Снова требуется ваша помощь "он был моим другом"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Снова требуется ваша помощь "он был моим другом"

Сообщение Eiskalt »

 
Отредактировано Teri-cat


Всем добрый день! Год спустя снова очень нужен ваш совет. Я уже писала прошлой осенью о том, как меня бросил человек, с которым я прожила почти 3 года. Благодаря вашему форуму и своим силам мне удалось все это пережить, стать сильнее. Я увлеклась всерьез экстремальными видами спорта, всю зиму была в горах, летом гоняла на мотоцикле, завела новых друзей, подруг, появились мужчины. Весь год я была в центре внимания, все было просто замечательно, я упивалась своей свободой, пока не случилось вот что:
У меня есть лучший друг, мы дружим около 5ти лет, прямо не разлей вода. Все путешествия, праздники, все всегда вместе. Я за него, он за меня. Этим летом мы отправились в очередное путешествие и что-то между нами произошло. Мне было так стыдно и неудобно потом. Подумала- ну совсем уже докатилась, все мне мало, теперь этого подавай.. По его инициативе, вместо того, чтобы закончить все и не портить дальше- мы стали общаться, уже как пара. Он писал, звонил, приезжал. Вроде бы все было нормально, но мне не давала покоя мысль, что все может рухнуть и не будет больше у меня друга. Потом он как-то остыл что ли.. Появляется периодически, но на встречах не настаивает, да и вообще лишний раз не пишет и не звонит. Как будто все время занят. Когда все это началось, я сказала себе, что я не прощу себе никогда, если потеряю его. И вот я похоже теряю. Теряю человека, кем очень дорожу, кто был всегда со мной заодно.. Не могу найти себе места, мне очень не по себе. И он нужен мне. А обратного пути нет. И вычеркнуть не могу и не хочу, но и общаться как раньше не могу. Что же делать?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И снова здорово... Опять у вас зависимость... Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Извините, но вы идете по одним и тем же граблям. Вы стали успешны внешне - но внутренне суть осталась та же. Поэтому и попались опять на этот крючок. Зачем вы ложились с ним в постели? Это прямой шаг к тому, чтобы убить отношения. Так бы из дружбы что-то и могло выйти, а тут...
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Ну Вы знаете, можно бесконечно жалеть о том, что что-то произошло.. Но оно же уже произошло, и ничего с этим не поделаешь.. Я отлично знаю, каково это быть в отчаянии, ничего не хотеть и не иметь сил. Не хочу повторения!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тогда боритесь со своей зависимостью. Пока не поздно. На другого человека вы не сможете повлиять, вы сами понимаете. Вы ведь самодостаточный человек? Тогда и вспомнит об этом.

У вас вообще были какие-то планы? Что это были за отношения? Это как-то непонятно. Из вашего поста создается ощущение, что чего-то серьезного, с перспективами у вас не было..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Eiskalt, Вы зря так эмоционально реагируете. Вам помочь хотят.

Вообще, действительно, странно, что у Вас это произошло. Складывается впечатление, что Вы ушли в жизнь - КЛАССС!!! - но не проработали внутри себя трудности и проблемы. Т.к. это у Вас и, правда, зависимость.

Ведь он Ваш друг. Какова была цель интимных отношений?

Кроме того, некоторые люди уходят из нашей жизни. И стоит улыбнуться тому, что они были рядом с нами. Он взрослый человек и имеет право решать, как и что ему делать. Как и Вы.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Да нет) я вовсе не эмоционально реагирую) Я сейчас задумалась над целью: оглядываясь назад, наверно это все было предсказуемо и рано или поздно должно было произойти. Просто был негласный уговор, можно сказать, не трогать друг друга)) Да как-то все само собой получилось, как будто так и должно быть.. Не могу разобраться в себе, но знаю только то, что он мне нужен. Другого такого точно не будет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я конечно сильно извиняюсь, но большая иллюзия считать человека, у которого с вами был секс своим другом в прошлом. Он и в прошлом интересовался вами как женщиной.
Так что никакого друга вы не имели-а значит и потерять не можете.
По поводу ваших отношений. Почему вы настраиваете себя изначально на провал? В чем заковыка? Вы хотите все время ходить по кругу зависимостей?
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Думаете иллюзия? :( я думаю нет) кто такой друг? для меня это тот, кто готов помочь, к кому можно всегда приехать, с кем можно поболтать в любое время. С кем хочется провести отпуск ну или просто время..
Про провал?)) Ну я как-то считаю, что иначе у меня и быть не может! Рано или поздно- провал. Теоритически меня это не сильно волнует по жизни, но когда дело доходит до практики- как-то печально становится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eiskalt писал(а):Думаете иллюзия? :( я думаю нет) кто такой друг? для меня это тот, кто готов помочь, к кому можно всегда приехать, с кем можно поболтать в любое время. С кем хочется провести отпуск ну или просто время..
Про провал?)) Ну я как-то считаю, что иначе у меня и быть не может! Рано или поздно- провал. Теоритически меня это не сильно волнует по жизни, но когда дело доходит до практики- как-то печально становится.
Я думаю, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Дружба и секс вещи не совместимые. Может он и БЫЛ вашим другом до такого момента, когда вы оба решили перейти грань дружбы. Вы оба предали вашу дружбу. Очень плохо, что вы опять пошли на БЛУД. Неужели так трудно жить, готовясь к встречи с единственным, когторый станет МУЖЕМ? Неужели надо в постель, а потом мучиться, почему не звонит, чего он хочет? Секса он хотел и всё! Жениться и любить вас скорее всего нет. Женщина, которая идёт на близость без брака, себя не уважает. Чтобы нам с вами не говорили кино, звёзды, журналисты и т.д.., блуд-это всегда грязь и ложь. Любви, который мы все так хотим, даже близко нет рядом с постельными отношениями.
Рано или поздно надо будет учиться отличать, где правда и ложь и включать СВОИ мозги. Я понимаю, что нам внушают, что вот она любовь, секс-это и есть любовь, мы читаем и слушаем, как звёзды, 5 раз женятся и 5 раз разводятся и ещё успевают с кем-нибудь переспатьв промежутках междку браком, и всё у них замечательно, и дети счастливы. Нельзя этому верить и нельзя так жить! Это безответственно по отношению к своей жизни, к себе!
Не звоните сами МЧ. Нет у вас друга, был половой парнёр. :( Вот так БЛУД убивает светлые чувства.
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Уважаемая, Delfina, Вы слишком резки. Если бы у меня была возможность повернуть время обратно, я бы его повернула..

