Как пережить потерю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Vadim S писал(а):Спасибо Вам Фреда, спасибо Катерина....
Сейчас придется отключаться. Попробую написать завтра. Может еще чего вспомню....
Не бросайте меня сейчас!
Спасибо Вам!
Вадим, постарайтесь успокоиться! Это первоочередное. Просто поймите: ничего ужасного не произошло.
Бог в помощь.

Конечно, пишите. Здесь на форуме Вас обязательно поддержат.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vadim S писал(а):
-Я ничего не могу объяснить даже себе...просто как кролик под взглядом удава...
Вадим, Вы меня простите, но это шедевр. Впечатляющее оправдание для собственной измены. Гипнотизирует он ее там, или как? Колет чем-нибудь, чтобы парализовать волю?
Андерсен и братья Гримм в полном составе отдыхают.

Мы вас тут, конечно, не бросим, и не надейтесь, но Вы еще раз подумайте - зачем Вам такое сокровище. Она просто ничего не хочет менять, ну, почти. Разве что ввести Вас в этот круг третьим... (?)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Vadim S писал(а):Огромная просьба к модераторам. Измените пожалуйста заголовок. Моя проблема сейчас не в том, что она мне изменила. Я могу и готов это принять. Я не готов к расставанию. Заранее благодарю за понимание.
Название изменила.
Почитайте о том, как пережить расставание:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=13
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Спасибо и вам, Дельфина.....
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Доброго утра всем.
Катерина, Фреда, здравствуйте...

Думал сегодня ночью над всем, что вчера Вы мне сказали. Конечно Вы наверное правы во всем, только что то никак картинка не складывается... Что то не так!
Понимаете, получается такая несколько истеричная, циничная бабенка......но нет. Не тот типаж!
Это, практически всегда собранный, целеустремленный и при этом логичный человек не склонный к нелогичным решениям. (все таки два высших образования, вкл. Бауманку!) .........должен быть мотив. Отправная точка! Что то должно было произойти, что бы случилось такое....
......а насчет ее слов о помощи, то помощь моя должна была заключаться только в моральной поддержке. Простите если я такой дурак!
Очень жду Ваших слов.
Удивительно, но Вы, два казалось бы совершенно посторонних мне человека, приняли такое участие во мне. Я очень Вам благодарен за Ваше душевное тепло и неравнодушие. Вы для меня очень близкие теперь
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Нужна помощь. Просто не знаю как теперь быть.

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):Спасибо Вам. Только про пелену могу сказать, что Вы не правы. Она на самом деле человек очень хороший. Человек с большой буквы...
Да поймите вы - одно другому не мешает. Ее бытие хорошим человеком и пелена на ваших глазах две разные вещи. Она хоть золотым человеком может быть, а пелена на глазах у человека появляется, когда он впадает в любовную зависимость.
Вы адекватно действительность не можете воспринимать, когда дело касается всего, что связано с ней.
Она там с БМ сожительствует - а вы это как-то не осознаете что-ли.
Вы хотите создавать серьезные отношения с человеком, который с вами это делать не намерен, а только воду мутит. Особенно диалог понравился:
Рассказываю:
В нашу первую ночь, я ей задал вопрос: Ты с ним спишь?
-Да..
-Зачем?
-Это единственное, что он умеет делать хорошо...
-Ты же понимаешь, что я не соглашусь на такое...
-Да, раздваиваться не получится..
-Мне кажется ты выберешь его....
-Я устала. Больше не хочу. Помоги мне пожалуйста....
Чего помочь? Из постели с БМ вытащить? Ну спит она с ним - пусть идет да и спит дальше. Мне вообще отношения в этой вашей троице не совсем понятны. Она с обоими спит, вам мозги пудрит, ему, наверное, тоже. Вы же солидный мужчина, а не подросток какой, чтоб вами так крутили! Что это за отношения? Обозначьте ей какие вы отношения видеть хотите. Если она и дальше решит продолжать спать с мужем - да ради Бога, только уже без вас. У меня создается впечатление, что вы, простите, как какой-то третий лишний попали в непонять какие отношения, которые вам ничего, кроме страданий не приносят. Оно вам надо?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):На деньгах - не знаю....
Знаю, только, что он ездит на ее второй машине...
Живет на ее даче круглый год....
А брак этот был гражданским.

