Искать ли с ним встречи или оставить всё, как есть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Искать ли с ним встречи или оставить всё, как есть?

Сообщение Рана »

 
Название отредактировано в соответствии с пунктом правил 7.5. Петличка.

Здравствуйте. Вот решила обратиться за советом, очень мучает сложившаяся ситуация, уже год не нахожу себе места и не знаю как правильно поступить…постараюсь изложить все вкратце.. познакомилась с парнем, возникла любовь…она была точно, причем взаимная, потому что человек ради этих отношений пошел на определенные жертвы, на уступки…Сразу обозначу, он моряк, в рейсах находиться по полгода, ввиду закрытого пространства, и экстремальных условий нервы у него ни к черту, психика тоже подшатана , очень впечатлительный и ревнивый..хотя как мужчина редкий человек, не пьет, не курит, спортсмен, нацелен на серьезные отношения, добрый…Мы жили вместе, жили в моем городе (он из другого), ссорились бывало…скандалили, били посуду, истерили, но мирились….любили очень…собирались пожениться!! меня насторожил тот факт что обо всех ссорах он ставил в известность свою маму, тоесть может и не хотя настраивал ее против меня, ну какая же мать будет винить своего ребенка…кончено он не виноват, независимо от ситуации, которая несмотря на ангельскую внешность очень властная женщина, которая при том что потеряв ранее старшего сына, который трагически погиб очень пеклась об младшем…Отец особого влияния на сына не имел, главную скрипку играла мать…по правде говоря общий язык с его матерю я не нашла…потому наверное что стереотипы наших семей отличались…не буду рассказывать конкретно чем, это очень много факторов, просто скажу что их семья была закрытой, ни с кем не общалась, даже с родственниками. Живя в моем городе несмотря на ссоры , все же отношения у нас были серьезные, он сделал мне предложение, мы собирались сыграть свадьбу после того как он вернется из рейса….Перед рейсом мы решили переехать в его город, сняли квартиру в районе где жили его родители (он настоял), я уволилась со своей работы в своем городе, пошла наперекор отцу, который был категорически против гражданских браков и того чтоб я бросала достаточно престижную работу…Он ушел в рейс, я осталась одна в совершенно чужом и незнакомом городе..К его матери я никогда не питала любовь, уважение – да, но никогда не показывала свое недовольство ей и не высказывала ему, хотя некоторые моменты меня конечно раздражали…он был на два фронта…то меня поддержит, то маму, очень переживал из за этого!! последняя ситуация положила край всему. Я поехала к своим родителям и встретилась с бывшими коллегами, не могла вызвать такси, приехала домой в час ночи…вроде невинная ситуация, ничего похабного я себе не позволяла, даже мысли не было, я уже была мысленно любящей женой, понятие верности у меня глубоко воспитанно родителями. О свей встрече я рассказала ему, он был взбешен..сказал что я гуляю пока он в рейе, что я не уважаю его родителей…и мы расстаемься..вот так вот в раз…и сразу выдал фразу -,,деньги которые я тебе оставлял на жизнь верни моим родителям,,!!....у меня был шок !!но не о деньгах я думала, а том что он просто так, из за мелочи, не разобравшись бросает все…я в слезах звонила его маме, приходила домой к ней, унижалась, говорила что не могу без него (это правда!!), она сочувственно меня обнимала.. поговорила с ним, помирились…потом прошла неделя…и я получила простую смс ,,Я не хочу быть с тобой, нам надо расстаться, отдай деньги маме,,….и все…я умоляла, кричала, звонила маме его..на что мне было сказано – сама виновата!!в один прекрасный день я пришла с работы, а в квартире ничего нет..даже стаканов дешевых…мамаша забрала все…все что покупалось совместно (пусть моя доля вклада и была по сравнению с его мизерной)…я еньги я не отдала…просто из за чувства злости что со мной так поступили..хотелось как то уколоть, сказала что как вернешься – заберешь у меня их лично, он сказал что можешь их выкинуть!!....все…вот так просто, без объяснений он меня бросил…я на полгода сошла с ума…пила, не выходила из дома, очень сильно похудела…но так как я человек гордый после пережитых унижений искать с ним свиязи не стала….прошло полтора года, я кое как пришла в себя, окрепла морально..но чувство недосказанности меня мучает по сей день!!я незнаю где он, есть ли у него девушка…меня постонно мучает мысль что я должна с ним встретиться, поговрить, не скандалить..а просто поговорить…но боюсь что откажет, и я опять буду униженна, боюсь пережить былую боль!!Хотя я чувствую что большую роль в нашем разрыве сыграло влияние его мамы…глаза которые говорили ,,люблю,, не могли врать!!!Как мне быть!!Искать ли встречи с ним!?или лучше оставить все так как есть, все таки уже столько времени прошло…за это время я не могу никого подпустить к себе кроме него,потому что не могу разлюбить…никак…помогите!!!!
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рана, исходя из того, что Вы пишите: семьи у Вас и, правда, разные. Конечно, стоило услышать отца. Его отношение прости ГБ понятно и верное. Но что уж махать руками после всего случившегося.
Вам, прежде всего, надо начинать приходить в себя. Пить ни в коем разе не стоит. Все это губительно для Вашего здоровья.

