любит, но не хочет возвращаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

любит, но не хочет возвращаться

Сообщение Снежана »

 
Мы расстались два дня назад. Ушла я, но думала, что он одернет, позовет назад. Но он не позвал. Из-за чего я ушла? Он любил погулять с друзьями, допоздна, иногда до утра, прошататься по клубам, а я не любитель всего этого. Я знаю, что эта проблема решаема, но он на контакт не идет. я звоню - не берет трубку или просто выключает телефон. Не разговаривает с моими друзьями и родственниками, желающими нас примирить. Когда я собирала вещи, он плакал. Первый раз, раньше такого не было. Плакал и молчал. Не одернул, ни слова ни сказал. Я не знаю, что делать. С одной стороны - гордость! С другой - понимаю ведь, что любим друг друга, так как можно все бросать на самотек, не звать меня, не пытаться примириться? Не знаю что делать. Пытаюсь смириться с расставанием, но не могу.
вызвала на разговор, говорит, что все для себя уже решил и разговоры ему не нужны.
Диагностика добрачных отношений
M@za120
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:51
Откуда: Казань

Сообщение M@za120 »

 
Снежана! Кстати ты не в КХТИ учишься? Кароче слушай, а точнее читай: Если он говорит: "Я уже все решил" это значит, что сама ты его не вернешь(такие уж мы пацаны), но сам он если любит один хрен вернётся. А ты не навязывайся, а-то еще хуже сделаешь. Все что ты сейчас можешь сделать - это ждать, а еще лучше ждать и не показывать, что ждешь. Может я и неправ, но я так считаю.
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
да я просто в шоек от того, что он со мной разговаривать не хочет! будто не он, а я виновата! более того! я ему написала письмо, где даже написала, что, возможно, и я в чем то виновата. Реакции - ноль! решила после этого письма подождать немного - пару дней - если ни ответа, ни привета - поеду забирать остатки вещей
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я считаю, что нужно уважать его решение. Не звоните, не надо. Будет только хуже. Занимайтесь собой, общайтесь с друзьями. Вообщем подумайте о себе, о своём благополучие, это очень важно по-моему. Страдания не помогают, поверьте мне.
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
уважать его решение?
то есть вчера он меня еще люил, а сегодня он видите ли ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ? не слишком ли это эгоистично? тем более, что я даже не знаю, что он для себя решил. он не говорит. по-видимому, что ему не нужно быть со мной
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Снежана, Вы должны понять, что решение первоначально приняли Вы. Ушли Вы по собственному желанию. А игра "убегаю-догоняй" -очень похожа на манипуляцию, к сожалению. Вам стоит задуматься, почему Вам нужны такие игры в жизни?
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
но есть шанс, что он оттает и мы сможем хотя бы поговорить?
сейчас мне нужно именно это!
потому что если мы не придем к общему выводу, не постараемся измениться друг для друга, тогда я лучше переживу это и буду жить дальше. потому что жить так, как до этого расставания я не хочу!!!
в том то и дело. что я сейчас не о своем поступке жалею, а думаю о том, что, может, он и рад этому расставанию. я же теперь не буду ограничивать его свободу, как он это называет.
хотя мне он не меньше ее ограничивал - не пускал на фитнес, потому что там "много мужиков и все будут на тебя заглядываться".
То есть получается мужчинам можно развлекаться и жить "свободно", а женщинам - простите, ваше место у плиты
M@za120
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:51
Откуда: Казань

Сообщение M@za120 »

 
Шанс есть всегда. У тебя сейчас даже несколько шансов: 1ый (самый маловероятный), что он поняв, что любит жить без тебя не может, прибежит к тебе обратно. 2ой (вероятно так и будет) он не оттает, а остынет и даст тебе сказать свое слово (но что будет после разговора зависит от него) Опять же когда будете говорить не навязывайтесь ему, поставьте перед ним выбор и ничего не просите.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Снежана, Вам хорошо было бы почитать материалы сайта "Настоящая любовь". Ведь любви и отношений хочется самых, что ни на есть, настоящих.
Изменить кого-то - это бесполезное занятие, но изменить себя возможно,и обязательно по своему собственному желанию. Когда Вы сами меняетесь, то и отношения с другими людьми претерпевают изменения.
в том то и дело, что я сейчас не о своем поступке жалею
Не жалеете, тогда почему Вас это мучает? Это что какая-то проверка?

Вы сами в себе в целом хотите что-то изменить или Вас все в себе устраивает?
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
менять в себе? единственное что - быть терпимее. хотя терпела я порядочно.

