история каких возможно тысячи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

история каких возможно тысячи

Сообщение KateM »

 
Хочу рассказать одну историю. Возможно, таких тысячи, но мне хочется написать о своем опыте — быть может, эти строки проникнут в чье-то сердце и помогут в выборе верного пути тем, кто попал в ситуацию, аналогичную моей. Всем, кто читает этот текст, я желаю огромного счастья и искренней любви, чистой и честной, той, которая зарождается вне зависимости от обстоятельств.

Стоит сказать, что подобные случаи происходили в моей жизни и раньше. Но именно последний заставил меня поделиться мыслями с вами, дорогие не знакомые мне юноши, девушки, мужчины и женщины! Зачем? Да просто, если хотя бы один из вас воспримет это всерьез, что-то откроет для себя, переоценит свою жизнь и наконец будет счастлив, то, быть может, и мне Господь дарует прощение и утешение и не позволит впасть в уныние, ведь жизнь продолжается несмотря ни на что!

Я много в жизни делала неправильно и скорее нехотя причиняла людям боль. Но мне казалось, что все происходило с точностью до наоборот: меня не понимали, меня не любили, меня обижали. Все вертелось вокруг «Я!» и ничего другого я не замечала... А уж об умении прощать и понимать того, кто рядом, и речи не шло. Ещё постоянно было так, что мне говорили «дверь открыта, заходи», а я с напыщенным видом отвечала «не ври мне, она закрыта». К сожалению, я начинаю понимать это только сейчас. И ключевое слово здесь - «начинаю».

Так, я встречалась, любила и расставалась. Потом забеременнела, вышла замуж. Развелась. Бывший супруг, наверно, до сих пор презирает меня. Не ненавидит, а именно презирает: в его глазах я просто средоточие всех пороков и едва ли не само зло. Наверно, он прав; точно сказать не могу. Дочь у нас хорошая, папина такая дочь, ну да речь не о ней и не о моем неудавшемся браке.

В 2010 г. я вышла из декретного отпуска и мне посчастливилось устроиться на хорошую работу, по специальности и не слишком далеко от дома (я из Подмосковья, и в столицу ездить тяжеловато при наличии ребенка детсадовского возраста). Там я и встретила ЕГО. Немного мужланистого, но такого забавного и доброго; упрямого, но нежного и заботливого; порой грубого, но с большими ласковыми руками и поступками, которые заставляют женщину чувствовать себя слабой. Внешне он был высок, плотного, но не полного телосложения, коротко острижен с небольшой «залысиной». В общем, моё. Конечно, далее логично было бы продолжить: «...и я сразу поняла: это ОН!». Но нет, я поняла это не сразу. Переписки по скайпу, зачитывание стихотворения на День рождения, кофепития, флирт... И вот он предложил погулять после работы. (Я перечитываю сейчас все это и понимаю, что вы все это где-то уже видели, проходили и «вообще какая-то девка рассказывает до ужаса банальную историю». Но я продолжу, ведь моя цель — донести вывод из этой печальной до боли в сердце жизненной повести).

Так, мы начали встречаться. А сейчас я скажу то, что еще больше разочарует вас во мне и в этом тексте, но точно прольет свет на многие обстоятельства данной истории: у НЕГО была девушка, ну, как говорят «гражданская жена» или не совсем «жена»; вряд ли они жили вместе постоянно.

Уж не знаю, что их там связывало, и почему они до сих пор не были женаты (ему 29, ей 26), я честно и искренне пыталась не задаваться этими вопросами, не «портить романтику», а просто плыть по течению и ловить каждое-каждое мгновения счастья с любимым мужчиной. Первое время так и было. Мы долго гуляли по парку недалеко от офиса, встречались ранним утром, часов в 7.00, писали друг другу длинные смс, страстно обнимались, гладили друг друга по лицу и осыпали нежными поцелуями. Дальше дело не заходило; он в шутку говорил: «Мы можем держаться за ручку сколько ты захочешь». Перед отъездом в недельную командировку он писал: «Я очень счастлив, что встретил тебя, мне ни с кем не было так хорошо». Наверно, так было потому, что я и вправду полюбила его... Со мной и он, грубый, прямолинейный и несдержанный в общении с коллегами, был мягким и добрым. Со мной его глаза светились счастьем. Можно было бы предположить, что, вопреки своему убеждению «невозможно полюбить человека за 2 месяца», он и правда как-то особенно, неосознанно любил меня. В те счастливые 2 месяца. Пока я все не испортила. Здесь и начинается то, что я, конченая эгоистка, хочу вам сказать.

