Расстались.. Не могу осознать и собраться с силами :(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Расстались.. Не могу осознать и собраться с силами :(

Сообщение Ромашка- »

 
Добрый день. Не думала, что когда-нибудь буду писать в интернете о личной жизни.. и что может быть ситуация, с которой настолько тяжело собраться с силами, чтобы справиться.. Хотя это у меня не первое расставание, до этого с несколькими мужчинами жила вместе 4 и 2 года, сильно любила, но почему-то расставание переносилось намного легче..

Итак.. Постараюсь кратко рассказать о нем, о нас..

Знакомы 6 лет, жили вместе 5. Отношения были довольно тяжелыми для обоих, много ссор и непонимания, хотя оба любили. Быстро примерялись, но никогда не открывались полностью, не показывали что обиды возникли из-за того, что были задеты чувства, просто обсуждали ситуацию, но не открывались полностью эмоционально. Никогда не говорили о будущем, и как оказалось, оба от этого страдали. И ссоры все в основном были вызваны тем что обоим казалось что другой меньше любит, хотя ссорились совсем в мелочах каких-то.

В декабре прошлого года попыталась спровоцировать его на какие-то действия, откровенный разговор о чувствах, эмоции, чтобы показал что не хочет менять терять, что не хочет расставаться, на разговор о будущем, в общем устав от ссор и непонимания, сказала, что похоже чувства скоро могут охладеть.. Сделала это как-то.. меряя по себе, как я бы повела себя в такой ситуации, меня бы мысль о том, что возможно можем расстаться активизировала, заставила действовать, а он другой, так что эффект был обратный. Понимаю, что сама дура, надо было еще тогда переступить через гордость и начать разговор первой.. а не такой метод выбрать..

После этого, как недавно оказалось, полгода копил в себе обиду, отстранялся, решил что я полностью охладела, но на разговор за это время не смог решиться.. он склонен воспринимать все пессемистично, и даже не смотря на то что эта фраза расходилась с моим поведением и действиями, говорит не мог этого понять, но решил, что это я просто чувствую вину. Я обычно активная и оптимистичная, он пассивный и пессимист, все время была инициатором каких-то мероприятий в отношениях, придумывала какие-то развлечения, организовывала поездки, удивляла, менялась, не смотря на то, что каждый день вместе, все время что-то часами рассказывала новое-интересное, но вот с середины 2010 года как-то начала затухать..

Но в этом году собралась и стала опять такой же жизнерадостной и полной энергии, с новым энтузиазмом пыталась что-то наладить, а он оказывается, после моей фразы в декабре, все это время настраивался на расставание. В мае решила, что нужно пожить отдельно, освежить чувства, начать скучать друг по другу, предложила, согласился. Два месяца жили отдельно, виделись раз-два в неделю и каждый день созванивались по 10 раз по телефону. А через два месяца решился расстаться... но было сказано все неоднозначно довольно, вещи из квартиры не забрал.. Вот в этот разговор наконец открылись и сказали друг другу что чувствовали, что хотели, как нужны друг другу были и как хотелось больше тепла. Разговор довольно тяжелый был, вернее в тот день легкий, хоть внутри были бури, но истерик не закатывала, ничего не выясняли, а через несколько дней после этого не удержалась от "выяснений" - почему молчал, почему раньше не пытался поговорить, как давно начал охладевать и т.д. После этого уехал отдыхать на две недели, я отпустила, не навязывалась, собралась с силами и за две недели успела многое начать менять в жизни, изредка переписывались смсками, не об отношениях, а просто о чем-нить отвлеченном болтали. Приехал, сказал что хочет встретиться и очень соскучился, у меня было только 2 часа, погуляли, пришла вся радостная довольная и с кучей впечатлений, приятно провели время, про отношения не заводила разговор, думала что ему нужно время. На сл. день он опять уезжал отдыхать, еще на 2 недели.. Писал-звонил.. думала все налаживается.

Но, вернулся холодный, видиться не захотел, сказал что не скучал. Была шокировала переменой. Смогла прождать всего неделю до того как предложить увидиться. Увиделись, обняла, обнял в ответ, но извинился, сказал что отвык уже, не скучает, и что с марта уже пытался отвыкнуть и рад что сейчас получилось, не думает обо мне, считает что мне с ним плохо. Да, в принципе прав, частые обиды, частые переживания, но и без него не могу, все как-то теряет смысл. А я весь этот год думала что тоже хочет наладить :( И после разговора того о расставании, тоже все еще думала, что вот-вот все наладится, будет по-другому, ведь оба многое поняли в отношении друг друга, о чем раньше не догадывались.

