Куда уходит любовь...?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
венерочка-77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:48

Сообщение венерочка-77 »

 
И еще: накладывает отпечаток расстояние между вами......потому что для слабых чувств (как у нее) это реальная помеха!
Диагностика добрачных отношений
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Спасибо за теплые слова!)))) :k09: Не ожидал что столько хороших людей есть,и такие теплые,а самое главное-ИСКРЕННИЕ пожелания могут быть!)
Дженна, а что же тогда...?куда деваются чувства у людей?я лично видел и чувствовал когда человек искренне (Совершенно искренне!!!) плакал и прижимал меня...я чувствовал любовь эту!!!до сих пор мурашки по коже...а прошло пол года...и больше нет ее....
венерочка-77, спасибо за отзыв) :first move: Я представляю какого Вам...когда человека не понять,меняется настроение,постоянные подозрения и упреки....Держитесь,человека не изменить,можно только принять таким,либо....не будем о плохом)Думаю он САМ осознает свои ошибки и возьмется за голову)Удачи Вам с таким человеком!Хотя как-бы не было,он ВАШ!!!И у Вас в будущем будут прекрасные детки...и тогда он переключит внимание на них,а Вас будет только приятными делами и моментами радовать...:give_heart:
Вчера ездил в монастырь Матроны Московской,очереди там....5 часов стоял)Но зато Красота такая там...легко становится на душе сразу...обо всем подумал,попросил...Если не суждено быть вместе,то чтобы не страдать,не переживать,быстрее забыть и начать новую жизнь..а если судьба,то пусть шанс будет один еще...и тогда скорее снова вместе засыпать...
Приехал домой,позвонили друзья-давно не виделись...позвали на Воробьевы Горы,на запуск шаров желаний...Кучу эмоций положительных получил,поиграл с детишками,познакомился с приятными людьми... :tatice: Сегодня за день столько всего переделал на эмоциях)))
А вечером написала она..сердце забилось сразу...а там всего лишь грязь((((старался быть корректен,не вестись на провокации...но не сдержался,сказал все что думаю о ней (без грязи,но правду чистую). Сразу позвонила и снова грязь потоком...
Сейчас терзают сомнения...а может это и был тот шанс???ведь я его так просил... :?: :?: :?:
Может надо было снова объяснить что люблю,что не могу забыть...?выслушать все,и извиниться....попросить чтобы вернулась...пообещать что все сделаю,лишь бы рядом была...извиниться....
Теперь не могу уснуть...мысли разрывают на части...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
уда деваются чувства у людей?я лично видел и чувствовал когда человек искренне (Совершенно искренне!!!) плакал и прижимал меня...я чувствовал любовь эту!!!

Милый мой, настоящая, крепкая любовь рождается только в браке и только через какое-то время. когда все больше узнаешь человека и проходишь с ним через все испытания. А у нее была ввлюбленность. Которая вполне скоротечна бывает. Так вот у нее и получилось. Ваши отношения не выдержали первых испытаний. и слава Богу - а что было бы дальше тогда?

