история каких возможно тысячи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): и я изменяла в своей жизни, в отместку. и столько грязи было в моей жизни, что больше я её не хочу.
а чего хочу - сама не знаю.
к тому человеку, уж не знаю, любовь ли или что-то иное я была искренна, и мне показалось, что он мужчина которого я бы хотела видеть рядом, с которыми можно состариться. но я ошиблась видя его отношение ко мне. а если бы он испытал ко мне те же чувства и ушел от той я бы с удовольствием его приняла. если бы он полюбил.
но так не произошло, и мучиться я не хочу! и интима не хочу с ним будучи "второй". вот и пришла на этот сайт, чтобы мозг на место встал!!!
хочу пустоты. чтобы камень внутри и никаких страстей больше. и будь что будет.

KateM, ну что Вы пишите??? Пустоты? Камень? Да Вы избавитесь от зависимости, мозг встанет на место и ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

Вы не хотите любить? НЕ ВЕРЮ. Вы не хотите СЧАСТЬЯ? НЕ ВЕРЮ.

Я верю в то, что Вы очень сильно себя растеряли, что Вы запутались, что у Вас сместились ценности и что Ваша душа плаче и страдает о того, что в Вас ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, которую Вы никак не можете выразить, просто потому что не умеете.

1. Вам надо научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Зачем Вы изменяли в отместку? Кому от этого лучше? Вам?... думаю, что не надо комментировать.
Вы оглянитесь: что Вы натворили. А ведь ЭТО ВАША жизнь!

2. Цените себя.

Как Вы можете быть второй или первой? Кого принимать? Блудника?
Он изменил одной. И Вам изменит. Думаете нет? Ошибаетесь.

Неужели Вы не понимаете, что Вам НЕ построить счастья на чужом горе и слезах. Учитесь СОЗИДАТЬ, СОЗДАВАТЬ свое! А не отбирать или уводить. Нет в этом счастья.


3. Вы так и не ответили, что для Вас любовь?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну вот они, ваши проблемы.

1. Вы сами не совсем понимаете, что такое любовь. если тянуть дальше ниточку, то вы наверное и не совсем понимаете, что такое семья, какое в ней должно быть устройство.

2. НЕ все мужчины изменяют. И вообще лучше не называть их мужиками. Это как-то уничижительно-пренебрежительно. Они - мужчины. И среди них есть и хорошие, и плохие. И разные достоинства и недостатки. Если человек уже на первом этапе отношений ведет себя как этот ваш мч, то что удивляться, что потом в браке будут измены?.. Его моральные принципы это позволяют. В общем, одна из причин таких ситуаций - наши розовые очки, наша зависимость, а не любовь. Мы активно хотим видеть то, чего нет. ну а если нет - то нчего страшного, он ведь исправится со мной, да? Я его исправлю! Вот это и играет плохую роль. Далее - неправильные отношения в семье. непонимание и незнание того, как кто видит семью. Смещение ролей. зависимость. Все это наносит урон браку. Но зная об этом можно это и предусмотреть.

3. Собственно ваши моральные установки. Слава Богу, что вы понимаете, что измена - это грязь. Даже "в отместку". Это тож самое. что увидев как человек вывалялся в грязи отомстить ему тем, что бухнуться рядом с ним.

И по поводу вашего общения. Вы в жизни тоже так же ершисты и обидчивы, как и на форуме? если да - то это одна из ваших проблем. Понимаю, уязвленное самолюбие и все такое прочее. Но все же вам надо над этим работать - над своей гордыней и самооценкой.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):
KateM, ну что Вы пишите??? Пустоты? Камень? Да Вы избавитесь от зависимости, мозг встанет на место и ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

Вы не хотите любить? НЕ ВЕРЮ. Вы не хотите СЧАСТЬЯ? НЕ ВЕРЮ.

Я верю в то, что Вы очень сильно себя растеряли, что Вы запутались, что у Вас сместились ценности и что Ваша душа плаче и страдает о того, что в Вас ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, которую Вы никак не можете выразить, просто потому что не умеете.

1. Вам надо научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Зачем Вы изменяли в отместку? Кому от этого лучше? Вам?... думаю, что не надо комментировать.
Вы оглянитесь: что Вы натворили. А ведь ЭТО ВАША жизнь!

2. Цените себя.

