Отношения рушатся и забивают меня грудой камней.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
dies irae
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44
Откуда: Спб

Отношения рушатся и забивают меня грудой камней.

Сообщение dies irae »

 
Очень прошу о помощи, неоткуда черпать силы...
С молодым человеком отношения зашли в тупик. Ругаемся из-за каждой мелочи, ссора постоянно перетекает в расставание. Миримся. И так может происходить по нескольку раз в неделю. Нервы расшатаны уже у обоих. Плачем, истерим, кроем друг друга матом, орём до хрипоты. При этом безумно любим друг друга. Никто не может уйти. Помиримся, всё обсудим, и вроде бы всё отлично... Но 2-3 дня - снова какая-нибудь ерунда - и понеслась вереница взаимных оскорблений, истерик... Не могу и не хочу дышать без него.
На днях наткнулась на его открытые сообщения в интернете. Подкосились колени. "Девушка, вы не против незамысловатого общения?", "Дамочка, вы не против познакомиться?", "Доброе утро, Лерочка..."... Входящее - "Мне снился твой поцелуй..." На мои вопросы ответил крайне глупо - я же ,мол, не виноват, что кому-то мои поцелуи снятся, а в интернете ты и сама общаешься с парнями, вот и иди к ним. Встретился с моей подругой, перемыли мне кости... С подругой отношения порвала - не терплю, когда у меня за спиной что-то обо мне же говорят...
Осталась одна... Безумно люблю его, хочу быть с ним... По его словам - он тоже, но больше не может биться головой об стену...
Господи, что же мне делать... помогите, пожалуйста...
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae, успокойтесь! Реально.
Расскажите, что у Вас за отношения? Вы в браке? Встречаетесь? Живете вместе? Какова цель Ваших отношений? Или Вы студенты?

Почему ссоры? Какие причины? Давно ли Ваши отношения?
dies irae
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44
Откуда: Спб

Сообщение dies irae »

 
Катерина, здравствуйте!

Встречаемся мы почти полтора года. К Новому году собирались снимать жильё, а весной пожениться.
Из-за чего ссоры - абсолютно непонятно. Цепляемся к любому неправильно понятому слову. Кто-то что-то не так сказал, интонация не та. Просто бредовые причины. Он говорит не думая, а у меня характер взрывной - вспыхну, потом не остановить. А он в долгу не останется, и накатывается снежный ком. Буквально позавчера, например - собирались ехать в церковь. Ночевали вместе у меня дома. Ночью у меня страшно разболелась голова, я его разбудила, сказала, что наверно мы не поедем никуда. Он согласился. Утром проснулся как ни в чём не бывало - поехали. Говорю - мы же договорились, мне очень плохо. "Ты мне этого не говорила, что ты врешь, так и скажи, что тебе на меня удалено я тебе не нужен". Вот пожалуйста - изгаженное настроение на весь день. Перед тем, как лечь спать, он сидел с моего ноутбука в интернете, и не выключил его - просто закрыл крышку. Естественно, я его открыла, и увидела его флирт с другими девушками. Причём, когда стала его об этом спрашивать, отмахнулся, мол, у тебя тоже там есть друзья парни, вот и живи с ними. Поехал тайком к моей подруге, что-то пошептались, какая я плохая. Я этого просто не выношу, общение с ней обрубила.

Это последняя ситуация... А в остальном - в принципе, то же самое. Если у меня плохое настроение - "я тебе не нужен, ты со мной вот так". Не согласилась с чем-то - "тебе на меня удалено модератором. Петличка. , зачем тебе моё мнение". Отказалась надеть носки или открыть зонт - "делай как хочешь, тебе же не нужна моя забота, тогда зачем я тебе". То есть - обидеться мне нельзя. Могу, конечно, быть терпимее, как мне советуют. И что? Если не подам виду, что обиделась, внутри-то всё останется.

Я не виню его, знаю, что у меня самой очень трудный характер, и я сама могу истолковать неправильно вроде бы мелочь какую-то. Но внутри уже пожар, который идёт всё дальше.

Сам он замечательный, ответственный, заботливый. Но стоит чуть против шерсти - всё, начинается кошмар. И я сама его очень люблю, очень серьёзно отношусь к нему, к отношениям. Но любая мелочь напрочь выбивает из колеи и приводит к крикам, истерикам, слезам и расставанию. На пару дне, потому что иначе никак...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ой-ой-ой, dies irae.... у Вас детский сад, дорогая...рановато Вам с ним семью-то... Вы оба творите не пойми что...
Во-первых, семья - это смирение. С ОБЕИХ сторон. Говорю я про вас обоих. Любовь - это далеко не секс и страсть. Это БОЛЬШУЩИЕ обязанности друг перед другом. А главное - умение слЫшать партнера. Все обиды надо заткунть глубоко подальше. Не место таким эмоция в семье вообще. Конечно, не без них. Это все ясно. Но надо понимать, что и как вышло и УЧИТЬСЯ вести ДИАЛОГ. Идти на компромиссы.
Если Вы действительно собираетесь создавать семью, то Вам надо очень хорошо понимать, что это такое и каковы ее ценности.
Почитайте об этом на realove.ru /realisti.ru и ioann.ru
Это первое.

