Есть ли шанс "вылечить" отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Geovanny писал(а):Все правильно они Вам сказали, Семицвет.
Зачем вам с ним общаться? Даже через интернет чувствуется, что он Вам в жизни все только усложнил, такое чувство, что он "втянул Вас в болото", да еще и "прими меня таким какой я есть"... Разве Вы его "такого" полюбили? уверена, что нет. Вы просто его не узнали как следует, вот и все. Теперь знаете) Теперь все будет у Вас хорошо) Счастья Вам!
Спасибо Вам большое!
Я многое поняла, эти отношения заставили меня больше задумываться над своими поступками, не идти на поводу у чувств, не кидаться в омут с головой. Хотя человек он настолько двуликий и изворотливый, что все его "заморочки" начали вылезать через полгода-год от начала отношений. Говорил много и красиво, а делал... все наоборот. Постоянная ложь. Это было ужасно.
Я очень рада сейчас, что Бог избавил меня от него. Слава Богу! Хотя мысли в голове еще крутятся, боли они уже не приносят.

Наверно я еще долго буду не готова к новым отношениям...
Диагностика семейных отношений
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Правильно, забывайте его скорее.
А по поводу новых отношений - нечего их пока и начинать, они сами начнуться, когда будет нужно и можно... и все само собой получиться)
А пока, как бы банально ни звучало - займитесь собой. Я понимаю, мне когда так говорили - я не могла слушать "Да как так заняться собой, когда такие дела творяться", но ничего - через силу... Даже пошла на такие меры - как просто сбежала в жаркую страну на пару недель) почти без денег)))) И ничего, все стало налаживаться)))) И у Вас скоро все будет хорошо! Нужно только совсем немного приложить усилий)
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Здравствуйте всем! Нужна ваша поддержка!
Последнее время я уже чувствовала себя намного лучше, но на днях началась ухудшение... Пару дней назад случайно увидела своего бывшего уже с новой девушкой. Сначала отреагировала спокойно, даже не почувствовала ничего, а теперь чувствую - начинает накатывать... Он живет и не парится, прыгает из одних отношений в другие... Ему легче. А мне очень одиноко, хоть я себя и настраиваю на внутреннюю работу над собой. Я прекрасно понимаю, что нельзя сейчас никого искать, даже думать о новых отношениях нельзя...Нужно научиться быть счастливое наедине с собой! Но так хочется заглушить эту боль... Помогите, поддержите!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Прочитала Вашу историю и вот сей час говорю Вам ВЫ УМНИЦА!!!!!Очень правильно что Вы отреагировали спокойно на эту встречу!А сей час представьте на секундочку, что это был бы Ваш МУЖ....Который сказал бы Вам "ну пока милая моя не соответствуешь ты образу достойной жены,меняйся,а я вот так буду ждать!!!" Как бы Вам было?А теперь Вы ликовать и прыгать от радости должны,что Господь уберег Вас от такого "мужа"...Я очень за Вас рада!!!а это терзание от лукавого.....ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!! :tatice:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
"""""Хотя человек он настолько двуликий и изворотливый, что все его "заморочки" начали вылезать через полгода-год от начала отношений. Говорил много и красиво, а делал... все наоборот. Постоянная ложь. Это было ужасно. """"""


Ваша цитата...подумайте от скольких слез Вы уже избавлены!!!!
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Екатеррина, спасибо за поддержку!
Моя мама тоже так говорит: "бедная девочка, которая станет его женой! Когда через некоторое время после свадьбы она сделает ряд неприятных открытий..."
А ведь как красиво все начиналось! Как он мне стихи наизусть читал длиннющие! сколько приятных слов, казавшихся искренними... Профессиональный развод, что сказать... Какая я дура, что верила.
Он сейчас ей те же стихи читает наверно... ужас. Как избавиться от такой доверчивости? Почему мне встречаются мужчины, которые мной пользуются?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Семицвет писал(а): Он живет и не парится, прыгает из одних отношений в другие...
