Помогите "я тебе ничего не могу дать"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Помогите "я тебе ничего не могу дать"

Сообщение Olia »

 
Название темы изменено в соответствии с ПФ Delfina

Здравствуйте!Решила обратиться к вам,потому что не знаю что делать...в советы окружающих не верю и не слушаю их.. Началось все с того что в 14 лет я познакомилась в сети с парнем ему 18 лет было,с которым мы вначале просто стали переписываться не имея никаких дальнейших планов и намеков,мы просто общались..он мне казался каким то особенным..мы могли общаться о чем угодно,нам было интересно...спустя где то месяц мы стали чувствовать что мы друг без друга уже не можем...он боялись встретиться в реальном мире что бы не разочароваться в виртуальном притяжении..но спустя малое количество времени мы все таки встретились,это было очень необычное свидание...как только мы встретились..сразу пошел ливень а мы гуляли..гуляли,держались за руки..у меня потекла туш мне было не ловко,а он даже не подал на это никакого вида...потом мы зашли в кофейню и пили кофе...в общем все вначале было очень феерично,романтично...спустя 2 недели встречаний он..очень переживая,сказал что "наверное я тебя люблю",у меня это чувство возникло слегла пожже..1 год было все замечательно..я вот даже сейчас когда пишу то не! вспоминаю то плохое что было,ссоры, расставания были и мои и его ошибки...я все прощала...очень к нему привязалась...мы любили друг друга без памяти.Подарки мне всегда дарил очень необычные..я была счастлива рядом с ним...он всегда вел себя как мужчина.Были конечно такие ситуации когда и я сомневалась в чувствах,но потом понимала что люблю,ну наверное тогда я ещё не знала что бывают такие периоды,потому что любила впервые..Если говорить в общем то отношения были очень крепкие,верные и любящие. Единственным его как по моему мнению недостатком,что он ленив,он за свою жизнь поменял много учебных заведений...он быстро терял интерес и уходил...а во возрасту ему пора было уже если не учиться то идти работать,работать где попало он тоже не хотел..ждал что на него что то само свалиться...в общем работу менял тоже часто и с перерывами в пол года,мы нен могли никуда не пойти,и он перестал дарить мне цветы и подарки..но на это я могла закрыть глаза.И в итоге мы с ним встречаемся 3,5 ! года,в этом году он решил поступить на 1 курс дневного обучени! я притом что ему 22 года,я говорила что пора работать,но на заочное он не хотел идти,а я на втором курсе уже притом что мне 17.......И вот я стала замечать что он перестал ко мне относиться как раньше,реже звонить, и прижать и вообще когда приезжал то не то все...не чувствовалось ласки внимания как раньше..я ему об этом сказал что я стала на второе место..а институт на первое...на этой почве мы поругались и не общались где то дней 5,он сказал что ему нужно время что бы подумать..А я ненавижу такое,либо любишь и будь со мной,либо нет.Потом прошло время..дело ещё в том что последнее время я с его пока не подстаклну к чему он делать не будет,постоянно пишу,стараюсь все объяснить,мириться всегда я,а иначе он будет молчать,ну он вероятно такой человек что его подталкивать нужно,а мне как девушке - это не нравиться конечно,мне хочется что мне постоянно звонили писали,просили о встрече,а у нас наоборот...Я перестала чувствовать себя нужной!В общем тогда я не выдержала когда прош! ли дни обдумывания,и написала смс что пора бы поговорить оно сказал "мне сейчас некогда,я другу помогаю" и решила действовать напролом и сама к нему приехала на район..он очень удивился я сама от себя удивилась..ну мы поговорили...и оказалось что "Я не хочу портить тебе жизнь,я тебе ничего не могу дать,мне ещё 5 лет учиться,из за меня ты многое теряешь в своей жизни " все в таком образе.Ну я сказала что он не прав,я его люблю и хочу добиваться всего вместе с ним.Тогда мы очень соскучились друг за другом и нас очень тянуло друг к другу и в общем помирились.А тут вот прошла неделя и я опять вижу что то не то,опять он безразличен приходит просто ,то мы за компьютером сидим..я опять его об этом говорю...тут слезы при этом я очень эмоциональный человек..а он мне говорит что он ко мне стал относиться больше как к просто подруге...и тут я все поняла...он ничего больше не может сказать..