Не думайте о том, был шанс или нет. правильно вам уже сказали - живите СВОЕЙ жизнью, без оглядки на нее. Ее лицо вам опять показалось - на вас потоком льется грязь. Хотите ее постоянно слушать? каждый день? Чтоб были такие отношения? Или вы все-таки надеетесь. что она "образумится" и не будет так поступать?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженна, а что же тогда...?куда деваются чувства у людей?я лично видел и чувствовал когда человек искренне (Совершенно искренне!!!) плакал и прижимал меня...я чувствовал любовь эту!!!до сих пор мурашки по коже...а прошло пол года...и больше нет ее....
Знаете, любовь одна, а подделок под нее тысячи, как сказал Ф. дэ Ларошфуко. Очень часто под любовь маскируется следующее - страсть, зависимость, влюбленность, желание.
Любовь диагностируется (извините за такое слово) не по плаканьям и прижиманиям к груди, а по поступкам человека. Что значит совершенно искренне плакал? Вы понимаете в чем корень этих слез? В любви к вам, что ли? Конечно, нет. Скорее, в жалости к себе.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Teri-cat, спасибо,будем идти вперед стиснув зубы.)))Есть еще над чем подумать...
Дженна,в отношениях было все:и поступки,проверки,и расставания...Не зря тему назвал "Куда уходит любовь?"
Где она?Куда она пропадает?и почему?так хотели дочку...мечтали об этом...А потом мне сказали что "внутренняя копилка полна",я не хочу быть с тобой.Есть другой,я люблю только его,и буду любить всегда....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Денис23 писал(а):Teri-cat, спасибо,будем идти вперед стиснув зубы.)))Есть еще над чем подумать...
Дженна,в отношениях было все:и поступки,проверки,и расставания...Не зря тему назвал "Куда уходит любовь?"
Где она?Куда она пропадает?и почему?так хотели дочку...мечтали об этом...А потом мне сказали что "внутренняя копилка полна",я не хочу быть с тобой.Есть другой,я люблю только его,и буду любить всегда....
Вы внимательно прочитали мой ответ? Тогда почему опять задаетесь этими вопросами? Или вы просто сами себе не можете признаться, что это не любовь была?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженна,в отношениях было все:и поступки,проверки,и расставания...Не зря тему назвал "Куда уходит любовь?"
Где она?Куда она пропадает?
Очень часто под любовь маскируется следующее - страсть, зависимость, влюбленность, желание.



Тему вы, может, так назвали. Но если зависимость назвать "любовью" - боюсь этим делу не поможешь и любовью она от этого не станет. Ну не перестает любовь. Если у нее перестала - какой вывод? Не любовь, видимо.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Дженна,спасибо!я понял Вас... :pink:
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
нашел прекрасные слова...Есть над чем подумать...


Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Не правда что время лечит....со временем только больнее становится и хуже...
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Денис, читаю вашу тему, очень много мыслей по поводу того, что девушка ушла к другому, на своем опыте могу сказать, что ничего хорошего не получилось бы....очень хочу пожелать вам сил и смирения, а время все таки лечит, только вот рана у вас глубокая слишком, так что его потребуется больше
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Денис23 писал(а):Не правда что время лечит....со временем только больнее становится и хуже...
Тут определенных сроков нет, Денис. Чем запущеннее зависимость - тем соответственно длиннее выход из нее.
Не совсем красивое сравнение, но выход из зависисимости можно сравнить с выходом из запоя. (Зависимость это же аналог наркомании и пьянства). Вот находится человек в запое, к примеру, две недели. Перестал пить - и примерно две недели его колбасить еще будет. Примерно та же схема и в зависимости.

