Помогите "я тебе ничего не могу дать"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
вы молодец! :give_rose:
Даже если он вас не поздравит - ничего страшного! искренними ли будут его пожелания? 8)
ОБЯЗАТЕЛЬНО) пригласите друзей на вкусный торт, будьте заняты в этот день чтобы не думать много о нем. Через год у вас останутся лишь смутные воспоминания, а через 5 лет это не будет иметь абсоютно никакого значения - поздравил он вас или не поздравил. Так стоит ли сейчас сильно об этом переживать?))
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вот молодчина! Все бы вопросы на форуме так быстро разрешались как ваши.

Вы понимаете, что его слова "я не знаю" - это признак трусости и нерешительности. Он к вам остыл, но не хотел вас расстраивать, боялся вашей истерики и обвинений, поэтому называл вас подругой, но не любимой. А скорее даже это не подруга, а знакомая.
А вам зачем-то нужно было его окончательное и бесповоротное признание в этом. Вы и так все поняли и сделали выводы.

Возможно, он во многом прав. Он такой какой он есть, великовозрастный студент. Если он останется с вами, то вы будете пытаться учить его жить, говорить, что вы хотите, чтобы он делал. Он к этому не готов, не готов на себя брать ответсвенность. Ему гораздо проще оставаться "ребенком", "студентом". Может быть он созреет лет через 10, а может и на всю жизнь останется таким.
У вас уже будет совсем другая счастливая жизнь ... без него.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»