или смелости не хватает или не знаю.И я начинаю понимать к чему это все...подруг не любят ка! к девушек..я говорю что наверное ты меня больше любишь,а он "я не знаю"! и вот вчера вечером он снова говорит,ему нужно время,а меня такое время просто убивает,мне больно,он ничего не проявляет,я думаю что может он просто боиться сказать что не любит и хочет расстаться и никак с него ничего не вытянешь... Подскажите он очень порядочный парень,я знаю что у него никого больше нет,как быть,я не представляю свою жизнь без него,я с ним как можно уже разговаривала,он молчит и говорит не знаю.Я так не могу больше,мне очень больно,я чувствую что не правильно веду...сердце диктует иное.Что мне делать? как говорить с ним? Подскажите,я не знаю как дальше жить.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оленька, милая, ну что Вы! Что значит "я не знаю, как дальше жить"?! Такое вообще прекратить! :wink:
Вам надо успокоиться, взять себя в руки. Вы не можете на него оказывать давление. Каждый из Вас УЖЕ взрослый и самостоятельный человек. И каждый имеет право выбора. Этот выбор свободен. Если Вы в нем уверена настолько, то переживать Вам не стоит из-за подозрений, верно понимаю? А даже если бы и было что-то такое - тем более. Потому что человек должен сам решить, что он хочет. Упреками, давлением и истериками, ссорами можно ТОЛЬКО ухудшить все и вся. Но никак не наладить. Ведь Вы учитесь - переключайтесь полностью на учебу. Как только Ваш МЧ "созреет" для разговора, то сам на него выйдет. Дайте себе срок, скажем, 2 недели. И занимайтесь своими делами эти 2 недели.
Ведь Вы уже ни одну попытку сделали, выяснить все. И все по нулям.
Так чего тратить силы? Направьте их на себя и учебу.
Если же за эти 2 недели ничего от него будет, то и пойдете на разговор с ним. И по его реакции и ответу поймете: если не будет определенности - решение за Вами или расставиться или терпеть такое дальше. Что Вам ближе?...но человека ведь все равно не заставить быть насильно рядом...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
Спасибо за совет,но я вообще очень замкнутый человек у меня и друзей то практически нет,поэтому я ему отдалась полностью я готова быть с ним все свое свободное время,а он говорит "это не возможно",я готова делать для него все и понимаю что отношения это труд и очень большой,но только с его стороны я ничего не вижу. Знаете это очень больно когда встречался с человеком 3 года и тут он говорит что относиться ко мне как к подруге..
Вот уже вчера мы снова говорили,сегодня он мне звонил на протяжении дня..спрашивает как я,где я,что я...но я опять как дурочка надеялась вдруг он приедет сегодня...
Я понимаю,что навязываться не стоит ибо ничего хорошего с этого не получиться,но я просто хочу быть с ним рядом.
В последнем разговоре он сказал мне о том что,он вероятно найдет себе какую то подработку..и в общем он сказал что у него не будет хватать времени что бы видится со мной как раньше.....а для меня такое как ножом по сердцу,я готова всем отказать но с ним встретиться...А мне не хватает его,не хватает его внимания,нежных слов,и всего что было раньше
Я не понимаю,почему человек из всех своих занятий что он перечислил "учеба,друзья,будущая работа,на себя не забыл и я" он вычеркивает именно меня? ну как можно любимого человека ..как может не быть времени на своего родного человека...я не могу сказать что он постоянно чем то занят...
А я не могу понять как быть,то ли свыкаться с мыслью что все,то ли продолжать что то делать...но пауз я держать не умею...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Olia писал(а):Спасибо за совет,но я вообще очень замкнутый человек у меня и друзей то практически нет,поэтому я ему отдалась полностью я готова быть с ним все свое свободное время,а он говорит "это не возможно",я готова делать для него все и понимаю что отношения это труд и очень большой,но только с его стороны я ничего не вижу.
По порядку.
1. Общение ВАЖНО развивать. Расширять СВОЙ круг знакомых, интересов. Ваше РАЗВИТИЕ очень важно для Вас. Как сейчас - так и в будущем. Вы ДОЛЖНЫ быть личностью. Вы должны быть интересны себе. Вы должны быть настолько наполнены жизнью и интересны самой себе, чтобы Вам самой хотелось быть рядом с собой. Понимаете?!

