ты моя жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

ты моя жизнь

Сообщение Алина777 »

 
Ты моя жизнь и всё в ней... как научиться жить без тебя...
Через три месяца после развода с мужем я познакомилась на сайте знакомств с парнем. Он мне сразу понравился- что очень редко бывает. И я решила встретиться с ним. Но не очень доверяла,слишком он уж был хорошенький. Думала просто развлекается. Но когда мы встретились- я поняла что хочу быть с ним. Вечером после встречи он мне прислал сообщение и предложил встречаться. С тех пор мы не расставались. Это была любовь настоящая. Я чувствовала себя самой счастливой... мы всегда были вместе. Он дарил мне свою любовь, ласку, заботу... Я думала,что так не бывает... и уже нет таких парней и таких отношений... и он тоже уверял меня что это по-настоящему и мы созданы друг для друга и нашли наконец друг друга...
Так прошел год. Жили мы почти вместе. Всегда вместе. Мы никогда не ссорились... было понимание. любовь...
А потом за пару недель всё резко изменилось... Он уехал на работу. А потом написал мне- что он запутался, что ему кажется мы не подходим друг другу,что мы разные и что он не знает как будет лучше и что делать. и боится что дальше нам будет труднее и хуже. что ему кажется мы не подходим друг другу и разные. я решила его оставить подумать. через какое то время он опять написал- что он решил переехать жить домой в пригород к родителям и что хочет быть сейчас один. что всё надоело. и не хочет отношений.
Я думала я умру я не понимала ничего. я просила начать сначала. исправить все ошибки. попробывать всё вернуть. но он настаивал на своем. говорил что ему тоже больно. но так надо и будет лучше. иначе потом будет сложнее.
Потом я узнала что у него были до меня отношения, и у них было всё также как у нас. идеально всё... клялся в любви также... те же самые слова его... те же самые сюрпризы подарки.. Но его девушка оставила сама. На что он сказал,что она разбивает ему сердце и т.д. и он переживал долго.
Так вот при нашем расставании он мне сказал все теже самые слова,что сказала она ему тогда.
Я не знаю.. может он мне так отомстил... Но я не верю, что целый год человек мог так притворяться и говорить что любит...
Сейчас мы не общаемся. Я просто не живу. У меня перед глазами всегда он. Я жила для него. Я благодарила Бога,что он наконец послал мне такую любовь. А сейчас я не вижу смысла жить. Для чего- если он не рядом, он не оценит, он не увидит...
Я даже простила за всё его, мне даже всё равно, что он со мной так поступил... Мне всё равно что он не такой идеальный как казался...
но я его люблю... всем сердцем люблю...
я не могу ни с кем общаться, мне не нужен никто другой... я забросила себя... я ничего не хочу и ничего не могу делать... Пью таблетки,но и они уже не помогают. Они заглушают слёзы- а сердце всё равно болит. Это невыносимая боль. я готова всё отдать,чтобы она прошла.
Зачем жить- если нет его- самого родного и близкого человека... вся моя жизнь- это он. я бы всё сейчас отдала,чтобы просто побыть рядом... увидеть его взгляд...
мне кажется я никогда не выйду из этого состояния... я просто люблю его больше жизни...
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Алина! А сколько лет Вы были замужем и почему разошлись?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиночка, любовь? Нет, не любовь. Увы. зависимость. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Татоша писал(а):Алина! А сколько лет Вы были замужем и почему разошлись?
замужем я была недолго. полгода. я сама ушла. я не любила его .
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
столько просмотров а сообщений нет.
мда. тоже мне помощь форума
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алина777 писал(а):столько просмотров а сообщений нет.
мда. тоже мне помощь форума
А вы сами-то помощь готовы принять? Статьи по ссылке читали или не царское это дело? :wink:
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Алина777 писал(а): замужем я была недолго. полгода. я сама ушла. я не любила его.
Алин, интересно так получается, почитала я Вашу старую тему, в которой Вы рассказывали совершенно другое. Как же так?...

А ссылку, что Вам выше кинули - обязательно почитайте. У Вас все симптомы зависимости налицо... И это лечится, не переживайте!
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Diana_sev писал(а):
Алина777 писал(а): замужем я была недолго. полгода. я сама ушла. я не любила его.
Алин, интересно так получается, почитала я Вашу старую тему, в которой Вы рассказывали совершенно другое. Как же так?...