На меня что-то за время разлуки такая скучательность по нему нашла, что неудержалась, стала целовать.. не оттолкнул, но и не особо реагировал, правда я не в губы, лицо-шею. Но после встречи сказал, что видиться особо его не тянет, хочет общаться только по телефону. Обнял на прощание, и тут я разревелась у него на глазах.. обычно не показываю обиду, держу все в себе, при нем не плакала как бы больно не было, а тут... Улыбнулась, попрощалась и начала уходить, остановил, отвел в скверик и обнял, а я опять реветь, обнимал и извинялся.

Не могу поверить, что чувства полностью у него пропали.. Казалось что наконец поговорили откровенно, раньше этого очень не хватало, и многое теперь может измениться, хотя и очень друг друга измотали ссорами. После этой встречи 5 дней еле просуществовала, не спала, не ела, ни на что переключиться не могла, ходила взад-вперед по квартире сутками и считала часы.. совсем уже, докатилась, ощущаю себя тряпкой какой-то. Но встретиться не пыталась, ничего не выясняла. Еще за эти 5 дней меня уволили с работы, тк. не в состоянии была работать и не сделала важное дело :( Сегодня не выдержала, сказала ему как мне плохо.. попросила увидиться, сказал приедет.

Как себя с ним вести?? Сегодня и в ближайшее время? Какой сегодня с ним быть? Попытаться быть радостной-веселой как раньше или не скрывать своего еле живого состояния? Это конец, да? Не могу поверить что это конец.. что настолько затянули с разговором, что он состоялся уже совсем поздно.. :( Даже в телефоне от него еще в феврале столько смс "Люблю", с марта уже нет, а к августу значит разлюбил. Не такой уж и большой промежуток времени, по большому счету, за полгода можно разлюбить?

Ошибку наверное сделала, что попросила сегодня встретиться, но не смогла удержаться, невыносимое состояние, убивает.. И если сегодня живу ожиданием встречи с ним, хочется надеяться на лучшее, но похоже, что в этот раз от оптимизма будет только больнее.. Зациклилась, с ужасом думаю эту невыносимость терпеть не только сегодня, а и завтра.. и послезавтра, и еще не известно сколько времени, и теперь значит каждый день без него - это уже навсегда, а не временное явление.. ужасное состояние, боюсь его.. Очень жду ваших мнений, советов, и хочется поддержки.. :(

Сумбурное изложение истории у меня получилось, наверное..
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка, дорогая, первое что хочется написать - это то, что за полгода любовь не уходит, а может только окрепнуть. А если ушла - ее и не было. Это как реалии жизни.

Вам надо, конечно, успокоиться. Сказать - легко, сделать - трудно.
Для себя попробуйте сделать небольшие выкладки: что хотите от сегодняшней встречи? Что возможно сегодня сказать, сделать, решить? Что вообще хотите от отношений?
Далее: постарайтесь сконцентрироваться на себе и своих чувствах и для себя честно признайтесь - это у Вас паника или Вы хотите все начать заново и создать семью?
Ведь Ваша неопределенность и замкнутость и ему передается. Поймите.

Если Ваши желания не совпадут, то Вы хотя бы поймете, что Вы хотите сами и что Вы сделали что-то, чтобы изменить ситуацию, Ваши отношения. Это важно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, он, скорей всего, даже и не любил-то по-настоящему... БОльшая часть чувства вашего - зависимость. https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте. Поэтому и ссорились часто раньше. Думаю, ваш тот разговор, на который он якобы затаил обиду был лишь поводом, а чувства угасли еще до этого. Да и вы столько вместе - а официально не женаты. Тоже кое о чем говорит, сами подумайте.

