любовь из прошлого...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Скорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:33

любовь из прошлого...

Сообщение Скорбинка »

 
Уважаемые женщины,мужчины и все кто читает эту тему...я знаю что у меня обычная банальная история,но не знаю что со всем этим делать...больше года назад я познакомилась с парнем. и как то все так быстро закрутилось...он показал мне любовь,жизнь с любимым человеком...я каждый день с нетерпением ждала его дома(он военный и у него часто бывали выезды из города...)я принимала все его недостатки за достоинства....многое терпела и на многое закрывала глаза....были вместе мы не долго....глупая ссора...его слова "с горяча" об расставании и все...Мы уже не вместе...Прошло много времени,но каждые отношения я сравниваю с ним...Смотря на каждого парня я вспоминаю его...пыталась забыть его при помощи новых отношений,все никак.я знаю что у него все хорошо и он женился...у нас с ним уже ничего не может быть...но как доказать это сердцу?
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Скорбинка, сколько у Вас длились эти отношения?
Что было причиной расставания?
Что Вы делали для того, чтобы отпустить и начать новую жизнь?

PS клин клином - тупиковый выход из ситуации


Почитайте, пожалуйста, вот эти материалы на сайте:
Как пережить расставание
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

И - любования зависимость - думаю, что Вы там сможете найти звоночки, которые Вам подскажут, что и как у Вас с чувствами:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Скорбинка, он женился и больше не ищите причины, встреч и т.д.
Но будьте в следующий раз поосторожнее, не разбрасывайте свои чувства налево и направо, старайтесь смиренно ждать, учитесь наблюдать за человеком, за его характером, поведением, отношением к жизни, как поведет себя дальше. Знаете, я сама сейчас тихонечко так скажем "наблюдаю" за его поведением, отношением к людям, при общении можно выявить взгляды на жизнь, а так будет совсем не больно осознать, что может быть это не тот человек, который нужен.
Принимать все достоинства и недостатки надо у мужа, у своего венчанного супруга, а не у того, кто им не является. Женщина должна быть недоступной и морально и физически. Мужчинам неинтересны те леди, которые сами прямо так и "просятся в руки", они интересуются теми, которые недоступны.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: любовь из прошлого...

Сообщение Алекcина »

 
Начните просто с того...что пообещайте себе начать новый жизненный этап СВОЕЙ жизни,в которой нет прошлой любви.
Пообещайте,почувствуйте в этом свою внутреннюю силу...А уже потом начинайте осуществлять своё обещание самой себе.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я соглашусь с Катериной, что клин клином - не выход. Возможно, в этом и причина. Не проработав расставание, Вы начали новые отношения, что вполне естественно привело к сравнению новых и предыдущих.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Скорбинка, как Ваши дела?
венерочка-77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:48

Сообщение венерочка-77 »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), точно такая же история у меня.....мне кажется мы с тобой просто сами себя программируем, что это лучшее, что может быть с нами. Если удастся забить на бывших - считай что нам можно медаль вручать!! У нас тогда все точно наладится!!! Так что не вешай нос, только вперед!! Без оглядки на прошлое!
Скорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:33

Сообщение Скорбинка »

 
Спасибо всем за искренние ответы!!!Дела мои хорошо.Появился молодой человек правда из того же города что и бывший и тоже военный.признаюсь честно начиная общаться с ним надеялась увидеть в нем черты бывшего...И знаете в нем их нет вообще другой человек, абсолютна другой кругозор и мировоззрение....и самое странное что находясь рядом с ним чувствую себя ребенком.Так и хочется прижаться к его мужественному плечу и услышать нежные слова на ушко...и вроде бы все хорошо...вот только страх что будет так же больно не уходит....мы с ним месяц в отношениях пока он проявлял себя только с хорошей стороны...я чувствую что начинаю потихоньку открываться ему...но что делать с страхом...такое чувство будто в один миг все закончиться и я останусь одна у разбитого корыта
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Скорбинка, милая, простите, но пожалуй, вы рано начали новые отношения. Новые отношения можно начинать, когда уже полностью затянулись раны от прошлого расставания и проделана вся необходимая работа над собой. У вас, судя по тому, что всё ещё присутствует страх нового расставания, раны не затянулись. И то, что начиная общаться с товарищем, вы надеялись в нём увидеть черты бывшего, тоже очень о многом говорит. Простите, что, может быть, пишу то, что не очень приятно читать, просто поверьте, мне всё это более чем знакомо. И если вы не проведя необходимую работу над ошибками продолжите углубляться в новые отношения, ничем хорошим дело не обернётся.
Скорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:33

Сообщение Скорбинка »