Зачем Вы хотите с ним увидеться? Что собираетесь ему объяснять?
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Спаибо что обратили внимание на мою проблему...обьяснять..да нет, не обьяснять, а скорее просто поговорить, услышать все в глаза...даже ядовитые слова, просто узначть всетаки за что так...
Увренна что огромное влияние на него имела его мама, которая могла невзлюбють меня по ороеденным причинам. Одна из них,это то что он тратил на меня и на нашу маленькую семью деньги. Уточню что мать никогда не работала. отец толком тоже, содержал их ОН, причем она требовала не просто минимум для жизни..то собачку за 2 тыс. гривен, то дубленку...я все конечно понимаю...я никогда не возмущалась, это нормально когда дети помогают родителям. Но каждый раз ловила на себе косяки когда мне покупались новые туфли или колечко какое то в подарок...Мне кажеться что ее ревность материнская, и нежелание делить сына и его деньги еще с какой то фифой и послужило его таким довольно непонятным мне решением...понимаю что от любви до ненависти один шаг..но чуство недосказанности не дает мне покоя.очень плохо мы расстались. И я не хочу что то возвращать, просто не хочу во - первых иметь врага в его лице, во - вторых хочеться все таки успокить свою душу..потому что когда тебя вот так вот бросают по смс после того что было ( а было все более чем хорошо)..начинаешь задумываться о каких то приворотах (что может его приворожили), о гадоятх которые могли неоправданно могли сказать в мой адресс...вот это все и хочеться понять и услышать...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Рана, маменькин сынок - это дохлый номер.
Причем, необязательно это женоподобное существо в штанах. Он может выглядеть как двухметровый дядька с бородой с какой-нить героической профессией, но суть от этого не меняется.
Ты можешь его "переделывать", переселиться от мамы в другой район или город, но эта черта характера в нем не изменится.
А если ты все-таки решишься остаться с ним, то тебе придется нянчить всю семью - и его, и маму. Зачем оно тебе?

Причем, его мама не какая-нибудь злобная фурия, ЛИЧНО против тебя она ничего не имеет. Она против того, что место рядом с ее сыном занято не ею. Представь, что это несчастная и одинокая женщина, у которой отняли самое дорогое, а кто отнял - лена, маша, люся или ты - не важно. Не знаю, утешит ли тебя то, что любую девушку, оказавшуюся рядом с ее сыном, постигнет твоя участь...