Лучше всего сейчас вам написать ему и сказать, чтоб он не приезжал. Поверьте, с глаз долой - из сердца вон, не зря же пословица говорит! Вам лучше его не видеть, не слышать и не общаться. Поверьте, это все, конец. Конечно, пока вы можете надавить на жалость и он приедет и возможно даже под чувством жалоти будет что-то говорить успокаивающее, но жалость - не поводок для отношений. скоро она пройдет и начнется раздражение. Ничего хорошего из этого не выйдет. так что лучше отпустите. пусть идет с Богом своей дорогой. А вы пока занимайтесь собой. какие вы вынесли уроки из этой ситуации? какие свои негативные стороны увидели? Что бы хотели в себе изменить?
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
KaterinaT писал(а):Ромашка, дорогая, первое что хочется написать - это то, что за полгода любовь не уходит, а может только окрепнуть. А если ушла - ее и не было. Это как реалии жизни.

Вам надо, конечно, успокоиться. Сказать - легко, сделать - трудно.
Для себя попробуйте сделать небольшие выкладки: что хотите от сегодняшней встречи? Что возможно сегодня сказать, сделать, решить? Что вообще хотите от отношений?
Далее: постарайтесь сконцентрироваться на себе и своих чувствах и для себя честно признайтесь - это у Вас паника или Вы хотите все начать заново и создать семью?
Ведь Ваша неопределенность и замкнутость и ему передается. Поймите.

Если Ваши желания не совпадут, то Вы хотя бы поймете, что Вы хотите сами и что Вы сделали что-то, чтобы изменить ситуацию, Ваши отношения. Это важно.
Спасибо большое за ответ!.. И что все это дочитали.. :oops:

Любовь - за это время не уходит даже если человек очень мнителен, себя часто накручивает, очень склонен к преувеличению, выискиванию негатива, пессиместичности и депрессивности?

От отношений хочу..
Точно не хочу тех отношений, что были, когда оба любили, но при этом и мучали.. Но, теперь я многое поняла о нем, он довольно скрытный, боится открыться, но в тот разговор когда заговорил о расставании, наконец какую-то информацию от него получила. И потом за месяц разлуки многое сама ощутила, интуитивно, что многое теперь в поведении его объясняет, а раньше было для меня загадкой. Я не хочу отпускать отношения, пока есть хоть какой-то шанс, что может наладиться и можем быть счастливы. А теперь, похоже знаю как это сделать, как решить многие проблемы которые нас раньше тяготили. Хочу хотя бы попробовать, а если не получится, то готова отпустить.

Сейчас паника да, есть.. Но если включить трезвость - хочу чтобы оба были счастливы, и не хочу в будущем жалеть, что не все способы наладить отношения попробовала, что был шанс, а не воспользовалась. Раньше казалось, что уже все испробовала и отчаялась уже сделать отношения менее проблематичными, такое состояние было несколько месяцев, перед тем как зашел разговор о расставании. Теперь же, как мне кажется, вижу наконец решения многих наших проблем-разногласий..

От сегодняшней встречи чего хочу..
Хочется, чтобы намекнул или показал, что чувства еще остались, что не все у нас потеряно, что все еще не поздно изменить и он не сдался, готов бороться. Но зная его, вряд ли такого можно ожидать.. Решения обычно принимает очень долго, но потом их не меняет, такой он человек, после того как уже твердо озвучил решение, упрется и не поменяет.. даже если чувства у него есть и любит. Но это и многое другое про него я поняла только недавно, за время пока месяц не виделись. Вообще его теперь больше понимаю и чувствую.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка- писал(а):Любовь - за это время не уходит даже если человек очень мнителен, себя часто накручивает, очень склонен к преувеличению, выискиванию негатива, пессиместичности и депрессивности?
Нет. Любовь вообще не уходит - именно любовь. Даже после измен, предательства. Хотя после такого и возможно. Здесь у всех по разному.
Но у Вас этого не было. А значит - нет - определенно. просто - поверьте.
Ромашка- писал(а): Хочу хотя бы попробовать, а если не получится, то готова отпустить.
Бог в помощь.