Когда любишь по-настоящему, не должно быть места эгоизму. Любимому человеку от всей души желаешь счастья, и за то тебе воздаётся. Первые мгновения любовной связи чисты как мои слезы во время написания этого текста (слезы искреннего раскаяния). А потом с моей стороны всегда наступает царство «Я», и желания «Я» начинают править бал. «Хочу получить исключительные права на этого мужчину». «Хочу, чтобы он делил постель только со мной». «Хочу, чтобы та, другая исчезла навсегда из его жизни сейчас же». Именно так. Я хотела все здесь и сейчас. А как он мог бросить её, если они были вместе по некоторым сведениям около 7 лет? (7 лет против 2 месяцев). Как можно было перевернуть всю, казалось бы, налаженную жизнь в одночасье из-за связи, в которой еще ничего не было ясно? Как можно было взять и вычеркнуть из жизни человека, который, возможно, тоже был дорог, который дарил свою любовь изо дня в день в течение 7 лет, с которым, наверняка, связывал быт, общение с родителями и т.п.? Тогда я мало задавалась этими вопросами. В один момент мне показалось, что закончилось время отдавать - хотелось брать. Все больше и больше, больше и больше. Началось все с малых упреков. Но мне казалось, что ОН не обращал на них внимание, а лишь ласково гладил по голове и говорил «давай не будем усложнять».

«Давай не будем усложнять»... Да, все началось с этой фразы. Мужчины часто произносят её своим любовницам. Я не хотела быть в их числе. Я усомнилась. Я сломалась. Любовь перестала быть медом и превратилась в яд. Но в чем состоит уникальная ценность любви? Разве в том, чтобы денно и нощно требовать взаимности и клятв верности? Чтобы вечно заниматься поисками смысла, поедать себя и тревожить своими сомнениями и комплексами любимого человека? А я так и делала, так и делала. Первый взрыв произошел, когда она позвонила ему на мобильный в моем присутствии (он в это время был не в кабинете). Я посмотрела, как ласково она у него записана, и услышала песню, которая играла при вызове (моя песня! песня, которую он скидывал мне!) Я психанула. Мы должны были пойти гулять, но я вылетела из офиса как ошпаренная и стала ловить попутку. Мне было очень больно, и эту боль я создала себе сама. Сама себя и свой эгоизм жалела. По телефону я сказала ему, что между нами все кончено и, мол, «поезжай домой, тебя же там ждут»...

Разумеется, ничего не кончилось. Он просил не уходить, говорил, что я нужна ему, объяснял, что я перевернула его жизнь и что ему показалось, что я та самая, которую он искал, добавляя «ты же понимаешь, что нужно время, для того чтобы проверить». В общем, я сдалась. Правда потом стала убеждать себя, что все сказанное было ложью. Я будто хотела себя побольнее задеть, чтобы потом кого-то обвинить, почувствовать, что меня обидели, а я вся такая правильная и хорошая... Он говорил: «Встреча с тобой все изменила». Я не верила. Он говорил: «Ты вызываешь у меня давно забытые чувства». Я фыркала и начинала его больно «подкалывать». Я кричала в трубку: «Я тебе не нужна, не ври». Я напивалась и крыла его последними словами. Мне все сходило с рук. Но я все же НЕ ВЕРИЛА, СОМНЕВАЛАСЬ и продолжала играть в страшную игру с человеческими сердцами. Знаете, почему? Я хотела все и сразу. Я свою любовь лелеяла и холила. Я ничего не слышала и не хотела слышать. Я не хотела думать. Я не хотела терпеть.

