ничего не понимаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Roli писал(а):
Братко писал(а):У мужчин есть такое нехорошее качество, как спортивный интерес, когда идет процесс завоевания, чувство драйва переполняет, а после достижения цели все становится буднично и скучно...Но такое состояние является крайней степенью эгоизма, оно развращает душу и сердце, притупляет внутреннее состояние и делает человека несчастным.Если ваш МЧ таков, то лучше с ним расстаться и не иметь ничего общего, потому как с ним вы не будите счастливы..
В вас тоже есть такое качество, Братко? Как нужно взаимодействовать в паре, чтобы не было буднично и скучно, по-вашему? Думаю, это будет интересно понять автору темы и девочкам.
Оно есть у всех мужчин(у кого-то больше развито,у кого-то меньше...)
Если люди действительно любят и дорожат отношениями,то все идет хорошо в отношениях (ссоры,обиды есть конечно,но без них никуда :pink: )И все идет от сердца,из груди...тогда нет "серых будней",нет скуки в отношениях.А когда нет ничего,то хоть разбейся...
Братко прав,такие люди оооочень несчастливы...(знаком лично).Они мечутся,не могут понять чего хотят,постоянные депрессии,а самое главное-это возврат к прошлому постоянно.Если имеется капля духа,то человек начинает пытаться вернуть прошлое(назовем A),думает что настоящее(назовем B) плохое,не так все,лучшее было в прошлом. Если нет духа-то переживает в себе,начинает "понимать" что в прошлом лучше было и накручивает свой ком проблем и комплексов еще больше.Только если он вернется в прошлое (А),ему надоест быстро (у него же уже после этого (А) было (В) и СНОВА ему кажется что оно лучше...)И так круговая порука....Очень тяжело ему...Вы можете помочь,но это ооочень сложно...он сам понять должен все,сам должен хотеть начать новую жизнь без прошлого.100% результат-сильная любовь,например...Только редко она бывает у таких людей...
April Sun, Вы чуткий и нежный человек,взрослая девушка...)отпустите его,помолитесь за него искренне,поставьте свечку и попросите чтобы Господь помог ему разобраться в себе.Чем больше вы будете навязываться,звонить,писать,тем хуже делаете себе и ему.Ему-потому что "мешаете" (он так думает) строить свое счастье,себе-плохими мыслями и тяжестью в сердце.Живите,радуйтесь,идите вперед,все впереди у Вас!!!Храни Вас Господь!!! :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
averyanov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:10
Откуда: Москва

Сообщение averyanov »

 
Ему не нужны эти отношения. Постарайтесь это принять и себя не накручивать!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
April sun писал(а): . не хочется отпускать его. .
Автор, он разве Ваш ребенок, что Вы можете его отпустить или не отпустить? Разрешить Вас покинуть или запретить это? Он сам принимает свои решения и выполняет их.
Он взрослый половозрелый мужчина, который, судя по его поведению, принял решение не быть с Вами, Вам остается только это достойно пережить (не звонить, не писать и вообще не напоминать о себе никак).
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Спасибо! Денис 23, спасибо отдельное, очень согрел Ваш ответ. Видимо, да, так и есть, странно-странно, что так бывает. Сегодня проснулась с мыслью, что ВСЁ. объявится - не объявится - разницы нет. Ведь по сути дела он предал меня. Пусть не изменял, но это, мне кажется, не лучше. Просто ушел безо всяких объяснений. Сейчас вообще никких отношений не хочется - ни с ним, ни с кем-то другим. Видимо, нужно все осмыслить и заглянуть внутрь себя. А то эти страсти всю душу разъели.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Скажу еще, что ирония судьбы в том, что встречаться с этим парнем я стала для того, чтобы забыть предыдущего. Я понимаю (теперь!), что это было неправильно, но тогда я не думала об этом. Тот, другой, вел себя практически аналогично: много раз уходил, у него были другие девушки и т.д. Год прошел с тех пор, как я сказала, что нужно расстаться. Чего он только не делал: карулил, присылал цветы, обрывал телефоны. А раньше, когда я все делала для него, ему было наплевать. Вчера опять видела его около своего дома. Понимаю, что чувтсв нет ни на грамм, и не потому что он подлец, а просто противен на каком-то физическом уровне.
редиска1234
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:03

