Расстались.. Не могу осознать и собраться с силами :(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тогда идите сейчас спать. Завтра на свежую голову придете и поговорим. напомню, что количество страниц в темах у нас лимитировано. И материалы по ссылкам прочитайте обязательно. Это в ваших же интересах.
Диагностика добрачных отношений
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Немного подуспокоилась. Хотя все же то что происходило при "расставании" шокировало и все еще не оправлюсь. Теперь уже вернуть его не хочу, немного осознала произошедшее, теперь другое - понимаю, что скорее всего и не любил, самообманывался, может влюбленность и была все это время, но не любовь. А если учесть, что я у него первая девушка и сравнивать не с чем... Теперь проблема - неприятно и противно что вообще что-то было :( столько лет.. При этом зависимость все еще есть от него.

Примерно представляю что нужно делать, чтобы побороть ее, но за это время успела слишком подорвать здоровье - сон, желудок, надо сначала восстановить. Все еще не получается заснуть всю ночь, завтра попробую пойти к психотерапевту, от тревожности выпишет что-то и снотворное, плюс терапия через разговор. Тянула до последнего не хотела к кому-то идти, вроде как сильная, сама должна справиться, неприятно осознавать что оказывается не могу :(

И знаю что жизнь не кончена, много планов и целей, но сил пока нет и через день скручивает уже физически. Буду начинать самоисцеляться, пожелайте удачи ) Периодически буду сюда писать еще, скорее всего, не закрывайте тему пока..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ромашка- писал(а): Тянула до последнего не хотела к кому-то идти, вроде как сильная, сама должна справиться, неприятно осознавать что оказывается не могу :(
Ромашка, признание своей слабости - это сила... так что Вы не слабая :wink:

Восстанавливайтесь, берегите себя и свой здоровье, как физическое, так и душевное.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И не налегайте на таблетки :wink:
Зайдите в раздел Аптека на этом сайте. Выздоравливайте душой и телом!
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
Я вроде бы выжила.. :) Жесть какая-то была, когда сюда писала, не думала что бывает еще хуже. Расскажу, наверное, может кому пригодится. В общем думала за эти 18 дней помру физически.

Про психотерапевта расскажу свой опыт. Не знаю без этого было бы хуже или лучше сейчас, но будьте острожны, если решитесь пить таблетки, обязательно нужно чтобы первые дни был рядом кто-то, кому не постесняетесь показаться в удручающем состоянии, лучше вообще круглосуточно под присмотром быть!!!

К терапевту на сл. день после того написала сходила, не знаю так совпало, в тот день Он смски грустные писал, из которых стало очевидно, что все, конец, или же эффект от посещения психотерапевта такой был, но стало нааамного хуже. Может быть потому что она не залечивала эту рану, а стала копаться в далеком-далеком прошлом, искать проблемы-обиды и т.д., всплыли моменты из прошлого, которые как-то ну совсем не к месту были в тот момент. Это при том, что прием стоил 4 тыщи. Выписали антидепрессант, транквилизатор и снотворное, были проблемы с покупкой, пришлось два дня ездить по городу, снотворное вообще было только в 5 аптеках в Москве. Через 2 дня выпила первый раз эти таблетки... и в этот день вообще какой-то ужас начался, помимо мыслей о несовместном будущем, воспоминаний моментов прошлого, скучания, разрывающего ощущения тоски в груди, сознание вообще почти отключилось, ничего не соображала, мысли-то контролировать можно, а препогайнешие физические ощущения вообще невыносимы. Ночью почувствовала что вообще себя не контроллирую, испугалась, что вдруг в таком несоображающем состоянии что-то с собой сделаю.. И дала маху - позвонила Ему, мол, нужно проконтроллировать чтобы все ок. Ну не хотелось чтобы друзья в таком состоянии видели или родителей волновать, а он вроде как в курсе. Ха, он отказался. Ну че делать, жить-то хочется, позвонила психотерапевту в ночи :)) как последняя слабачка. А она что-то тараторить начала, я невменяемая, ничего из речи не понимаю, прошу говорить медленнее и проще, она опять в своем темпе, тут мне совсем подурнело и удалено модератором. Петличка. какая-то началась, упала на пол, потеть начала ручьями как после кросса какого-то, потом рвать начало, извините за подробности. А тетка при этом на телефоне висела :) я на сл. день чуть со стыда не померла, но все же в целях самосохранения... Потом недели 2 было тоже погано, сил не было никаких, даже до магазина не смогла дойти, голова кружилась и все нереальное было, соврешенно неадекватная, может от таблеток, может от нервов, не понятно. В общем две недели в основном просто пролежала, и в редкие просветы когда можно было более менее шевелиться и говорить - выгуливалась с друзьями. Казалось вообще это никогда не кончится и всю жизнь теперь такой буду, совершенно не помнила как это нормально существовать, чего-то хотеть, улыбаться.