-Я хочу поехать к тебе сегодня. (ОН)
-Зачем? Одолжение мне делаешь? Не надо. Поезжай туда, куда сердце твое желает. (Я)
-Мне хочется в холодный день быть с тем, кому хочется дарить нежность и тепло, и кто (как мне кажется) ценит это, и этот человек — ТЫ. (ОН)

Ну, вот примерно так. А мне было мало.

В итоге, как вы уже поняли, я получила, что «хотела». Он признался в своей «правде», которую я так мечтала услышать, спрашивая: «Ну скажи правду, ну ведь не нужна я тебе?» Правда звучала примерно так: «Когда я встретил тебя, то почувствовал, что слабею, и я испугался... Но твои истерики и постоянные разборки вылечили все. Там снова камень».

Вот так, дорогие мои. Даже не знаю, что еще сказать. Описывать свое состояние — боль, отчаяние, пустота, нежелание что-либо делать, а лишь тяга лечь и смотреть в потолок... Слезы в глазах с первого предложения. Сейчас я сижу на работе. Поздравляли генерального, все веселые и бодрые. У всех дела и своя жизнь. Жизнь продолжается. А ОН сидит в соседнем кабинете и редактирует технический текст, который писала я, наверно, также коряво и нескладно. Ко мне не заходит.

Я желаю вам всем: любите вне зависимости от обстоятельств! Принимайте любимого человека со всем его «скарбом», если вы его любите. Цените каждую чашку чая, которую он вам приносит. Лечитесь от эгоизма, стремитесь больше отдавать! Не «пилите» того, кто рядом, не пытайтесь его в чем-то уличить, ведь завтра этого человека уже может не быть с вами! Просто верьте, что за искреннюю любовь всегда воздается...возможно, счастье придет и не с тем, кто с вами в данный момент, но обязательно придет, если ваше сердце открыто добру и любви! Счастья вам всем! Пусть этот текст будет счастливым талисманом для вас.

Что касается моей истории. Вчера мы провели вечер и ночь вместе. Но того тепла от него уже нет. Он и сам признается в этом уже на словах. Что же... Надежда на то, что моего тепла хватит на двоих, еще остается. Справлюсь ли я и что суждено? Пусть Господь решает, его воля. Вчера мы в шутку поспорили, что, если я брошу курить, мы на 95% умрем в один день... Что ж. Курить я брошу, конечно. И 95 — процент немалый. «Ищите да обрящете». «Блажен, кто верует». Однажды я не поверила...


На 19.10.2011. Я была в отпуске, надеялась, что «голова встанет на место». Но ничего не изменилось. Я с ним не имею интимных встреч, прогулки редки, его звонки тоже стали реже. На работе все по-прежнему, внимание проявляет. Я пыталась поговорить откровенно, даже «пробивала» на жалость, мол, «разве ты не видишь, как я мучаюсь, скажи уже, что мы никогда не будем вместе, чтобы я не надеялась и начала по-иному смотреть на ситуацию». Он говорит, что так сказать не может, что НЕ ЗНАЕТ. В общем, тупик. А еще он сказал, что не верит в мою любовь «за один месяц». И что вообще он эгоист и ценит прежде всего свое душевное спокойствие. Да уж, что и говорить: человек он уравновешенный и рассудочным поведением отличается. Быть может, он вообще прав. А я не знаю, как мне быть. Каждый мой день как бой. Ну просто я уже все поняла и мне лишь очень-очень хочется вытравить его из сердца.