Как Вы можете быть второй или первой? Кого принимать? Блудника?
Он изменил одной. И Вам изменит. Думаете нет? Ошибаетесь.

Неужели Вы не понимаете, что Вам НЕ построить счастья на чужом горе и слезах. Учитесь СОЗИДАТЬ, СОЗДАВАТЬ свое! А не отбирать или уводить. Нет в этом счастья.


3. Вы так и не ответили, что для Вас любовь?
бывает же так, когда люди разводятся с одними и сходятся с другими и счастливы. бывает и немало таких случаев.

но видимо случай не мой!

женится - не изменит, думаю.

любовь? щас скажу.
их 2. любовь между мужчиной и женщиной и остальная любовь, она без секс. подтекста, так что это чистая любовь. а все что имеет секс подтекст - уже не то, ведь есть естественное чувство ревности! ведь почему я истерила? потому что я не один у него половой партнер по сути. если уж копаться.


вариант любви между мужчиной и женщиной имеет сексуальный аспект и оттого это "безграничное желание разделить всю жизнь с этим человеком, отдавать нежность, ласку, заботу и получать её, быть единым целым плюс сексуальный подтекст, то есть хотеть физически".
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Teri-cat писал(а):Ну вот они, ваши проблемы.

1. Вы сами не совсем понимаете, что такое любовь. если тянуть дальше ниточку, то вы наверное и не совсем понимаете, что такое семья, какое в ней должно быть устройство.

2. НЕ все мужчины изменяют. И вообще лучше не называть их мужиками. Это как-то уничижительно-пренебрежительно. Они - мужчины. И среди них есть и хорошие, и плохие. И разные достоинства и недостатки. Если человек уже на первом этапе отношений ведет себя как этот ваш мч, то что удивляться, что потом в браке будут измены?.. Его моральные принципы это позволяют. В общем, одна из причин таких ситуаций - наши розовые очки, наша зависимость, а не любовь. Мы активно хотим видеть то, чего нет. ну а если нет - то нчего страшного, он ведь исправится со мной, да? Я его исправлю! Вот это и играет плохую роль. Далее - неправильные отношения в семье. непонимание и незнание того, как кто видит семью. Смещение ролей. зависимость. Все это наносит урон браку. Но зная об этом можно это и предусмотреть.

3. Собственно ваши моральные установки. Слава Богу, что вы понимаете, что измена - это грязь. Даже "в отместку". Это тож самое. что увидев как человек вывалялся в грязи отомстить ему тем, что бухнуться рядом с ним.

И по поводу вашего общения. Вы в жизни тоже так же ершисты и обидчивы, как и на форуме? если да - то это одна из ваших проблем. Понимаю, уязвленное самолюбие и все такое прочее. Но все же вам надо над этим работать - над своей гордыней и самооценкой.
о поверьте я очень одинокий человек. у меня не было полноценной семьи, я не захотела подчиняться матери и ушла от неё в самостоятельность. мне тогда хотелось свободы а мать моя тяжелый человек (тоже развелась и вышла замуж повторно). я любила больше отца и бабушку. и дочь моя любит больше отца и бабушку.
а я одиночка и привыкла жить как мне нравится. ни для кого не хотела ни готовить ни стирать, а вот для НЕГО кажется это впервые было приятно делать. занятно да? я даже спать не могу когда рядом кто-то. привыкла все одна.

только при чем тут моя личность я не понимаю?! да я ершистая и за словом в карман не полезу, но тут держу себя в руках. :shock:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):
бывает же так, когда люди разводятся с одними и сходятся с другими и счастливы. бывает и немало таких случаев.
Бывает! Когда люди разошлись по обоюдному согласию, без измен.
никто не спорит. Бывает.

Много ли таких случаев? - Хм...вопрос интересный: статистику не веду...но судя по этому сайту, что-то маловато.... там где измена и брак распадается через боль и слезы, проходит не мало годочков, чтобы до человека дошло: НЕ ИЗМЕНЯЙ!

KateM писал(а):
но видимо случай не мой!
у Вас не такой случай... вообще, даже близко - у Вас все свое... потому и не Ваш.