То, что готовы отпустить - это хорошо. Это важно для Вашего внутреннего состояния. Это условие для Вашего здоровья при расставании.
Попробовать можно и, возможно, стоит.
Хотя с Teri-Cat я согласна.
Но Вы должны понимать, что это Ваш шаг и он может вполне не совпадать с желанием Вашего партнера.
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, он, скорей всего, даже и не любил-то по-настоящему... БОльшая часть чувства вашего - зависимость. https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте. Поэтому и ссорились часто раньше. Думаю, ваш тот разговор, на который он якобы затаил обиду был лишь поводом, а чувства угасли еще до этого. Да и вы столько вместе - а официально не женаты. Тоже кое о чем говорит, сами подумайте.
Не женаты - об этом тоже сказал два месяца назад, когда разговор о расставании зашел, что жалеет, что был такой мнительный и считал что у меня чувства к нему меньше чем у него, хотя оба в этом плане были не совсем откровенные раньше, кроме "Люблю" ничего и не говорили друг другу. Так вот сказал, что очень жалеет что не решился сделать предложение, хотя часто об этом думал с 2008 по лето 2010 года, и если бы сейчас знал как все обернется, сделал бы тогда, но понимает, что уже слишком затянул и ему от этого плохо..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка- писал(а):Сейчас паника да, есть.. Но если включить трезвость - хочу чтобы оба были счастливы
Это важная составляющая для отношений с ним и без него.
А вот панику надо прекратить через "не могу" - она все точно испортит.
Постарайтесь - Вам во благо.
Поймите - ничего ужасно не происходит. Вы живы и здоровы. На фоне этого все остальное решаемо.
Если Вы верующая - помолитесь, чтобы Господь управил Вашу ситуацию по Его воле (не Вашей!), потому как Господь сделает во благо Вам, а Вы можете во вред.

Ромашка- писал(а): От сегодняшней встречи чего хочу..
Хочется, чтобы намекнул или показал, что чувства еще остались, что не все у нас потеряно, что все еще не поздно изменить и он не сдался, готов бороться.
Не верный в корне подход.
Почему? - Вы ждете действий от него. Не стоит. Это ВАМ надо что-то сохранять. Вы себя знаете по любому лучше, чем его. Это Вам что-то сейчас надо. Вот и делайте. А его решение придется уж принимать, как есть, хотите Вы того или нет.
А раз Вам надо - значит за Вами действия или бездействия.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка- писал(а):Так вот сказал, что очень жалеет что не решился сделать предложение, хотя часто об этом думал с 2008 по лето 2010 года, и если бы сейчас знал как все обернется, сделал бы тогда, но понимает, что уже слишком затянул и ему от этого плохо..
Ромашка, поймите одно, дорогая, что если любит - именно ЛЮБИТ - никто ему не мешает сделать предложение сейчас.... повторюсь: любовь не уходит...она может замирать в сердце, глубоко уходит внутрь... но не уйдет...а вот страсть, влюбленность, увлечение и т.д. - это уходит.

Делайте выводы.
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
KaterinaT писал(а): Бог в помощь.

То, что готовы отпустить - это хорошо. Это важно для Вашего внутреннего состояния. Это условие для Вашего здоровья при расставании.
Попробовать можно и, возможно, стоит.
Хотя с Teri-Cat я согласна.
Но Вы должны понимать, что это Ваш шаг и он может вполне не совпадать с желанием Вашего партнера.
Про отпустить.. наверное не совсем ясно выразилась, имела ввиду что очень хочу отношений с ним, еще раз попробовать, несколько месяцев-полгода-год, не знаю сколько.. и только если после этой попытки, этого периода не получится, готова отпустить.. А не вот прям сегодня готова :(

Про желание партнера - как себя сейчас лучше с ним повести, чтобы это желание хоть немножко осталось, не спугнулось?.. Сказать то, что тут написала, почему думаю, что все может наладиться, и потом отпустить на какое-то время и дать время подумать? Или ничего не говорить, не показывать, что мне плохо, а просто изредка общаться как друзья, он хочет где-то раз в две недели-месяц видиться, и может чувства у него вернутся?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка, я Вас поняла правильно :wink: про отпустить. Все ОК.

Вы хотите идти на этот разговор? Точно решили для себя?
Никто Вам не мешает. Это Ваше решение.

Что и как говорить?
То, что у Вас на сердце и в душе.
Вы идите к любимому человеку.
Будьте чистый душой и открыты. Это для Вас ведь надо.

Истерик, паники, упрашиваний, слез, давления и всех прочих "красот" не надо. Точно отпугнут. И любого.

Спокойно соберитесь с мыслями, с ним спокойно поговорите, как и что у Вас на душе.
А вот что и как дальше - напрямую зависит от того, что скажет он Вам.

