Куда уходит любовь...?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Куда уходит любовь...?

Сообщение Денис23 »

 
Встречались 2 года.Отношения на расстоянии,жизнь на 2 города...Оба молодые,оба гордые,безумная любовь.Много обид,слов,дел плохих сделано с обоих сторон...2 месяца назад ушла к другому,говорит что не любила меня никогда,что только горе принес...(а я вспоминаю ее слезы,ее поцелуи,горячие объятья...не любящий так не может!!!) Прошу вернуться,в ответ одни насмешки,высмеивания с моими же "друзьями". Теперь бывшими.Зачем-то заходит в соц.сети ко мне...зачем-то пытается задеть...Оскорбить,обидеть наше время...Было желание приворожить,потом встретить двоих...а там будь как будет...Много прочитал всего...обдумал...стал в церковь ходить...Стараюсь отпустить,желаю только добра ей и тепла,но в глубине души так хочется вернуться к Ней!быть с Ней!!!Люди добрые,помогите!...Помолитесь за Раба Божьего Дениса и Рабу Марию..кто как может,кто за что может!Рад буду комментариям,теплому слову...Надеюсь легче станет,может жизнь наладится...А может образумится,вернется...Храни Вас Всех Господь,и пусть на Ваших лицах всегда улыбка будет,и хорошее настроение!!!
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Денис, обязательно наладится!
Ведь Вы сделали правильный вывод, пришли к Богу, Вы растёте над собой. Может быть, она увидит Вас нового и вернётся; может быть, Вы теперь встретите более достойную подругу.
Чем занимаете своё свободное время? Мысли о ней надо гнать. Стоп им скажите. Переключайтесь: спорт, хобби... Ваша главная цель сейчас - Вы сами и люди вокруг Вас, которым нужна помощь.
Острая боль - это только период. Сейчас она кажется нестерпимой и бесконечной. Но почитайте истории на форуме - и не из такого люди выходили счастливыми.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Luchik, Спасибо Вам большое за поддержку!!!!до слез приятно...Были планы большие,подготовка к свадьбе,отдых...Сейчас вернулся в Москву,устраиваюсь на работу,есть желание помогать людям искренне и бескорыстно.Пытаюсь вернуться к жизни...Хочу снова стать человеком,а не тряпкой...
Интересов много,моделизм,археология,футбол в основном...)
Думаю жизнь когда-нибудь встанет на свои рельсы,и будет у меня радость...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Почитайте вот эту ветку: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=29
Там немного, но есть идеи, кому можно помогать. Спросите в храме, в который ходите.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Куда уходит любовь...?

Сообщение Алекcина »

 
[quote="Денис23"]Теперь бывшими.Зачем-то заходит в соц.сети ко мне...зачем-то пытается задеть...Оскорбить,обидеть наше время...Было желание приворожить,потом встретить двоих...а там будь как будет.../quote]
Денис,она Вас просто не отпустила,это скорее её способ защиты. Может быть она понимает/считает,что уже ничего не станет лучше,если отношения возобновятся...и поэтому таким способом и для себя и для Вас сжигает мосты.
Сохраните уважение к ней и к тем отношениям,что были. Не ищите причин, не задавайте вопросов...Просто примите всё как есть...И живите каждым днём.Настоящим- каждым мгновением, который дарит жизнь.
Главное сейчас для Вас создавать свою жизнь и расти духовно...Вы правильно всё делаете!
Счастья Вам и душевных сил! :k09:
NaTaWa08
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:42

Сообщение NaTaWa08 »

 
Держитесь, Денис!
Любовь терять - это, как упустить почву из под ног, всегда сложно и больно.
Ведь почва то нам нужна, чтобы расти и развиваться, реализовать личность, а когда строишь отношения, всегда надеешься на продолжения и укрепления чувств.
"Если хочешь хороший урожай собрать, то и потрудиться хорошенько нужно."
Вы не расстраивайтесь сильно, если это Ваш человек, то он сам вернется к Вам, но бывают случаи, что нужно и побороться за человека, если очень любишь и не можешь отпустить.
Сердце женщины нужно завоёвывать всегда(дарить цветы, говорить комплименты, похвалу и т.д.)