2. НЕЛЬЗЯ отдаваться другому человеку полностью. Нельзя растворяться в другом человеке. Есть ВЫ и есть ОН. Должны быть личные границы.
Почитайте об этом:
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116

Вы должны быть самостоятельной и счастливой и без Вашего МЧ. Вы сейчас от него зависимы - это НЕ любовь: избавляйтесь от этого - Вам во благо. Читайте об этом:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

3. Вы не можете и не должны делать для него все и вся. Вы ему не мама. Он взрослый человек. А вот он, как мужчина, может быть и активнее. Мужчина априори - завоеватель. А Вы не даете ему возможность себя завоевывать.
Кроме того, учеба - важно, как для него, так и для Вас. Это Ваш будущий хлеб и заработок. Ваша самостоятельность и благоустроенность в мире общества. К этому надо стремится. Рановато Вам пока еще заделываться ему жены.
Olia писал(а):Знаете это очень больно когда встречался с человеком 3 года и тут он говорит что относиться ко мне как к подруге..
Учитесь принимать ЕГО позицию, решение. Это не всегда приятно. Но он Вас и не обманывает. Так что на пустом месте не стоит бушевать и нервничать. Уверяю Вас, когда будет семья реальная - там нервы пригодятся
:wink:
Olia писал(а):Я понимаю,что навязываться не стоит ибо ничего хорошего с этого не получиться,но я просто хочу быть с ним рядом.
Правильно понимаете. Вы не должны с ним быть 24 часа в сутки. И такое может быть - вы ведь не муж и жена, - что и день, пару дней можете и не видеться. Ничего ужасного в этом нет.
Есть телефон для связи. Потом встретитесь и все-все обсудите.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Olia писал(а):В последнем разговоре он сказал мне о том что,он вероятно найдет себе какую то подработку..
ОЧЕНЬ хорошо! Молодец! Надо поддерживать его, раз Вы его любите. Раз Вам он дорог. Он стремиться...а с Вашей стороны поддержки нет...
Olia писал(а):у него не будет хватать времени что бы видится со мной как раньше.....а для меня такое как ножом по сердцу,я готова всем отказать но с ним встретиться...А мне не хватает его,не хватает его внимания,нежных слов,и всего что было раньше
Оленька, учитесь ЖИТЬ! Не всегда то, что нам хочется мы получаем. А оно и не надо нам. Уважайте его решения. И будьте себе тоже хозяйкой. Он ведь учиться и работать собираете, а не бегает за юбками. Это надо понимать.
Жизнь меняется. Этому бесполезно сопротивляться. Надо учиться меняться вместе с ней. А то так всегда будет больно. А такого быть не должно.
Почитайте - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14271
и еще: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14787