А насчет поставить точку - я тебя понимаю. Однажды мои отношения с мужчиной так оборвались, он просто ушел... и всё, ни ответа, ни привета. Я чувствовала себя ужасно. Возможно, действительно, имеет смысл, тебе набраться мужества и самой поставить точку - переговорить с ним, написать ему письмо, послать смс-ку, еще какой-либо вариант. Но чтобы это была жирная точка.
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Вот именно речь идет о разговоре, о именно этой ТОЧКЕ, скорее всего чтоб я для себя вразумила что это ВСЕ. С тех пор прошло уже полтора года, сначала как и многие я хотела вернуть все назад, но из за чувство гордости (за что я и рада сейчас) я не и скала встреч, не звонила, просто делала вид что нет его..нет, и все,тяжко было, но слава Богу выдержала.
Единсвенное что коробит меня это недосказанность. Да, я не уточнила...деньги за которые шла речь я не потратила..я не смогла. я отдала их на операцию ребенку больного раком, не бью себя в грудь, но мне бы наверное хотелось чтоб он знал что я не воровка, как наверняка сказала ему его мама.. что я эти денги не отдала только из за чувства собсвенного достоинства, из за злости которую тогда чувствовала.Просто пригласить на разговор, за некоторые вещи даже попросить прощение, за то что не вышло так как думалось...бред конечно, но вот сидит это во мне((((поговорить спокойно..без скандала и выяснений..и больше не думать об этом. мне кажеться что после этого я окончательно успокоюсь...н боюсь что он не поймет моего стремление, будет думать что я хочу что то вернуть..откажет и я опять останусь униженной этим отказом.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Подумайте, что предпринять. Вы же лучше знаете ситуацию и как это лучше можно сделать.
Что касается меня, то я тоже боялась. А точку с тем мужчиной поставила только года через три. Это было так - похудевшая, загоревшая, в красивом платье я сама ему позвонила, пришла к нему в гости в его кабинет (мы работали в одном учреждении) по деловому вопросу. В разговоре не забыла упомянуть, что в моей жизни сейчас другой мужчина, очень хороший, ради которого мне хочется стать лучше, ради которого я бросила свои вредные привычки, и у нас общие далекоидущие планы. Он проводил меня до выхода и я вышла гордой походкой, потряхивая блестящими сережками. Может, в этом и была доля пафоса и женского тщеславия с моей стороны :) , но именно в этот момент была поставлена точка. Я - счастливая и красивая женщина!, а ты дурень, упустил меня! :D
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
P.s : А, не добавила - всё, что я ему сказала об изменениях в своей жизни - было правдой. Глаза счастливой женщины подделать нельзя :D
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Воооот!это именно то что нужно!цели вернуть у меня нету, поразмыслив о том как он поступил, я поняла что если он не смог тогда справиться с мозговым прессингом мамы и не пытался искать встречи сам на протяжении полтора лет то какой смысл что то возвращать!)
Вот именно то что вы описали и хочу ощутить. сейчас у меня появился парень...отношения только начинаються, я очень осторожна после пережитого, поэтому и не спешу.До этого всех сравнивала с НИМ, и ,,кастинг,, никто не проходил...сейчас надеюсь финалист найден))
Но потребность в этом разговоре я чувствую, думаю что лучше все таки зделать, чем не зделать и жалеть что не зделала...))Спасибо Вам большое, думаю соберусь с силами и напишу ему. Просто незнаю как правильно сформулировать посление, чтоб не дай Бог он не подумал что я хочу что то вернуть?чтоб не испугался каких то истерик с моей стороны...чтоб мамаша не пронюхала и не запретила ему идти на эту встречу....как написать ?вот еще одна проблема!))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рана писал(а):Воооот!это именно то что нужно!цели вернуть у меня нету, поразмыслив о том как он поступил, я поняла что если он не смог тогда справиться с мозговым прессингом мамы и не пытался искать встречи сам на протяжении полтора лет то какой смысл что то возвращать!)
Рана, а есть ли смысл копаться в прошлом и выяснять, что к чему, если прошло 1,5 года (!) Вам стоит уже начать жить в настоящем, а не разгребать прошлое. А прошлое надо отпустить и работать над собой. Над своими ошибками.
То, какая у него семья и родители - все уже ясно. Выводы Вы и сами сделали.
Выяснить Вы все равно ничего не выясните. Вам предложат ту версию, какая будет удобна им/ему. Вас это устроит? И вообще: зачем все это?
Почему Вы не отпускаете прошлое и боль? Уже пора этим заняться.
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Тяжело отпустить когда любишь и понимаешь трезво что не полюбишь больше так сильно....мозг понимает что КОНЕЦ, а сердце тати какую то тупую ненужную надежду((
Надежду удалось приглушить, патюсь жить, почти отпустила..но повторюсь, сидит во мне желание этого последнего разговора...не могу обьяснить сама себе зачем..ведь могу опять быть униженной, раздавленной, вывернуть наружу заживающую боль...все это осознаю. Ведь одно дело думать как это будет, а другое дело увидеть его, а еще что хуже - не могу даже представить его реакцию и его коментарии..
Саморазрушение это может быть и шаг в ненужное прошлое...НО... есть это Но...
Отойду от темы и расскажу еще одну историю. я встречалась с парнем, отношения длились два года, он безумно меня любил...все как у все конечно ссоры, примирения...шло время и я начала понимать что не смогу связать с этим человеком судьбу, и мучать его не хочу...расставались много раз, потом сходились...потом я решила все...точка!!и сказала ему об этом, просто ..ну как и многие ,,отрицательные,, герои историй которые мы тут обсуждаем. вот тут я была в роли ,,тирана бездушного,,, никакое мольбы и уговоры на меня не действовали. Прошло время и честно вам скажу..мне стало очень стыдно. что я так отвернулась от человека который меня любил. я позвонила ему, мы встретились...очень хорошо поговорили, я обьснила свои чувства, он свои..я извинлась за то что сделала больно. вы знаете, человек был поражен..и очень благодарен мне за этот разговор.После этого чувство злости которое он чувствовал ко мне пропало, он все понял по настоящему, а не по своим придумкам (ведь каждый кого бросили начинает винить себя). вражда пропала..я очень рада этому. Мое мнение - расставаться так по доброму, не по дружески - нет, оставаться друзьями при разрыве - это самообман!!а вот чтоб не было вражды - это моя цель!не могу я так, что не разобравшись таить злобу и фантазировать на тему ,,ах за что меня,,, или ,, а что он вообще про меня думает,,....вот как бы иходя из побуждений облегчить свою душу, расставить точки на ,,и,, для себя наверное в первую очередь,да и ему дать понять что я не тот человек образ которого ему скорее всего навяызали...эгоистично наверное, но в этой ситуации я ищу успокоения для себя...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рана писал(а):Тяжело отпустить когда любишь и понимаешь трезво что не полюбишь больше так сильно....мозг понимает что КОНЕЦ, а сердце тати какую то тупую ненужную надежду((
Нет. Когда любишь - отпустить легко. Потому что счастье Ваше в счастье другого человека.
А то, что Вы пишите - это уже пошла зависимость. При чем от того, что он Вам скажет, якобы зависит решение Ваших внутренних вопросов: все выяснить и прояснить и т.д.
Вам надо избавляться от зависимости.
Читайте - https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А также: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Рана писал(а):Прошло время и честно вам скажу..мне стало очень стыдно. что я так отвернулась от человека который меня любил. я позвонила ему, мы встретились...очень хорошо поговорили, я обьснила свои чувства, он свои..я извинлась за то что сделала больно.
Вы хотели позвонить и Вы это сделали. Вы нанесли человеку рану и Вы решили извиниться.
Заметьте - ВЫ! А не тот человек, которого вы обидели.