Она сейчас доделывает ремонт в новой квартире.
И еще ее фраза: В этой квартире он не появится никогда...
ну-ну, на машине ездит, на даче живет, а в квартире не появится. Свежо предание, да верится с трудом. А вы-то чеж всему верите?
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Ниночка, спасибо.
Вы оказывается следили за перепиской!

Если все так, то непонятна логика .....Зачем это вообще было нужно? Не логично. А она рационалист. Сами же сказали, что Вам непонятны взаимоотношения нашей троицы

Поймите, мне нужно просто понять! Только тогда смогу сам для себя решить, как быть дальше.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Да почему непонятны, в принципе понятно - баба вертит вами как хочет, а вы страдаете. Мне это непонятно с точки зрения здравого смысла и непонятно как вы это позволяете?
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
В том то и дело, что не похоже это.....Я же тоже не мальчик. И в отношениях много раз быавал...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):Ниночка, спасибо.
Вы оказывается следили за перепиской!

Если все так, то непонятна логика .....Зачем это вообще было нужно? Не логично. А она рационалист. Сами же сказали, что Вам непонятны взаимоотношения нашей троицы
Знаю, вам хочется услышать, что она вас полюбила. Да не пахнет тут любовью. Когда любишь - других не существует.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):В том то и дело, что не похоже это........
Что не похоже? Что вертит вами?
:pink:

Вам надо с собой работать, себя лечить, а не постоянно анализировать, что она там имеет или не имеет в виду. А вообще все наши проблемы оттого, что мы не умеем любить - вот и весь сказ.
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
В том то и дело, что бы мне решиться как поступить, надо понять что произошло....А ведь что то произошло....С тех пор как мы были вместе, она с БМ не спала. Только теперь случилось. Вы бы стали своего ребенка знакомить с мужчиной, зная, что через день Вы расстанетесь? Что то произошло в этот период....и мне нужно понять что!
Когда пойму, тогда смогу решить как быть дальше. Простить и забыть или отпустить и работать над собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vadim S писал(а):В том то и дело, что бы мне решиться как поступить, надо понять что произошло....А ведь что то произошло....С тех пор как мы были вместе, она с БМ не спала. Только теперь случилось. Вы бы стали своего ребенка знакомить с мужчиной, зная, что через день Вы расстанетесь? Что то произошло в этот период....и мне нужно понять что!
Вадим, Вам тоже доброго утра. Надеюсь, ночь не была бессонной...
Давайте все-таки посмотрим на ваши с ней взаимоотношения со стороны. Ну, попробуем.

Жила-была себе женщина, и был у нее сожитель. Жил на ее даче, пользовался одной из ее машин, дочь у них общая, и секс хороший (лирическое отступление - достаточно цинично она Вам сказала насчет хорошего секса от сожителя). И тут на ее пути появляется другой, свободный мужчина, и через некоторое время она изменяет своему сожителю с этим мужчиной. А еще через N времени - уже этому мужчине со своим сожителем. При этом требует от мужчины не то что безусловной верности, а и отсутствия общения с противоположным полом вообще. Говорит много разных громких высокопарных фраз, в том числе и что для нее отношения на два фронта невозможны. А как же ее отношения с двумя этими мужчинами? Она же на протяжении последних пары месяцев (если что, Вадим, поправьте меня насчет срока) дважды изменила мужчине (сначала одному, потому - другому) с которым у нее отношения. Или секс она не считает "отношениями"? И в жизни своей ничего не меняет, сожитель как ездил, так и ездит на ее машине, живет на ее даче...