Вот НЕ надо отказывать ото всего, что у Вас запланировано ради него. На нем не сошлись все Ваши интересы и Ваша жизнь. ЖИВИТЕ своей жизнью!!! Вы перестанете ему быть интересной и самой себе, в первую очередь.
Olia писал(а):Я не понимаю,почему человек из всех своих занятий что он перечислил "учеба,друзья,будущая работа,на себя не забыл и я" он вычеркивает именно меня? ну как можно любимого человека ..как может не быть времени на своего родного человека...я не могу сказать что он постоянно чем то занят...
Он Вам что - совершенно не звонит? Не интересуется?..насколько я поняла - это не так
Olia писал(а): но пауз я держать не умею...
учитесь :wink: ТЕРПЕНИЕ еще ой как Вам пригодиться в этой жизни! И выручит Вас ни раз.
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
Спасибо,правда сейчас читаю и на многое у меня открываются глаза,а ведь вы правы,многое и во мне не верно.
Ещё вопрос,вы вот написали что я не даю своему МЧ возможности быть активнее и завоевывать ...а я как раз и хочу что бы так было...как мне себя вести с ним что бы он стремился ко мне,а не я к нему? что он активничал?
Но вот как Вы считаете можно ещё сохранить отношения? или лучше переступить и идти дальше?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Olia писал(а):Спасибо,правда сейчас читаю и на многое у меня открываются глаза,а ведь вы правы,многое и во мне не верно.
Ещё вопрос,вы вот написали что я не даю своему МЧ возможности быть активнее и завоевывать ...а я как раз и хочу что бы так было...как мне себя вести с ним что бы он стремился ко мне,а не я к нему? что он активничал?
Но вот как Вы считаете можно ещё сохранить отношения? или лучше переступить и идти дальше?
Оля, а Вы сами подумайте: зачем ему Вас завоевывать? Вы всегда здесь - тут как тут.
Вообще, отношения должны стремиться к гармонии. Каждый должен вносить свою лепту. Нельзя так: чтобы Вы полностью заняли все пространство МЧ. И требовать внимания не стоит: либо оно есть, либо его нет. Если его нет, то надо смотреть, почему, каковы причины. У Вас так складывается, что у МЧ есть отношения с Вами и есть его личная жизнь. У Вас такого нет. У Вас во всем превалирует МЧ. Но так быть не должно. Вам наскучит быть друг с другом. Не потому что чувства уйдут, а потому что должен быть обмен информацией. И потом: вы разные люди - у вас разные интересы.
В отношениях стоит стремиться к равновесию. При этом: Вы - девушка и должны ею оставаться, он мужчина - у него свои преимущества. Он ведь будущий глава семьи. Он должен быть лидером.
Почитайте об этом, много полезного для себя найдете:
https://realisti.ru/main/women
https://realisti.ru/main/man

Дело-то не в сохранении отношений, а в том, чтобы взяли себя в руки и начали заниматься собой и строить СВОЮ жизнь. Если Вы нравитесь МЧ и у него есть к Вам чувства - он быстро Вами вновь заинтересуется. А если нет - значит у него уже пошла действительно своя жизнь. А Вы для него стали подругой.
Не стоит этому огорчаться. Если у Вас все же будет расставание - расстаньтесь с ним ДОСТОЙНО. Вы сами себя будете уважать и он Вас тоже. Если отношения заканчиваются - их стоит довести до конца и довести с благодарностью и хорошим отношением друг к другу. Это порой сложно и нужна выдержка. Но Вам стоит этому учиться. Поверьте, это Вам в жизни ОЧЕНЬ пригодится.
Если почитать истории на этом сайте, то Вы поймете, как не верно люди и опрометчиво разрывают и заканчивают отношения ссорами, обидами, истериками, слезами, просьбами - все это ни к чему. Это разрушает Вас, ваши отношения, которые сойдут все равно на нет, если им суждено, но более того: Вы становитесь загнанной в этим самые "отношения" и тот ужас, который всем перечисленным создается. И вытаскивать себя из этого болота ОЧЕНЬ тяжело. И не стоит того.
Сейчас у Вас есть шанс всему этому учиться.
Не огорчайтесь, если отношения закончатся. РАДУЙТЕСЬ, что они у Вас были. Это много приятнее. Пройдите этот этап сейчас - учитесь. Учитесь строить диалог, понимать партнера, слышать его, быть самой личностью - все это Вам во благо только.

Сохранятся ли Ваши отношения и что там будет дальше - только Господь знает. Но совершенно очевидно, что Вам надо избавиться от зависимости к МЧ и быть индивидуальностью и счастливой как с ним, так и без него.
Если у Вас есть страхи и комплексы - работайте над ними. Идите на танцы, на спорт, фехтование, займитесь рисунком... да полно всего чем. РАЗВИВАЙТЕСЬ.В жизни Вам это ОЧЕНЬ пригодиться.
У Вас сейчас нет семьи. Не создавайте ее раньше и не выстраивайте тех проблем, которых по сути нет.
То, что Вы сейчас в себя заложите - принесет плоды в будущем.