Сообщение редиска1234 »

 
Дорогая девушка. Моя история похожа на вашу. Был парень, симпатия, потом я влюбилась в него и понеслось....постоянные упреки не звонишь, не видимся и т.д. как у вас. Перестал звонить, два месяца не общались....пока сама не позвонила и не выяснила, что ничего больше нет. Он не хочет быть со мной.Было море слез, попытки вернуть его...но благодоря этим попыткам он перестал вообще со мной общаться. Год после расставания прошел в слезах, мечтах о нем. Я во что бы то ни стало, решила вернуть его. Нашла новую работу, стала заробатывать в пять раз больше, читала кники, заставляла себя звонить подругам, идти гулять, улыбатся, ходила в церковь просила, чтоб у нео все было хорошо. Знаете это помогло в первую очередь мне. Я много думала что же произошло, и поняла что не приношу ему радости, даже мысленно....я все время ревела, обвиняла его во всем "ах он такой сякой, не хочет". И даже благодарна, что он ушел, заставил обратить мое внимание на себя - не такая я уж и хорошая, пора что то менять. Сейчас, оглядываясь понимаю, что тоже бы сбежала от такой девушки. На данный момент меня тоже не все гладко в отношениях, он сказал что хочет побыть один, но что хочет дружить со мной...я согасилась с ним, так как желаю ему счастья, а сама радуюсь что живу, есть работа и уверенна что все в моей жизни еще будет, даже если это будет не с ним...и о чудо сам звонит!!!!При всем при этом мы одногодки (нам по 24, в один день родились), и отношения у нас на расстоянии.Видимся раз в неделю в лучшем случае, я все время в разъездах, он там дома. У него много соблазнов, но я ему верю. Как видите заморочек много....Но это моя история. Может быть чем то поможет вам. В вашей истории не вижу рассказов как вы гуляете с подругами, а он звонит и переживает(это он предпочитает друзей), как вы рассказываете ему радостные новости из вашей жизни(все время умоляете его поговорить. вернутся, звоните. пишете и т.д.)Займитесь же наконец собой, а не им и Вашими отношениями - хотя бы для начала начните улыватся!!!!хоть даже через силу!!!!
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
редисочка, спасибо! я гуляю с подругами каждый день, у меня полно друзей и интересов, просто сейчас, когда его нет, как будто какое-то пустое место в сердце, которое ничем не заполнить. все время где-то в глубине души мысль о нем. а такой я стала только в последнее время, раньше он говорил: я испытываю постоянный дефецит тебя, потому что у меня всегда было много интересов и внезапно все сомкнулось в одну маленькую точку. я ему тоже все-таки позвоню и спрошу обо всем, но когда стану спокойнее к этому относиться, сейчас боюсь голос дрогнет или еще что-то.
редиска1234
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:03

Сообщение редиска1234 »

