Есть ли шанс "вылечить" отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Да уж, негатива много о нем у вас... как и у меня))) Мой бывший муж женился через 2 месяца после развода, я только успела документы на свою фамилию поменять. И позванивал и пытался вывернуть, что я в чём-то не такая, пока я не обозначила, что всё знаю про его подлости - заткнулся... Подлец он? Ответ сам просится. Больно видеть его на фото бросающим вместе с "невестой" ключики от сердца в реку и произносящим в ЗАГСе очередную "клятву верности"... Причем "молодая" в курсе того, как он поступил со мной - не остановило, лезет в "жены". Такой же как у вас "певец и композитор"... Что тут скажешь...
Однако, нельзя нам с вами называть ИХ подлецами, вот их поступки - да, подлые. Но почему они это вытворяют? Потому что им не ведомо понимание об истинных добре и зле. Представляете куда их заведет дремучесть? К погибели! Так стоит ли им/их "счастью" завидовать (а ведь это зависть нас с вами заставляет печалиться)?!!! Стоит наверное ужаснуться тому ЧТО ждет их в этой жизни, если Господь смилуется и прервет их хитро-подлое шествование, или тому ЧТО ждет их на Том свете. И пожалеть. И помолиться о них. И действительно, вздохнуть и обрадоваться, что нас миновала участь смотреть на их выкрутасы всю жизнь и мучиться от бессилия что-либо изменить!!!)))
Давайте считать их ужином и отдадим врагам))))
Диагностика отношений в сожительстве
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Спасибо за отклики! Вы мне очень нужны!
У меня сейчас идет жестокая внутренняя борьба с навязчивыми мыслями!
Я не хочу сдаваться! Хочу победить и стать счастливой!
А в голову лезут мысли, воспоминания, как нам бывало хорошо, что это я сама во всем виновата, что не нужно было пытаться его изменить, что нужно было принимать его таким, какой он есть, тогда бы он не ушел к другой. И кажется, что вот с ней-то он изменится, станет заботливым мужем и отцом. Или они вместе будут развлекаться (у нее-то детей нет пока)... Бредовые мысли... Ведь она тоже когда-то родит и не сможет сопровождать его на "празднике жизни" - и тогда у него начнется скука...Он мне говорил, что ему скучно дома.
Молюсь, борюсь с этими мыслями, но пока малоуспешно. Да, мне завидно, что они счастливы...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Семицвет, а Вы направьте эти мысли в другом направлении: не как сожаление о прошлом (веди ничего изменить уже нельзя), а в будущее: вот будущего своего мужчину не буду пытаться менять. Т.е. сделайте вывод из произошедшего, извлеките уроки и идите дальше. Сожаление о прошлом - совершенно неконструктивное занятие. Ну, можно максимум час в день уделить. Попробуйте. Скажите себе: я сейчас в течение часа буду жалеть о том, что не получилось. А потом займусь другими делами. Увидите, что даже и часа не сможете этим заниматься - надоест)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Семицвет писал(а):У меня сейчас идет жестокая внутренняя борьба с навязчивыми мыслями!
Я не хочу сдаваться! Хочу победить и стать счастливой!
...........................................................................
Молюсь, борюсь с этими мыслями, но пока малоуспешно. Да, мне завидно, что они счастливы...
Семицветик, держаться, милая, держаться! Эта жёсткая борьба - закономерный этап. Через неё проходили или проходят практически все. Настрой на победу - это отлично! Так и надо. Молитесь, боритесь и не унывайте, что пока малоуспешно. Когда такая жёсткая борьба, поражений намного больше, чем побед, но если не сдаёшься и продолжаешь борьбу, начинают вспыхивать маленькие-маленькие победы, и постепенно их становится всё больше и больше. Поверьте :wink:
Господь вам в помощь!
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Петличка, спасибо!
Мне так важна ваша поддержка!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»