Все это время есть совершенно не хотелось, понимала что надо, но даже жевать сил не было, вкус не ощущался, картофелину одну целый день пыталась грызть, еле съела. В общем в итоге на 2-3 размера похудела за это время, теперь выгляжу как в старших классах школы, можно считать плюсом, наверное, правда вид изможденный :)

Сон - все еще не сплю, снотворные никакие не берут, врач сказала что пока стресс не пройдет, снотворное не подействует. Вернее несколько месяцев пока "расставались" спала по 10 часов в неделю, сейчас прогресс - часов по 15.

Родители уже оформили направление в неврологическую больницу, думала туда сдаваться на днях, но пару дней назад вдруг начала на несколько часов себя ощущать более-менее живой. Вчера даже есть захотелось, и сегодня захотелось )) В общем вроде бы жить буду. Теперь у меня новый этап - еще неделю назад помирала от любви, а сейчас такая ненависть порой поднимается, что отвернулся и наплевал в ту ночь когда помощь нужна была.

В общем если кому-то очень плохо и вы это читаете, будьте уверены, что точно-точно через несколько недель кошмар закончится, по-крайней мере как-то возьмется под контроль и можно будет более-менее жить, а не существовать :) Проверено на Ромашках.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Ромашка, как же вам много пришлось пережить! Милая, боритесь через "не могу", теперь вам нужно вперед, и только вперед! Для вашего же благополучия и здоровья.
Вы ожидали, впрочем, как и многие из нас, что психотерапевт вылечит душу, но так не бывает. Психолог всего лишь указывает нам на свойства нашей личности, вскрывает причины нашей болезни, которые мы не замечаем, пока бушуют эмоции. Но только мы сами, и никто другой, поможем себе вырасти душевно, и обрести гармонию.
Медпрепараты только тормозят действие нашей нервной системы, успокаивают эмоции, но если не бороться со страстями, толку от них не будет.
А ваш мужчина просто испугался, что вы расцените его помощь, как возвращение. И все будет только хуже. И, судя по всему, так и было бы. Находясь в таком состоянии, вы бы только еще больше вцепились в него, как утопающий в соломинку, и наломали бы еще больше дров. Поверьте, у меня свой реальный пример. Когда я уходила от мужа, я всеми силами старалась помочь ему морально, стать другом, но у него началась нездоровая психологическая ломка, приведшая к тому, что однажды он поставил условие: либо ты возвращаешься, либо я покончу с собой. Поскольку мужчины в целом (не буду говорить за отдельных личностей), менее эмоциональны или, скорее, чаще включают логику, то представляете, до чего эта тягомотина могла довести вас? Простите, я не к тому, что вы бы сделали то же самое, а к тому, что вы бы окончательно потеряли контроль.
А так...читая последние строки, можно начинать уже за вас радоваться. Вы - молодец. Просыпается вкус к жизни - отлично, только ни шагу назад. Понимаю, сложно не думать о человеке, с которым так много связано, но, как только будет появляться мыслишка о нем, тут же задавайте самой себе вопрос: а я что - хуже? а разве я не достойна жить и радоваться жизни? Взращивайте не ненависть, а здоровую злость, стимулирующую сделать еще один шажок к выздоровлению.
У вас все получится! Пишите еще о своих достижениях, радуйте нас своими успехами. :give_rose:
Ромашка-
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:30