А еще так больно за то, что Я ВСЕ САМА ИСПОРТИЛА.
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы правильно написали что эгоизм съедает всякие отношения независимо с кем их ведешь, потому и так тяжела работа над внутренним миром, над своим я, над самостью которая поражает всю сущность человека и является болезнью номер 1 сегодня.Но есть избавление, есть надежда, есть прощение!Только надо захотеть, надо решится на это!Бог Милостив, Он Прощает и Покрывает нас своей Любовью!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Катя, спасибо за эту историю и хочу сказать, что пишете Вы отлично, совсем не коряво) Пусть это будет маленькой такой поддержкой в Вашем море боли и отчаяния.
Я тоже "сама всё испортила", и это больнее всего. А ещё очень больно, что, видимо, пройдена "точка невозврата". Надеюсь, что у Вас ещё нет.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Luchik писал(а):Катя, спасибо за эту историю и хочу сказать, что пишете Вы отлично, совсем не коряво) Пусть это будет маленькой такой поддержкой в Вашем море боли и отчаяния.
Я тоже "сама всё испортила", и это больнее всего. А ещё очень больно, что, видимо, пройдена "точка невозврата". Надеюсь, что у Вас ещё нет.
большое спасибо. я журналист, наверное, поэтому кажется, что текст складный. спасибо за отзыв.
но, видимо, что и у нас пройдена.
просто после тех признаний, что я от него услышала, мне не хочется встречаться с ним, как раньше.
а любовь? пусть будет тихой, "во мне". жизнь все расставит. или он что-то поймет (хотя это вряд ли), или мое сердце болеть устанет.
Дружочек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:17

Сообщение Дружочек »

 
Почему нормальное для женщины желание быть единственной Вы возвели в эгоизм? Мужчина должен был сделать выбор. Он его сделал. К сожалению ни в Вашу пользу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
<b>и искренней любви, чистой и честной, той, которая зарождается вне зависимости от обстоятельств</b>

Kate, любовь чистая и честная, в-обще-то, зависит от тех обстоятельств, в которых она зарождается. И очень сильно.

Kate, любовь НЕ зарождается за 2 месяца.
Любовь - это то чувство, которое появляется ТОЛЬКО С ГОДАМИ! Первое - это нравится, второе - романтика и дружба... и только ПОТОМ!!! через усилия и труд в начале брака и ТОЛЬКО в барке РОЖДАЕТ ЛЮБОВЬ!

<b>"Первые мгновения любовной связи чисты"</b>
о какой чистоте речь, если у него была девушка??!! Вы вообще о чем? Это чистой воды БЛУД. И не более того.

<b>"А как он мог бросить её, если они были вместе по некоторым сведениям около 7 лет?"</b>
и о какой чистоте и ЛЮБВИ Вы пишите со своей стороны?
Любовь бы СРАЗУ ушла, не дотронувшись до человека, потому что он НЕ Ваш.

<b>"А как он мог бросить её, если они были вместе по некоторым сведениям около 7 лет?"</b>
Это и не было любовь. Яд был с самых первых минут.

<b>"добавляя «ты же понимаешь, что нужно время, для того чтобы проверить»."</b>
даже комментировать не надо


<b>"Я желаю вам всем: любите вне зависимости от обстоятельств!"</b>
ВОТ НЕ НАДО ТАКИХ СОВЕТОВ
Ваша "любовь" - ЭТО ГРЕХ И БЛУД. И Вы в откровенной форме об этом советуете другим.

Kate, читать все, что Вы пишите ОЧЕНЬ грустно. Вы даже не понимаете, что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И не трудитесь понять.

<b>Постарайтесь почитать - realove.ru </b>
и не давайте вредных советов, пока сами не поймете, что Вы делаете!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Полностью согласна с КатеринойТ!!!!А еще, почитайте "словарь" при общении с любовником.Это в разделе "роман с семейным человеком".Потому что (на мой взгляд)весь Ваш первый пост пестрит именно такими его словами,смысл которых как раз раскрывают в этом "словаре".
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
KateM, вы оба были не правы в данной ситуации. Вы же взрослый человек и сами все прекрасно понимаете. Он - несвободный, и даже не прекратил отношения, когда якобы "полюбил" Вас. На мой взгляд, ему просто стало скучно, он искал острых ощущений. Нагулялся и вернулся домой, в семью. А Вы зря продолжили с ним отношения, когда узнали, что у него жена есть (пусть и гражданская). Что касается истерик и выяснения отношений - то тут Вас понять можно: ведь никому не понравится делить любимого мужчину с другой женщиной. Больно осознавать, что сейчас он с Вами, а ерез час придет к ней, и наверняка будет таким же ласковым и нежным. Ведь больно? обидно? страшно? невыносимо? НЕ НУЖНО БЫЛО ДОВОДИТЬ ДО ЭТОГО.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Geovanny писал(а): ведь никому не понравится делить любимого мужчину с другой
В этой истории нет любви и нет любимых.
Есть страсть, зависимость, эгоизм и все что угодно из этого же. Нет здесь любви и любимых. Разве, что жена, возможно.