Второе. Вам надо учиться жить вместе. Меняться. Не ради чего-то, кого-то. А ради себя. Ради вас вместе.
Все истерики, крики, слезы, расставания надо забывать напрочь. Все это разрушает Вас и Ваши отношения. И актвиненько ВЗРОСЛЕТЬ!! :wink:
dies irae
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44
Откуда: Спб

Сообщение dies irae »

 
Детский сад, вот именно... от этого и горько, раньше ведь не было такого, а тут чуть что - и сразу начинается вот такая жуть. Да, в последнее время навалились сложности по работе, учёбе, и на него и на меня. И вот, видимо, всё это раздражение выливается именно на отношениях. Я пыталась бороться, понимать, обходить острые углы... а сейчас уже настолько руки опускаются, что хочется укрыться с головой одеялом и хоть на несколько часов забыть обо всём :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae писал(а):Детский сад, вот именно... от этого и горько, раньше ведь не было такого, а тут чуть что - и сразу начинается вот такая жуть. Да, в последнее время навалились сложности по работе, учёбе, и на него и на меня. И вот, видимо, всё это раздражение выливается именно на отношениях. Я пыталась бороться, понимать, обходить острые углы... а сейчас уже настолько руки опускаются, что хочется укрыться с головой одеялом и хоть на несколько часов забыть обо всём :(
Но, dies irae, в семье буду еще дети! Там появятся и другие обязанности, помимо работы, учебы. В семье много что еще! Там будет СОВМЕСТНЫЙ быт.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Надо учиться ЖИТЬ и справлять с такими вопросами. А как справляться? Учиться уступать, вести диалог, слЫшать другого, не допускать скандалов, учиться на ошибках, избегать их, уважать друг друга, относиться с аккуратностью к личному пространству друг друга (это не значит гульба на стороне - это вообще НЕДОПУСТИМО!) и многое-многое другое.
dies irae
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44
Откуда: Спб

Сообщение dies irae »

 
Если я буду уступать - значит обиды будут копиться. А потом нервный срыв из-за этого. А он просто принципиально не хочет меня услышать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae писал(а):Если я буду уступать - значит обиды будут копиться. А потом нервный срыв из-за этого. А он просто принципиально не хочет меня услышать.
dies irae, дело не в уступках. А дело в том, что Вы оба не слышите друг друга, не цените, не уступаете.
Вот опять: я говорю о Вас. И не могу говорить о нем. Потому что на форум пришли Вы. И Вы пишите, излагаете мысли свои. И ошибки мы можем Ваши рассматривать. А Вы все равно на него пальцем тычете. Вы на себя пальчик разверните.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae писал(а):Если я буду уступать - значит обиды будут копиться. А потом нервный срыв из-за этого. А он просто принципиально не хочет меня услышать.
Вы с ним вообще серьезно разговаривали о том, что между вами происходит? ПОЧЕМУ все это? И какова цель ваших подобных отношений?
dies irae
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44
Откуда: Спб

Сообщение dies irae »

 
Разговаривали, конечно... Оба не понимаем, почему так. Просто внезапно выросла стена, абсолютно потеряли общий язык... С каждой ссорой всё тяжелее, потому что вспоминаются какие-то реплики из предыдущей - вот ты в прошлый раз вот так, а ты вот так, так вот как на самом деле...
А цель - хотели семью. А теперь я уверена, что ничего не удастся.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Отношения рушатся и забивают меня грудой камней.

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae писал(а):Очень прошу о помощи, неоткуда черпать силы...
С молодым человеком отношения зашли в тупик. Ругаемся из-за каждой мелочи, ссора постоянно перетекает в расставание. Миримся. И так может происходить по нескольку раз в неделю. Нервы расшатаны уже у обоих. Плачем, истерим, кроем друг друга матом, орём до хрипоты. При этом безумно любим друг друга. Никто не может уйти. Помиримся, всё обсудим, и вроде бы всё отлично... Но 2-3 дня - снова какая-нибудь ерунда - и понеслась вереница взаимных оскорблений, истерик... Не могу и не хочу дышать без него.
На днях наткнулась на его открытые сообщения в интернете. Подкосились колени. "Девушка, вы не против незамысловатого общения?", "Дамочка, вы не против познакомиться?", "Доброе утро, Лерочка..."... Входящее - "Мне снился твой поцелуй..." На мои вопросы ответил крайне глупо - я же ,мол, не виноват, что кому-то мои поцелуи снятся, а в интернете ты и сама общаешься с парнями, вот и иди к ним. Встретился с моей подругой, перемыли мне кости... С подругой отношения порвала - не терплю, когда у меня за спиной что-то обо мне же говорят...
Осталась одна... Безумно люблю его, хочу быть с ним... По его словам - он тоже, но больше не может биться головой об стену...
Господи, что же мне делать... помогите, пожалуйста...
Вот Вы сами спокойно перечитайте все, что Вы написали.... вот не вижу я любви (простите), а безумие - это еще не любовь. Страсть - да, секс - да. Но это невероятно мало для любви и создания прочных отношений. Если у вас друг к другу и правда есть что-то помимо страсти и увлечения, то у вас обоих есть шанс построить ХОРОШИЕ КРЕПКИЕ отношения. Но для этого ОБОИМ надо умерить ЭГО.
А то так и будете безумно любить битьем головой об стену :(

