что у него в голове?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

что у него в голове?

Сообщение chicabiddy »

 
Мы прожли вместе 3,5 года. Потом я ушла, так как наступил непонятный кризис. Не в отношениях, а со мной что-то. Перестала верить людям, сомневалась в правильности поступков. Раньше всегда знала, как поступить, что делать, а потом - бац - и словно только на свет появилась. Справиться не смогла, а привычки обсуждать проблемы у нас не было. Пошли ссоры, отчуждение. Так месяцев пять. Встретила человека, который в противоположность мужу был внимателен, но не настойчив, романтичен и заботлив. И ушла от мужа. Стала встречаться со вторым мужчиной. Потом начали жить вместе. Он называл меня богиней и вся его жизнь была посвящена мне. Но при этом обижался, что на мою холодность и сдержанность. Муж тм временем пылтался меня вернуть - назначал свидания в ресторанах, дарил обалденные подарки (как никогда до этого), цветы неделю приносил к двери квартиры. Но я не верила, что всё можно вернуть, не верила в "нас". И тут спустя год, поняла, что люблю его безумно и любила всегда. Рассталась со своим молодым человеком, нанеся ему страшную боль. Потому что его любовь была такой сильной, как моя к мужу.
Назначила встречу мужу, перед этим прислав песню, отражающую моё состояние на электронную почту и букет наших с ним цветов. Умоляла простить меня, попытась вернуть всё, наладить по-новому. Рассказала о том, что только теперь стала осознавать минувшие полтора года, словно из-под гипноза вышла. Сказал, что люблю, хочу детей и не мыслю никого больше рядом. Много говорила, долго... Он выслушал...сказал, что я "опоздала совсем чуть-чуть", у него другая, предавать её не хочет. А когда спросила, любит ли её, ответил:"Да". И добавил, что даже если бы девушки не было, всё равно ничего у нас не вышло бы.
Но сказал, что рад меня видеть, хочет поддерживать отношения и т.д. хотя на самом деле это не очень получается.
Любил ли он меня вообще? Может в нём просто говорят обида и злость на меня, и я смогу это побороть? И
Диагностика отношений в сожительстве
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Забыла пояснить, что брак у нас был, как это говорят в народе, гражданский. КОгда я заводила разговор о свадьбе(во время совместной жизни), он отвечал, что хочет нечто особенное, а на это денег нет. Когда же говорила, что хочу ребёнка - отшучивался, тему переводил или говорил "да, но не сейчас". Но ведь от любимых женщин детей хотят, а если нет - значит не любил?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Беда в том, что в гражданском браке любовь долго не живет. Долго она живет только в настоящем браке. Вернее, только в нем она вырастает в настоящую любовь. До брака это в лучшем случае влюбленность.

Посоветовал бы Вам почитать сделедющее:
https://realove.ru/main/Biblio?id=186

Здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files книга "Любить, а не искать любви".
И вообще там много таких материалов, которые будут Вам интересны и помогут разобратьсяв ситуации.
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Я прекрасно понимаю, что отношения должны развиваться, но... насильно под венец не заведёшь. Я ясно давала понять свой взгляд на необходимость свадьбы и детей... что ещё здесь сделаешь...
Да тут ещё один разговор у нас состоялся..
Я увидела, что человек сделал совсем неправильные выводы из нашей ситуации... Он обижен на меня, несмотря на сказанные ранее слова, что в разрыве виноваты оба, заявил, что я раз выбор сделала - ушла - и теперь нечего назад смотреть... Это меня встряхнуло... я поняла, что ничего не смогу сделать, пока человек сам не захочет измениться к лучшему. Он ведь даже так и не спросил: "Почему ты от меня ушла?". То есть он всё окончательно решил, так ни в чём и не разобравшись. И самое страшное, что пока не увидит в себе проблему, не сможет жизнь наладить и с другими женщинами, какими бы замечательными они не были.. сам себе всё портить будет..
Вот так. Сейчас я задалась целью привести себя в порядок. А то уже второй месяц стремительно теряю вес (минус 6 кг), ночи без сна тоже надоели - сплю по два-три часа.. надо это как-то решать
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
А там, может, он одумается.. всё равно ведь люблю его... и никуда не денусь
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Почитайте здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Брат, спасибо Вам огромное за ссылку, что мне посоветовали. Я во многом разобралась. Я поняла, что ни мой бывший гражданский муж, ни мужчина после него (клявшийся в вечной любви) не любили меня. Не скажу, что это стало шоком, но... в степени грандиозного открытия. Пока ещё перевариваю это и не могу скзать что-то определённое.
Эти же самые тексты, выложенные по первой ссылке, показали мне, что я - люблю. И уже к некоторым выводам, изложенным в этих книгах, пришла сама. Я действительно почувствовала в какой-то момент, что рада тому, что бывший муж нашёл девушку, ради которой готов на поступки, не совершавшиеся во имя меня. И хотя ещё несколько коробит, но готова порадоваться за второго мужчину, которые уже спустя месяц нашёл себе утеху в других девушках, весел, бодр. Жаль только, что они не очень правильные выводы сделали.. и тот, и другой..
Спасибо Вам ещё раз.
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
Господи, как оказывается много подобных ситуаций. Почитав этот форум, поняла, что все мужчины на уход любимой женщины реагируют одинаково. Не хотят выяснять - почему же ушла!!!! Мол, ушла, ну все, до свидания... и Теперь уже я себя чувствую виноватой, хотя на самом деле виноват был он.
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Я с чувством вины год прожила.. и ещё не известно сколько бы ещё, если бы в последнем разговоре о нас мой бывший муж не перестал бы себя сдерживать и проявил хоть какие-то эмоции... это настолько меня встряхнуло. Даже не то, что он сказал, а вернулось ощущение позабытое... мы когда ссорились, живя вместе, он никогда не слушал меня, слёзы мои его никогда не трогали, наоборот, всегда уходил, чтобы сберечь свою нервную систему - очень не любил, когда кто-то беспокоит (причём касалось не только меня, но и родственников, друзей). Я тогда чувствовала себя такой одинокой, беспомощной, как будто не с человеком разговариваю или с глухим... И вот в последний разговор это ощущение вернулось и как пелена спала, я его из-за чувства вины идеализировала. Он, конечно, замечательный и всё такое, но я вовсе забыла о том, что нам мешало быть счастливой семьёй. О своих ошибка не забыла и выпестовала их, аего как-то ушли.
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
ума не приложу! как вытащить своего на разговор! он ведь даже не понимает, что был не прав!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Милые девушки, а зачем то надо было убегать, если в действительности не хотелось...конечно поздно сейчас об этом говорить, но это по детски...и нельзя теперь мужа обвинять, что не зовет обратно, это вы приняли такое решение.
Даже любящий человек не должен унижатся и бегать с зади.
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Даива, не всякий даже до неприличия взрослый человек способен принимать всегда только правильные решения. Ошибки совершают все,но не всем удаётся их исправить. Этого сайта не было бы, если бы все знали, где солому стелить. Мы совершили в своё время ошибки, наши мужчины тоже. Просто они не смогли их признать. И для меня это признание выражается не в том, чтобы муж согласился меня принять, а в том, чтобы он просто осознал ситуацию, как она была, а не прятался бы за обиду и т.д.
В одном Вы правы ( на мой взгляд)- в любой ситуации нужно сохранять достоинство.
chicabiddy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение chicabiddy »

 
Снежана писал(а):ума не приложу! как вытащить своего на разговор! он ведь даже не понимает, что был не прав!

Мой сразу согласился, как я позвонила. У Вас думаете так не будет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»