история каких возможно тысячи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Елизавет писал(а):Вы меня поняли по поводу ребенка, что ребенок не помеха для построения семьи?
поняла. у меня ребенок живет на 2 дома. день со мной день с бывшим мужем.
Диагностика семейных отношений
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Елизавет писал(а):
а за ваши замечания по теме большое спасибо. очень конструктивно. буду мотать на мозг изо дня в день.
Они Вас не задели :oops: ?[/quote]

нет я за правду.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
да согласна.
я испытываю такую, по вашим словам, "лжелюбовь" не в первый раз
Знаете, я тоже также все это время ошибалась и еще не пришла к тому, чтобы любить другого, я только не давно можно сказать реабелитировалась от "прежних отношений", но сделала для себя хорошие выводы и я рада, что освободилась от розовых очков :pink: :lol: !
поняла. у меня ребенок живет на 2 дома. день со мной день с бывшим мужем.

Значит у Вашей дочи есть любящий папа, это хорошо :) ! А, нельзя наладить отношения с отцом ребенка?
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Елизавет писал(а):
да согласна.
я испытываю такую, по вашим словам, "лжелюбовь" не в первый раз
Знаете, я тоже также все это время ошибалась и еще не пришла к тому, чтобы любить другого, я только не давно можно сказать реабелитировалась от "прежних отношений", но сделала для себя хорошие выводы и я рада, что освободилась от розовых очков :pink: :lol: !
поняла. у меня ребенок живет на 2 дома. день со мной день с бывшим мужем.

Значит у Вашей дочи есть любящий папа, это хорошо :) ! А, нельзя наладить отношения с отцом ребенка?
я тоже хочу чтобы эта пагубная страсть была в последний раз. я решилась и задала ему кучу вопросов, из ответов на которые стало ясно, что он абсолютно несерьезен ко мне. но знаю одно: если он женится в конце концов то будет только с женой. он очень рассудочный. он сказал что главное в жизни это его душевное спокойствие.

с бывшим помириться нереально. там грязи столько что болото. да и не хочется как-то)

спасибо Вам, Елизавета за ваше неравнодушие и благожелательный настрой комментариев!

по поводу веры. я крещеная и православных взглядов, если можно так сказать, в большинстве вопросов. но не воцерковленная. это труд большой, я пока на пути. литературу духовную читаю (правда, помогает), сайты. ну молюсь по мере сил... но это все оооооооочень личное.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
KateM писал(а): а что в семье третьему места нет - это так, когда оба партнера это осознают.

но в жизни бывает всякое. нельзя все под одну гребенку, нельзя!
Вот если вы такую мысль хоть на краешек себе допускаете - значит вы потенциальная любовница. НЕТ места третьему в семье и без всяких там "в жизни всякое бывает!". Чем прочней вы себе это зарубите, тем меньше ошибок наделаете в будущем.

Без разницы, есть ли у вашего мч семья или нет. Он встречается с девушкой. Другой. и встречается долго. Или вы хотите, чтоб лет через 7 он от вас так гулял, другую называл своим "чувством единственным"? Смотрите - это возможная картина вашего будущего. Устраивает? И это даже не только в этом случае. Будьте внимательны, чтоб не допустить ошибку в следующих отношениях.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я к Вам в Ваше личное лезть не хочу. Можно только Вам добавить, а там Вы сама для себя решите?
Для Вашего спокойствия сейчас необходима исповедь, а там и причастие, но это нужно делать, когда отрекнетесь полностью и безвозвратно от прошлых отношений.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Елизавет писал(а):Я к Вам в Ваше личное лезть не хочу. Можно только Вам добавить, а там Вы сама для себя решите?
Для Вашего спокойствия сейчас необходима исповедь, а там и причастие, но это нужно делать, когда отрекнетесь полностью и безвозвратно от прошлых отношений.
это здесь не при чем.
можно же любить (ну или как там это чувство называется) тихо, без встреч и интимных отношений с объектом любви. (я вообще как-то не отличаюсь особой зависимостью от секса, я скорее мозгот.ах)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И еще не каждый осознает, что близкие отношения допустимы только между законными супругами, а все остальное называется блудом, этот грех Вам и раздирает Вам сейчас душу, он как огонь обжигает наши души и потом соответсвенно нужно лечиться, в этом нам помогает регулярная исповедь и причастие. И чем скорее Вы к этому прийдете, тем лучше будет для Вас, а также и для дочи, так как мать и дочь тесно связаны. Помоги Вам Господи все осознать!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
можно же любить (ну или как там это чувство называется) тихо, без встреч и интимных отношений с объектом любви
Можно. Но не нужно. Чем быстрее Вы избавитесь от этой "любви", станете свободной от чувств к этому мужчине, тем быстрее Вы найдете свою половинку и устроите свою личную жизнь :wink: .
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Елизавет писал(а):
можно же любить (ну или как там это чувство называется) тихо, без встреч и интимных отношений с объектом любви
Можно. Но не нужно. Чем быстрее Вы избавитесь от этой "любви", станете свободной от чувств к этому мужчине, тем быстрее Вы найдете свою половинку и устроите свою личную жизнь :wink: .
ну уж нет... с меня хватит личной жизни после таких страданий.
понимаете: я бы уже давно успокоилась и забыла про него если бы мы вместе не работали!!!
а тут каждый день видеть.
но это наверно испытание такое :roll:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): что любовь возникает в семье, по православию так, но я пока до этой истины дойти не могу. не считаю что только в семье.

а что в семье третьему места нет - это так, когда оба партнера это осознают.