Тот человек, что обидел и ранил Вас, ТАК не делает. Ему это НЕ надо.
Его ВСЕ устраивает.

Рана писал(а):вот как бы иходя из побуждений облегчить свою душу, расставить точки на ,,и,, для себя наверное в первую очередь
Это Вам надо. А ему нет.
Рана писал(а):да и ему дать понять что я не тот человек образ которого ему скорее всего навяызали...эгоистично наверное, но в этой ситуации я ищу успокоения для себя...
Вы ему НИЧЕГО не дадите понять и не докажите. У него есть СВОЕ понимание событий. Вы его не измените. Если бы он хотел с Вами поговорить - он бы Вас нашел и позвонил.
А Вы только бередите себя, думаете о нем, живете мыслями о прошлом и тех событиях, пытаясь решить прошлое, а не настоящее.
Вы можете изменить только себя! но не прошлое и не Вашего МЧ.
Делайте выводы.
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Да, Вы правы...живу как не крути прошлым...врде как и отпустила его, даже простила за то что предал, оставил одну в чужом городе, грубо говоря - вышвырнул..
Но простите, не могла никак поняь значение фразы ,,Любишь - будешь желать ему счастья,,...зла я ему никогла не желала, но я то тоже человек..и мои чувства затронуты тоже, и больно то мне а не ему!!!!Альтруизм сердечный это конечно хорошо, а кто ж тогда будет о нас как не мы сами..ну и родители еще!Я отпустила его, не звонила, не делала подлостей, не беспокоила, в церкви ставила свечки за здравие,даже оправдывала его в глазах своих родителей...я думаю что это подходит под фразу ,,Когда любишь - отпустить легко,,?)
вот именное это его СВОЕ понимание наверное и не дает мне покоя...не хочу быть беспричинно оклевеченной в его глазах (как есть на данный момент)...хотя вот сейчас сижу и серьезно задумываюсь..что дейсвительно....правда у каждого своя...и когда у человека эта ,,правда,, в голове.. то никакие слова не изменять того что уже было перееосмысленно и принято за истину.За себя просто обидно, себя даже жалко где то....
Наверное не стоит мне затевать этот разговор.......
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рана писал(а):Но простите, не могла никак поняь значение фразы ,,Любишь - будешь желать ему счастья,,...зла я ему никогла не желала, но я то тоже человек..и мои чувства затронуты тоже, и больно то мне а не ему!!!!
Смысл ее очень прост.
Вы пишите, что "любите" его. Что такое любовь? Это желание дарить счастье. Когда счастлив другой - счастлив и ты. Ваше счастье в счастье любимого человека. Если он счастлив без Вас, то, если любите, то и Вам должно быть хорошо. В этом суть любви и счастья.
А потому, если Вы любите его, то желаете ему счастья. Потому что это равно тому, что Вы желаете счастья себе.
А Вы счастливы?...

