ничего не понимаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: ничего не понимаю

Сообщение Roli »

 
April sun писал(а): Этой весной я почувствовала, что люблю его так же, как он меня и сказала ему об этом. Он сказал, что видит в моих глазах блеск, которого не было раньше. Я была так счастлив, что даже не верилось, но через пару месяцев я почувтсвовала, что он отдаляется. Он стал больше времени проводить с друзьями, не звонил мне так частно. Мы стали постоянно ссориться, и я всегда мирилась с ним первой (до этого всегда мирился он). Он мог разозлиться и отключить телефон, мог идти со мной рядом, развернуться и поехать домой, потому что я, по его словам, всегда недовольна. Яобъясняла, что недовольна потому, что хочу больше любви, а он говорил, и так все нормально. И вот две недели назад он сказал, что ничего не знает. Где-то месяц-полтора назад мы уже расставались по его инициативе, я тогда сама настояла на втрече. В этот раз я тоже ему звонила и опять он ничего не говорит определенного. Вот уже неделю ему не звоню и он мне тоже. Говорил до этого, что просто устал, что ездит ко мне как на работу, сплшоные напряги. Острой боли нет, но ситуация не понятна мне, как будто лопатой дали по голове и ни с того, ни с сего, даже объяснить толком ничего не может. Прошу вашего совета. Заранее спасибо!
Читайте "Парадокс страсти", весы отношений сейчас не на вашей стороне.
Он отдалился после того, как вы ему в любви признались. И еще больше, когда стали проявлять слишком много инициативы, просить любви и встреч. Это все должен делать мужчина и желательно всегда, в том числе в браке. Потому как это его мужской природе завоевателя нужно. Женщине лучше быть скорее слегка недоступной, а мы все норовим приклеиться к мужчине скотчем намертво. :D

Я бы прекратила всякие разговоры вообще. Они уже точно не помогут. И занялась собой, купила бы новый свитер по фигуре, навестила 10 подруг и друзей. Начала бы радоваться, даже через силу. Не звонила бы ему совсем.
Будут от него шаги-радостно бы их принимала, нет - такова жизнь.
Вспомните ваши отношения до кризиса и попробуйте восстановить ту легкость и эмоциональность. Тогда ведь не было напрягов и разборок.
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Надежда лично меня держала на коротком поводке полтора:!: года!это ужасно..

не нужно на что-то надеяться..потому как частенько надежды пусты..а наполняем смыслом и жизнью мы их сами..Девушка,человек вернется-только если сам захочет..а если любит сильно-то и вовсе не уйдет.Я понимаю читать подобные вещи трудно,еще труднее в них поверить..но,время как правило нас отрезвляет.Вопрос в том,кто сколько времени тратит но отрезвление..кому-то месяца достаточно,а кто-то годами мучается,задавая себе вопросы на которые ответов не видит.Так получается,что слепы мы-когда сердце говорит..разум замолкает..а кому нужны ваши мучения?кому нужна ваша боль?ему она не нужна,Богу нужна ваша вера и любовь..остальное-пустая трата вашего времени и энергии.Соберитесь,возьмите себя в руки..сядьте и подумайте о том,хотите ли и правда всю жизнь тянуть из пальца ваши отношения?это правда предел ваших мечтаний?

"я вернула,я позвонила"..СТОП..
забудьте что вы можете инициировать общение..оно ему не нужно..не придумывайте мнимые "ошибки",из-за которых он мог охладеть..

да и в принципе,он охладел-это факт..вам и разбираться не в чем..

сил вам,терпения и веры..
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
я думаю, у него нет никого, он до меня три года ни с кем не встречался, говорил, не было ни к кому чувств, а просто так обещать ничего не хотел. он не бабник, ему интереснее с друзьями. а ко всем женщинам он очен презрительно относится, называет их "самки"
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Надежда лично меня держала на коротком поводке полтора:!: года!это ужасно..