менять в нем? естественно - меньше пить, больше работать и призадуматься уже в 28 лет о будущем, точнее о том, что пора бы в эти годы представлять что-то из себя. да я знаю - это моя проблема, потому что мне нужен более надежный человек и более серьезный наверное. Да. он очень изменился за эти 1,5 года, но дальше - никак. ступор. мне 24 года, и честно сказать, я больше в жизни добилась, чем он. я не собиралась тянуть его за уши. просто хотела иметь семью в полном смысле этого слова.
а не так. что сегодня он вроде дома, а завтра он фиг знает где - ни ответа ни привета.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ну, если Вы видете столько недостатков в нем?.. почитайте материалы сайта "Настоящая любовь."
Может быть у Вас не любовь была, а только острое желание поскорее создать семью?
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
любовь - штука сложная. я могу сказать так - с ним было очень хорошо, лучше, чем с кем бы то ни было, и он был, как бы сказать, моим смыслом жизни. наверное так. То есть моя жизнь на нем не ограничивалась, но смысл ее состоял в том, чтобы быть вместе.
создать семью? мне кажется этого хочет любая нормальная женщина, у которой есть голова на плечах. за все время нашей совместной жизни я ни разу ему не говорила, давай жениться, или что-то в этом духе. думала - сам дойдет. тем более, что комфорт я ему создала полный. ссор крупных не было никогда. потому что я старалась все разрулить, в этот раз поняла, что просто устала от бесконечных уступок. пора бы сделать уступки и ему.
и потом , я довольно конкретный человек. понятие "пожить отдельно" - полный бред. если отдельно - значит все, надо жить дальше, а не измывать себя надеждами. его мама сказала именно эти слова моей бабушке, попытайшейся нас примирить. "Пусть поживут отдельно". но мне кажется, за это время все может 10 раз охладеть и остыть. мы оба - сильные люди. и оба понимаем, что вешаться-топиться не будем, будем терпеть и стараться забыть друг друга.
Просто, на мой взгяд, это же ГЛУПО! 2 любящих человека пытаются забыть друг другаю. из-за чего? из-за гордости, из-за попытки что-то доказать?
я извинилась, раз, написала письмо, два, предложила поговрить, три. По-моему все, что в моих силах, - я сделала. сегодня пошел второй день, как я не звоню, не пишу.
знаю еще то, что я была первой, к кому у него было столь сильное чувство. да и не жил он до меня ни с кем, так романы на месяц. так что же теперь? все швырять?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Т.е, я так понимаю, у Вас есть собственное представление о настоящей любви и никакие материалы Вам не нужны?

Вам нужно, чтобы менялся Он, бегал за Вами, потому что Вы нормальная женщина, которая создала ему все условия, а Он поступает ГЛУПО и не так, как хотелось бы Вам? Так?
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
во-первых, статью я читаю.
а во-вторых, если УМНО - то, что человек в таком возрасте работает полдня, а остальное время много пьет, ходит по клубам или играет в компьютерные игры - то я не знаю, видимо мне нужно было родиться в другое время.
вы правы в том, что у него должно быть свое мнение. Это верно. Я видимо уже не в силах что-либо сделать :(
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Снежана, разрешите мне выразить свое мнение. Гражданский брак - это путь в никуда, работа в холостую. Типичные случаи можно почитать здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182.
Думаю, что Вам предстоит поработать над собой, чтобы в будущем строить настоящую семью, фундаментом которой будет та самая - Настоящая любовь.
Желаю удачи!
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
спасибо вам всем за советы.
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
готовлюсь сейчас к разговору. точнее - собираюсь ехать забирать вещи. к тому времени, как я приеду, пройдет больше недели со дня, как мы расстались. Проговорила с друзьями мужского пола. Они говорят, что поступили бы также. То есть обиделись, не брали бы трубку, прятались бы в аське и т.д. Но вроде как, если девушка была бы им дорога, пошли бы на примирение.
За эту неделю я многое передумала. Думаю, и он тоже. Каким бы ни было решение - с ним придется смириться. Я много читала здесь, как девушки унижаются, упрашивают, в ноги падают. Первый день у меня было такое же желание. Сейчас пришло самоуважение. Если он не пойдет на контакт и все же решил, что нам не быть вместе, - я отступлю, будет плохо, но я не буду потом стыдиться и жалеть о своих поступках. Только сейчас еще теплится эта дурацкая надежда! Что все будет по-старому. А ведь по-старому уже точно никогда не будет.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Просто и у меня была такая ситуация. Полный игнор с его стороны. Если он не хочет контакта, так тому и быть. Насильно мил не будешь. Если даже выслушать не хочет, тут уже Вы бессильны.
Снежана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:36

Сообщение Снежана »

 
ну вот мы пообщались... то что я услышала - совсем не ожидала. сказал, что у него кризис, что за то время, пока мы были вместе он ничего не добился, что понимание того, что я жду его дома не дает ему лишний раз задержаться на работе и т.д. Все дело втом, что он и до меня особо не урабатывался, поэтому при чем тут именно наши отношения - не понимаю.
как раз, как мне казалось, за время нашей совместной жизни, он что-то поменял в жизни.
избавился от вредной привычки, получил права, сеъездил в первый раз на юг. не покривлю душой, благодаря мне. но он все же считает, что сейчас у него застой.
что его отношение ко мне очень изменилось в последнее время.
что ж, я собрала вещи и ушла.
еще бы ничего, если бы он не попросил у меня временно попользоваться моей машиной. я сначала с дуру согласилась, а потом сказала твердо - нет. меня мол ты разлюбил, а машину мою пользовать - это пожалуйста. и тут я услышала много неприятного, мелочного, но не хочу об этом.
сейчас мне очень плохо, но унижаться не хочу, постараюсь максимально убрать его из своей жизни, забыть све. Хотя это сложно, каждая улочка в городе, каждое кафе, каждый магазин, вообще все вокруг напоминает о нем. ужас
Ирина1983
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:15

Сообщение Ирина1983 »

 
у меня такая же проблема, гордый, разговаривать не хочет, я убиваюсь как могу, очень плохо. Снежан ты не одна такая(
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Да уж и я не одна такая, гордость злость обида и все это на меня. а напоминает онем даже реклама в телевизоре, у меня наверное уже болезнь когда я смотрю на других девушек то сразу представляю его с ней, точно наверное надо к психиатору. Но хуже всего сын так похож на него и это не выносмо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»