Вот вы пишите - куда уходит любовь? Да никуда она не уходит. Ушла - значит не любовь.
И у девушки любви никакой не было и у вас тоже. Есть такая у любви особенность - нет в ней страданий, а есть только радость, счастье, свет, даже если любимый ушел навсегда. Из любви можно добровольно на себя принять страдания, а то, что сейчас происходит с вами - неконтролируемые страдания (в просторечии-сильно колбасит) - это как похмелье после запоя.
Вот смотрите - что может снять абстинентный синдром (хотя бы частично)? Рюмка водки. Что может помочь снять ваши нынешние страдания. Внимание и давание надежды со стороны вашей бывшей девушки. Сразу махом полегчает, уверяю вас.
А вечером написала она..сердце забилось сразу
- вот я про это. Понимаете теперь, что зависимость любовная - это аналог алкоголизма?
Если бы вы любили ее по-настоящему главной вашей целью было бы, чтоб ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА (пусть и без вас), все бы делали для спасения ее души, безоговорочно принимали бы ее волю. Захотела уйти от вас - значит так надо и приняли бы ее решение со спокойной душой и легким сердцем и без всяких страданий.
Понимаете почему вам сейчас плохо? От вашего эгоизма. Не поймите неправильно - я не говорю, что вы какой-то махровый эгоист. Просто боль именно от него идет - ему прямо пропорциональна.
Любовь до дрожи,обещания вечной любви
Понимаете чем безумнее и экзальтированнее проявления "любви" тем больше понятно, что любовью там и не пахнет. Всякие клятвы, рыдания на груди, ревность на пустом месте - ну что смеяться-то? Какая любовь? Любовь тихая , светлая и очень спокойная.
лично видел и чувствовал когда человек искренне (Совершенно искренне!!!) плакал и прижимал меня...я чувствовал любовь эту!!!до сих пор мурашки по коже...а прошло пол года...и больше нет ее....
Денис, вы принимаете за любовь то, что ей на самом деле не является.
А чтоб боль прошла что делать? Различать любовь и зависимость и лечиться от последней.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Немного разовью тему, чтоб понятнее было. С похмелья нужна рюмка водки ( а потом чем больше тем лучше), в зависимости нужен кусочек внимания от объекта зависимости (а потом чем больше тем лучше). А когда по настоящему любишь человека - ничего не надо (только очень хочешь чтоб он был счастливым и жил по законам Божьим). Просто счастье есть!!! Просто мир весь становится таким прекрасным (не важно с тобой любимый или нет) и не надо никаких "рюмок водки". Весь мир, каждый его атом светится любовью и жить так хорошо!!! А страдания? Нет в любви никаких страданий и в помине.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Денис23 писал(а):Не правда что время лечит....со временем только больнее становится и хуже...
Время лечит только при том условии, что ВЫ работаете над собой. Если вы ничего не делаете, а только копаетесь в прошлом, травите рану и себя жалеете, то неудивительно, что может стать хуже. Что вы делаете, чтоб себе помочь?
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Денис, так приятно понимать, что есть еще такие парни, как вы!) Вы - хороший человек, умеете ценить и строить отношения, а не просто пользоваться девушкой в своих целях - сейчас очень много таких молодых людей, для которых секс самое главное, и они используют девушку, а потом выкидывают как ненужную вещь..((( Но вы не такой и у вас все наладится, поверьте!) Вы напоминаете мне моего молодого человека, мы познакомились, когда он расстался со своей девушкой. Она его бросила, так же все время поливала грязью, а он стадал и не понимал как так можно поступать, почти плакал из-за нее. но постепенно ему становилось лучше, у нас завязались отношения, но они не были основаны на страсти и сексе, это другие отношения, мы уважаем друг друга и ценим, унас теплые отношения, мы доверяем друг другу, это наверно и есть любовь, а не влюбленность и зависимость. мы уже 2 года вместе, а недавно я его спросила, думает ли он о своей бывшей девушке, на что он ответил, что даже не вспоминает о ней, она ему не нужна! Денис, настанет момент, когда вы так же скажете, когда вы даже о ней вспоминать не будете!! Поверьте, просто у вас прошло очень мало времени.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Денис23 писал(а):Не правда что время лечит....со временем только больнее становится и хуже...
Денис, запомните раз и навсегда: ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ! Время нейтрально. Вылечить себя может ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК!
Все слова о времени ерунда! люди спустя годы страдают и мучаются. Потому что сами не любят себя и не готовы трудиться на собой.

Только сам человек может себя поднять с колен. Только Господь может помочь человеку преодолеть трудности. Только с Богом в сердце можно быть счастливым и учиться любить, смирять и дарить тепло людям.\
Время на это НЕ СПОСОБНО!
А Господь и человек да.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ниночка, очень образно написали:)))
Денис23 писал(а):Не правда что время лечит....со временем только больнее становится и хуже...
Наверное, слышали, Денис, такое выражение "похмелье стало догонять" (обычно такое мерзкое состояние наступает не сразу наутро, а примерно к вечеру следующего за непомерными возлияниями накануне дня). Вот, собственно, догоняет.

Сразу после расставания в течении какого-то времени вы пребывали в легком шоке и прострации. Сейчас это проходит и боль подступает с новой силой. Время не вылечит - нужно работать над собой (см. пост Кати). Время-то временем, но если в себе работу не проведете так и будете страдать - либо по этой девушке либо по следующей (обычно у склонных к зависимости людей ситуации повторяются как под копирку).
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
lelya, спасибо за поддержку,и теплые слова!)