Почитайте о том, что такое любовь и счастье на realisti.ru

Есть у кого-то в подписи на сайте (сейчас не помню, у кого) такая фраза: Мы знаем грехи человека, но не знаем его покаяния. Вы не можете знать, что у человека другого в голове. И какой он прошел путь.
И это Вас не касается, потому что у Вас разные дороги.
Вы мыслями с ним. А должны быть с собой! Вот Ваша проблема.

И еще: "Зря - когда мы близких судим - суд безжалостен и лих. Нужно жить, прощая людям наше мнение о них. . . (AurinkoSophia)"

Рана писал(а):Альтруизм сердечный это конечно хорошо, а кто ж тогда будет о нас как не мы сами..
Вот и думайте О СЕБЕ! А у Вас во всем ОН!
Где Вы то???? Где Ваше достоинство? Где Ваша любовь к себе?
ГДЕ ВАША ЖИЗНЬ???
Рана писал(а):вот именное это его СВОЕ понимание наверное и не дает мне покоя...
Так оно у него всегда было СВОИМ. Это нормально. Так должно быть.
Вы должны сами измениться, чтобы изменилась Ваша жизнь.
А Вы этого не делаете.
Ваш разговор с ним НЕ решит Ваших проблем и трудностей. Не изменит Вашу боль. Все это останется при Вас.
Более того: еще не известно, что он Вам скажет. Это может принести в Вашу жизнь новые дилеммы. Вам оно надо?! Вы и так закопались в том, что было 1,5 года назад! Вам мало?

Рана писал(а):не хочу быть беспричинно оклевеченной в его глазах (как есть на данный момент)
Вы сами себе придумываете. Вы сами так думаете. Вы, а не он. То, что думает он - не важно. НЕ важно. Это ВАЖНО для Вас. Потому что вы сами себе вбили в голову, что Вас оклеветали. А они думаю так, КАК ОНИ СПОСОБНЫ. И Вы это не измените. Вот и меняйте себя! Ради себя.

Мне как-то сказали: Катя, ты видишь в людях добро, потому что ты сама соткана из добра и не можешь увидеть плохое в человеке.
Понимаете? Каждый из нас думает о другом в силу своей "испорченности" :roll:
Надо учиться жить в реальности! И видеть людей такими, какие они есть. И не надо ничего выдумывать на свою же голову.

Рана писал(а):никакие слова не изменять того что уже было перееосмысленно и принято за истину.За себя просто обидно, себя даже жалко где то....
Вы никогда не измените другого. Только себя можно изменить.
А вот себя жалеть не надо! Жалость не поможет выбраться из той западни, куда вы сами себя загнали. Любить себя - не значит жалеть! Значит делать себе добро. Иногда это значит - пинок под пятую точку.
А пока Вы себя жалеете - так и будете в этом вариться. Не любите вы себя.
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Спасибо большое))Теперь у меня засела другая идея в голове...стать лучше, окрепнуть морально окончательно, и чтоб года вдрег мы пересечемься спонтанно на улице у меня даже не екнуло в груди ничего...и ябыла такая красивая - красивая, сияющая, не обремененная грузом своих вышеперечисленный мыслей...и он оглянулся мне вслед открыв рот!))))))такое вот, где то может эгоистичное желание удолетворение женского самолюбия)))