Не надо переступать ничего. ЖИВИТЕ. Будьте собой, но работайте над своим характером. В Вас чувствуется и эго бьет :wink: ... и капризност есть..избавляйтесь от этого - создавайте в себе ЖЕНЩИНУ, рядом с которой мужчина будет себя чувствовать самым лучшим на свете :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рекомендую еще вот это почитать:
https://realisti.ru/main/happy

https://realisti.ru/main/sila_duha

а вообще, на этом сайте, я бы на Вашем месте, прочитала ВСЕ))))))
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
А кто изменил название моей темы? :shock:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Olia писал(а):А кто изменил название моей темы? :shock:
7.5. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовки типа "Помогите", "Ответьте на вопрос" недопустимы.
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
Спасибо Вам за советы,но мне кажется что не только я во всем виновата в отношениях...Я понимаю что никто не идеален и у каждого у нас свои недостатки,но вы так последний раз мне ответили будто я во всем виновна,но это не так.....
Сейчас у нас ссора не из за того что кого то ,что то не устраивает,а на почве того что он практически мне сказал что не любит больше...но он очень странно себя ведет.Дело в том что обычно когда мы ссоримся,мы с ним вообще нигде и никак не общаемся,а в этот раз..он мне звонит по несколько раз в день,спрашивает где я,спрашивает не приглашают ли меня на свидания....называет как раньше ласковыми словами,и при прощании говорит целую...
Уже три дня он вроде говорит завтра увидимся и поговорим,но каждый день откладывает на следующий...вроде днем звонит, чувствуешь что он вроде на что то уже настроился и определился,а потом будто опять " я не знаю",постоянно спрашивает стала бы я с ним общаться и видеться если бы мы расстались,я ему говорю что мне бы было так больно.
Я не пойму что это??? я жду уже несколько дней,мне бы хотелось что бы по-быстрее уже что то определилось,я в очень плохом состоянии,пока не дома -вроде нормально,когда домой прихожу накрывает (
Не знаю и не понимаю как мне себя вести....
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Olia писал(а): Не знаю и не понимаю как мне себя вести....
Очень просто себя вести.
Перестать бегать за ним собачонкой с несчастными глазами. Не инициировать общение первой - не звонить, не писать, не приходить,не просить поцеловать и т. д. Понимаете, мужчине нравится все это делать самому, когда все это начинает исходить от женщины - ему становится очень неуютно и хочется далеко убежать. Многие из них так устроены, это их природа
Ждать шагов от него и реагировать только на конкретные предложения.
Ждать - это не значит сидеть сутками у телефона и отвечать на первом гудке. Это значит заниматься собой и своей жизнью, заполнить максимально собственное время, общаться с другими людьми. Учиться чувствовать себя счастливой в одиночестве.
Будете следовать советам - есть шанс со временем наладить отношения. Будете говорить ему о вашей боли, признаваться в любви и т.п. - окончательно все разрушите.
Читайте срочно "Парадокс страсти". Поймете важные вещи.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
"Ничего не могу тебе дать" - стандартная банальная отмазка, даже не слушайте. Потом он может сказать, что вас не достоин и еще какую -нибудь ерунду.
Правда в том, что его чувства очень изменились и одна из причин - ваше неправильное поведение.
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
Я понимаю,но он же вот этими своими звонками дает мне надежду, вероятно и пустую...
Я не хочу ждать с моря погоды,он постоянно мне твердит что хочет наших отношений и встреч как с подругой,типо терять не хочет и про чувства молчит...но дружить я с ним не могу и не смогу.
Если бы сказал уже сам что все, я бы уже по другому и жизнь свою строила,а так вроде и не любит отношений нет,с другой стороны..эти звонки,слова... надежда есть...и сколько времени такое будет? я не могу так долго себя кормить "а вдруг"..это самое проблемное
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Olia писал(а):Я понимаю,но он же вот этими своими звонками дает мне надежду, вероятно и пустую...
Я не хочу ждать с моря погоды,он постоянно мне твердит что хочет наших отношений и встреч как с подругой,типо терять не хочет и про чувства молчит...но дружить я с ним не могу и не смогу.
Если бы сказал уже сам что все, я бы уже по другому и жизнь свою строила,а так вроде и не любит отношений нет,с другой стороны..эти звонки,слова... надежда есть...и сколько времени такое будет? я не могу так долго себя кормить "а вдруг"..это самое проблемное
Звонит - говорите с ним, желательно спокойно и весело, но не долго, ссылайтесь на занятость и дела. Постепенно, в течение месяца, переводите отношения на отдаленный приятельский уровень. Такие приятели по душам не разговаривают, это шапочные знакомые - "привет-пока-формальное как дела-увидимся-услышимся". Близко дружить, как он хочет, точно не получится. И не надо больше выяснять отношения.
Принимайте все по факту, есть мужчина рядом, приходит, звонит, целует-есть отношения, не делает всего этого - их нет. И разговаривать нечего. Теперь мы дальние приятели.
Он может передумать через время. Не волнуйтесь,если это случится - он вам четко даст это понять, в таких случаях мужчины весьма конкретны.
А сейчас: надежду убить- учиться жить счастливо одной (читайте форум)- отношения с МЧ переводить в категорию отдаленных шапочных знакомых.
Объяснять ему, почему вы не хотите дружить, что вам больно,тяжело, вы любите - не нужно. Лучше просто по факту изменить поведение и все. Пусть думает что хочет.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Оля, вам уже несколько человек дали много хороших, дельных советов, расписали план действий, но...вы НЕ СЛЫШИТЕ.
Вы просто жалуетесь.
Оля, этот форум практический, а не для "просто поговорить". Люди дают вам практические советы, которые надо ВЫПОЛНЯТЬ.