 
Я думаю что у вас все будет хорошо)))искренне на это надеюсь. Мысленно поблагодарите его за все хорошее и плохое и отпустие пусть идет. Вы же его любите? и желаете ему счастья? вы же уважаете своего любимого? это его выбор и надо принять. Думаю, что все что с нами происходит не случайно!!!
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Спасибо, сегодня обнаружила у себя целую кучу седых волос, и поняла, что не стоит оно того, совсем не стои, если так убиваться, можно скоро в старушку превратиться!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
April sun писал(а):Спасибо, сегодня обнаружила у себя целую кучу седых волос, и поняла, что не стоит оно того, совсем не стои, если так убиваться, можно скоро в старушку превратиться!
Извлекайте из этого позитив. Седина? Не страшно! Зато будет возможность испробовать на себе хорошую краску для волос и лишний раз посетить салон.
Все устроится, вот увидите. Седина - не страшно, главное - душа.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Дорогая, ни для кого ни секрет, что счастье - вещь ненадежная, преходящая. Человек не может быть все время счастлив. Любовь умирает. Чувства проходят. У него просто все прошло. Такое случиться может с каждым. Больно это осознавать, но нужно. У меня такая же ситуация была. Я сейчас отвыкаю от него. Уже почти отвыкла. Сменила квартиру, ушла с работы, чтобы ничего не напоминало мне о нем. Уехала в другую страну отдохнуть. И постепенно все сходит на нет. Поверьте, Вам тоже скоро станет легче. Удачи Вам, счастья и любви)
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Сегодня написала ему, просто подумала, ну не чужой же человек, вот так взять и наплевать не могу, ничего не ждала, ну может где-то в самом уголке сердца. спросила, хорошо ли у него все. он ответил: да, что случилось. сказала, ничего не случилось, просто интересуюсь. вот и весь разговор. что написала не жалею, наоборот, легче стало. странно, почему... может, умерла последняя надежда.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Вы знаете, можете писать что угодно, но я уверена что на подсознательном уровне он и так все чувствует и понимает... Хотя бы не пишите пока... возможно после...
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
а мне кажется, что ничего он не чувствует. он давно уже все забыл, забыл эти отношения и живет другой, своей жизнью. не стоит зря надеятся и думать, что он напишет, что он помнит о вас. я тоже думала, что мой бывший помнит обо мне, что напишет когда-нибуть, сама не писала, потому что он не отвечал мне вообще. в надежде я жила целый год, пока не узнала, что за это время он уже двух девушек сменил! Так что не надейтесь вы зря, ему не до вас.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Roses, Вы правы, конечно, дела-то ему до ее чувств не никакого. Но я имела в виду, что на подсознательном уровне он чувствует, что она его еще и любит... и как мне кажется, он от этого очень доволен собой.(
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Geovanny, я думаю, вы правы, это, тем более так и есть, уже нет такого острого желания, но все равно оно есть. Девушек у него никаких нет, в этом я уверена почему-то, и думаю, не забыл. Я держалась, не писала почти 3 недели и тут не сдержалась, просто эта мысль постоянно преследовала меня. ну и ладно. потртить уже в принципе нечего и острая боль сменилась ноющей иногда, в минуты, когда одиноко, грустно, холодно.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
April sun, откуда вы так уверены, что у него никого нет? или вы думаете, что он придет к вам и скажет, что у него есть девушка? не сделает он так, поверьте.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да никакой разницы уже: есть у него девушка или нет... Не надо голову забивать этим. Не надо вобще о нем думать. В мире полно увлекательных вещей, кроме мужчин, от которых одни страдания.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Вы совершенно правы, Geovanny! может, и есть. сегодня зашла к нему на страничку в соц.сеть и обнаружила: он поставил фото, которое я снимала (я увлекаюсь фотографией), хотя в жизни не менял фотографий... конечно, первая мысль: это что-то значит. но на самом деле, значения имеют поступки, а его поступки говорят, что ему на меня наплевать и ни к чему тешиться ложными надеждами.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
вот и правильно!) Живите, радуйтесь всему, что окружает вас, а о нем не думайте, время все расставит на свои места!) и все будет хорошо.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
время идет и вроде становится легче, но каждый раз, когда я засыпаю, я снова и снова вижу его во сне, как будто мы вместе, держимся за руку и он мой...просыпаться от таких снов просто ужасно, понимаешь, что все не так и аж на стену лезть хочется. не знаю, откуда такие мысли, может, это просто надежда, но я верю, что он вернется, или я так просто этого хочу...завтра улетаю в другой город, от этого так тоскливо, может, позвонить ему, попрожаться... или не стоит??? как вы думаете, что сделать, чтобы он вернулся??? ничего???
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Прощаться, думаю, не стоит. Зачем? Какая цель?
Вы думаете, есть волшебное действие, которое возвращает ушедших молодых людей, мужей и т.д.? Тогда не было бы этого форума. Просто сделал вот это - и пожалуйста, твой муж, парень снова с тобой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»