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за советы!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рана писал(а):Спасибо большое))Теперь у меня засела другая идея в голове...стать лучше, окрепнуть морально окончательно, и чтоб года вдрег мы пересечемься спонтанно на улице у меня даже не екнуло в груди ничего...и ябыла такая красивая - красивая, сияющая, не обремененная грузом своих вышеперечисленный мыслей...и он оглянулся мне вслед открыв рот!))))))такое вот, где то может эгоистичное желание удолетворение женского самолюбия)))

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за советы!!
Вооооооооооооооооооооооооот!!! УЖЕ лучше! Бог в помощь.

А от эгоизма избавляемся во всех его проявлениях - он Вас разрушит!!! берегитесь.

Храни Вас Бог.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
понимаешь трезво что не полюбишь больше так сильно....
Ой, Божечки, Рана, как вы когда-нибудь посмеетесь над этими своими мыслями! :shock: :D
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Дай Бог!!))просто возраст мой поволяет наверное так думать!))Хотя...вы правы. Все мы думаем что лучше уже не будет пока это ,,лучше,, негаданно - нежданно не ворвется в нашу жизнь!!))Ведь так же?)Бог дает человеку страдания, чтоб он набрался опыта, сделал выводы исходя из пережитых ситуаций, окреп морально даже в какой то мере!!Каждая встреча и каждое расставание не случайно...я в это верю)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
KaterinaT писал(а):
Рана писал(а):Но простите, не могла никак поняь значение фразы ,,Любишь - будешь желать ему счастья,,...зла я ему никогла не желала, но я то тоже человек..и мои чувства затронуты тоже, и больно то мне а не ему!!!!
тоже раньше не понимала, пока не полюбила:)
Смысл ее очень прост.
Вы пишите, что "любите" его. Что такое любовь? Это желание дарить счастье. Когда счастлив другой - счастлив и ты. Ваше счастье в счастье любимого человека. Если он счастлив без Вас, то, если любите, то и Вам должно быть хорошо. В этом суть любви и счастья.
А потому, если Вы любите его, то желаете ему счастья. Потому что это равно тому, что Вы желаете счастья себе. А Вы счастливы?...
Как хорошо описано, Екатерина. Дай Бог каждому такое в жизни испытать. И познается-то настоящая любовь именно в этом, когда не с тобой любимый и нет надежды, что будет, а ты все равно любишь несмотря ни на что и так счастлива от этого! Одно дело когда любимый с тобой и ты счастлива, а другое, когда не с тобой, а ты все равно счастлива оттого, что так любишь. Вот это второе счастье глубже и острее первого. Спасибо Господу за него и вообще за все!

Теперь у меня засела другая идея в голове...стать лучше, окрепнуть морально окончательно, и чтоб года вдрег мы пересечемься спонтанно на улице у меня даже не екнуло в груди ничего...и ябыла такая красивая - красивая, сияющая, не обремененная грузом своих вышеперечисленный мыслей...и он оглянулся мне вслед открыв рот!))))))такое вот, где то может эгоистичное желание удолетворение женского самолюбия)))

Катерина Т:
Вооооооооооооооооооооооооот!!! УЖЕ лучше! Бог в помощь.
Лучше, но было бы супер, еслиб вы его вообще не упоминали. Чтоб вы шли по улице красивая и сияющая не для того, чтоб он открыл рот, а для себя любимой бы такой стали и шли бы себе по улице и наслаждались жизнью и собой. А что он там сделает - откроет рот или нет - чтоб вас вообще это ни капельки не занимало! А что он на вас полюбуется, как и многие окружающие - так это же в порядке вещей!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы совершаете одну большую ошибку. Всячески вашего бывшего МЧ оправдываете. Т.е. вы думаете, что это именно его мать была причиной вашей размолвки.. Но, уверяю вас, это не так. Ваш МЧ тоже мягко говоря не идеальный - он же не глупый теленок, чтоб идти туда, куда скажут и делать то, что скажут. Поэтому снимите-таки розовые очки и посмотрите на этого человека реально. Это вам на пользу. Читайте статьи про зависимость обязательно.