А ссылку, что Вам выше кинули - обязательно почитайте. У Вас все симптомы зависимости налицо... И это лечится, не переживайте!
это мне так сначала казалось,когда мы только ссорились с ним. сама прочитала и не поверила. и мне казалось я что он меня бросает и предает и плохо было. обида была,как так чтобы он меня такую бросил. он же никуда не денется и никому не нужен будет. было просто собственнический инстинкт и эгоизм. а потом я поняла это и я сама спокойно ушла от него,и развелась. и только счастлива была от расставания.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Алина777 писал(а):
Diana_sev писал(а):
Алина777 писал(а): замужем я была недолго. полгода. я сама ушла. я не любила его.
Алин, интересно так получается, почитала я Вашу старую тему, в которой Вы рассказывали совершенно другое. Как же так?...

А ссылку, что Вам выше кинули - обязательно почитайте. У Вас все симптомы зависимости налицо... И это лечится, не переживайте!
это мне так сначала казалось,когда мы только ссорились с ним. сама прочитала и не поверила. и мне казалось я что он меня бросает и предает и плохо было. обида была,как так чтобы он меня такую бросил. он же никуда не денется и никому не нужен будет. было просто собственнический инстинкт и эгоизм. а потом я поняла это и я сама спокойно ушла от него,и развелась. и только счастлива была от расставания.
и я даже не слова не писала что люблю его. просто обида что так поругались из-за друзей его.как так он мог меня променять на кого-то. но он не ушел он вернулся помирился. просил детей завести и т.д. а потом я уже сама попросила его уйти и сказала всё. не люблю.не нужен. и расстались.
а сейчас я люблю и готова сама ради него на всё. и не сравнить вообще. я до сих пор не представляю как столько времени жила с нелюбимым. мне неприятно вспоминать даже это.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Алина777 писал(а):а сейчас я люблю и готова сама ради него на всё. .
Алина, вы писали
мда. тоже мне помощь форума
А вам зачем помощь форума, если вы вообще не реагируете, судя по вашей фразе выше на то дельное, что вам пишут, ВОТ:
Алиночка, любовь? Нет, не любовь. Увы. зависимость.


Тэри-кэт вам пишет. Вы бы для приличия хоть поинтересовались почему она так думает - что это НЕ ЛЮБОВЬ, А ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ (пишу так, чтоб уж точно не пропустили), как-то отреагировали на это, статьи бы почитали.
Но у зависимых есть такая фишка (давно заметила) - они на все обратят внимание, на все среагируют (на всякие мелочи - типа почему несостыковочка с прошлой темой), но самое главное и важное, что написано - это для них пустое место, игнорят и все (за редким исключеним. Редкое исключение - это зависимые, у которых еще до конца здравый смысл не отказал.)Лечиться-то будем?
Если вы и дальше тупо (извините) намерены гнуть свою линию, что у вас "любофф" - ваше полное право, вам же страдать.

Справка: любовь и любовная зависимость это диаметрально противоположные явления. Если соизволите статьи почитать - там все написано.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: ты моя жизнь

Сообщение KaterinaT »

 
Алина777 писал(а):А сейчас я не вижу смысла жить. Для чего- если он не рядом, он не оценит, он не увидит...
Я даже простила за всё его, мне даже всё равно, что он со мной так поступил... Мне всё равно что он не такой идеальный как казался...
но я его люблю... всем сердцем люблю...
я не могу ни с кем общаться, мне не нужен никто другой... я забросила себя... я ничего не хочу и ничего не могу делать... Пью таблетки,но и они уже не помогают. Они заглушают слёзы- а сердце всё равно болит. Это невыносимая боль. я готова всё отдать,чтобы она прошла.
Зачем жить- если нет его- самого родного и близкого человека... вся моя жизнь- это он. я бы всё сейчас отдала,чтобы просто побыть рядом... увидеть его взгляд...
мне кажется я никогда не выйду из этого состояния... я просто люблю его больше жизни...
Алиночка, милая, Вам не надо принимать в штыки все, что Вам сейчас пишут и что напишут позже.
Люди на этом сайте пережили и измены, и расставания.
Господь Вас оградил от ужаса измены. А расставание - это не конец жизни, а начало новой.