Видим, дорогой мой, два высших образования, в т.ч. Бауманка - не гарантия порядочности. Да, живут некоторые головой, и при этом позволяют себе творить удивительные вещи именно "от ветру головы своея". Мало ли кто на что похож. В криминальной среде вообще есть специализация "воровка на доверии", т.е. изначально женщина внушает очень большое доверие, и - пользуется этим.

Вы, в N-ный раз Вас прошу, смотрите на ее дела.

А поговорить... что же поговорите с ней. Но ждите опять громкие прокламационные фразы и фильтруйте то, что она Вам скажет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):В том то и дело, что бы мне решиться как поступить, надо понять что произошло....А ведь что то произошло....С тех пор как мы были вместе, она с БМ не спала. Только теперь случилось. Вы бы стали своего ребенка знакомить с мужчиной, зная, что через день Вы расстанетесь? Что то произошло в этот период....и мне нужно понять что!
Да откуда нам знать, что там произошло. Чужие отношения потемки. Мы можем только выводы из ее поведения делать - если она типа встречается с вами, а паралельно спит с другим мужчиной - значит отношения с вами не имеют для нее большой ценности. Вам этого недостаточно чтоль, чтобы
забыть или отпустить и работать над собой.
?
А работать над собой советую начинать прямо сейчас. Это можно и нужно делать, даже не зная того, что произошло.
Что произошло? Может, чувства у нее заново к БМ воспылали, может, вообще не угасали. Вы ей могли сначала понравиться сильно, а потом чувства пошли на спад. Всякое могло случиться. И не принимайте за чистую монету все, что она вам там втирает. На дела смотрите. Пусть она хоть десять раз скажет, что не любит его и что она вся из себя порядочная. Но на деле-то другое видим. В каком месте она порядочная-то?
И вообще вот это
Я ничего не могу объяснить даже себе...просто как кролик под взглядом удава...
яснее ясного говорит о том, что она к нему неровно дышит.
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Ох-хохо...Даже не знаю, что сказать. Есть у меня одна версия произошедшего. Расскажу через час. Надо и поработать....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Руководящую должность занимает... И хочет руководить и Вашей жизнью...Сплошные манипуляции. Она говорит Вам то, что Вы хотели бы услышать, а дела ее открывают ее сущность. Руководитель со стажем прощупывает людей, легко в них разбирается, а потом и находит к ним подход, она Вас изучила, вот и манипулирует Вами и у нее хорошо получается. Она влюбила Вас в себя, вошла в ДОВЕРИЕ, а теперь вертит Вами. И документы...Вы ей все еще доверяете? Задумайтесь... Предавший в малом - предаст и в крупном, почитайте Евангелие. И вообще, секс - секс, секс без регистрации брака - блуд!!! :shock: !!! Идите Вадим в храм, исповедуйтесь, поговорите с батюшкой, помолитесь Богу, попросите Его, чтобы Он помог Вам разобраться во всем и уберег от врагов Ваших. Ох, как часто обманывают вот такие добрые тетеньки несчастных дяденек, попавших в трудную ситуацию. И, что еще...я думаю она манипулирует и тут...воспользовалась тем, что Вы встретились с друго-женщиной и мол теперь она обиделась, я думаю не это так другой повод нашелся бы... Подумайте...может я ошибаюсь...но стоит присмотреться и быть осторожным, я же не знаю, какими она документами занимается.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ведите себя достойно. Вы же самодостаточный мужчина, заберите у нее свои документы и отдайте другому специалисту. Будьте хозяином своей жизни и не впускайте в свою жизнь непорядочных людей. Вы влюбились, признайте этот факт, обдайте себя холодом, может быть бегом вокруг дома или в парке будете избавляться от зависимости, придумайте хобби, может быть в кино сходите (почему бы и нет), хороший фильм - дарит отличные эмоции, отвлечет. Есть родные, друзья? Поговорите с ними может быть нужна Ваша помощь :wink: . Это снова Вас отвлечет. Надо все делать для того, чтобы вытащить себя из этого состояния. Мне не жалко ее. Что-то на бедьненькую она не похожа, она твердо знает что делает, но лучше ли это для нее, это уже ее проблема, с Вами она НЕ СЧИТАЕТСЯ :pink: . Не дай Бог такую жену. Сходите в бассеин, там точно свежие мысли придут, да и присмотритесь, наверняка есть любящая давно Вас женщина просто Вы ее не замечаете, почему-то я так чувствую...
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Ладно. Попробую изложить свою версию событий. Конечно трудно, но попробуйте не с горяча, а вдумчиво осмыслить. И еще.....нужно принять, как исходные данные следующее:
-С момента, как у нас все началось, она с БМ не спала (это я знаю точно).
-Попробуйте принять ее не такой, какой она сейчас в Ваших глазах выглядит, а такой, какую я описал.
-Я ведь не заставал их в постели. Только видел ночью его машину у ее подъезда.

