Боюсь совершить главную ошибку в своей жизни.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Боюсь совершить главную ошибку в своей жизни.

Сообщение luchok »

 
Здравствуйте, позвольте мне рассказать свою историю.
Сейчас мне 20 лет, в моей жизни есть двое мужчин, точнее на самом деле их нет в моей жизни. Первый на 5 лет старше меня, живет в другом городе, мы познакомились в интернете 4 года назад. Все это время он был моим самым лучшим другом. Я сама по себе человек довольно скучный и не очень общительный, конечно у меня были свои интересы, я часто проводила время в компании "друзей". Когда появился он, все изменилось, я поняла, что с ним могу обо всем говорить, могу рассказывать ему все, он стал моим лучшим другом, мне было с ним так интересно, что я забросила все свои увлечения и стала все свое время проводить с ним, за компом. Потом он начал присылать мне цветы, дорогие подарки, да и просто подарки, потом мы договорились встретиться, но я не смогла все организовать и он просто признался в любви, я тогда и не думала, что по интернету можно влюбиться. Так как до этого меня никто не любил, мне это все так понравилось, что я сразу не сказала НЕТ, сама конечно всегда говорила ему, что не люблю его, а люблю другого...
Этот другой, мальчик на год младше меня, мы живем в одном городе, я периодически встречаю его. Но беда в том, что мне его нагадали, когда я была еще совсем глупым ребенком в лагере, тогда я не поверила ничему, пока гадания не начали сбываться, и тут я себе внушила почему-то, что этот мальчик мне нравится, хотя сама не знала даже его толком. Сейчас я уже знаю, что гадание это большой грех, и как уже ответил мне игумен Феодор на Духовнике, нельзя предавать значения гаданию. Вы знаете, сейчас я очень искренне раскаиваюсь в том, что наделала, быть может, если бы я тогда не поддалась уговору подружек и не погадала, может быть мы и были бы с ним когда-нибудь вместе...
В общем так получилось, что когда тот признавался мне в любви, моя голова была забита этим нагаданным человеком, самое подлое, что от того парня, который меня полюбил, я даже этого не скрывала, как бы жестоко это не звучало.... Несколько раз мы с ним виделись, все было просто прекрасно (нет, секса у нас не было), более чистого, более доброго и нежного человека я не встречала в жизни, его любовь такая искренная, он просто носил меня в зубах, дарил минуты нежности. Но проблема вся в том, что я его не любила. Мне стыдно было пройтись с ним по улице, я его стеснялась, да внешне он очень непривлекательный. Но его хорошее отношение ко мне взяло верх и я сдалась, я поняла, что хочу себе такого мужа и наплевала на мнение общественности, которое меня тоже явно не поддерживало. и начались лучшие минуты нашей жизни, мы начали строить планы, он согласился переехать в мой город (для меня это принципиально, я не могу бросить мам одну) и вот через некоторое время приезжает уже не он ко мне, а я к нему. Все рухнуло, я увидела этого человека таким, каким изначально представляла, он трус и слабак, маменькин сынок, он не мог позаботиться обо мне, об боялся своих родственников. Тогда я вспомнила, что он однажды сказал мне, пожалуйста сделай так, чтобы у вас были хорошие отношения с моими родителями, для меня это очень важно. Ну я подумала, что это хорошо, что он так о них заботится, но только тогда я поняла значения этих слов, это значило подчиняйся моим родителям, ибо они для меня все, а ты просто должна будешь родить мне детей, чтобы я мог порадовать маму. Не буду рассказывать как подло обошлись со мной его родители,хотя не исключаю, тут и моя гордость во многом виновата. Последний год для меня был просто мукой смертной, я пыталась отвоевать его у родителей, пыталась объяснить ему, что он мужчина и должен жить как мужчина, заботясь о своей семье, о своей любимой девушке, а не быть маменькиным сынком, которая рушила наше счастье, на что он отвечал, что он во всем согласен с родителями, что они правы, а подкаблучником он быть не хочет. Больше я не смогла, мы расстались, я знаю, что он по-прежнему любит меня и очень ждет, ждет когда я вернусь к нему на ИХ условиях. А я боюсь, что если подавлю гордость и вернусь к нему, то не буду счастлива до конца своих дней. Вот и не могу решить что лучше, страдать всю жизнь самой и жить с нелюбимым человеком, или страдать ради него, потому что я знаю, что ему плохо. и мне больно смотреть как он мучается. изменить его невозможно, я знаю...а тут еще как плохо так сразу тот нагаданный вспомнился...Скажите, а можно просить Бога простить мне тот грех гадания, но все-равно просить его дать мне того человека? Пожалуйста помогите хоть как-нибудь, я не знаю как мне жить дальше....
Диагностика семейных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вот и не могу решить что лучше, страдать всю жизнь самой и жить с нелюбимым человеком, или страдать ради него, потому что я знаю, что ему плохо. и мне больно смотреть как он мучается.
Лучок, перечитайте спокойно, что вы сами написали.
Интересно, какой ответ вы ждете от форумчан -"да, мучайтесь всю жизнь с нелюбимым" или "да, впадите в затяжную депрессию и страдайте всю жизнь". То есть на выбор - какой вариант вам больше нравится? :D

