Помогите советом,как вернуть бывшего любимого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SweetHeart99
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:33

Помогите советом,как вернуть бывшего любимого?

Сообщение SweetHeart99 »

 
Мы познакомились в университете 3.5 года назад.Встречались 3 месяца,влюбились друг в друга очень.Но была проблема:он курсант,а это значит живет по казарменному распорядку и своим временем распоряжаться практически не может.Сначала это не ощущалось,а потом стало тяготить-меня,в первую очередь.Я решила,что у нас нет будущего и предложила расстаться,но сделала это некрасиво:сначала не отвечала на смс,не брала трубку и только потом,когда он "прижал" меня,объяснила в чем дело.Я сделала ему жутко больно,он страдал,делал несмелые попытки помириться,но я отказалась и он перестал со мной общаться.Только потом я поняла,какую боль ему причинила,мне очень стыдно.У меня никого не было,у него тоже.Через 1.5 года я стала по нему тосковать и когда представился случай,попросила прощение,призналась в любви и предложила попробовать снова.Он очень обрадовался и согласился.Однако через 2 месяца случилась пустяковая размолвка-мне не хватало внимания.Я была уверена,что это ерунда,но он перестал мне звонить и писать.Я была на больничном,мы не виделись долго.А потом оказалось,что он познакомился с девушкой.На вопрос,почему он так поступил со мной,почему честно не сказал,а пропал,он ответил-чтобы я поняла,как ему было больно после того,как я его бросила.Я позлилась,побесилась и забыла.Он встречается с девушкой уже больше года(по-моему,они не расстались).Но последнее время я слишком часто о нем думаю,он мне снится.И я начинаю задумываться:а что,если у меня к нему снова проснулись чувства?Что тогда мне делать?И еще одно:секса у нас не было из-за того,что он не мог у меня оставаться,он должен был всегда быть в казарме.Сначала мне и не хотелось ничего такого,но как раз теперь я думаю:как бы это было?Помогитесоветом!Что делать в таком случае?
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Успокоиться и забыть об этом человеке! В Вас говорит гордыня и нетерпение сделать так, как Вам хочется. Вы два раза делали больно этому мужчине. Не надо дергать за ниточки прошлой привязанности в угоду своему эгоизму. Учитесь любить и отпустите его. Если это Ваш человек- то он появится в Вашей жизни. Но сам. Не надо делать из него марионетку.
SweetHeart99
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:33

Сообщение SweetHeart99 »

 
Между прочим я ему действительно сделала больно в 1 раз,во 2 раз он меня фактически бросил(чтобы отомстить)!Возможно,вы правы-я и сама об этом думаю!Но почему мне неспокойно,ведь времени прошло немало и у меня после него уже был другой?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
SweetHeart99, вам стОит задуматься над тем, чтО для вас значат вообще отношения, для чего они, чтО для вас значит любовь? Почитайте, пожалуйста, сайт https://www.realove.ru/ . Пока что, вам с ним обоим ещё взрослеть и взрослеть. Задумайтесь: пусть вы ему сделали больно, но неужели это повод использовать другую девушку? У вас, как вы пишете, после него был другой - то есть, получается, вы тоже кого-то обманывали? И где же во всём этом любовь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом,как вернуть бывшего любимого?

Сообщение Delfina »

 
SweetHeart99 писал(а):Мы познакомились в университете 3.5 года назад.Встречались 3 месяца,влюбились друг в друга очень.
Но последнее время я слишком часто о нем думаю,он мне снится.И я начинаю задумываться:а что,если у меня к нему снова проснулись чувства?Что тогда мне делать?И еще одно:секса у нас не было из-за того,что он не мог у меня оставаться,он должен был всегда быть в казарме.Сначала мне и не хотелось ничего такого,но как раз теперь я думаю:как бы это было?Помогитесоветом!Что делать в таком случае?
Странно, вы втречались всего 3 месяца 3,5 года назад и теперь вдруг вы о нём думаете!?
Чувства у вас проснулись, но не к нему, а к вымышленному образу. А ваши мысли о близости с ним- это блудные помыслы. Гоните эти мечтания прочь!
В таком случае полезно ознакомиться с нашими матералами о любви:
www.realove.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, в вас просто интерес теперь говорит и задетое самолюбие. Как же мне было бы с ним? как бы все у нас было? Это явно не те чувства, на которых стоит строить отношения, тем более, что у него есть девушка. выбросьте его из головы. Почитайте материалы о настоящей любви, поймете все.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»