Итак попробую:
В субботу, 17-го, она должна была ехать на дачу. Там есть дела. Ребенок в школе, и после они должны были ехать. Я собирался к 14-00 на сервис, поменять масло. Утром разговаривали и договорились созвониться уже вечером. Я уже заканчивал дела на сервисе, когда она позвонила. Сказала, что тянет время, ехать никуда не хочет. Решили, что она не поедет, а мы вместе поедим выбирать кухню в новую квартиру. Спросила: Соню с собой возьмем? Я был очень удивлен и в то же время обрадован. Надо знать ее отношение к дочери, что бы пон7имать - если она на такое решается, значит все сдвинулось вперед. Мы поехали. Долго были вместе и ее поведение в отношении меня от ребенка не было скрыто. Все было очень хорошо. Мы удивительно подружились с Соней. Она ко мне прониклась.
Уже довольно поздно отвез их домой. Утром она позвонила. Я спросил: Как ты думаешь, понравился ли я Соне? Она сказала, что очень.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Если все так хорошо, так в чем же проблема? :roll:
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Продолжаю.
В воскресение каждый занимался своими делами. Вечером она позвонила.Настроение у обоих было отличное. В понедельник утром она позвонила и попросила после работы заехать к ней в офис, что бы потом вместе поехать на новую квартиру. Без тебя не хочу ехать!
Вечером все тоже было очень хорошо. Она была удивительно комфортна, мягка. Не отходила от меня. Лицо светилось покоем и умиротворением.

Вторник. Утром звонила и сказала, что поедет на дачу, туда и обратно, потому, что есть дела. В 18-00 позвонила. Я в этот день встречался с дочерью, она знала и сказала, что не будет меня отвлекать. Позвонит в 22-00.
Позвонила вечером и мы долго разговаривали. Я спросил: Тебя будить как всегда? Это каждодневная процедура. Она сказала, что не надо, потому что БМ заедет в 7-00 забрать какие то вещи.
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Продолжаю.
После ее звонка, мне стало как то тревожно. Я ходил по квартире и думал. Чем больше думал, тем мне становилось хуже. Оделся, сел в машину и поехал туда. Было около 1-30, когда я подъехал к ее дому и увидел его машину. Трудно передать. что со мной было.
Приехал домой и до утра не спал. Утром пошел на работу. Уже подходя к работе раздался ее звонок.
-Привет!
-Здравствуй. Ответь только на один вопрос Он ночевал у тебя......
........молчание...........
-ответь!
-Да! ....мы же решили, что доверяем друг другу! Почему?
И тут меня понесло. Она отвечала очень тихо.

Вечером я приехал к ней в офис. Она уже собралась! Была очень грустна.
Была такая фраза:Зачем же ты все испортил?! Теперь надо все начинать по новой....очень трудно склеивать все по новой......

Остальное вы знаете...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»