Бросил за 2 недели до свадьбы. Помогите, вешаюсь от боли.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я встретила
Диагностика отношений в сожительстве
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
La Estrella писал(а):Я встретила
А как скоро вы встретили?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
я встретила замечательного человека,и теперь думаю только о нем.. :roll:

тряпкой он вас называет потому что ведете себя именно так..девушка,возьмите себя в руки!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Шива писал(а):
La Estrella писал(а):Я встретила
А как скоро вы встретили?
Как только от сердца отпустила бывшего, стало казаться, что всё это происходило не со мной, что это был кошмарный сон, но ситуация случилась с другой женщиной, не со мной. Отпустила через полтора года после расставания. Правда, из Храма не вылезала, молитвами спасалась, а окончательную точку помогла поставить хороший психолог. Ну а отношения завязала еще спустя 3 месяца. С давно знакомым товарищем, который меня уже 6 лет любил, как выяснилось. Мужчина достойный.
Шива, только Вы сейчас не о том думаете. Об этом рано думать, Вы еще духовно больна и можете попасться в лапы непорядочным субъектам, ибо мыслить адекватно еще не в состоянии. Выбросьте это из головы, занимайтесь своей душой. Читайте советы, ходите в Храм и к психологу, которая объяснит Вам, КАК Вы попали в такую ситуацию. Низкая самооценка у Вас налицо. Вы резаньем пальцев и битьем головой об пол убиваете себя просто. Честно говоря, я до такого не доходила.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Шива писал(а):А как скоро вы встретили?
Шива, дорогая, Вам надо думать не о том, кого Вы встретите, а очень хорошо работать над собой. Иначе Вы наступите на те же грабли. ЖИВИТЕ для себя! Вы СВОБОДНЫ! Почувствуйте это! Ощутите свое Я! Ощутите вкус жизни! Красоту мира впитывайте в себя. Развивайте в себе качества такие, как терпение, смирение, усердие, упорство. Стремитесь вперед. Мы такие порой зашоренные, что дальше своего носа не видим. Еще прошлое не отболело уже начинаем думать о том, что вот бы в новые отношения в порхнуть. Так и не познав себя, ка полноценную личность. Не поняв это каждой клеточкой.
Вы молоды и прекрасны. У Вас вся жизнь впереди. И рядом с Вами будет человек, который будет дорожить Вами, любить.
но и Вы должны идти к нему навстречу, учиться любить, выстраивать ценности, понимать, кто Вы и что Вы, чего хотите!
Вы только вдумайтесь - Вы СВОБОДНЫ! Это ж красота!!! Ощущайте, живите, наслаждайтесь, учитесь, развивайтесь.
И все у Вас обязательно наладится и будет так, как Вы сами для себя создадите :)
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Я одна, чему и рада. Шива, правильно Вам написали, подумайте о себе.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
А как скоро вы встретили?
:)

вот из статьи: " Шанс выйти замуж и быть счастливой есть у каждой......Видели ли вы одинокого лебедя, который не может найти себе пару и жутко страдает от этого? Видели ли вы озабоченную поиском настоящего мужчины кошку?

В природе все устроено таким образом, что на каждый товар есть свой купец. Рано или поздно у каждой женщины появляется партнер. Вопрос в том, что происходит дальше.

Может ли женщина сохранить эти отношения? Ведет ли она себя в них так, чтобы оставаться вместе? Или наоборот – всеми своими словами и действиями сама разрушает отношения?"
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
и еще: "Если вы одиноки и несчастны, то, выйдя замуж, вы скорее всего, станете еще более несчастной. Потому что все ваши мечты о семейном счастье разобьются о бытовые трудности. Внешние обстоятельства не сделают счастливой, потому что счастье – внутри вас. Нужно только найти к нему путь".
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Мне писала Дженна, решила процитировать здесь :
Дженна писал(а):
милые девушки, и вы не обижайтесь, но логика в том, что растворились вы в ваших мужчинах ("он-моя жизнь", "я без него не проживу", жизнь бессмысленна без него"), а этого делать категорически нельзя. Заняв такую позицию вы постепенно перестали быть им интересны. Парней ваших я не оправдываю, но вы-то куда смотрели? Чеж СЕБЯ то совсем забыли? Вот и молодые люди тоже с вас взяли пример.
Любите себя, уважайте, помните, что центр вашего мира - вы сами, а не эти мч. У вас центр мироздания переместился в него. А должен быть в себе и в Боге.
Я полностью согласна с этим, на собственном опыте поняла, и думаю и вам это тоже актуально!