Никто и не говорит, что вы одна виноваты в том, что отношения разваливаются. Виноваты ВСЕГДА двое. Но на форум обратились вы и советы дают конкретно вам. Со стороны виднее иногда. Люди видят, что у вас сильные признаки любовной зависимости.
Представьте, что вы пришли в больницу, доктор поставил диагноз , назначил лечение, а вы приходите на следующий день и, ничего не сделав из назначенного, снова жалуетесь ему...мол "болит, что делать?". И так по кругу)) Какой смысл?
ДЕЛАЙТЕ! ДЕЛАЙТЕ!
Не звоните ему сама, сделайте перерыв в общении в 2 недели, займитесь рисованием, фитнесом или чем-то другим, усиленно займитесь учебой через "не хочу", читайте материалы сайта и тд. в общем, всё, что было посоветовано вам. ДЕЛАЙТЕ! А потом увидите эффект.
Всего вам хорошего!

П.С: А, и еще, не жалуйтесь долго подругам :) Личная жизнь на то и личная жизнь, чтобы держать ее в секрете.
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
Спасибо,очень дельно,обязательно прийму к сведению и буду стараться исполнять.
Ещё небольшой вопросик..а не может получиться так,что он увидит как мне хорошо и одной и есть чем заняться мне лучше даже без него,то он просто уйдет в тень, примет это и все...
Дело в том что как мне казалось он такой вот человек,что если он будет видить что и без него мне хорошо,он может просто с этим смириться и не давать знать о себе,ибо он мне не однократно говорил что "может тебе без меня лучше будет"..
....или такое отношения все таки любого мужчину должно встряхнуть если любит?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Как мне кажется, Оль, надо быть честной с самой собой и с другими. Вы пытаетесь...немножечко хитрить)))
Если он не вернется, значит, не вернется.
И это, кстати, не всегда плохо. Может, он не ваш человек. Понимаете, человек не игрушка. Игрушку можно заполучить и играться ею в свое удовольствие. Но человек тонко почувствует подвох, неуловимый обман, он почувствует, что его принудили сделать что-то против его желания.
И тогда он вам отомстит за это. Тоже исподволь, незаметно как бы))