Я думаю, что если Вы тешите в сердце надежду вернуть её, тогда нужно постараться и проявить свои "рыцарские" способности и попробовать испытать судьбу ещё раз. Если же Вы не видете в себе сил постараться и она унижает, не уважает Вас, как личность, тогда нужно принять ситуацию как жизненный урок и идти дальше искать своё счастье с верой и надеждой на лучшее.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Денис, здравствуйте!
Почему произошел разрыв? Что послужило поводом для расставания?

Очень хорошо, что Вы обрели путь к Богу. Это поможет Вам преодолеть многие трудности и уберечь свою душу от искушений. Держитесь! Молитва помогает, нам грешным, спастись и вырасти духовно, переломить себя, стать сильнее и идти дальше. Господь нас учит смиряться и принимать все то, что дарит нам жизнь.
Благословляйте ее и отпускайте с любовью и миром.
Если она захочет - она вернется. Но не стоит в себе на это взращивать надежду. Стоит идти вперед, не оглядываясь на прошлое. Оно нам может подарить бесценный опыт, который нам дает возможность стать более сильными духом. Но не надо свою жизнь отдавать на растерзание мыслям о том, что уже случилось. Можно изменить настоящее, прошлое же нам остается только принять.

Важно сейчас не замыкаться и пережить все чувства, не загонять их вглубь. Постараться увидеть свои ошибки и проработать их.
Очень жаль, что девушка так Вас сильно ранит, даже после того, как у шла от Вас. Может ли это быть с ее стороны ответная реакция на какой-то Ваш поступок или слова?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Денис поверь все к лучшему.Думаешь если бы вернул ее было бы хорошо?Думаю нет и 100 раз нет, такие поступки говорят что она ветрена и совсем вас не уважает, а о любви тут и говорить нечего.Страсть Денис большое горе в отношениях, ибо это ложь и обман, она ослепляет, порабощает, она сильно отдаляет нас от Истины, поэтому не переживай что все так вышло и Благодари Бога что ты прозрел.Не переживай потому что на свете много прекрасных девушек которые ждут любви и чистой семейной жизни, главное чтобы вы сами были готовы к ней.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Денис, почитайте, пожалуйста, это https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

Вы молодец, что решили не прибегать к привораживанию. Ведь это насилие над волей человека, а любящий человек не будет насиловать любимого. И просто молодец, что к Богу пришли. Вот и доверьтесь Ему. Положитесь на Его волю. Будьте уверены, что Он вс не оставит. Повторяйте: "Слава Богу за все!". Да, сейчас в это может и не верится, но потом вы поймете, что и правда - слава Богу!

Боритесь со своими мыслями насчет бывшй девушки. У вас в голове ее идеальный образ. Ее реальную вы, к сожалению, не видите. Розовые очки мешают. А они как раз есть признак зависимости, а не любви. Отпустите ее с Богом. пусть будет счастлива. И выкидывайте мысли о ней, надежду. Оно вам мешает только, поверьте.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Денис, крепись, вы выбрали верный путь, обратившись в тяжелые для вас минуты к Богу. Но пройдет время, месяца три, вы начнете смотреть на ситуацию спокойнее. А будучи постарше в счастливом браке вы станете вспоминать эту историю с благодарностью за то, что прошли мимо ненадежной девушки и построили семью с верной девушкой, крепко вами любимой))) Верьте, так и будет!
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Спасибо всем за теплые слова,и за поддержку!!!Начинаю тихонько осознавать и не принимать это близко к сердцу...По крайней мере не пускать в него злобу,обиду и боль.А то что осталось-выгоняю.Оказывается в мире еще много добрых людей!!! :k09: :k09: :k09:

KaterinaT, Вы спросили насчет расставания...Она ревновала меня ко всему что есть,даже к сестре,часто были ссоры по этому поводу.И однажды она придумав ревность очередную,ушла на свадьбу к подруге и сказала что теперь счастлива...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Денис23 писал(а):KaterinaT, Вы спросили насчет расставания...Она ревновала меня ко всему что есть,даже к сестре,часто были ссоры по этому поводу.И однажды она придумав ревность очередную,ушла на свадьбу к подруге и сказала что теперь счастлива...
хммм...странно
ревность на пустом месте не бывает
либо если есть ревность, то нет любви - они не совместимы
только если есть "звоночки", тогда такое возможно

ТО, что не пускаете злобу в сердце - очень хорошо. Все негативные чувства только разрушают человека. Не допускайте этого.


Храни Вас Бог.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
KaterinaT,да я любил ее больше чем себя...какие звоночки...?Она ревновала ко всему без повода...пытался объяснять,учить,перевоспитывать...все бесполезно было...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Денис23 писал(а):KaterinaT,да я любил ее больше чем себя...какие звоночки...?Она ревновала ко всему без повода...пытался объяснять,учить,перевоспитывать...все бесполезно было...
Денис, я не сказала, что это относится непосредственно к Вам.
Ревность - разрушительное чувство. Оно не сочетается с любовью.
Вот в чем дело. Поэтому у меня и возник вопрос. Если человек любит - он доверяет. И даже, порой, никакие поводы не ломают этого чувства веры и доверия к партнеру.
Но, бывает так, что произошли какие-то события и доверие подорвано, начинается ревность, т.к. есть повод.