Стремитесь выйти с вашего состояния, мир большой, в нем так много интересного, того что нужно ВАМ, а не бывшему мч, или кому либо другому, ведь в первую очередь есть ВЫ, с вашими желаниями и потребностями.

Я сама ловлю себя иногда на мысли что хочу кого нибудь полюбить, чтобы меня полюбили, но понимаю что если сделать это раньше времени то получится то что и было , его жизнь, его интересы, и я полностью утонувшая во всем этом, а допускать этого нельзя. Надо полюбить себя, найти (или вспомнить, вот мне именно найти, так как я и забыла чем интересовалась до него) интересы, полюбить жизнь такой какой она есть, и тогда, только тогда искать новую любовь, да и не искать вовсе, а просто принять ее, когда та постучит в сердечко!
Тяжело, очень тяжело принять все это, но необходимо, и тогда будет счастье! Держитесь, не приченяйте себе никакой физической боли, зачем же так с собой, вы же для себя самый дорогой человек, а причиняете боль... Вы бы делали такое вашему любимому... нет... так надо понять что теперь вы тот человек которому нужна помощь, и успокоение а не дополнительную боль!
Будет плохо, будет хорошо, все будет, но думать о себе надо!!!
Удачи вам! Мы все с вами!
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Дорогие мои спасибо вам всем за поддержку и добрые слова.
Итог отношений таков - он сказал, что если ты меня любишь, то отпусти меня, я не хочу быть с тобой.
Я учусь строить жизнь без него. Сегодня забрала остатки вещей - рыдала на полу, целовала ковер., его рубашки, джинсы.
Очень трудно жить без него. Он моя жизнь, моя любовь. Но я решила его отпустить и не причинять больше ему боли своими истериками. Я всегда его буду помнить как самое светлое и любимое в своей жизни. Мне очень тоскливо без него. Но нужно отдать ему должное - он убил надежду. Сказал, что никогда мне не позвонит и никогда мы больше не увидимся. Сказал, что я веду себя как ребенок, что не могу понять того что он не хотел быть со мной и я вымаливла продолжение. Очень больно, но я хочу справиться чтобы он гордился своей девочкой. Может быть он меня увидит случайно через год или два, у него будет уже другя возлюбленная и он посмотрит на меня и подумает "Она справилась и это вызывает уважение". Пока только так могу заставить себя жить дальше и не звонить ему в слезах умоляя вернуться.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Шива писал(а):Сегодня забрала остатки вещей - рыдала на полу, целовала ковер., его рубашки, джинсы.
Очень трудно жить без него. Он моя жизнь, моя любовь.
Шива, Вам нужна помощь хорошего психолога (психотерапевта), и чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем лучше.
Это кошмар, что Вы пишите.
Свои джинсы целуйте, здоровая доля эгоизма хотя-бы...
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
La Estrella писал(а): Шива, Вам нужна помощь хорошего психолога (психотерапевта), и чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем лучше.
Это кошмар, что Вы пишите.
Свои джинсы целуйте, здоровая доля эгоизма хотя-бы...
Я уже нашла психолога, но у меня тупо нет денег.... Он мне еще и должен остался, т.к. у него кризис и я дала ему денег чтобы у него были.

Еще очень пугает один факт - мне скоро на серьезную операцию и он обещал быть на ней со мной чтобы я не боялась. Теперь вообще не хочу ее делать. Первая причина - деньги, вторая я боюсь без него ее делать. После операции возможны осложнения и я так хотела чтобы он был со мной...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Шива писал(а): Но я решила его отпустить и не причинять больше ему боли своими истериками.

... он посмотрит на меня и подумает "Она справилась и это вызывает уважение".
Шива, да нет у него вообще яблок))) Через год он вас не вспомнит, а вы его. Как правило, люди, которые культивируют других, потом быстро переключаются и находят себе другой объект поклонения и про старый не думают даже... Новому объекту не позавидуешь...
Неужели не видите, что вы своей "любовью" как удав душите свои жертвы? Бедняги вырываются едва живыми))))
Я также в молодости пыталась "любить", по принципу: "Щас как начну делать добро - всем тошно станет")))

Боль не надо причинять прежде всего СЕБЕ, лечить надо СЕБЯ!!!