По-моему, ответ очевиден. Оставить оба варианта и выбрать третий - стать интересным человеком (вы пишите, что вы скучная) и познакомиться с несколькими стоящими молодыми людьми, из которых выбрать себе жениха. Вам всего 20 лет!!!
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
ой, простите, совсем крыша съехала. Хотела сказать следующее, что либо мне придется жить с ним и всю жизнь мучиться, потому что не люблю его, но он будет счастлив, либо я буду счастлива с кем-то еще, но буду знать, что он мучается, и поэтому опять же не смогу спокойно жить. Так что же выбрать свое счастье или счастье другого человека?
А про то что я скучная...тут скорее мне просто не интересно с окружающими людьми.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну первый вопрос - а почему ваш этот МЧ на вас не женился, раз уж у него такая любовь-любовь? Тогда б и родители, возможно, отнеслись бы к вам по-другому...

Ну а теперь. Теперь и правда - учитесь жить и работайте над собой. Любви у вас особой к тому МЧ нет, уж извините, так что зачем туда возвращаться? И для чего? Опять для сожительства?


А про то что я скучная...тут скорее мне просто не интересно с окружающими людьми.

Перефразирую - а окружающим с ВАМИ интересно? У вас и правда гордыня немного зашкаливает. С каждым почти человеком может быть интересно, если увидеть в нем личность. А то получается Я-такая вся растакая, а остальные скучные, фи! Кому такое отношение понравится? а вам бы понравилось?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Хотела сказать следующее, что либо мне придется жить с ним и всю жизнь мучиться, потому что не люблю его, но он будет счастлив, либо я буду счастлива с кем-то еще, но буду знать, что он мучается, и поэтому опять же не смогу спокойно жить. Так что же выбрать свое счастье или счастье другого человека?
:D Вы меня всё больше запутываете.
1) Вот вы выходите замуж за того, кого не любите. Почему вы уверены, что "он будет счастлив" с вами и причем, всю оставшуюся жизнь?. Вы - маленькая еще, простите, и ,наверно, думаете, что его восторг от секса с вами будет продолжаться лет десять-двадцать? Да нет. Полгода, максимум. Далее мужу нужна будет душевное тепло, поддержка в трудную минуту, ваши благодарные и счастливые глаза. Если вы не сможете дать ему этого, год-другой и он испарится. Сейчас мужчины не заморачиваются над чувством долга и ответственности за жену.