Вы поймите, что Вы пишите совершенно очевидные вещи, которые четко говорят о том, что Вам надо МЕНЯТЬСЯ и избавляться в срочном порядке от зависимости.

Я понимаю, что Вам не хочется совершенно признавать тот факт, что Ваша любовь - это не любовь, а зависимость. Это НЕ приятно. Очень. Однако, если вы это не осознаете и не примите, как факт, то сделаете хуже только себе. Вам надо себя вытаскивать из этого ужаса.

Только одна любовь (точнее - две) может быть всепоглощающей - это любовь к Богу и себе. Вы должны любить себя и уважать.
Любовь к мужчине - это любовь иного рода. И вообще - любовь можно только дарить и созидать. Но не причинять ту боль, что сейчас пронизывает Вас. Такую боль может причинять только зависимость.
Поэтому присоединяюсь к настояниям - прочитайте материалы.

И еще почитайте статьи здесь - https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

Скажите, что Вы делаете для того, чтобы себя вытащить из боли?

Вы православная? Бываете в церкви?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Re: ты моя жизнь

Сообщение Алина777 »

 
KaterinaT писал(а):
Алина777 писал(а):А сейчас я не вижу смысла жить. Для чего- если он не рядом, он не оценит, он не увидит...
Я даже простила за всё его, мне даже всё равно, что он со мной так поступил... Мне всё равно что он не такой идеальный как казался...
но я его люблю... всем сердцем люблю...
я не могу ни с кем общаться, мне не нужен никто другой... я забросила себя... я ничего не хочу и ничего не могу делать... Пью таблетки,но и они уже не помогают. Они заглушают слёзы- а сердце всё равно болит. Это невыносимая боль. я готова всё отдать,чтобы она прошла.
Зачем жить- если нет его- самого родного и близкого человека... вся моя жизнь- это он. я бы всё сейчас отдала,чтобы просто побыть рядом... увидеть его взгляд...
мне кажется я никогда не выйду из этого состояния... я просто люблю его больше жизни...
Алиночка, милая, Вам не надо принимать в штыки все, что Вам сейчас пишут и что напишут позже.
Люди на этом сайте пережили и измены, и расставания.
Господь Вас оградил от ужаса измены. А расставание - это не конец жизни, а начало новой.

Вы поймите, что Вы пишите совершенно очевидные вещи, которые четко говорят о том, что Вам надо МЕНЯТЬСЯ и избавляться в срочном порядке от зависимости.

Я понимаю, что Вам не хочется совершенно признавать тот факт, что Ваша любовь - это не любовь, а зависимость. Это НЕ приятно. Очень. Однако, если вы это не осознаете и не примите, как факт, то сделаете хуже только себе. Вам надо себя вытаскивать из этого ужаса.

Только одна любовь (точнее - две) может быть всепоглощающей - это любовь к Богу и себе. Вы должны любить себя и уважать.
Любовь к мужчине - это любовь иного рода. И вообще - любовь можно только дарить и созидать. Но не причинять ту боль, что сейчас пронизывает Вас. Такую боль может причинять только зависимость.
Поэтому присоединяюсь к настояниям - прочитайте материалы.

И еще почитайте статьи здесь - https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

Скажите, что Вы делаете для того, чтобы себя вытащить из боли?

Вы православная? Бываете в церкви?
.