Удалите, пожалуйста, мою тему, я буду пытаться сама исправить ситуацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eiskalt писал(а):Уважаемая, Delfina, Вы слишком резки. Если бы у меня была возможность повернуть время обратно, я бы его повернула..

Удалите, пожалуйста, мою тему, я буду пытаться сама исправить ситуацию.
Не обижайтесь! Лучше горькая правда!
Очень хочу, чтобы Вы сделали выводы и жили счастливо!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Eiskalt, дорогая, Вы не правы. Дельфина не написала резко - в каждом ее слове - ПРАВДА.
Просто Вам это трудно признать. Вам удобны Ваши мысли и Ваша позиция. И, тем не менее, Вы пришли на сайт, осознавая, что что-то происходит не так. И человек со стороны, который не заинтересован Вас обидеть или быть Вашим учителем, а просто готов Вам оказать поддержку, написал Вам то, что есть.
Вот и весь сказ.

Ваше право - принять это и осмыслить или справиться в очередной раз так, чтобы наступить на те же грабли.
Выбор за Вами.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Думаете иллюзия? Sad я думаю нет)
В том и проблема-что вы думаете НЕТ, вы разве еще не поняли?
В вашей реальной жизни вы и живете иллюзорными представлениями. Вот смотрите-что вы нам пишете:
Рано или поздно- провал. Теоретически меня это не сильно волнует по жизни, но когда дело доходит до практики- как-то печально становится.
Это как надо понимать? Кокетничаете? Или опять иллюзии?

Вдаваться с вами в тему понятия дружбы не стану сейчас,скажу лишь одно-друг не сможет вступить с другом в сексуальные отношения. Физически. Уровень отношений - другой. Если какой то мужчина вам комфортен, а он желает с вами близости-это не дружба, как бы ВАМ не было с ним комфортно. Получается - именно ОН диктует эти отношения, сознательно или нет. Он живет в реальности-а вы-в придуманном мире "дружбы". Ваши отношения можно назвать как угодно: это может быть ожидание, ухаживание или что то еще, но это точно НЕ ДРУЖБА. Откройте глаза, пожалуйста, хотя бы на этот простой факт.