2) "либо я буду счастлива с кем-то еще, но буду знать, что он мучается, и поэтому опять же не смогу спокойно жить"
Выходите замуж, живите себе счастливо! А за него не переживайте. Поверьте, его судьба устроится. Хорошо или плохо - на то будет воля Божья. ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ он не будет мучаться.
Если вы чувствуете, что не сможете стать женой этому парню, скажите ему "Нет", пожелайте ему счастья и попрощайтесь. Это будет честно и справедливо и совершенно не повод для того, чтобы переживать и беспокоиться.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
так что выбирайте третий вариант, который я выше предложила - он самый верный, к гадалке не ходить!
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
[quote="Teri-cat"]Ну первый вопрос - а почему ваш этот МЧ на вас не женился, раз уж у него такая любовь-любовь?
Жениться он как бы предлагал, точнее говорил, что готов прямо сейчас в ЗАГС пойти , ну я всегда честна была перед ним и говорила ему, что не люблю его, что он для меня просто друг, а он всегда отвечал, что сделает все, чтобы я передумала. Еще я ему сразу сказала, что жить буду только в своем городе, ну он тоже соглашался, но денег у него особо нет, квартиру он снимает, родители помогают брату, потому что у того уже ребенок, в общем на переезд он так и не решился (как потом оказалось, мама бы и не позволила. Вот например была ситуация однажды, мы приехали к родителям в гости, уже тогда готовы были сказать, что если что он ко мне в город переезжает, и тут я услышала разговор мамы с ее подругой, на вопрос подруги где мы будем жить, мама уверенно ответила, что у них, потому что в моем городе квартиры не дешевле, а значит и не за чем переезжать, тут же они, а значит они помогать будут, например когда будут дети).
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
что касается моей гордыни, то Вы знаете, нет, в компании никогда не считала себя выше остальных, в школе у меня была подруга, так мы с ней так отжигали, что никто нам не нужен был, а потом, уже в универе как то особых единомышленников не находила, конечно у нас дружная группа с ними всегда есть о чем поговорить, еще я ходила на волейбол и там был свой круг, были и другие увлечения и там свои люди, мы всегда проводили время вместе, не могу сказать, что меня не любили, вот только мне особо ни с кем из них уже не было интересно
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
MARIA_K писал(а): :D Вы меня всё больше запутываете.
1) Вот вы выходите замуж за того, кого не любите. Почему вы уверены, что "он будет счастлив" с вами и причем, всю оставшуюся жизнь?.
Не знаю, просто меня так воспитывали, знаю, что разводиться нельзя, поэтому буду смиренно терпеть то что есть ради семьи и детей и буду стараться делать его счастливым. А про то, что он без меня будет мучиться он сам мне говорит, постоянно, говорит, что готов жить без семьи, без детей, без денег, только чтобы я рядом была, ну высшее счастье это конечно чтобы я ему девчонок родила, потому что "уж очень он хочет маму порадовать"
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
MARIA_K писал(а): Если вы чувствуете, что не сможете стать женой этому парню, скажите ему "Нет", пожелайте ему счастья и попрощайтесь. Это будет честно и справедливо и совершенно не повод для того, чтобы переживать и беспокоиться.
Да я бы с удовольствие сказала бы ему это, если бы сама не была уверена, что отказываюсь от лучшего что может быть дано мне в жизни. Какой еще дурак будет ко мне так относиться?
Лорелея
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:19

Сообщение Лорелея »

 
luchok писал(а):
MARIA_K писал(а): Да я бы с удовольствие сказала бы ему это, если бы сама не была уверена, что отказываюсь от лучшего что может быть дано мне в жизни. Какой еще дурак будет ко мне так относиться?
Это изначально неправильная установка, что за ерунду вы городите. Идти на сближение с человеком нужно не потому, что, мол, никого лучше не будет, а потому, что хочется быть именно с этим человеком. И вы тут еще выдумали глупость, что разводиться нельзя. Вы себе жизнь погубите, вы это понимаете???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
luchok писал(а): Да я бы с удовольствие сказала бы ему это, если бы сама не была уверена, что отказываюсь от лучшего что может быть дано мне в жизни. Какой еще дурак будет ко мне так относиться?
А почему сразу дурак? И почему вы считаете себя недостойной такого отношения?

По поводу свадьбы - это опять же все были слова. Вот если б было дело, без оправданий и выгораживаний его - это было бы одно. А так.. Сказать можно очень многое.