не нужно на что-то надеяться..потому как частенько надежды пусты..а наполняем смыслом и жизнью мы их сами
Совершенно согласна. При кризисе в любовной зависимости убрать надежду - это первейшая задача. После этого сразу на поправку человек начинает идти. Мариноваться в этих иллюзиях - что может быть бесполезнее и вреднее?! Что за мазохизм?
Расставание с надеждой - это переломный момент. Только уничтожение надежды должно быть настоящим, до конца. И после этого происходит следующее: если очень повезло и под зависимостью была любовь, эти лохмотья слетят и любовь засияет. Если же там не было любви - просто человек перестанет быть нужен. Но тут есть свой подводный камень - постепенно человек впадет в другую зависимость, от другого человека. Разорвать этот порочный круг может только любовь.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Так поддерживают ваши ответы, спасибо большое, читаю и чувтсвую себя сильнее. Парадокс страсти я читала, и даже почувствовала, как он начал отдаляться. Особо яркий контраст был, когда мы ездили в горы на несколько дней с ним и с его друзьями. В прошлый раз ( в начале наших отношений) в октябре 2010 он буквально не отходил от меня, такой милый был, ласковый, а в этот раз - даже не подошел ко мне за все время, я потом сама пришла и спросила в чем дело, он говорит: у тебя вечно недовольное лицо, здесь все довольны, кроме тебя. Я почувствовала себя каким-то чудовищем. Я объяснила, что так происходит, потому что он за все время ни разу не спросил меня ни о чем, не подошел. Понимаю, что сама вела себя, как сумасшедшая истеричка, но ничего поделать не могла. А когда я ему звонила уже после разрыва, он сказал, что не чувтсвует тепла и ездит ко мне как на работу (ну это я уже писала). В начале наших отношений вся инициатива исходила от него, а потом все как-то поменялось. Я ему много раз звонила поговорить и все одинакоко заканчивается: ничего не знаю, просто устал...Как вы думаете, может, мне стоит ему звонить самой, хотя это глупость, конечно, я только раздражать его начну, хотя, с другой стороны, его слова, что он не чувствует тепла...Ему уже полторы недели не звонила и он, соответсвенно.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Вы говорите: "я думаю, у него нет никого, он до меня три года ни с кем не встречался, говорил, не было ни к кому чувств, а просто так обещать ничего не хотел. он не бабник, ему интереснее с друзьями. а ко всем женщинам он очен презрительно относится, называет их "самки".
А вы откуда знаете, что не было никого?
Я читаю ващу историю и вспоминаю своего бывшего. Так же врал, говорил, что я первая и единственная, о оказалось, что далеко не первая и не последняя. Вы на меня не обижайтесь, но врет он вам. Были у него девушки и не одна, вы для него просто очередная оствановка, но таких остановок еще будет ой как много. Честно сказать, я не завидую его следующей девушке, он вас освободил для чего-то лучшего, а вот она с ним еще намучается.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
PhantomRider, спасибо за ваш пост, очень реалистично!
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
roses, девушки были, но отношений не было долгих, такое чувтсво, что я ему нужна была только когда была недосигаемая. Он и про прошлую девушку свою говорил: сначала я за ней бегал, а потом она за мной. Он вот так же уходил тысячу раз, потом она его возвращала и в конце концов они расстались совсем. Говорит, измотала мне все нервы ревностью и подозрениями. Неужели это повод рвать отношения? ведь можно просто поговорить, выяснить. странно, как люди легко готовы отказаться от того, что было им дорого. и сейчас он сто процентов думает, что он прав.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
не звоните ему, не надо еще больше себя мучить. Отпустите ситуацию, вы сделали все, чтобы спасти отношения, но он НЕ хочет!
Он уже для себя все решил, только мужики не любят объяснений, для них проще уйти " по-английски", ничего не объясняя. Сейчас вам трудно прислушиваться к чужим советам и верить, что все будет хорошо., но , поверьте, все будет у вас хорошо без него! Не бегайте за ним, не унижайтесь.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Знаете, я встречалась со своим болше 2 лет, говорил, что скоро жениться будем, что все будет хорошо. Я ждала, любила. ни разу мы не поругались за время наших отношений. Я приходила к нему домой как к себе. Потом он просто пропал.. Я сходила с ума. Выяснилось, что он нашел себе женщину старше его, у нее уже взрослый ребенок, муж ее бросил...вот так вот.. а ему было всего 23 года.
Не пытайтесь вы понять, что у него в голове, это известно только ему.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
roses, и как вы сейчас себя чувствуете? как пержили это? не верится просто, что люди могут так поступать...
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Я тоже не верила, что так можно поступать, но оказалось что можно..
Он со мной даже не разговаривал, просто пропал и все. на звонки не отвечал, вконтакте сидел, на сообщения не отвечал, одним словом, решил просто закончить отношения без объяснений. Для себя он все сам решил, а сообщить мне свое решение не посчитал нужным. Тоже говорил, что так долго как со мной ни с кем не встречался. Я думала, что сойду с ума,он был для меня всем. Словами не передать, что я тогда пережила. С ума сходила почти год.
Я встретила другого человека, сказать, что люблю его так же как бывшего, не могу. настоящая любовь бывает один раз, и она у меня уже была. Но сейчас я уже по-другому смотрю на соего бывшего, сейчас он мне НЕ нужен. Я не хочу уже быть с ним, я пережила, хотя тогда мне казалось, что умру и что жизнь закончилась. Да, я его споминаю, но уже не страдаю. Знаете, все познается в сравнении, сейчас рядом со мной человек, совершенно противоположный бывшему. На его фоне бывший кажется просто уродом. и теперь мне такой урод ни за что не нужен. Поверьте, есть нормальные мужики, но и идиотов тоже много..
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Да. К сожалению, мужчины почти всегда уходят, стараясь ничего не объяснять... Они просто своими поступками демонстрируют нежелание уже быть рядом. Даже после не одного десятка прожитых лет. Единственное, что Вы можете сделать- это просто отойти в сторону. Без всяких демонстраций и обид. Он не звонит и Вы не звоните... Не инициируйте ничего... Ни встреч, ни развлечений..дайте возможность ему разобраться в своих желаниях... А сами постарайтесь отвлечься и не думать о нем... Просто живите, занимайтесь своими делами, друзьями, увлечениями...
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Да, да, все так, но, знаете, он ушел без видимой причны, без объяснений, в последний раз виделись - вроде, все было нормально. не могу отделаться от мысли, что я сама все испортила... не хочется отпускать его. он не был уродом. объективно. постоянно думаю о том, что он вернется. ведь не может все так исчезнуть в никуда без причины.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Может исчезнуть. Какая причина? Человек засомневался в своих чувствах- вот и причина... Не Надо бесконечно показывать ему Вашу любовь- он это знает... Я ведь не призываю Вас рвать отношения. Я призываю Вас спокойно отойти в сторону и жить своей жизнью. Посмотрите, что получится. Если Ваши отношения ему дороги, то он появится и постарается все наладить. И тогда инициатива будет в Ваших руках. А может быть он просто больше не появится. Значит- разлюбил... Но это спасет Вас от унижений, зависимости и пустых выяснений отношений.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
April sun писал(а):Ему уже полторы недели не звонила и он, соответсвенно.
Конец это, Эприл, таким образом мужики уходят, и как правило у них есть кто-то на примете к кому уйти, так что то, что у него никого нет мне кажется сомнительным... может это и не супер важные для него новые отношения, но из серии чего-то нового и неуставшего.