СОЗДАВАЙТЕ семью с любимым человеком, который будет свободен... - и будет Вам счастье, если и Вы будете учиться любить

KateM писал(а):
любовь? щас скажу.
их 2. любовь между мужчиной и женщиной и остальная любовь, она без секс. подтекста, так что это чистая любовь. а все что имеет секс подтекст - уже не то, ведь есть естественное чувство ревности! ведь почему я истерила? потому что я не один у него половой партнер по сути. если уж копаться.

даже не знаю, с какого конца подойти, если честно...

Любовь и ревность НЕ совместимы.
Попробую от обратного - от утверждений.
1. Любовь созидает и дарит, не требуя ничего в замен.
2. Любовь доверяет и уважает.
3. Любовь смиряет и благо желает.
4. Любовь есть на душевном, духовном и физическом уровне.
5. Жена и муж соединяются во плоти. И в браке, семье - это любовь.


KateM писал(а): вариант любви между мужчиной и женщиной имеет сексуальный аспект и оттого это "безграничное желание разделить всю жизнь с этим человеком, отдавать нежность, ласку, заботу и получать её, быть единым целым плюс сексуальный подтекст, то есть хотеть физически".
..."красота"... это откуда?
Последний раз редактировалось KaterinaT 20 окт 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
вы понимаете, я общаюсь на такого рода сайтах, что мой стиль общения может ИНОГДА казаться агрессивным.
но я человек с правильными установками на жизнь, которые сформировались под влиянием ОШИБОК и никак иначе!!! было ооочень много грязи и ошибок. зато теперь я бросила курить, я стараюсь не проходить мимо чужой боли "на местах", в обычной своей жизни, стараюсь любить людей и ненавижу удалено модератором. Петличка. (по-вашему, блуд)!
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):
..."красота"... это откуда?
мои личные умозаключения - я же имею на них право :roll:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): но я человек с правильными установками на жизнь
KateM, скажите, что это за правильные установки, которые Вам позволили быть любовницей?
KateM писал(а): сформировались под влиянием ОШИБОК и никак иначе!!! !
Так меняйтесь - Вы себя к грязи подвели - ВЫТАСКИВАЙТЕ себя из нее же.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):
KaterinaT писал(а):
..."красота"... это откуда?
мои личные умозаключения - я же имею на них право :roll:
а...ясно, просто стояло выражение, как цитата (в кавычках), потому и был мой вопрос
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):
KateM писал(а): но я человек с правильными установками на жизнь
KateM, скажите, что это за правильные установки, которые Вам позволили быть любовницей?
KateM писал(а): сформировались под влиянием ОШИБОК и никак иначе!!! !
Так меняйтесь - Вы себя к грязи подвели - ВЫТАСКИВАЙТЕ себя из нее же.
когда я поняла его истинное отношение ко мне я прекратила интимные встречи. прогулка правда была. одна. просто прогулка. а на работе мы видимся каждый день. и он постоянно подходит обнимать начинает. в общем, ужас.

нда, из грязи, точно. хотя не видела я и не вижу в своих чувствах к нему грязи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так, сформулируем вопрос проще. Тут не форум для бодания.