Но если он вернется "по чесноку")), то от этого выиграете и вы и он.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Olia писал(а):Спасибо,очень дельно,обязательно прийму к сведению и буду стараться исполнять.
Ещё небольшой вопросик..а не может получиться так,что он увидит как мне хорошо и одной и есть чем заняться мне лучше даже без него,то он просто уйдет в тень, примет это и все...
Дело в том что как мне казалось он такой вот человек,что если он будет видить что и без него мне хорошо,он может просто с этим смириться и не давать знать о себе,ибо он мне не однократно говорил что "может тебе без меня лучше будет"..
....или такое отношения все таки любого мужчину должно встряхнуть если любит?
Большинству людей нравятся самодостаточные веселые люди. Мне вот в том числе. А мужчинам нравятся такие девушки, потому что они сильные, могут потомство воспитать здоровое и радостное. Понимаете?
И нередко ушедшему мужчине хочется к такой женщине вернуться-
к самодостаточной, цельной, счастливой.
Но стать такой не просто. Нужно ведь не изображать себя такой, а быть ею на самом деле.
Отсюда первые шаги:
- учиться любить себя;
- работать над любовной зависимостью, которая в вас живет.
Много материалов об этом на сайте есть.

ИМХО любовь - это прежде всего уважение и восхищение человеком. На жалости любовное чувство долго не держится. Сейчас ведь ваш молодой человек не слишком вас жалеет, наоборот, уйти хочет, хотя вы расстроены и плачете.
Поэтому лучше побыстрей к позитиву двигаться,работать над собой. Этот молодой человек не вернется - другие молодые люди есть на белом свете, они уж точно мимо жизнерадостной красотки, которой вы обязательно станете, мимо не пройдут. :D
Olia
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:05

Сообщение Olia »

 
Вот уже прошла где то неделя,после того как мы порвали всякие связи.
Знаете,а веть и правда можно жить,жить и при этом радоваться даже когда рядом нет его,без которого на первый взгляд жить было невозможно.
Спасибо большое сайту,вы правда даете очень ценные советы и помогаете,если бы не вы я бы так писала,умоляла вернуться....но так не должно быть.
Я живу и радуюсь теперь другим вещам,я стала больше общаться с людьми которые мне близки но раньше я все своё время отдавала ему,а теперь я поняла что я и совсем уж не так одинока, какой постоянно себя считала,что ценны не только любовные отношения.Не поверите,но в институте мне даже сказали (хотя никто не знал об изменениях в личной жизни) "Ты всю эту неделю такая веселая ходишь".Многих вещей даже словами не могу правильно выразить.Стараюсь дома не сидеть,хожу в театральный кружок,там занимаюсь тренингами.Сама себе не поверила,человек который никогда не любил спорт,мне стало теперь это нравиться.
Тяжело,не спорю.Социальные сети очень давят,когда вижу что он что то комментирует у других девушек,или добавил даже просто девушку из своего вуза и тогда вот меня начинает ломать...но я держусь,ибо пообещала себе что сама никаких шагов делать не буду.Просто ещё очень мало времени прошло.Но мне нравиться моя новая жизнь! :)
А он,что целыми дням напролет сидит в соц.сети, пытается делать вид что общается,что то комментирует,хотя всегда мне говорил что ему не интересно,да и я это знаю.Что странно не удалил альбом с фотографиями "любимые фото с фотосъемки любимой" обычно он сразу такое уничтожал...но тоже по отношения но мне 0.Но я реже стала обращать на него там внимания.
У меня через три недели День Рождения,интересно насколько он порядочным человеком окажется,поздравит ли..хотя это его уже личное дело,я не сильно удивлюсь или расстроюсь.
Кстати именно за эту неделю я могу полноценно сказать,что у меня интересная жизнь и она мне нравиться,если бы ещё прошлые мысли временами не навивали.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Умница, радуете, так держать!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»