Перевоспитывать бесполезно. Может поменяться только сам человек.
Раз она ревновала - значит проблема в девушке: она была в себе не уверена. Это и тянется до сих пор, т.к. она Вас задевает и бывает на Вашей странице в сети. Внутри нее большие проблемы с самооценкой и любовью к себе самой. Вот в чем загвоздка.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
KaterinaT,вы прямо в точку говорите...Как будто знаете ее много лет)Хочется уже просто без нервов,спокойно понять что есть что.Либо хочет быть вместе,либо нет...Хочется скорее увидеть концовку...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Денис23 писал(а):Хочется уже просто без нервов,спокойно понять что есть что.Либо хочет быть вместе,либо нет...Хочется скорее увидеть концовку...
Денис, Вы живите своей жизнью. Занимайтесь спортом, повышайте квалификацию, завоевывайте мир, очищайте свою душу от плохих мыслей, молитесь за нее и себя. Оглянитесь вокруг: может быть кому-то нужна Ваша помощь и поддержка. ЖИВИТЕ! Боль уходит. Не сразу, но отступает. Важно понять для Вас Ваши ошибки. Они бывают у всех. Даже у тех, кого предали. Это нормально. И, как только их обнаружите, то сразу скажите: спасибо, Господи, что указал мне их. Потому что увидеть свои ошибки, осознать их - это подарок - ведь есть шанс измениться, вырасти духовно, работать над собой.
Все нормализуется. Открывайте для себя мир и не заостряйте внимание на том, что произошло. Не отдавайте на съедение плохим мыслям свою жизнь, свое время.
Когда Вы окрепнете, то сможете уже без боли оглянуться назад. И это будет Вашим преимуществом. Вы сможете увидеть реальность. Вы сможете уже все спокойной взвесить, если это Вам еще надо будет.
А события новых дней Вам покажут, что и как. Сейчас не стоит ничего ждать, как и что там сложится. Все придет в свое время. И даже осознание того, что произошло. Потому что через 3 месяца Вы уже будете на все случившееся смотреть иначе. Просто наберитесь терпения.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ох, Денис, когда-то и я, как ваша девушка, ревновала своего товарища на ровном месте. То есть, это я сейчас понимаю, что на ровном месте. И я подтверждаю абсолютно, что раз девушка ваша ревновала вас чуть ли не к телеграфному столбу, значит, у неё большие внутренние проблемы. Такая вот беспочвенная ревность говорит о слабости духа, неуверенности в себе.
Вам же, Денис, я хочу пожелать с Божьей помощью достойно справиться с ситуацией. То, что вы обратились к Богу - это замечательно, это, на самом деле, самое лучшее, что может вообще приобрести человек, и тот, кто стремится к Богу, реально обретает настоящее счастье. Помоги вам Господь!
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
KaterinaT,стараюсь...Просто все так произошло непонятно и глупо как-то...Любовь до дрожи,обещания вечной любви,даже стойкое желание ждать из армии...и человек через месяц начинает жить с другим...И ты понимаешь что больше нет смысла торопиться домой,писать любовные смс,планировать выходные...не верится что именно этот человек так мог предать...(((Везде и во всем натыкаешься на мысли и моменты когда были вдвоем...Стараешься отвлечься,вроде получается,а порой волком выть охота.........
Чтобы не сойти с ума,переехал к маме жить пока...Все не скучно,да и помощь нужна всегда ей...Вроде отвлекает...
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Петличка, Спасибо за отзыв,буду стараться.Так было всегда,все 2 года отношений...(((
Я тоже ревновал,но первые 3-4 месяца,а потом понял что мое...и перестал практически...
А мне не было доверия,хотя я последний год жил работа-дом-работа,да и повода не давал никогда.Кроме начальства и мамы практически не общался ни с кем...Я не знаю почему так было и почему так все вышло...Знаю что ревность глупая штука...разъедает отношения...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
NaTaWa08 писал(а):Держитесь, Денис!
Любовь терять - это, как упустить почву из под ног, всегда сложно и больно.
.
В упор не могу понять как можно потерять любовь. Не могу уразуметь.
Вывод такой напрашивается - то, что можно потерять, видимо, не является любовью. (Это так, рассуждения, даже и отвечать не надо - меня с этой точки зрения сдвинуть нельзя).
Думаю жизнь когда-нибудь встанет на свои рельсы,и будет у меня радость...
Обязательно будет! Вы молодец, Денис!:)))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Относительно потери любви - согласна с Дженной. Любовь потерять нельзя. Это не вещь. Более того, если любовь очистить от всяких зависимостей и другой шелухи, она становится только ярче.

Денис, все обязательно наладится! То, что Вы переехали к родителям - хорошо. В такой момент помощь другим людям очень важна. Ты забываешь о собственных трудностях и они легче переносятся.
Поэтому Вы молодец - верный ход!

Что же касается чувств и боли, то быстро такое не уходит. Нужно для этого Ваше терпение, смирение и труд. Тогда время будет Вам на руку. Помните? - без труда не вытащишь и рыбку из пруда: сказочка то все о нашем терпении, которое надо вырабатывать. И еще одно: терпение и труд все перетрут. Знаете, на собственной шкурке до сих пор познаю - ВЕРНО сказано :wink:

Бог в помощь.
венерочка-77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:48

Сообщение венерочка-77 »

 
Хороший ты парень, Денис!! В твоем возрасте немногие так рассуждают и чувствуют. Мне кажется ...........ох, и тяжелым будет её прозрение!! Только случится это нескоро, потому как я сама в твоей ситуации нахожусь и мой парень точно такой же ревнивец как твоя. У них действительно видимо проблемы с внутренним миром, они туда ПОЛНОСТЬЮ никогда никого не пустят. Такие люди по жизни "тормозят" с нужными поступками, эмоциями, чувствами. Осознание у них приходит намного позже.....или совсем не наступает. А терять время на того, кому ты не нужен- все таки непозволительная роскошь))! Держись давай, наладится все, пиши нам когда плохо, мы с тобой!!!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»