 
Спасибо большое за искренний ответ.а с этим человеком я как будто оживаю.как будто он будит меня от зимней спячки...будто с ним спокойно очень и легко...Он как лучик света.возможно я снова все себе придумала и мозгами я все прекрасно понимаю,но как объяснить это сердцу
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Скорбинка, прислушайтесь к тому, что пишет Вам Петличка. ОЧЕНЬ дельные Вам мысли говорят. :!:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Скорбинка писал(а):Спасибо большое за искренний ответ.а с этим человеком я как будто оживаю.как будто он будит меня от зимней спячки...будто с ним спокойно очень и легко...Он как лучик света.возможно я снова все себе придумала и мозгами я все прекрасно понимаю,но как объяснить это сердцу
А сердцу объяснить это надо. Любым путем. Иначе опять будет повторение старой истории. Потому что вы вновь одели розовые очки и прямым ходом идете к построению нездоровых, зависимых отношений. Оно вам надо? Неужели вы не поняли, что такие отношения всегда плохо заканчиваются?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Скорбинка, золотая моя, читаю вас и "себя как в зеркале я вижу". Поверьте, вся клиническая картина мне более чем известна. Если хотите, можете почитать мою историю на сайте пережить.ру: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=238 (а заодно неплохо бы "пропахать" все материалы указанного сайта :wink: ). Понимаете, я ведь несколько лет убивалась по унесшему от меня ноги защитнику Отечества, а потом вот так вот, не "проработав" свою ситуацию, ломанулась в новые отношения. Кстати, искала товарища, чтоб обязательно был защитником Отечества и желательно внешне напоминал бывшего товарища. Дальше - "здравствуй, воин-победитель, мой товарищ, друг и брат, мой защитник, мой спаситель..." короче, здравствуй, махровая зависимость. А зависимые отношения, как известно, рано или поздно выливаются в расставание. И вот, представьте себе, мне через несколько лет пришлось вернуться к работе над осмыслением и пережитием первого расставания, которую я должна была проделать наааамного раньше.
Милая моя, у вас сейчас вырисовывается ровно та же самая картина. Надо срочно избавляться от склонности к зависимости. Мы должны быть самодостаточными, и источник нашего счастья должен находиться в нашей душе, а не вовне. Мы не должны зависеть от некоего луча света в тёмном царстве, от некоего товарища, который нам путь озарил и на труд и на подвиги нас вдохновил.
Поверьте, без зависимости живётся очень здОрово :wink:
Только для этого надо потрудиться :wink:
Скорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:33

Сообщение Скорбинка »

 
Вы безусловно правы...Как же быть?Что то я прям запуталась...я сегодня поняла что пока я искала похожего на бывшего - переступила через многих людей и их чувства((((Сегодня когда очередной так сказать "не похожий на бывшего парень" оказывал внимание(и это он делает уже на протяжении двух месяцев),и показывал свою настойчивость и целеустремленность в поиске дороги к моему сердцу я ощутила жалость к нему и какое то отвращение к своему поведению...Знаете, я так хотела любви,вот новой искры,вот так как было с бывшем,что перестала смотреть на чувства других...я встречалась кокетничала,строила глазки и "БАЦ" вижу что "не мое" и ухожу...а человек не понимает что с ним не так!что он сделал такого что я ушла...Кстати,мой новый роман с военным снова рушиться....к этому человеку почему то интерес пропал сразу после близости....нет ни в коем случае не из-за секса.в постели было все замечательно...но уже утром все влечение ушло((((И я запуталась...я не понимаю....ведь вот еще вчера все хорошо было...я летала влюбленная....а сейчас...Теперь к нему интерес только исключительно в постели...И я понимаю что мои действия его расстраивают...он ни понимает что не так...а я не знаю как ему это объяснить...Девочки,милые,скажите что я нормальная...а то уже желание идти к психиатру...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а вы все-таки не поленитесь взять и почитать материалы наших сайтов. И для вас все ваши ошибки будут как на ладони. Про некоторые вам уже написали - непроработанные отношения, зависимость, а теперь еще и сразу с новым в постель лезете! Вы себя совсем не любите, что так размениваетесь?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
не нужно ничего доказывать сердцу..просто расслабьтесь..ведь чем больше вы мусолите все это-тем труднее..оставьте свои мысли о нем..не нужно постоянно анализировать и пытаться забыть с помощью одного или другого..живите и радуйтесь жизни..ведь она так скоротечна..найдется тот человек-когда настанет время..постройте себе планы и поставьте цели..энергию всю направьте на их достижение..и все будет хорошо..Обнимаю вас
:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»