Ниночка К, жалко что не умею расписывать долго и подробно...Насчет девушки не знаю,насчет себя скажу-это любовь.У меня до нее был много девушек,только не любил никогда...уходил сам,уходили от меня.С кем-то общаюсь по-дружески,с кем-то нет.Но не вспоминаю ни о ком с тоскою.А в этом случае...я когда увидел ее,еще пару дней потом спать не мог...У нас пол года не было ничего кроме поцелую в щечку,хотя мы даже ночевали вместе.Я боялся дотронуться до нее...Может конечно смутно написал...Я хочу чтобы она счастлива была,пусть и без меня!!!я приму это!мне не понятно три вопроса:
1)Почему она ушла к другому (у нее в жизни было всего 2 человека.С одним встречалась 4 года,со мной 2),абсолютно спокойно,зная его неделю?
2)Зачем ей общие видео наши в соц.сетях,статусы,музыка?она сама не отпускает меня,а я думаю что это надежда...
3)Для чего пускать какие-то непонятные слухи,лить грязь,рассказывать страшные вещи,о которых я даже подумать не мог?причем ее взрослые родители активно ей помогают,хотя у нас были прекрасные отношения с ними,объяснять всем что я страшный предатель,все время гулял,оскорблял ее (такого не было никогда.),и самое главное...собирался по своим делам в ее город...написал ей,предложил встретиться...отказалась,сказала:"Никогда.Можешь только приехать на работу,увидеть как меня забирает любимый!!!" рассмеялась,и бросила трубку...я был в городе,сделал свои дела,и уехал...вечером получил кучу грязи по телефону,что я не мужик,что не могу выполнить обещание свое,сижу на месте и ничего не делаю...для чего это все???Как понять это?!?



Поэтому я наверное постоянно думаю что она любит,что сделала ошибку...хочет исправить,и вернуть...а самое страшное- боюсь что смогу простить и принять...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
мне не понятно три вопроса:

А что вам дадут ответы на эти вопросы?

Поэтому я наверное постоянно думаю что она любит,что сделала ошибку...хочет исправить,и вернуть...

Да конечно! автор, вы очки-то снимите! вы ведь в них ни-че-го не видите. Вам так удобна эта иллюзия, вот вы ей себя и тешите. Если любят и хотят вернуться - делают шаги. ДЕЙСТВИЯ. А остальное - лишь плод ваших фантазий. Чем больше вы с ней держите контакт, чем дольше сомтрите на нее в соц. сетях, тем больше прогрессирует зависимость. И тем труднее от нее избавиться. такими темпами у вас со временем все станет еще хуже. Хотите катиться дальше - пожалуйста! Но тут форум для тех, кто все-таки хочет помочь себе.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Teri-cat, я переехал обратно в Москву,решил стать тем,кем мечтал...устраиваюсь на работу,целый день вроде при делах.Иногда выбираюсь с друзьями...Только от этого тяжелее становится...у многих семьи,дети...когда вместе,я счастлив с ними,радуюсь за них,деток тискаю... а когда прихожу домой.... сразу депрессия наваливается жуткая...Все могло быть точно также и у нас...я стараюсь забыть ее,простить,в церковь хожу,искренне прошу счастья для нее...Только в душе еще внутренний голос просит всегда дать шанс мне вернуть ее...Везде ищу ее,жду смс или звонка...через 2 дня день рождения...в голове одна мысль:"поздравит или нет?"...
И еще вопрос хотел задать...У отца ее день рождения в один день со мной,но ее родители удалили меня везде (якобы я ее оскорблял и их)...стоит ли поздравлять?
Спасибо за теплые слова!!!
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
roses, спасибо! :oops:
Вы молодцы!Желаю Вам чистой любви,и пройти всю жизнь вместе,рука об руку,поддерживать во всем друг друга и конечно же много прекрасных деток))))
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
KaterinaT, в церковь хожу,работаю над собой...(стараюсь по крайней мере)...Только не чувствую улучшения...Наверное обида за обман и предательство говорит во мне...Но я никогда не прощал предателей,а в этом случае готов....
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»