А когда легче стало вам?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

А когда легче стало вам?

Сообщение Гардения »

 
Интересно узнать, когда вы поняли что отпустили! Перестало болеть на душе, тянуть, снится?
Диагностика отношений в сожительстве
Гардения
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:43

Сообщение Гардения »

 
Вот у меня прошло 3 месяца, полегчало значительно! Иногда снится, иногда думаю! Как и пишут, волнами, накатило, отошло и по кругу, только океан чувств утихает! Вот сегодня услышала в автобусе его любимую песню, и прям слезы на глазах!
Но учусь жить и любить жизнь такой, какая она есть сейчас!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
ИМХО отпускает когда сам этого хочешь.Если увязаешь в воспоминаниях, постоянно находишься в состоянии стресса и апатии, то такое положение может длиться годами.А если хочешь поменять ценности и ориентиры, тогда все будет изменяться внутри намного быстрее.Болезненное состояние порой является целительным средством для человека, оно его отрезвляет и дает пищу к новому бытию.А терапия души это наша надежда на Бога и собственное стремление к выздоровлению..
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
у меня уже год прошел, стало легче, отпустило. Но еще не до конца, иногда снится он мне, но уже редко..вспоминаю его. песни, которые он слушал, все еще наводят тоску, но уже не так, как раньше.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Братко, верно написал, отпускает тогда, когда очень этого хочешь.

Я могу ходить по тем местам, где мы были и не чувствовать щемящих воспоминаний, слушать его песни, вспоминать наше прошлое без эмоции, как просто события в прошлом. отпустило, когда поняла, что не была бы с ним никогда счастлива, перестала винить себя и ставить его на пьдестал почета, как единственного и неповторимого.

отпустило через два месяца как расстались, потому что все эти два месяца я усердно вправляла себе мозги. единственное, что не могу вспоминать без эмоции это то как я себя чувствовала сразу после разрыва, и ту боль. за эту боль причиненную им я пока его простить не могу. прошу Бога помочь мне в этом, тогда, наверное, окончательно можно будет сказать - в прошлом.
хотя сейчас я чувствую себя счастливой и иногда мне кажется, что все это очень давно было.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: А когда легче стало вам?

Сообщение Настюша »

 
Гардения писал(а):Интересно узнать, когда вы поняли что отпустили! Перестало болеть на душе, тянуть, снится?
Всё от Вас зависит, чем быстрее поймете, что всё, что ни делается, всё к лучшему и что в своё время Бог подаст то, что полезно Вам, тем быстрее и боль пройдет. И не бойтесь ходить по памятным местам, один раз больно будет, два - больно, на третий и последующий вообще забудете, точнее память останется, но боли не будет
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оказать поддержку и обсудить важные вопросы Автора можно здесь - https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=26095 ... ht=#260956

Гардения, у Вас уже есть тема - в ней и надо все интересующие Вас вопросы поднимать.
Эта тема закрывается.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»