Планы строить бесполезно. Ведь они зависят от Вас обоих. А тут только мы с Вами.

Постарайтесь без иллюзий - смотрите на реальность. Это Вам поможет.
И его услЫшьте, а не себя только слушайте.
Ваше желание важно для Вас. Но для отношений ВАЖНЫ ОБА.
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
KaterinaT писал(а):
Ромашка- писал(а):Так вот сказал, что очень жалеет что не решился сделать предложение, хотя часто об этом думал с 2008 по лето 2010 года, и если бы сейчас знал как все обернется, сделал бы тогда, но понимает, что уже слишком затянул и ему от этого плохо..
Ромашка, поймите одно, дорогая, что если любит - именно ЛЮБИТ - никто ему не мешает сделать предложение сейчас.... повторюсь: любовь не уходит...она может замирать в сердце, глубоко уходит внутрь... но не уйдет...а вот страсть, влюбленность, увлечение и т.д. - это уходит.

Делайте выводы.
Под "Любит" вы подразумеваете безусловную лобовь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Извините, буду жесткой.

Ромашка- писал(а):
Про отпустить.. наверное не совсем ясно выразилась, имела ввиду что очень хочу отношений с ним, еще раз попробовать, несколько месяцев-полгода-год, не знаю сколько.. и только если после этой попытки, этого периода не получится, готова отпустить.. А не вот прям сегодня готова :(
Это называется - отпустить НЕ готова. вы читали статьи по ссылке? вы слышите, что до вас пытаются донести? Сейчас вы просто в какой-то колее - ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ. Его вернуть. А уж хочет ли он - вам без разницы уже. И ищите возможность манипулировать им, как бы так сделать чтоб на него повлиять. Вы НЕ даете ему свободы воли. Вы НЕ можете принять того, что чувств у него нет и не было, что ему и правда хорошо без вас. Ведь вам-то плохо, а это для вас главное, да?...
Ромашка- писал(а):
Про желание партнера - как себя сейчас лучше с ним повести, чтобы это желание хоть немножко осталось, не спугнулось?.. Сказать то, что тут написала, почему думаю, что все может наладиться, и потом отпустить на какое-то время и дать время подумать? Или ничего не говорить, не показывать, что мне плохо, а просто изредка общаться как друзья, он хочет где-то раз в две недели-месяц видиться, и может чувства у него вернутся?
Вот-вот.. Стратегии, планы, как бы-как бы. И понять одного не можете. не хочет он. Он вам ясно сказал, яснее некуда. пока вы успешно давите на жалость. Но скоро этот поводок ослабеет. шансов в нынешнем положении у вас и ваших отношений просто НЕТ. потому что вы - зависимы от него. и чем больше вы будете пытаться его вернуть, тем больше он будет от вас удаляться, бежать. И тем хуже вам будет. Хотите попробовать такой сценарий?

И есть совершенно другой. Вы не ищите с ним встреч, отказываетесь от сегодняшней. занимаетесь собой. нет, не внешне, а внутренне. Работаете над освобождением от зависимости. развиваетесь. И если под зависимостью окажется подлинная любовь - тогда она засияет ярким светом. И вы будете счастливы, даже если этот человек не будет с вами рядом. А, может, и он увидит это солнышко и вернется. И тогда вы сможете построить нормальные, здоровые отношения.


Про предложение - извините, но это были красивые слова. вы жили достаточно долго, чтоб можно было уже 33 раза собраться с духом и его сделать. А после-то можно что угодно говорить...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И вот, почитайте https://www.realove.ru/
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ромашка- писал(а):
Любовь - за это время не уходит даже если человек очень мнителен, себя часто накручивает, очень склонен к преувеличению, выискиванию негатива, пессиместичности и депрессивности?