По поводу поговорить. лучшее средство - написать письмо. выплесните туда все свои эмоции, чувства. потаенные мысли. Все, что хотели ему сказать. напишите, но не отправляйте. выкиньте или сожгите. И тогда вам станет легче, вы наконец отпустите из себя эти слова и мысли. Это и будет окончательной точкой, после этого каждую мысль о нем гоните сразу же! даже самую невинную!

И молитесь. Обязательно молитесь. Это всегда помогает при залечивании душевных ран.
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Писала, тетрадки исписывала)Легчало...ненадолго!наверное угнетает еще тот факт что мой отец так и не смирившись с тем что я когда то пошла ему на перекор, и то что я из за него же живу сейчас в чужом городе, одна, да и с личной жизнью из за него не клеиться частенько упоминает о нем с досадой...его можно понять!он хотела своему ребенку (тоесть мне) счастья а не мучений...и друзья маслица в огонь бывает подливают...ругают его.. а я оправдываю опять!!!Он мне гадости зделал - а я его светлый образ в голове храню, и плохое забыла...
Может мне не хватает тех эмоций которые люди переживают во время расставания только воочию..а не по средсвам мобильной связи...может мне скандала хочеться с руганью в глаза!!??сама себя не пойму!ругаться не хочу..правда зависима я от этой ситуации...сама себя загнала в угол!ему же все равно было как я в этом триклятом городе одна без денег выживала, как я людям в глаза сморела и не могла обьяснить из за чего мы расстались, как отец валокардин литрами пил....и до сих пор ему безразлично, где я...а ведь уже полтора года прошло, за это время совесть человека могла бы и обратится к разуму..вывод один - БЕЗРАЗЛИЧНО ЕМУ!!!!Думаю что стоит путить все на самтек, даст Бог увидимься случайно...даст Бог и скажу все хто хотела ему сказать....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
В ваших словах есть правда - вы сами себя загнали в эту ситуацию. И она у вас стала навязчивой мыслью.

наверное угнетает еще тот факт что мой отец так и не смирившись с тем что я когда то пошла ему на перекор, и то что я из за него же живу сейчас в чужом городе, одна, да и с личной жизнью из за него не клеиться частенько упоминает о нем с досадой...его можно понять!он хотела своему ребенку (тоесть мне) счастья а не мучений...и друзья маслица в огонь бывает подливают...ругают его.. а я оправдываю опять!!!Он мне гадости зделал - а я его светлый образ в голове храню, и плохое забыла...

Это и называется - розовые очки. вы не можете принять тот факт, что он не идеал, вы сами его до идеала и светлого образа дописали и сейчас усиленно с ним носитесь. Учитывая, что он теперь от вас далеко - образ от этого еще больше "светлеет". И естественно, он такой светлый ни на что плохое не способен, значит есть "темные", которые за спиной бедненького светлого гадостей вам и понаделали, окрутили глупенького светлого, обманули, запутали, но ОН-то ни в чем не виноват, да?

Вот это и называется зависимость. Вы сами себе надели очки и усиленно не даете с себя их снять. Полтора года прошло - а вы все вспоминаете ситуацию, пережевываете, думаете, оправдываете. Хотя давно пора уже все забыть. Или вам нравится позиция жертвы?
Рана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:57

Сообщение Рана »

 
Вот вот, наверно подсознательно мне нравиться мучиться...музычку грустную включила и сидиш сопли пуская прокручиваешь моменты счастья с ним!!Правильно вы подметили, когда не видишь человека - начинаешь его идиализировать!Наверное в таких ситациях стоить вспомнить его недостатки!Они тоже есть!!Например он маменькин сынок - это факт!Во вторых он жутко ревнив, необосновано ревнив!в третих он некомпанейский человек, а я наоборот!Друзей моих он терпеть ненавидел,а друзья для меня дорогие люди, приходилось прекращать с ними общение...он проявил себя как подлый человек!Человек который любит и даже если разлюбил но любил все таки ,никогда не здалает так больно, вышвернет и еще и наговорит гадостей в след!!Зависима, признаю...может это следсвие того что это первый человек которого я так сильно полубила...но ведь будет же другой...самый любимый,самый добрый и который будет всегда рядом...ну пусть не всегда (зарекаться как показывает практика нельзя) но пусть он будет....и будет самым светлым пятнышком в моей жизни....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»