Семицветик, да пожалеть только остаётся товарища, да и всё. Он думает, что наслаждается жизнью, а на самом деле таким людям недоступна настоящая радость от настоящей любви. А вы давайте-ка выше нос и мысли о товарище гоните подальше. Учитесь быть самодостаточной, уверенной, сильной. Всё получится, если стараться и не унывать :wink:
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Да я понимаю, что нужно гнать эти мысли. Это даже почти получается. Только что делать с чувством ненужности и одиночества...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Семицвет писал(а):что делать с чувством ненужности и одиночества...
Понять, что Вы - очень ценный и нужный человек. Бог задумал Ваше рождение ещё в самом начале мира, ждал Вашего появления на свет, у Него есть "намерения о Вас, которые во благо, а не на зло, чтобы дать Вам будущность и надежду" (кажется, Иеремия 29:11).
Кому Вы не нужны? Всего лишь одному-единственному мужчине? Да и... с ним! Вы нужны своим родителям, родственникам, Вы можете быть нужны очень многим людям, нуждающимся в помощи: старикам, инвалидам, брошенным детям. Вы наверняка нужны Вашим друзьям. А то, что Вы не нужны этому мужчине, да и пусть, значит, он просто не понимает, что теряет.
А одиночество - вообще отличная штука. Ведь это возможность быть наедине с собой, заниматься тем, что Вам интересно и нравится: почитать или посмотреть приятную киношку, пойти погулять, - Вы так много можете сделать для себя! А захотите - встретьтесь с друзьями - и вот Вы уже не одна.
И опять же, Бог всегда рядом с Вами, так что Вы в принципе не можете быть одиноки.
Есть такой анекдот: приходит человек на приём к психотерапевту, жалуется на депрессию. Да ещё и живёт он, оказывается, рядом с кладбищем. А доктор ему: "Вот представьте, смотрите Вы на кладбище, и что Вы видите?" - "Кресты". - "Не кресты, а плюсы! Плюсы!"
Научитесь находить позитив во всём. Вы нужны и не одиноки.
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Luchik, и Вам спасибо)
Все это я понимаю. Разумом понимаю. Я не грущу, не плачу, не бьюсь в истериках... Меня все еще не отпускают мысли о нем - последствия зависимости. Я пытаюсь от них избавиться. Я удалила все возможные источники информации о нем, стерла номер телефона, всё-всё. Но приходишь домой и тут и там: это он делал, этот шкаф собрал своими руками, эту полочку повесил... Бред конечно. В такие моменты я молюсь: "Слава Богу за все! Слава Тебе, что ты отвел от меня этого человека! Благодарю Тебя, что он был в моей жизни и дал повод к моему саморазвитию в новом направлении, к совершенствованию себя. Благослови его на его путях".
Я иногда так по-хорошему завидую женщинам, которые умеют "пользоваться" мужчинами. Просто принимают их помощь и не привязываются к ним душой. Я так не могу. Если человек сделал для меня 3-4 хороших дела, я буду ему благодарна, не смотря на 30-40 его плохих дел... Я понимаю, что он никогда не любил меня по-настоящему, но мне сложно это принять... Как я могла верить, надеяться, ведь все его слова ложь! Причем очень убедительная - наверно он врал и самому себе.
Он общался с девушками параллельно со мной, переписывался с ними, сидя в моей квартире за моим компьютером, носил телефон с собой даже в туалет...
Где были мои глаза? Почему я, видя эти откровенные сигналы, что человек ненадежен, продолжала на что-то надеяться? Вот это не дает мне покоя... Я пытаюсь сейчас проработать свои поступки, понять причины...
Я далеко не серая мышь, у меня два образования - два красных диплома и золотая медаль в школе. Я член союза художников. Все говорят, что я красива, не просто симпатична, а красива. Так почему же я притягиваю в свою жизнь лжецов и негодяев, которые самоутверждаются за мой счет?
Выходит у меня низкая самооценка? Или я слишком доверчива и внушаема, раз попадаюсь на их удочки?...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Семицвет писал(а):Так почему же я притягиваю в свою жизнь лжецов и негодяев, которые самоутверждаются за мой счет?
Выходит у меня низкая самооценка?
Почитайте "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд или "Когда любви слишком много" Валентины Дмитриевны Москаленко. В этих книгах, в частности, говорится о том, почему некоторые женщины выбирают определённый тип мужчин.