почитайте на realisti.ru что такое семья, любовь, отношения, сила духа
много полезного почерпнете

и берите себя в руки: успокаивайтесь!
dies irae
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44
Откуда: Спб

Сообщение dies irae »

 
Вы думаете, после всего, что случилось, шанс на что-то ещё есть?
А сайт читаю уже полдня, спасибо большое.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae писал(а):Разговаривали, конечно... Оба не понимаем, почему так. Просто внезапно выросла стена, абсолютно потеряли общий язык... С каждой ссорой всё тяжелее, потому что вспоминаются какие-то реплики из предыдущей - вот ты в прошлый раз вот так, а ты вот так, так вот как на самом деле...
А цель - хотели семью. А теперь я уверена, что ничего не удастся.
вот, dies irae...видите: сами очень хорошо отвечаете на свои вопросы... даже отвечать не надо Вам :)
ну нет места в отношениях обидам таким! поймите: Вы друг друга раните, поддеваете... не знаю, как до Вас мысль донести...но понимаете, когда любишь человека, то уступаешь...нет! не позволяешь ему себя унижать, оскорблять, но миришься, ищешь точки соприкосновения, боишься и не хочешь ранить и т.д.
а вы друг друга поддеваете, колитесь, вспоминаете... про воспоминаете - отдельная песня...НЕЛЬЗЯ! вспоминать прошлые обиды и ошибки! ВООБЩЕ! недопустимо это...

что-то есть такое в вас обоих, что вас сталкивает лбами...что? как Вам кажется?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
dies irae писал(а):Вы думаете, после всего, что случилось, шанс на что-то ещё есть?
А сайт читаю уже полдня, спасибо большое.
есть, конечно, если есть желание учится, преодолевать себя, быть рядом именно с этим человеком...любовь - штука такая, что там надо язык-то прикусывать себе :wink: нельзя ругаться...это не значит позволять себя оскорблять, хамить...это значит учиться понимать друг друга...ведь Вы его тоже чем-то обижаете...

а уж знакомствам на стороне вообще нет места!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
А то, что с каждой ссорой все тяжелее....это, увы, проблема именно ссоры и разрушающей ее силы(((((
ни в коем случае нельзя до такого доводить!
ссора, претензии - все это растет из глубины...видно, где-то вы друг друга обидели...возможно ожидания обоих от отношений не оправдались... где-то мб какие-то ошибки допущены, но не проработаны, не поговорили до конца, не простили....все это копиться... а если уж он или Вы молчун ... то вообще тяжко...
Последний раз редактировалось KaterinaT 26 сен 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
dies irae писал(а):Разговаривали, конечно... Оба не понимаем, почему так. Просто внезапно выросла стена, абсолютно потеряли общий язык... С каждой ссорой всё тяжелее, потому что вспоминаются какие-то реплики из предыдущей - вот ты в прошлый раз вот так, а ты вот так, так вот как на самом деле...
А цель - хотели семью. А теперь я уверена, что ничего не удастся.
Гордыня у вас обоих зашкальная..эго воюет с эго..и никакой любви нет у вас..страсть есть, но она отойдет и останется пепелище
Ник
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:53

Сообщение Ник »

 
Дорогая! Бегите из этих отношений! Девчонки во многом правы. Я сама не могла выпутаться из отношений. А пообщавшись здесь, посмотрела на всё со стороны...и ужаснулась.... Отношения должны приносить радость, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. Отношения - это ответственность перед собой и своим партнёром. Мне тоже казалось: не смогу жить, не смогу дышать.... но жизнь показывает, что МОЖНО, а главное - НУЖНО, и жить, и дышать. Наверняка, его оскорбления бьют по Вашей самооценке, в его контактах с другими барышнями Вы начинаете искать минусы в себе, а не в нём. Всё так! Проходили! Чем закончилось? Разошлись. Жалею, что раньше этого не сделала и потратила ГОД своей жизни на унижения, оскорбления, враньё - мотивируя это любовью! НЕ было ТАМ любви! Вам сложно сейчас в это поверить и Вы будете искать ему оправдания, а в себе растить чувство вины, что не соответствуете его представлениям.... Посмотрите на ваши отношения со стороны, как будто у Вас Ваша подруга просит помощи. Какой бы совет Вы ей дали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
"Безумная любовь" - это не любовь, а страсть, замешанная на зависимости. Правильно написали - два эго воюют друг с другом, кто кого на лопатки положит. И никто уступать не хочет совсем. Какая уж тут семья... Рано еще.. Но это повод вам задуматься - а правильно ли вы ведете себя в отношениях? Может, как-то по-другому надо? И других парней выбирать для серьезных отношений? Не торопиться с постелью?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Советую посмотреть фильм Огнеупорный, он меня тронул до глубины души...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»