И еще - почитайте https://www.realove.ru/ . Очень полезно вам будет.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Teri-cat писал(а): А почему сразу дурак? И почему вы считаете себя недостойной такого отношения?
Не считаю себя не достойной, просто это огромная редкость в наше время, как мне кажется. В моей жизни никогда не было ничего подобного. Я сейчас даже ни с кем не флиртую и поэтому изначально не интересна парням. бывает понравишься кому-то, пофлиртуешь с ним немного и все, ему сразу нужна какая-то близость, а я не хочу, вот так на этом все и заканчивается. Потом мысли всякие лезут в голову, что могло бы что-нибудь получиться, если бы сама вела себя более раскованно и позволила бы себе больше... А ему вообще ничего такого не нужно было, он даже поцелуев от меня не требовал ни то что секса и признаний никаких от меня не ждал, наоборот всегда говорил, что все сделает, чтобы во мне чувства к нему проснулись.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Еще все всегда говорят, что жизнь второго шанса не дает, вот я и боюсь, сто сейчас его потеряю, а лучшего уже не будет. Ведь в принципе его отношение просто замечательное, любая девушка о таком мечтает, проблемы у нас возникла из-за его родственников. Моей маме он никогда не нравился, но она никогда не смела сказать ему ни одного грубого слова, когда он приезжал, она бросала все свои дела, чтобы одарить его теплом и гостеприимством, у нас он жить не мог, так как у нас одна комната, так мама всегда договаривалась, чтобы он жил в санатории на ее работе, хотя ей тоже не нужны были эти неудобства с работой. Когда же приезжала я, мне все говорили, что очень ждут меня и любят и тут же размазывали как таракана по полу, унижали, доставляли неудобства. У меня к ним было несколько просьб, которые никого не напрягли бы, но ни одну из них так и не выполнили. Мама его почему-то уверенна, что любая девушка захочет быть с таким порядочным мальчиком как ее сын, а я должна была бегать перед всеми ними на задних лапах. Ладно, я человек не конфликтный и могу промолчать, в конце концов мне не с ними жить, но вот то, что он ни разу за меня не заступился, это заставило задуматься. Полгода я пыталась объяснить ему, что то что было меня никак не могло устраивать и очень обидело(т.е. помните, я говорила, что ему нужны мои хорошие отношения с родителями), и вот я пыталась ему объяснить, что буду с ним, но если они будут так ко мне относиться, то никакого хорошего отношения быть не может. Через полгода опять я приехала и все повторилось, ни капли совести, ни капли сожаления и желания что-то изменить. Больше я не выдержала, высказала им все что думаю и уехала. Он первое время требовал от меня, чтобы я попросила у них прощение, внушал мне, что родители обошлись со мной очень хорошо, что я еще не его жена, чтобы требовать от них чего-то...Обидно просто, очень обидно, я ведь именно от него ждала защиты, поддержки, я же не боюсь сказать своей маме, если она не права, но для него они просто святы и в принципе не могут быть неправыми.
Вчера он разговаривал по скайпу с моей подругой, ну и я послушала их разговор, он ей там плакался, что жить без меня не может, что просто хочет, чтобы все снова стало хорошо, а сегодня уже поговорили мы с ним, и опять он сделал из меня виноватую во всех наших бедах и предложил расстаться навсегда. А я вообще уже ничего не понимаю, с ума схожу, не могу понять выживу ли я без него и если буду с ним, то как мне научить его заступаться за меня, как объяснить ему, что его родители неправы!
Лорелея
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:19

Сообщение Лорелея »

 
luchok писал(а):А я вообще уже ничего не понимаю, с ума схожу, не могу понять выживу ли я без него и если буду с ним, то как мне научить его заступаться за меня, как объяснить ему, что его родители неправы!
Вам это удастся только если полностью оборвать его контакты с родителями, а это невозможно. А так они будут ему постоянно капать на мозги.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы читали сайт, ссылку на который я вам дала? судя по написанному вами - нет, даже и не удосужились.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Лорелея писал(а): Вам это удастся только если полностью оборвать его контакты с родителями, а это невозможно. А так они будут ему постоянно капать на мозги.
Да мучное изделие (заменено автоцензором), это точно, а они уже взялись это делать, но ведь согласитесь, бросить человека из-за того, что его родители неправы как-то глупо!
Лорелея
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:19