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Начала читать Р.Норвуд. Узнаю себя... ужас. Дочитаю - напишу свои мысли.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Семицвет писал(а): Я иногда так по-хорошему завидую женщинам, которые умеют "пользоваться" мужчинами. Просто принимают их помощь и не привязываются к ним душой.
А мне кажется - это жуткое состояние, когда ни к кому не привязываешься душой. Я бы так не хотела. :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лента, для людей, которые привязываются слишком сильно, это, наверное, выход. Для "нормальных", не больных зависимостью, конечно, такого состояния лучше избегать.
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Всем привет!
На днях звонил бывший, спрашивал как дела, как живу. Сказала живу нормально. Начал иронизировать: "Вот, видишь, я был прав, что зря появился в твоей жизни! Тебе и без меня хорошо!"
Потом сказал, что ему срочно нужен диск, который остался у меня. Я говорю, передам через брата. Он: нет, мне срочно нужно, я заеду!
Я говорю: я не хочу с тобой встречаться. Он почему? Начал предлагать поговорить, остаться друзьями, раз "не получилось отношений муж-жена", потом напомнил, что когда-то я обещала его ждать, пока он нагуляется.
Я сказала, что дружбы между нами быть не может, потому что мне это неприятно. Говорит, "ну, навязываться я не буду, назад проситься глупо, если что обращайся за помощью". Конечно, я не собираюсь ни встречаться, ни разговаривать, ни обращаться за помощью. Договорились, что если ему так нужен диск, он позвонит и я вынесу ему за дверь и оставлю в коридоре. Он так и не позвонил больше.
Что это было? Попытка возвращения? Или проверка меня на предмет "переживаний" по нему?
Я уже потихоньку стала успокаиваться, это событие немного выбило из колеи...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Не анализируйте Вы его поведение!С глаз долой--из сердца вон. Вы умница что не стали ни встречаться ни расспрашивать,не надо оно Вам,а то получили бы новую порцию боли...Ну а по поводу, что это было...может скучно стало,может пробует запасной аэродром,ну и конечно задетое самолюбие....
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Да, я постоянно молюсь и мысленно его отпускаю, желаю счастья. Но сказать ему об этом по телефону не получилось. Не хотелось бы конечно, чтобы он думал, что я держу на него зло. Этого нет и в помине. Я всеми способами от него отгородилась, не общаюсь с общими друзьями, ничего не желаю о нем знать. Хотя доля информации все равно просочилась, я знаю, что у него новый роман и он "влюблен". Конечно, приятным для меня это не назовешь, но дай Бог ему счастья.

Я прочитала Р.Норвуд. Да, есть многое и обо мне, но вот шаги по выходу из этой ситуации вызвали вопросы. Основной упор там: обратитесь за помощью в группы взаимной поддержки. Я узнавала, в нашем городе такого нет. Остается надежда на Бога, на саму себя, и на вас, дорогие форумчане.
Сейчас начала читать "Парадокс страсти".

В голове частенько крутятся мысли о прошлом. Вообще сейчас много времени провожу наедине с собой, от постоянных внутренних диалогов уже голова кругом...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Семицвет,миленькая!Ему глубоко фиолетово держите Вы на него зло или нет...Не интересно ему это поймите и бросьте свои фантазии на тему "а вдруг он подумает"не должно Вас это волновать, а если волнует молитесь...И ведите диалог с Богом,продуктивней для Вас будет, а потом и радость придет!!!
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Екатеррина, конечно Вы правы, не стоит он переживаний. Просто этот разговор резанул по старой ране. Помолитесь за меня, пожалуйста.
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Сейчас узнала, что мой бывший сделал своей новой подруге предложение... Мне еще хуже стало(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Читала Ваш пост, могу сказать только одно: радуйтесь за себя и посочувствуйте той девушке, которой предстоит ( хотя не факт) стать женой такого персонажа. Вздохните с облегчением и скажите "Слава Богу за всё!"
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Ну здесь конечно про него в основном с негативной стороны написано. Просто в такие моменты вспоминается все самое хорошее, что было. Сколько нужно мужества, чтобы это пережить...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»