Автор, вы хотите над собой работать? Или вам хорошо в ваших иллюзиях?
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
я ни с кем не бодаюсь
спасибо всем
чем больше мозг вправляют тем лучше
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Катя,как же вы мне напоминаете меня.Зовут меня тоже Катя и у меня есть от первого брака,для разрушения ,которого я немало постарались.И потом встретила как и вы "его",которому и стирать и готовить захотелось и делить я его ни с кем не хотела.Но дело не в "них",были бы не эти так другие и будут если мы с вами не изменимся.Я как и вы была очень строптива и с мамой у меня были всегда конфликты и моя мама два раза была замужем и оба раза неудачно( что ре удивительно).И мне когда-то казалось,что секс только после брака-это бред.Сердце мое было разбиты,когда "он"ушел,душа болела.И наткнулась на этот сайт,я изучала все материалы сайта,я перечитывала все статьи по нескольку раз,стать про зависимость я ,можно сказать, выучила. Я поняла,что всю жизнь была в зависимости,а любить я вообще не умею,всю жизнь я тянула и требовала,истерила и страдала.Только ЛЮБОВЬ и рядом не проходила.Это сложно признать и осознать,болезнь можно лечить,только тогда,когда признать,ее наличие.Я пошла в храм,в просто поняла,что самой мне из этого не выбраться.Бог-есть Любовь и только у него и можно этому учиться. Я пошла в добровольческое движение,помогать другим людям,я помогаю старичкам.Мой "он" так же как и у вас не изчезли из моей жизни, мы находимся в таких отношених,что мы видимся и общаемся и он совсем не против ни к чему необязывающиму сексу,и вообще он бы хотел ,что бы я была в его жизни,в качестве " женщины,когда надо ему". Конечно,сейчас такое в моей жизни не возможно. Да я хочу еще выйти замуж,если на то будет воля Божья,да я хочу мужчину рядом, и для меня так естественно,что интимные отношения у нас будут только после брака. Я,Катюша, к этому пришла тоже не сразу. Всю жизнь я,как и вы делала,что хотела,я была дерзка,я была "самой умной". Я так благодарна Богу,что Господь попустил в моей жизни появления "его", как же он меня смирил,через него я пришла к Богу,через него я начала совсем по другому осознавть себя и свою жизнь. Все ,что мы с вами натварили в своей жизни,в этом виноваты только мы сами. И дальше не будет ничего лучше,если не меняться,а сам по себе человек никогда не меняется,только с Богом. Я,Катя, не религиозный фанатик,я говорю,только о том,что прошла сама.Все скорби,которые нам попускаются,они даются нам во благо,что бы мы пришли к Богу и очаги строить свою жизнь по Его воли . " есть два вида людей:те ,кто говорят: да будет воля Твоя и тем кому Бог говорит:"Да будет воля твоя". Все кто в аду сами его выбрали". К.С.Льюис. Так что,Катюша,существует или наша воля или воля Божья ,мы все это время жили по нашей воли,получилась полная ерунда.Наверное,пора задуматься,тем более у нас дочки и они будут жить как мы их научим и чему научим. Третьего не дано.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Катюша, каждый имеет только то, чего он достоин. Мы с вами достойны были таких эгоистичных, безответственных мужчин,согласных только на легкие отношения и никогда ваш " прынц" не женится.Семья- это ответственность,это жертвенность,это верность.А наши бывшие "любимые" на это не способны.Все общество больно эгоизмом,больно понятием- "бери от жизни все".Но есть люди,которые осознают настоящий смыс жизни,люди,которые строят настоящие семьи, которые строятся на настоящей любви,которая с годами становится только крепче, а не на страти,которая "раз и все,разлюбил".просто вы пока не видите таких людей, я так же как и вы не видела их и не верила. Если вы хотите,что бы ваша дочка не шла вашим путем,вам надо успевать менять свою жизнь,свое мировоззрение. Это не происходит в один миг,это долгая и сложная работа,но Господь намерение целует. У нас у всех всегда есть возможность спастись. Господь вам в помощь, Катюша.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
худышка писал(а):Катюша, каждый имеет только то, чего он достоин. Мы с вами достойны были таких эгоистичных, безответственных мужчин,согласных только на легкие отношения и никогда ваш " прынц" не женится.Семья- это ответственность,это жертвенность,это верность.А наши бывшие "любимые" на это не способны.Все общество больно эгоизмом,больно понятием- "бери от жизни все".Но есть люди,которые осознают настоящий смыс жизни,люди,которые строят настоящие семьи, которые строятся на настоящей любви,которая с годами становится только крепче, а не на страти,которая "раз и все,разлюбил".просто вы пока не видите таких людей, я так же как и вы не видела их и не верила. Если вы хотите,что бы ваша дочка не шла вашим путем,вам надо успевать менять свою жизнь,свое мировоззрение. Это не происходит в один миг,это долгая и сложная работа,но Господь намерение целует. У нас у всех всегда есть возможность спастись. Господь вам в помощь, Катюша.
я не хочу приходить к Вере от безответной любви. это не мой путь, я знаю точно. и вообще скептически отношусь к девушкам, бегущим в храм после таких сценариев (видела и в жизни не раз). и обычно это ненадолго! для меня этот вопрос слишком серьезен и требует смены всего жизненного стиля. понимаете: не спать с мужчинами это отказ ДАЛЕКООООО не от всех грехов! а моя жизнь - это не жизнь смиренной одинокой мамы. этот МЧ - это вообще толика моей жизни, а не вся она. о нем забыть надо просто окрыв глаза!! у меня вроде уже открываются!!! в том числе благодаря сайту.