.
Любовь вообще не уходит, несмотря ни на какие даже самые длительные разлуки, сильнее становится - это да.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка- писал(а): Под "Любит" вы подразумеваете безусловную лобовь?
а Вы считаете бывает другая? - другое - это зависимость...возвращаемся к посту многоуважаемой Teri-cat :P
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Teri-cat писал(а):
Это называется - отпустить НЕ готова. вы читали статьи по ссылке? вы слышите, что до вас пытаются донести? Сейчас вы просто в какой-то колее - ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ. Его вернуть. А уж хочет ли он - вам без разницы уже. И ищите возможность манипулировать им, как бы так сделать чтоб на него повлиять. Вы НЕ даете ему свободы воли. Вы НЕ можете принять того, что чувств у него нет и не было, что ему и правда хорошо без вас. Ведь вам-то плохо, а это для вас главное, да?...
Ссылки пока не читала, сегодня не уверена что адекватно смогу воспринять.. не знаю, может завтра-послезавтра, по самочувствию. Как так мне без разницы хочет ли он :) Насильно мил не будешь.. "Хочу отношений" это и подразумевает по-моему, желание чтобы чувства были взаимны. А вот увидеть его хотела, зная что не хочет, это да, тут зависимость пока что сработала, после 5 лет с расставаниями максимум неделю, вдруг месяц не виделись, было тяжело, и сейчас есть это самое "хочу", хотя бы раз в неделю хочется видеть. Что хорошо без меня - да сложно принять, но и момент еще - не уверена что это действительно так. То что чувств "не было" не утверждайте категорично, люди разные, ситуации разные, через буквы всего не узнаешь для таких выводов.

>>Ведь вам-то плохо, а это для вас главное, да?...
Да, я понимаю о чем вы, но в том состоянии до которого довела себя сейчас трезво не оценивается ситуация, пока что в руки взять себя не получается. Хочется хотя бы поспать, поесть и хотя бы час ни о чем не думать.
Teri-cat писал(а): Вот-вот.. Стратегии, планы, как бы-как бы. И понять одного не можете. не хочет он. Он вам ясно сказал, яснее некуда. пока вы успешно давите на жалость. Но скоро этот поводок ослабеет. шансов в нынешнем положении у вас и ваших отношений просто НЕТ. потому что вы - зависимы от него. и чем больше вы будете пытаться его вернуть, тем больше он будет от вас удаляться, бежать. И тем хуже вам будет. Хотите попробовать такой сценарий?
В том-то и дело, что не уверена что он хочет.. 20 дней назад скучал, сейчас то ли скрывает, то ли правда не скучает.. сложно понять, так как часто стеснялся своих чувств и боялся показывать, не уверена что и сейчас не тоже самое..

Сейчас да, то ли зависима, то ли шокирована тем, как развивалась ситуация, в подробностях тут не описывала уж. Хотя бы месяц нужен чтобы осознать происходящее, сейчас не покидает ощущение какой-то нереальности..

"чем больше вы будете пытаться его вернуть, тем больше он будет от вас удаляться, бежать. "
Пытаться вернуть - не знаю, я вроде еще попыток и не делала, пока только пыталась обсудить происходящее..
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
KaterinaT писал(а):
Ромашка- писал(а): Под "Любит" вы подразумеваете безусловную лобовь?
а Вы считаете бывает другая? - другое - это зависимость...возвращаемся к посту многоуважаемой Teri-cat :P
Ммм, а это не идеализация любви? Такая любовь по-моему у единиц, в основном большинство под любовью и подразумевают именно совокупность влюбленности-увлечения-интереса-привычки-привязанности-желание обладать-страсть и т.д. В безусловной любви нет желания изменить человека, полное принятие таким какой есть, и ссор следовательно не может быть, обид, и испытываешь счастье за другого, даже когда он с другой девушкой, не желаешь обладать.. утопия, очень редко такое встречается.
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Вообще сейчас наверное какое-то шоковое состояние, целый месяц думала, что все налаживается, и даже общие друзья об этом говорили, а потом неожиданно так "конец". Если бы сразу расстались еще два месяца назад и не было бы таких скачков, было бы проще.. Но в итоге в сумме получилось 3 месяца неопределенности, когда сначала была уверена что расстались, потом вроде как он еще обдумывал, говорил что не уверен, потом казалось что наладилось, а потом резкий контраст в поведении и словах.. Измотало, сейчас как во сне. И спала целый месяц раз в три дня, очень странное состояние, раньше ни бессониц, ничего подобного не было..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Пока вы будете поддерживать в себе эту надежду, у вас такое состояние и будет. Только все хуже и хуже. С истощением организма и внутренних сил. Но это ваше право, к сожалению, некоторым иногда самим нужно упасть, чтоб понять что и к чему. мы тут можем лишь посоветовать что-то, а решение всегда за вами.