в церки бываю но это не помогает. я хочу к нему, так хочется быстрей рассказать,что нового произошло. я даже не могу уже в магазин ходить куда мы ходили вместе. не могу работать- потому что он обычно встречал меня с работы. я скучаю уже безумно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алина777 писал(а):столько просмотров а сообщений нет.
мда. тоже мне помощь форума
Алина, основную работу вам надо будет делать самой. Есть много очень хороших практических материалов по выходу из кризисной ситуации. Многие начинают работу с того, что начинают читать о любви, о зависимости, о семье.
Вы чего хотите? Чтобы он к вам вернулся или научиться любить по-настоящему?
www.perjit.ru
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Скажите, что Вы делаете для того, чтобы себя вытащить из боли?
Алиночка, я присоединяюсь к Катиному вопросу. Потому что, чтобы боль прошла, мы должны сами очень серьёзно для этого поработать. Можно, конечно, сложить лапки, плакать и повторять "не могу...". У меня когда-то так и было. Но лучше переступить через своё "не могу" и заставить себя выживать.
Вам в помощь уже дали несколько хороших ссылок. Вот ещё одна, это чёткий план, "по полочкам", что делать https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580 . Поймите, милая, все вам сочувствуют, но никто из нас при всём сочувствии не сможет проделать вашу работу над собой, которую должны проделать именно вы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А статьи не читали? :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Алина777 писал(а): это мне так сначала казалось,когда мы только ссорились с ним. сама прочитала и не поверила. и мне казалось я что он меня бросает и предает и плохо было. обида была,как так чтобы он меня такую бросил. он же никуда не денется и никому не нужен будет. было просто собственнический инстинкт и эгоизм. а потом я поняла это и я сама спокойно ушла от него,и развелась. и только счастлива была от расставания.
Как только прочитала вашу реплику про мужа, так пришло мне в голову, что с вами поступили именно так, как вы поступили с собственным мужем.
Да и не в любви никакой дело, а просто там бросили ВЫ, а теперь бросили ВАС - вот что не дает вам покоя. Там вы были хозяйкой положения, а тут вас никто не спросил. Это и гложет.
Если вы захотите разобраться в собственной жизни и в самой себе, то наверняка уже читаете статьи. А если читаете, то наверняка сильно не обидитесь. Иногда полезно взглянуть на себя трезвым взглядом.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
а замуж без любви вышли почему?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Narine писал(а):
Алина777 писал(а): это мне так сначала казалось,когда мы только ссорились с ним. сама прочитала и не поверила. и мне казалось я что он меня бросает и предает и плохо было. обида была,как так чтобы он меня такую бросил. он же никуда не денется и никому не нужен будет. было просто собственнический инстинкт и эгоизм. а потом я поняла это и я сама спокойно ушла от него,и развелась. и только счастлива была от расставания.
Как только прочитала вашу реплику про мужа, так пришло мне в голову, что с вами поступили именно так, как вы поступили с собственным мужем.
Да и не в любви никакой дело, а просто там бросили ВЫ, а теперь бросили ВАС - вот что не дает вам покоя. Там вы были хозяйкой положения, а тут вас никто не спросил. Это и гложет.
Если вы захотите разобраться в собственной жизни и в самой себе, то наверняка уже читаете статьи. А если читаете, то наверняка сильно не обидитесь. Иногда полезно взглянуть на себя трезвым взглядом.
ну я не скажу что муж страдал и не хотел уходить. просто я предложила а он согласился и потом уже был не против и спокойно ушел. а когда я с ним дружила то он уже сам говорил что не вернется и будем просто друзьями. так что тут это ни при чем
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алина, вы поразительно хорошо игнорируете то, что не хотите видеть :roll: .

Вы зачем на форум пришли?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Teri-cat писал(а):Алина, вы поразительно хорошо игнорируете то, что не хотите видеть :roll: .
Вы зачем на форум пришли?
И правда! Раз вы сами все разложили по полочкам, мы-то вам зачем?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Teri-cat писал(а):Алина, вы поразительно хорошо игнорируете то, что не хотите видеть :roll: .

Вы зачем на форум пришли?
я не игнорирую. я всё прочитала. но толку пока нет. ну не получается забыть его. хочу к нему скучаю. хоть разум говорит одно- а сердце другое.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Алина777 писал(а): я не игнорирую. я всё прочитала. но толку пока нет. ну не получается забыть его. хочу к нему скучаю. хоть разум говорит одно- а сердце другое.
Алина, толка нет, потому что Вы НИЧЕГО не делаете для того, чтобы что-то изменить. Можно еще долго быть в позиции "сердце говорит другое". Перемен от этого не будет. Прочитать - это одно. Надо ДЕЙСТВОВАТЬ! Надо над собой работать: не только над мыслями, но и над душой, сердцем. Потому что оставаясь в той точке, где Вы сейчас - Вы продлеваете себе период болота.
Вы хозяйка своей жизни. Но Вы не работаете над собой. Ну хотите, а ДАЛЬШЕ то что?! Нет пути назад в прошлое. Ваше настоящее утекает сквозь пальцы!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»