а каких "других" людей, создающих "настоящие" семьи, вы имеете в виду?
и кстати, я не думаю сейчас о семье. мне до себя как-то больше.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
худышка,
ну то что я должна прекратить с ним встречи и забыть его, работая с ним вместе, - это точно Божье испытание.
проще конечно уйти с работы. тогда вообще ноль проблем, я бы уже сегодня веселилась!!!
но я не могу. в моем положении бросаться неплохим местом - опрометчиво. материальная стабильность щас дороже.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Т.е. Вы рассудили меня так,что я "бегаю в храм от безответной любви"? Жаль,конечно,мне вам другое хотелось донести,видима я просто не умею так ясно выражать свои мысли,как вы. Я и пытась вам донести,что эта самая " любовь" тут не причем. Корни зависимости глубоки,если вы читали статьи,то возможно поймене о чем я говорю. Вы правы не вступать в интимные отношения до брака-это далеко не все,просто в наше время, на сексе много завязанно,поэтому я говорила с акцентом на это. Как не станет моя жизнь,тоже ни только мой бывший мужчина. Просто благодаря тому что он появился в моей жизни, я поняла,что меня вообще нет,я-это длинные ноги,стойкая фигура,красивое личико,я-это гордость и строптивость,я -это любовь к роскоши и дорогим подаркам,я -это зависимость. Я просто пришла к вопросам- зачем я вообще живу и вообще кто я? Хотелось бы,что бы вам стало понятно что я имею ввиду. Я "не бегаю в храм" я туда хожу,теперь с огоромной радостью, моя дочь ходит в Воскрестую школу,я вожу каждые две недели на исповеди и Причасти(ей уже 7 лет). Сама прохожу школу Покаяния,с батюшкой индивидуально,он меня до Причастия не допускает. Сказал бы мне,кто-нибудь раньше,что я будут так жить,я бы подкрутила у виска. Мой бывший "любимый"регулярно зовет меня то в Грецию,то в Италию,то предлагает мне машину поменять,а взамен всего лишь интимные отношения.Для меня это не искушение,для меня выбрать его -значит отказаться от себя,отказаться от Бога. Жизнь меняется постепенно,моя жизнь-это совсем не жизнь одинокой,смиренной мамы.Просто мне хорошо и спокойно ,как никогда не было в моей жизни. Чего и вам желаю.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
худышка
здорово, что у вас хорошая внешность :D
а я вот хоть не урод далеко, но полновата для восхищения масс)
взамен на интим - конечно не надо))) вы молодец

я и не говорила что вы бегаете в храм - наверно, тоже неясно получилось. вы действительно пришли к Богу, но это редкость. в большинстве случаев увы все не так!!!

повторяю: здорово что вы красивая!!! это достоинство ваше! и не думайте этого стесняться.

извините если что. я так круто жизнь поменять свою не могу. а вот забыть "несвоего" парня и перестать растрачивать себя по бестолковым интрижкам - вполне по силам. в конце концов, это так по светской морали, плохо.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Вы говорили о том,что нет мужчин,которые не изменяют, и я говорю про тех " других" , которые есть. Ведь не понятно почему нельзя изменять ,почему нельзя жить на полную катушку, беря от жизни все и всех,кого захочется.Ну почему бы так не жить? Поэтому все так и живут. Но есть мужчины,которые понимаю,что это ложный путь,совершенно современные, умные,красивые,успешные мужчины. Теперь я знаю,что такие есть они и есть те "другие". Это ведь очень хорошо,что Вы не пытаетесь выбить клин- клином, это ложный путь.Я уже долгое время одна,хотя вокруг меня много мужчин,конечно, прежде чем строить семью, необходимо- обрести себя,чем я и занимаюсь. Но я точно знаю,что в бедующем хочу семью и хочу еще детишек.И я знаю,что все это будет,тогда,когда я буду готова к настоящей семье.
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Сообщение худышка »