Что такое любовь и семья читайте KateM на realove.ru

Да хранит Вас Господь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Катенька, милая, вы о чем? О какой любви, которую вы испортили? Разве нормально это - имея одну девушку, встречаться с другой? Это мягко говоря некрасиво и непорядочно ни по отношению к одной, ни по отношению к другой. О какой ответственности может идти речь? О каких отношениях?

Да, вы правильно сделали вывод насчет любви, но не в отношении этого человека.

И, кстати, что ваша дочка? Про нее вы ни разу не упоминаете.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я желаю вам всем: любите вне зависимости от обстоятельств! Принимайте любимого человека со всем его «скарбом», если вы его любите. Цените каждую чашку чая, которую он вам приносит. Лечитесь от эгоизма, стремитесь больше отдавать! Не «пилите» того, кто рядом, не пытайтесь его в чем-то уличить, ведь завтра этого человека уже может не быть с вами! Просто верьте, что за искреннюю любовь всегда воздается...возможно, счастье придет и не с тем, кто с вами в данный момент, но обязательно придет, если ваше сердце открыто добру и любви! Счастья вам всем! Пусть этот текст будет счастливым талисманом для вас.
Нельзя из человека делать кумира - это грех!
Я желаю вам всем: любите вне зависимости от обстоятельств!
Любовь созидает, но не разрушает! Семья - это Святое! Отношения между мужчиной и женщиной - это отношения двуих и третьему нет там места!
ведь никому не понравится делить любимого мужчину с другой
Вы это поняли на себе, это хороший урок, чтобы не лезьт в чужие отношения!
Не нужно грустить по человеку, который так легко может перечеркнуть 7 лет отношений, а также не может взять на себя ответственность за семью, жениться. Который позволяет себе отношения на стороне.
То, что Вас привлекла его внешность, это говорит о Вашей чувственности, а это ни есть любовь!
Стройте отношения на прочном фундаменте, на основе любви и веры в Бога!
Если Вы попали на этот форум и захотите понять в чем суть настоящих отношений и семьи, то Вас ждет в этом удача!
То, что Вы журналист хорошо, значит Вы умеете работать с материалами, дерзайте и у Вас все получится! Не заблуждайтесь в том, что Вы любите, это не так, Вы обязательно это поймете!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И что вообще он эгоист и ценит прежде всего свое душевное спокойствие
Этому есть подтверждение - это его поступки. И ему конечно же не понять, что Вам сейчас больно и что было больно его той девушке.
еще так больно за то, что Я ВСЕ САМА ИСПОРТИЛА.
Не говорите глупостей, что Вы все испортили. Вот, что так быстро стали строить отношения - это да. А, еще понадеелись, что вот с Вами ему будет хорошо, лучше, и он так думал пока не начались трудности. Когда Вы захотели, чтоб он стал задумываться о Вас, но раз он эгоист, то он соответственно решил просто уйти от проблем. А, как бы он вообще строил с Вами жизнь? Ведь у Вас доча и к ней надо будет искать подход. Не стоит из-за него плакать. Ну разве, что чуть-чутьм :) !
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
[quote="Елизавет"А, как бы он вообще строил с Вами жизнь? Ведь у Вас доча и к ней надо будет искать подход. Не стоит из-за него плакать. Ну разве, что чуть-чутьм :) ![/quote]

а что: раз у меня дочь и я в разводе, я не могу строить новые отношения? что за ерунда.
и вообще речь не о ребенке тут. с ней все хорошо.
а за ваши замечания по теме большое спасибо. очень конструктивно. буду мотать на мозг изо дня в день.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
и еще нет у него семьи! я ничей официальный и даже гражданский брак не разрушала.
просто встречается с ней.
я не оправдываю себя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. но и говорить что я "лезла в семью", наверно, не стоит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
[quote="Елизавет"А, как бы он вообще строил с Вами жизнь? Ведь у Вас доча и к ней надо будет искать подход. Не стоит из-за него плакать. Ну разве, что чуть-чутьм !