я тоже со своим бывшим мч так рассталась, все вроде ок, потом он пропал, месец мне мозг выносил, ничего толкого не говорит - работа, занят, прочие мужские трусливые отмазки, пока я в лоб не спросила, а он единственное, что из себя выдавил - надоело, сказал "позвоню, наверное"... позвонил - через два месяца.
при чем я тоже думала, что он не такой и так со мной никогда не поступит - ведь он мне рассказывал, как с ним так поступали и это очень-очень не хорошо, сейчас даже смешно вспоминать эти его слова.

начало надоедать, терпел, потому что идти не к кому, при этом ничего не делал, приметил новую бабу, пропал - это стандартная мужская схема.

не звоните, и обратно не принимайте, если позвонит, такие выходки прощать нельзя. вы не вещь - хочу беру, хочу бросаю. хочу на месяц пропадаю, хочу появляюсь, а уж если вы особо и не страдаете, так и радуйтесь освободилось рядом с вами место для кого-то, как говорят "свято место пусто не бывает".
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Думаю что нет.Я такой вывод сделал по опыту моих знакомых)))И еще хочу сказать, что люди занимающиеся подобным действом впоследствии очень даже страдают.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Спасибо за ответы! Знаете, я просто не понимаю, как можно вот так быть с человеком, переживать с ним какие-то моменты, горести, радости, а потом взять и исчезнуть. У меня тоже был период охлаждения к нему, но я никогда не ссчитала себя в праве так поступать, оставлять в трудную минуту, просто этот человек не заслуживал такого обращения. он всегда заботился обо мне, говорил, что очень не хочет меня потерять, когда я уезжала из города на 4 месяца в командировку ждал, каждый день звонил, скучал, я уверена, что любил. неужели это может просто исчезнуть. я вот еще думаю, у него День рождения 9 ноября, будет ли уместно подарить ему подарок, просто в память всего хорошего, что было?
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Если он до дня рождения не появится сам, то , мне кажется, не стоит ему ничего дарить. можно написать ему смс-ку в день рождения или позвонить.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Поверьте, могут люди так поступать. то, что для одного человека считается недопустимым, другой совершает это и считает, что все нормально.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
не надо ему ничего дарить, и поздравлять сомнительно надо ли, если он не объявится, хоть с каким-то внятным диалогом.

помнить хорошее, конечно, нужно, прощать людей тоже во имя этого же хорошего, но забывать такие некрасивые поступки нельзя. поэтому не делайте поблажек. вы старались, пытались, плохо человеку не делали, он не удосужился даже сказать о своем решении, догадайся мол сама.

живите спокойно без него, и ещё раз прошу, если он вдруг объявится - подумайте, точно ли вы хотите снова быть с человеком, который может с вами поступить подобным образом.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
на мой взгляд, прощать точно не надо, даже если будет очень просить простить. Все равно в итоге уйдет, такие люди не меняются.
Подумайте, нужна ли вам жизнь с ним как на вулкане? Вернете его, а сами будете думать, что вдруг опять уйдет, будете все время ему угождать и "в рот смотреть", лишь бы не ушел снова. Вам это надо?
думаю, что нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»