Что вы хотите от форума?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка- писал(а):Ммм, а это не идеализация любви? Такая любовь по-моему у единиц, в основном большинство под любовью и подразумевают именно совокупность влюбленности-увлечения-интереса-привычки-привязанности-желание обладать-страсть и т.д. В безусловной любви нет желания изменить человека, полное принятие таким какой есть, и ссор следовательно не может быть, обид, и испытываешь счастье за другого, даже когда он с другой девушкой, не желаешь обладать.. утопия, очень редко такое встречается.
Ромашка, то, что понимают и КАК любят большинство (измены, эгоизм и прочите прелести "любви") говорит о том, что все это а) ЭГОизм и б) зависимость. Это первое.
Второе. Идеализация - в романах. А мы в реальности.
И в реальности большинство живет так, как придется: хочу/не хочу, а вот бы мне, а вот я и т.п. "красота".
Так вот, если любите, то и отпустите. Какие проблемы, если Вы любите и принимаете любимого таким, какой он есть. Он, в целом, сказал свое желание. Что мешает его отпустить? Если любишь, желаешь любимом счастья.
Однако... Вы хотите иного - именно Вы.
С одной стороны, все это ясно. Все Ваши желания. С другой стороны, Вы хотите бороться за отношения. Это тоже понятно. Но надо учитывать и желание партнера....А здесь уже как бы и третий вариант: если не учитываем, а все равно идем по своим "я хочу" и "я не могу" - зависимость.

Нет, я не идеализирую.
Ваше право верить в то, что хочется. Но есть реалии жизнь. И многие другие вещи.
Кто-то изменяет - и это НЕ есть норма.
Кто-то живет только ради супруга и детей, напрочь забывая о себе - и это НЕ норма.
Все это приводит к "взрывам". Но это выбор данных людей.
А выбор - свободен.

О любви, семье и браке много лучшем меня могу сказать статьи на сайтах realisti.ru / realove.ru / ioann.ru

"Такая любовь по-моему у единиц"... больше, чем у единиц. И этих единиц нет на этом сайте. Что весьма радует!
И если такая любовь у этих единиц есть - к этому стоит стремится. Потому что ДАНО ЭТО каждому. Любому рожденному на земле. Все мы равны пред Богом и у всех одинаковые возможности от природы.
А вот, какой путь выбирает каждый из нас - от нас зависит :wink:
Выбор за Вами.
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Teri-cat писал(а):Пока вы будете поддерживать в себе эту надежду, у вас такое состояние и будет. Только все хуже и хуже. С истощением организма и внутренних сил. Но это ваше право, к сожалению, некоторым иногда самим нужно упасть, чтоб понять что и к чему. мы тут можем лишь посоветовать что-то, а решение всегда за вами.

Что вы хотите от форума?
Знаете, сегодня вечером например, ничего уже не поддерживаю, пока что сам факт еще переваривался, не верилось, в данный момент вообще ничего не хочется, о нем не думаю, но как-то лучше не становится..

Что от форума хочу.. не знаю. Пока думается вообще плохо, как в тумане, позже может быть пойму. Сегодня даже в магазин пошла еле купила товар какой-то -___- То денег кассиру не дала, в другом магазине наоборот два раза подряд дала, совсем дурная сейчас..
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Физическое состояние какое-то странное... С его приезда - голова горит, изображение плывет, сконцентрироваться ни на чем не получается, какое-то физическое напряжение + тревожность, (эти два эффекта появились при одном событии с этим мужчиной связанные, из-за некоторых его действий, нет, рукоприкладства не было, но некоторые слова, видимо сильно ранили). Вот и не проходит до сих пор. Периодически паника и страх появляются. И бессоница еще, заснуть совершенно не получается, если засыпаю, то через час просыпаюсь от испуга какого-то и больше не засыпаю.. Не могу заставить себя поесть. С работы уволили на той неделе, поэтому целыми днями хожу по квартире и считаю часы до вечера. Со временем же должно лучше стать, поэтому как-то придумалось часы считать чтобы отвлечься. А со сном началось месяц назад, может больше.. Пока что больше пугает не расставание, не личная жизнь, не любовь, а вот это.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»