помогите вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katuhka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 16:10

помогите вернуть

Сообщение Katuhka »

 
Я нашла свою первую любовь совсем недавно. Сделала первый шаг сама. Началось всё замечательно. Я влюбилась, он говорил что тоже. Мы учимся в одном училище и живём в одном общежитии. Встречались всего 4 месяца, так получилось. Расстались по глупости:
я прочитала его сообщения в контакте (он сам говорил свой майл и пароль) и мне не понравилось как он общается со своими знакомыми подругами. Я всё честно ему рассказала, он разозлился из за того
что я читала, сказал что надо подумать, позвонил вечером и предложил расстаться, я не могла ничего сказать, потом согласилась. Долго не понимала что произошло и не могла смириться с этим. Сразу
на следующий день позвонила и предложила всё забыть и вернуть, он
подумал и отказался. Это было в конце августа. Теперь мы приехали
учиться и каждый день пересекаемся. Мне очень тяжело и хочется
вернуть его. Что чувствует он я не знаю. Вдруг это дейсвительно
тот человек, который мне нужен. Я ради него готова исправляться в
лучшую сторону, делать так как он захочет, лишь бы он вернулся. Что мне сейчас делать я не знаю..
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы сами в общем-то ответили на свой вопрос: исправляться, меняться к лучшему. К сожалению, повлиять на его решение Вы никак не сможете и гарантировать его возвращение тоже. Но если Вы станете лучше, он может это заметить и изменить своё решение; а может быть, Вы встретите другого человека, лучше этого. Но в любом случае изменения полезны.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: помогите вернуть

Сообщение KaterinaT »

 
Katuhka писал(а):Мне очень тяжело и хочется вернуть его. Что чувствует он я не знаю. Вдруг это дейсвительно тот человек, который мне нужен.
Катюша, ТОТ самый человек не будет априори больше ни с кем знакомиться и расставаться из-за такой мелочи.

Конечно, смотреть его письма не следовало.
НО! Это говорит о том, что Вы ему не доверяли. Плохо. Возможно, что были "звоночки" или повод. Об этом стоит задуматься.

Кроме того, раз он Вам дал свой пароль и mail, то стоило ли ему обижаться на то, что Вы посмотрели - вопрос спорный от начала и до конца.

Katuhka писал(а):Я ради него готова исправляться в лучшую сторону, делать так как он захочет, лишь бы он вернулся.
В корне не верный подход.
Вы должны становиться ЛУЧШЕ/меняться для себя. А не для кого-то. Здорово, что Вы готовы и хотите измениться. Но делать так, как он захочет - это недопустимо. У человека могут быть разного рода желания. Он будет встречаться с другими - он так захочет - а Вы, получается, на это уже согласны, лишь бы он был рядом.
Человек САМ должен хотеть быть с Вами рядом. Сам. Он не хочет. Давить и вынуждать не имеет смысла. Уверена, что Вам хочется видеть рядом с собой человека, кто Вас действительно любит и Вами дорожит. Вашими отношениями. И не будет фривольно общаться на стороне. Это НЕДОПУСТИМО в отношениях. Поймите - такое поведение способно только разрушить, но не укрепить любовь.
Судя по всему, любви, как раз-таки, у него к Вам нет.

А есть ли любовь у Вас к нему? Вы об этом задумывались? Что у Вас за чувства к нему? Ведь желание быть просто рядом - это еще не суть любви (не любовь).

Katuhka писал(а): Что мне сейчас делать я не знаю..
Сконцентрироваться ПОЛНОСТЬЮ на себе, любимой. УЧИТЬСЯ! Расти. ЖИТЬ! Развиваться во всех направлениях.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Katuhka, не расстраивайтесь. Человек Вас ни во что не ставит. Видите сами, для него важнее общение с другими девицами. Имели бы Вы в его глазах хоть какую-то ценность, он бы скорее прекратил общение с ними, чем с Вами. Так что не терзайтесь, это совсем не тот человек, который Вам нужен, потому как с его стороны стремление к Вам не такое уж непреодолимое. Радуйтесь, что все не успело зайти еще дальше, а обошлось малой кровью. Все у Вас еще впереди, не разменивайтесь на подобных транзитных пассажиров, а сохраните свое сердце для Того Единственного и Неповторимого, который уже, возможно, маячит на Вашем горизонте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а какая цель этих отношений была?

Вы правы - вам надо меняться. Но не для него, а для себя. Если же к этому человеку у вас есть чувства, то уважайте его право выбора - быть с вами или не быть. Вы провстречались так мало и уже такой исход первого серьезного испытания! А что было бы дальше, сами подумайте? Ведь жизнь прожить - не поле перейти.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»