Сообщение Лорелея »

 
luchok писал(а):Да мучное изделие (заменено автоцензором, это точно, а они уже взялись это делать, но ведь согласитесь, бросить человека из-за того, что его родители неправы как-то глупо!
Вы его любите? Уважаете? Цените? Чувствуете, что он сможет оберегать вас и будущих детей, быть каменной стеной? (Нужное подчеркнуть.)
Лорелея
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:19

Сообщение Лорелея »

 
И дело не в его родителях, а в том, что он хронически не способен жить своим умом. Впрочем, наверняка это родители постарались.
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Teri-cat писал(а):Вы читали сайт, ссылку на который я вам дала? судя по написанному вами - нет, даже и не удосужились.
Вот уж не знаю почему Вы так решили, впрочем, считайте как хотите. Конечно хорошо было бы, если бы информация выложенная в доступном виде несла хоть какую-то практическую пользу, тогда бы люди не ныли на форумах
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
luchok писал(а):
Teri-cat писал(а):Вы читали сайт, ссылку на который я вам дала? судя по написанному вами - нет, даже и не удосужились.
Вот уж не знаю почему Вы так решили, впрочем, считайте как хотите. Конечно хорошо было бы, если бы информация выложенная в доступном виде несла хоть какую-то практическую пользу, тогда бы люди не ныли на форумах
luchok, здравствуйте!
Люди, которые читаю рекомендованную информацию, ныть как-то перестают, знаете. Тот, кто ЧИТАЕТ и осознает, что там написано.
И, когда люди над собой работают, то тоже как-то все разом начинает у них понемногу налаживаться.

Больше всего меня зацепило во всей Вашей истории, что Вы изначально собираетесь жить с человеком, которого Вы сами не любите :roll:
Впечатляет.

Второе: Вы пишите, что ради Вас он готов на все. И все же: 1) Вас НЕ защищает; 2) ради Вас НЕ переехал в Ваш город; 3) с Вами готов жить на ИХ условиях (а создавать Вам ВАШУ с ним семью); 4) говорит, что любит, предлагал жениться, но палец о палец ни ударил для того, чтобы предпринять ШАГИ для того, чтобы создать СЕМЬЮ с Вами, а именно: устроиться на 2ю работу или улучшить свой уровень на первой, чтобы заработать денег, снимать отдельно квартиру, пойти в ЗГАС - подать заяволени, купить кольцо или начать выбирать и т.п.; 5) он хочет детей ДЛЯ МАТЕРИ, но не для себя - вобще красота!

Скажите, пожалуйста, Вы с этим человеком собираетесь создавать семью? Для чего? Чтобы его родителей сделать бабушками и дедушками и маяться от "большой его любьви" к Вам?
Что-то не увидела я любви.... Зависимость у него к Вам намечается. А любовь.. где она? :roll: - в словах и подарках?
Мужчина ценен в своей отвественности и поступках, в умении СОЗДАТь семью и деражть ответ за СВОЮ любимую. Вы только в думайте в слова - ЗА-МУЖЕМ... Вы ЕГО женщина.... где это все?
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Сообщение luchok »

 
Лорелея писал(а): Вы его любите? Уважаете? Цените? Чувствуете, что он сможет оберегать вас и будущих детей, быть каменной стеной? (Нужное подчеркнуть.)
Насчет любви очень не уверена в любую сторону, раньше точно не любила, а сейчас уже сомневаюсь, ОООООЧЕНЬ ЦЕНЮ!!!!!! и понимаю, что о семье он позаботиться не сможет, так же как и стеной не станет, кого же он сможет защитить и главное от кого, если он родителей собственных боится. Мама конечно во многом постаралась, он больным очень в детстве был, они вместе в больницах лежали на одной кровати спали, а мама еще и девочку всю жизнь хотела, вот и получила :cry: А теперь конечно, жена у него должна во всем маму слушаться, кто же еще кроме мамы знает как о нем позаботиться...
Вот мне кажется, что нам один шаг до счастья остался, переломить его и все, пусть разозлится на родителей, пусть НАОРЕТ на них и все, станет мужчиной. кулаками то он в принципе размахивает. Я ему как-то рассказала, что меня давно уже обидел один человек, так он теперь ждет встречи с ним, чтобы отомстить за меня :D
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»