Вас расстроили слова Дельфины? Очень жаль. Дельфина обратила ваше внимание на реальность, которая вам не нравиться. О чем я писала вам выше. Вы предпочитаете жить в иллюзиях. Это тоже выбор.
Можно ещё обратить ваше внимание на то, что СЕБЯ нужно ценить, уважать. Не настраивайте себя изначально на незначительность себя, на вашу ущербность. Потому что теоретические "знания" делают ужасной вашу реальную жизнь. Любите себя.
И ещё, посмотрите вот эти материалы: https://www.realove.ru/main/podgotov
Они будут вам полезны-на будущее.
Последний раз редактировалось Рыжуля 05 окт 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Delfina писал(а):Я думаю, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Дружба и секс вещи не совместимые. Может он и БЫЛ вашим другом до такого момента, когда вы оба решили перейти грань дружбы. Вы оба предали вашу дружбу. Очень плохо, что вы опять пошли на БЛУД. Неужели так трудно жить, готовясь к встречи с единственным, когторый станет МУЖЕМ? Неужели надо в постель, а потом мучиться, почему не звонит, чего он хочет? Секса он хотел и всё! Жениться и любить вас скорее всего нет. Женщина, которая идёт на близость без брака, себя не уважает. Чтобы нам с вами не говорили кино, звёзды, журналисты и т.д.., блуд-это всегда грязь и ложь. Любви, который мы все так хотим, даже близко нет рядом с постельными отношениями.
Рано или поздно надо будет учиться отличать, где правда и ложь и включать СВОИ мозги. Я понимаю, что нам внушают, что вот она любовь, секс-это и есть любовь, мы читаем и слушаем, как звёзды, 5 раз женятся и 5 раз разводятся и ещё успевают с кем-нибудь переспатьв промежутках междку браком, и всё у них замечательно, и дети счастливы. Нельзя этому верить и нельзя так жить! Это безответственно по отношению к своей жизни, к себе!
Не звоните сами МЧ. Нет у вас друга, был половой парнёр. :( Вот так БЛУД убивает светлые чувства.
В рамочку и на стену!!! Спасибо, Дельфина ! :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну Дельфина так хорошо все написала, что ни убавить, не прибавить. Автор, вы можете обижаться, но это правда. Лучше не скажешь. И пока вы это не осознаете, не поймете, не проработаете - опять что-то пойдет не так и опять будет похожая ситуация. В прошлое обращение на форум вы видно что-то все-таки не сознали. Внешнюю жизнь изменили, внутреннюю - нет. Поэтму и пришли опять к тому же результату.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Eiskalt писал(а):Если бы у меня была возможность повернуть время обратно, я бы его повернула..
Ну раз нет такой возможности,так и не оглядывайтесь "обратно"!Ошибки сделаны.Человек потерян..на данный момент точно потерян.Может со временем он сам (вам уже для этого ничего делать не надо!!!)поймет,что потерял друга,который ему нужен.Кто знает.
А сейчас ищите силы идти дальше...Сами говорите-обратно не вернешь!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Знаете как приятно и здорово жениться на чистой девушке, как это прекрасно осознавать себя единственным и неповторимым, все вдиковенку, все так прекрасно наивно и светло!А что до брака секс, это помрачение ума и души, это грязь, которую смыть ух как трудно порой и невозможно.Блуд это как записанное кино в нашем сердце, которое с помощью злых сил будет возбуждать в нас постыдные мысли и возвращать наш взор на прошлую жизнь.Так зачем же идти этой мерзкой тропой, почему не дождаться того кто будит и сам чист и вашу чистоту сохранит в единстве и целостности.Поэтому пускай трудно, но наша жизнь должна быть чистотой и глубокой!!!
ognegriff
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:21
Пол: женский

Re:

Сообщение ognegriff »

 
Братко писал(а):Знаете как приятно и здорово жениться на чистой девушке, как это прекрасно осознавать себя единственным и неповторимым, все вдиковенку, все так прекрасно наивно и светло!А что до брака секс, это помрачение ума и души, это грязь, которую смыть ух как трудно порой и невозможно.Блуд это как записанное кино в нашем сердце, которое с помощью злых сил будет возбуждать в нас постыдные мысли и возвращать наш взор на прошлую жизнь.Так зачем же идти этой мерзкой тропой, почему не дождаться того кто будит и сам чист и вашу чистоту сохранит в единстве и целостности.Поэтому пускай трудно, но наша жизнь должна быть чистотой и глубокой!!!
а что же если был уже в биографии такой позорный факт? по глупости, от неуважения к себе, ложных мнений и махровых комплексов, с человеком, который, как выяснилось, не любил, оказался не своим, чужим... что же, уже теперь нельзя надеяться на счастье, на то, что встретишь СВОЕГО человека? корю себя постоянно за ту глупость, молю Бога простить, раскаиваюсь, и не оставляют мысли о том, что вот - влезла сама в эту грязь, никто не заставлял, сама виновата, поэтому будешь теперь всю жизнь одна, что хороший, добрый человек такую грязную тварь никогда не полюбит, а если и заинтересуется вначале, узнав правду, отвернется....
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Снова требуется ваша помощь "он был моим другом"

Сообщение 168 чудес »

 
Ребята, послушаешь вас и диву даешься! Сайт ханжей и безгрешных праведников? Вы еще ведьм начните на кострах сжигать! У каждого времени, как это не тяжело сознавать, свои законы социума! В средневековье - право первой ночи, в "золотой век", детей обручали в младенчестве, не беря в учет их желания и их выбор, мезальянсы, наконец... Сегодня никто не скажет, что семья может быть счастливой только на одной "ответственности" супругов! Это должно быть душевное единение, любовь, взаимное уважение и... постель! Не БЛУД, а удовлетворение обеих половинок! Что кстати, как правило очень взаимосвязано! Что Вы так набросились на девочку!? Доверилась одному - провал! Доверилась другу - (сорвалась, оступилась...) - почти провал. Он с тобой рядом почти пять лет. Подумай почему? Может любит? Хотел близости? (5 лет не ждут) Может хотел, что бы ты его ЛЮБИЛА? А этого он не увидел... Нужно просто поговорить с ним открыто. Спокойно и открыто. Ну а то, что "легла" без любви - действительно твоя вина. В следующий раз так не поступишь.


За нарушение пунктов 8.1.1 и 8.4.1 Правил форума автору сообщения будет вынесено предупреждение. Другиня
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»