Сообщение Ромашка- »

 
В принципе все лучше и лучше становится, не знаю что это было, это не эмоции как некоторые тут пишут и не мысли, просто шоковое состояние какое-то, сложно описать. Нервы тогда сдали видимо совсем, эмоций не было, был в основном 3 недели какой-то животный физический ужас, будто тебя сейчас кто-то прибьет, разрывающее ощущение, фу. А сейчас да, все длиннее становятся периоды когда всего лишь тягостно-унылое состояние: то самокопание, то попытки не окунаться в прошлое и отказаться от планов на совместное будущее, то злость, то обида, то ненависть, то скучание и т.д. в общем еще куда ни шло, и все больше сплю и больше ем.. :) Спасибо всем кто откликнулся в этой теме :)

Теперь, наверное могу дать несколько советов, тем у кого в состоянии шока нервы сдали и совсем невменяемое состояние, настолько, что не в состоянии есть-спать, делать домашние дела, выйти на улицу, адекватно думать и испытываете панику-ужас-страх. По-крайней мере если бы мне тогда это кто-то сказал, очень бы помогло.

1. Поверьте, что это не навсегда, как кажется, и точно пройдет через 7-30 дней, надо перетерпеть. Вы справитесь!

2. В некоторых темах попадались сообщения о том, что девушки пытаются отвлечься от переживаний причиняя себе физическую боль, раньше было не понятно как до такого можно додуматься, теперь, наверное, понимаю, мозг тогда почти атрофируется и соображается довольно туго. За 3 недели частенько возникало желание физические поганые ощущения перебить еще какими-то физическими, в такие моменты придумала ледяной водой окатываться )) или заморожеными ледяными кубиками взбадриваться, советую!

3. Старайтесь глубоко дышать и поищите в интернете дыхательные упражнения.

4. Почитайте про успокаивающие эфирные аромомасла, сходите и купите. Не знаю, дают ли какой-то эффект, я не заметила, зато пахло вкусно.

5. Если совсем не можете и не хотите есть, и через силу себя заставляете и едите очень мало, лучше ешьте больше, но раз в 3 дня. Один бутерброд или одна картофелина в день намного вреднее для системы пищеварения, чем вообще отсутствие пищи. Только не вздумайте после этого совета совсем от еды отказаться.

6. На этот период лучше оставьте мобильный телефон без денег, переведите кому-нибудь из близких денежку со счета, потом вернут. А то можно понаписать или ему или друзьям то, за что потом будет стыдно :) Когда денег на мобилке нет, если вдруг совсем контроль над собой теряете, звоните 051, бесплатный телефон круглосуточной психологической помощи. Только не вздумайте говорить о том, что теряете над собой контроль и боитесь, что можете с собой что-то сделать!!! Скорее всего тогда вызовут скорую и отвезут в психиатрическую больницу. Скажите например, что вам плохо и истерика.

7. Старайтесь думать, не о том, что потеряли любимого человека, а попытайтесь переключиться на мысль о том, что его просто отправили в командировку на полгода куда-нибудь на Камчатку, и через полгода он вернется и вы увидитесь.

8. Если в состоянии выйти на улицу, то пока идете, называйте про себя все, что видите, по принципу "что вижу о том пою". Например, вот машина проехала, а вот девушка в пальто идет, птица пролетела, кошка пробежала и т.д.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Какая вы умница, Ромашка! Очень полезные советы. Добавлю про еду. Есть, как я помню, вообще не хочется, то есть кусок совершенно не лезет в горло. Но вообще не есть нельзя, ясно дело. Советую в таком состоянии крепкий мясной бульон - и проглотить легче, чем кусок, и питательный он. Можно с сухарями. В бульон свежемолотого перца, соли и чесночка.
Вот жизнь какая штука... Сейчас проблема у меня как бы лишний кусок не съесть, а тогда, в периоды завихрений, проблема была как бы запихнуть в себя что-нибудь через силу.
Молодец, Ромашка, так держать!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ромашечка, милая, держитесь! Молодец, что боретесь и не сдаётесь! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»