а что: раз у меня дочь и я в разводе, я не могу строить новые отношения? что за ерунда.
и вообще речь не о ребенке тут. с ней все хорошо.
а за ваши замечания по теме большое спасибо. очень конструктивно. буду мотать на мозг изо дня в день.[/quote]
Я не много думала, что Вы можете именно так меня понять. У меня тоеж ребенок и я одна, и я не считаю, что ребенок помеха.
Почему я Вам так написала? Я хотела обратить Ваше внимание на то, что человек, которй бежит от первых трудностей на вряд ли сможет преодолеть трудности в общении с ребенком, возможны конфликты по этому поводу, требование внимание к своей персоне, а не к ребенку. Поэтому я думаю Вам надо только радоваться, что такой человек покинул Вас.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Никто Вам не пишет того, что Вы влезли в семью. А о том, что человек, который не делает предложение девушке, с которой он 7 лет - это говорит о его безотвтетственности. Если нет ответственности в тех отношениях и в Ваших ее не будет. Человека характеризуют поступки.
Что Вы называете любовью?
Повторюсь.
Любовь созидает, но не разрушает! Семья - это Святое!
И как Вам уже писали, что любовь возникает в семье.
Отношения между мужчиной и женщиной - это отношения двуих и третьему нет там места!
Вы с этим согласны?
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Любовь созидает, но не разрушает! Семья - это Святое!
И как Вам уже писали, что любовь возникает в семье.
Отношения между мужчиной и женщиной - это отношения двуих и третьему нет там места!
Вы с этим согласны?[/quote]

что любовь возникает в семье, по православию так, но я пока до этой истины дойти не могу. не считаю что только в семье.

а что в семье третьему места нет - это так, когда оба партнера это осознают.

но в жизни бывает всякое. нельзя все под одну гребенку, нельзя!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
и еще нет у него семьи! я ничей официальный и даже гражданский брак не разрушала.
просто встречается с ней.
Для Вас 7 лет встреч - это просто :shock: :?:
Вы себя поставьте на место другой девушки.
Я хочу обратить Ваше внимание на то как человек строит отношения, на чем они основываются и не удивительно, что он не женился. Ведь за семью нужно нести ответственность. :pink: .
Я понимаю Ваши чувства, сама тоже заблуждалась, думала, что люблю. Здесь на форуме подчерпнула для себя массу материала, знаний о любви и на чем строится семья.
Вы верующая?
Я Вас ни в коем случае не осуждаю, хочется помочь Вам не страдать поэтому человеку и понять, что есть на самом деле крепкие отношения, тем более у Вас доча и Вы несете за нее ответственность. Простите, спаришивайте, если появились вопросы. Форум создан для того, чтоб только помочь пережить человеку расстование, боль, предательство и расставить правильно приоритеты жизни, но не без участия самого атора темы. Помоги Вам Господи! :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Катюша, Вам нужно для начала успокоиться. Вам сейчас трудно принять и даже больно, что это нелюбовь у Вас. Я тоже также думала, ой как сильны были чувства, но чувства - это еще не любовь. Вы согласны поработать над собой для того, чтобы во всем разобраться?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы меня поняли по поводу ребенка, что ребенок не помеха для построения семьи?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
а за ваши замечания по теме большое спасибо. очень конструктивно. буду мотать на мозг изо дня в день.
[/quote]
Они Вас не задели :oops: ?
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Елизавет писал(а):Катюша, Вам нужно для начала успокоиться. Вам сейчас трудно принять и даже больно, что это нелюбовь у Вас. Я тоже также думала, ой как сильны были чувства, но чувства - это еще не любовь. Вы согласны поработать над собой для того, чтобы во всем разобраться?
да согласна.
я испытываю такую, по вашим словам, "лжелюбовь" не в первый раз.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»