Хватит уже целовать песок по которому он ходил))) Вы не живете, а будто в кино сами себя снимаете, типо в драме. Шива, вы же человек с чувством юмора, обхохочите ситуацию и вперед, в НАСТОЯЩУЮ жизнь!!!
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
[quote="Лари"] Через год он вас не вспомнит, а вы его. Как правило, люди, которые культивируют других, потом быстро переключаются и находят себе другой объект поклонения и про старый не думают даже... Новому объекту не позавидуешь...
Неужели не видите, что вы своей "любовью" как удав душите свои жертвы? Бедняги вырываются едва живыми))))
quote]

Боже как вы правы!!!!!! В этом и есть проблема!!
Как мне в себе это изменить? У меня все отношения цикличны: встретились, влюбились, потом человек начинает остывать, а я бегу за ним в слезах/ с угрозами (нужное подчеркнуть).
Как мне это побороть в себе. Каждый раз зарекалась так не делать, но как влюблюсь сразу за старое берусь. При чем все удивляются - вроде такая красивая, добрая, милая - а мужик бежит. Второй раз на эти грабли наступаю.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Шива писал(а): Как мне это побороть в себе.
Оооочень просто! Сил не мерянно, говорите, любить охота - вперед! Отдайте эти силы Тому, Кто вам их дал, возлюбите Господа своего! Вот уж где любой нашей любовью не покрыть Его любви к нам! Прилепитесь к Нему, Он же сам нас об этом просит и ждет! А уж отдача какая...!!! Залитесь красными яблоками :D :D :D
Вот и всё)))
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Лари писал(а):
Шива писал(а): Как мне это побороть в себе.
Оооочень просто! Сил не мерянно, говорите, любить охота - вперед! Отдайте эти силы Тому, Кто вам их дал, возлюбите Господа своего! Вот уж где любой нашей любовью не покрыть Его любви к нам! Прилепитесь к Нему, Он же сам нас об этом просит и ждет! А уж отдача какая...!!! Залитесь красными яблоками :D :D :D
Вот и всё)))
Ну это же совсем другое - любовь к мужчине и к БОгу.... Это же сублимация чистой воды будет....
Не смогу же я постоянно молиться или в церковь ходить как только полюблю кого то. :roll:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Шива писал(а): Ну это же совсем другое - любовь к мужчине и к БОгу.... Это же сублимация чистой воды будет....
Не смогу же я постоянно молиться или в церковь ходить как только полюблю кого то. :roll:
Источник любви единственный - Бог. Так же как и источник греха единственный - сатана. Бог не может нести боли по существу своему, значит если есть боль - кто ее источник? Вот и ответьте на вопрос: ЧТО у вас было и есть к тому мужчине? Только честно!

Постоянно "молиться и ходить" не надо. Нужно, чтобы Господь стал сутью жизни, понимаете? Бог - суть жизни, а не мужчина - суть. Это долгий путь, но выход один - идти этим путем.
Посмотрите здесь интервью с Петром Мамоновым, очень четко говорит о сложных вещах https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/781F ... 93677.html
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Лари писал(а):? Вот и ответьте на вопрос: ЧТО у вас было и есть к тому мужчине? Только честно!

Посмотрите здесь интервью с Петром Мамоновым, очень четко говорит о сложных вещах https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/781F ... 93677.html
Если честнобыла любовь очень сильная, я его задалбливала своей навязчивостью.... Сейчс к нему боль какая то, обида в перемешку с любовью. Я желаю ему счастья и любви.

Спасибо посмотрю интервью, а то действительно тяжело разобраться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не уговаривайте себя, не любовь то была. Любовь окрыляет!!! (а не редбул :D )
Шива
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07

Сообщение Шива »

 
Лари писал(а):Не уговаривайте себя, не любовь то была. Любовь окрыляет!!! (а не редбул :D )
Так она меня и окрыляла))) Пока все не закончилось))
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
ZmiyuKA, я скопировала Ваш пост про яблоки для себя. Это шедевр.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Шива писал(а):
Лари писал(а):Не уговаривайте себя, не любовь то была. Любовь окрыляет!!! (а не редбул :D )
Так она меня и окрыляла))) Пока все не закончилось))
И не кончается...вам писали уже пост женщины, которая потеряла любимого, а ее любовь не изменилась. Ей конечно "легче", чем нам, брошенным))) Но суть такова - любовь не меняется от объекта и его поведения. Любовь - свойство души любящего.
А ваши свойства зависимы от...много.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»