 
Я думаю, что вам как человеку разностороннему известно, что путь в тысячу миль, начинается одного шага. Может быть ваш путь и начинается с осознания бессмысленности интижек и ни к чему не ведущих отношений. Вы ведь умница, почитайте все статьи на сайте Пережить.ru и на сайте про настоящую любовь. Как бы не захотелось,сразу всему этому возразить ,но все что там написано о любви-есть истина.И еще хочу извиниться за ошибки в тексте и корявость моего написания . Всех благ вам,Катя.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
худышка писал(а):Я думаю, что вам как человеку разностороннему известно, что путь в тысячу миль, начинается одного шага. Может быть ваш путь и начинается с осознания бессмысленности интижек и ни к чему не ведущих отношений. Вы ведь умница, почитайте все статьи на сайте Пережить.ru и на сайте про настоящую любовь. Как бы не захотелось,сразу всему этому возразить ,но все что там написано о любви-есть истина.И еще хочу извиниться за ошибки в тексте и корявость моего написания . Всех благ вам,Катя.
спасибо.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Хотела бы в очередной раз "выговориться". Иначе говоря, рассказать, как дела.

А дела, мягко говоря, не очень. Пыталась суммировать все, чем он обижал меня - и словесно, и поступками. Пыталась понять, что мои "догадки" - это вовсе не догадки, а суровая правда, которую мне надо осознать и принять. Пыталась смеяться над его недостатками (все мысли о еде и прочее). Говорила с собой: "Катя, ну посмотри, какая страшная у него баба, а какая ты красивая, образованная и талантливая, тебе было бы с ним, приземленным, скучно и неинтересно". Много читала и слушала. На какое-то время помогало, но, как оказалось, очередная встреча на работе, и... все пиши пропало.

Ключевой момент: мы вместе на работе. Я же понимаю, что тут и доля женского эгоизма (ну, как же я не могу сделать так, чтобы он побегал за мной). И всякие записочки наши и цветочки, им нарисованные. И сразу обратные мысли: а вот такой, домашний и думающий о еде, мне, безбашенной и эмоциональной, и нужен. Он подходит ко мне, берет меня за руку, целует в голову, пока я сижу за компом. Я не могу сказать ему НЕТ. Меня как переклинивает. Еще момент: я знаю, что если я начну его отталкивать, он засядет в своем кабинете и носа ко мне не сунет, а меня это, опять же, заденет... Замкнутый круг.

Осознавая данную ситуацию, я решила поступить следующим образом. Воззвать, как говорится, к милости того, с кем по-любому надо расстаться. Иначе говоря, попросила его не мучать меня, пожалеть и просто, по-человечески, не грубо, но четко сказать в лицо, что МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ С ТОБОЙ ВМЕСТЕ, НЕ СОЗДАДИМ СЕМЬЮ И Т.П. Вот если я такая тупая дура не могу с этим смириться в своих умозаключениях, то ткните, пожалуйста, как котенка носом!!! Почему бы не сделать этого, видя, как я мучаюсь?

Что делает он. Говорит: я этого говорить не буду, т.к. "не знаю". Я уже в лоб ему: "Ты любишь её, свою "другую" девушку?" Он: "Я не знаю". Ну уж тут я точно подумала, что "да". Я дальше спрашиваю (все же хочу услышать все окончательно): "Я для тебя была мимолетным увлечением? Если меня не будет, тебе будет все равно?" Он: "Не знаю, с тобой моя жизнь очень изменилась, но я не определился, поговорим потом". Товарищи, я-то понимаю, что значит "не знаю". При все этом может быть такое, что парень действительно "не знает", раз не женился (и оправдание "жить негде" тут не оправдание, я считаю), раз вообще открыто говорит "я эгоист".

В общем, помощи извне не последовало. Терзать его допросами я больше не буду. Я так устала, вы бы знали. Это сейчас я пишу в более-менее спокойном состоянии, т.к. его сегодня нет на работе и я не морочу себе голову: "Вот, сидит там, а ко мне не заходит, не скучает, игнорирует..." А вчера мне было жутко. Легче всего было бы уйти с работы, но тут без вариантов, на такой шаг я пока не могу решиться... Быть может, еще чувствую силы, что смогу побороть пагубную зависимость. Помогает мне только вторая работа (я еще пою в ресторане и на банкетах). Но это не каждый вечер.

Как сказать твердое "нет" и мириться с тем, что мы будем избегать друг друга? Я же хотела по-человечески, чтобы простить и общаться на работе нормально дальше... А он так не сможет, я знаю...

"Мне не сбежать с этой грустной планеты, не ты, не ты, не ты кричу - не дай мне сорваться, не избежать все равно расставанья..."
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»