но в жизни бывает всякое. нельзя все под одну гребенку, нельзя!
KateM, то, что Вы до этой истины еще не дошли, самой истины это не отменяет.
Пара была вместе. В браке / не в браке - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Вас это не касается. Это ИХ отношения. И Вам там не место.

В жизни бывает всякое и Ваша история тому пример очевидный.

Какая гребенка? Есть Бог. Есть Заповеди. То, что Вы их не чтите - это Ваши трудности. В целом, вы их и имеете. Ваша душа страдает и разрушается. Вам это говорят все. Об этом говори Ваша жизнь. Чем раньше Вы поймете, что Душа, Дух и Тело едины и, если страдает одно, то страдает все - тем лучше для Вас. ТОЛЬКО для Вас.
В этом Ваше спасение и в этом выход из ситуации.

Научитесь ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Уважать и ценить.
И учитесь быть с Богом.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): но это наверно испытание такое :roll:
Молитесь.
Как молиться
https://www.perejit.ru/main/molitvi
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Хотите работать над собой?
Тогда читайте:

"Наркоманическая" любовь, любовь-зависимость
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362

Любовь - не чувство!
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

Можно еще долго выяснять, кто прав, а кто виноват. Но для Вас ВАЖНО, чтоб Вы себя начали уважать, а не разбрасываться собой.
Учитесь любить себя, других. Учитесь ДАРИТЬ тепло, добро, любовь. Просто так. Не за что-то, а для себя самой. Любовь ТОЛЬКО обогащает человека. Учит его жить в счастье и созидать.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT
я долго терпела и все же небольшое отступление себе позволю, ок?!
форум пропитан религиозной фанатичностью? не понятно: а как же все остальные, простые светские люди, которые так же страдают, ошибаются и ищут банально поддержки и слова доброго?!
почитайте, как пишет комментарии Елизавета. её слова тоже не мед, но они пропитаны той самой любовью и человеколюбием. а ваши... ну ладно я, стерплю и отнесусь философски, но как же другие, реально слабые духом девушки, которые вот так же, как я, придут сюда со слезами за словами утешения, а на них обрушится подобное негодование, осуждение и недоброжелательность?! ухудшение депрессии и уныние?!
советую пересмотреть стиль общения с малознакомыми людьми, да и еще и людьми страдающими, людьми "в беде".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):KaterinaT
я долго терпела и все же небольшое отступление себе позволю, ок?!
форум пропитан религиозной фанатичностью? не понятно: а как же все остальные, простые светские люди, которые так же страдают, ошибаются и ищут банально поддержки и слова доброго?!
почитайте, как пишет комментарии Елизавета. её слова тоже не мед, но они пропитаны той самой любовью и человеколюбием. а ваши... ну ладно я, стерплю и отнесусь философски, но как же другие, реально слабые духом девушки, которые вот так же, как я, придут сюда со слезами за словами утешения, а на них обрушится подобное негодование, осуждение и недоброжелательность?! ухудшение депрессии и уныние?!
советую пересмотреть стиль общения с малознакомыми людьми, да и еще и людьми страдающими, людьми "в беде".

KateM, я не собираюсь Вас гладить по головке. Более того, я не осуждаю Вас. Потому как для меня есть: не суди да не судим будешь. А вот Вы меня судите, не зная меня. Но это ерунда, на самом деле.

Вам не нравится то, что я пишу? - Но мне не важно: нравится Вам или нет. Почему? Потому что, мне важнее, чтоб Вы научились любить себя и были счастливы. Вам красивых слов сказали много. В моих постах нет НИ одного плохого слова или осуждения. Ни одного. Я Вам показываю Вашу проблему. Она в Вас. Только в Ваших руках Ваше счастье и Ваше благополучие. Если Вы захотите работать над собой - будете. А если нет, то никакие красивые слова Вам не помогут изменится. Потому что счастье внутри Вас.

Я Вам дала ссылки на материалы. Хотите научиться любить - учитесь. Это в Вашей власти.

Форум НЕ пропитан религиозной фанатичностью. Форум призван Вам помочь преодолеть себя. Призван для того, чтобы Вы над собой РАБОТАЛИ. Каждый из отвечающих Вам желает помочь. Именно поэтому ссылки на материалы, которые полезны для Вас. И не более того.

Мне жаль, что Вы так рьяно на меня накинулись даже не желая понять и увидеть РЕАЛЬНЫЙ смысл моих ответов к Вам. Но это Ваш выбор.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
KateM писал(а):KaterinaT
я долго терпела и все же небольшое отступление себе позволю, ок?!
форум пропитан религиозной фанатичностью? не понятно: а как же все остальные, простые светские люди, которые так же страдают, ошибаются и ищут банально поддержки и слова доброго?!
почитайте, как пишет комментарии Елизавета. её слова тоже не мед, но они пропитаны той самой любовью и человеколюбием. а ваши... ну ладно я, стерплю и отнесусь философски, но как же другие, реально слабые духом девушки, которые вот так же, как я, придут сюда со слезами за словами утешения, а на них обрушится подобное негодование, осуждение и недоброжелательность?! ухудшение депрессии и уныние?!
советую пересмотреть стиль общения с малознакомыми людьми, да и еще и людьми страдающими, людьми "в беде".
Не очень понятно что Вы терпели ... просто не знание законов не освобождает от ответственности(это если говорить юридическим языком)а духовные законы(заповеди) они действуют,хотите Вы этого или нет(или знаете ли Вы о них или нет,хотите ли знать или не хотите,называете это фанатичностью или еще как-нибудь,ОНИ действуют и всё)!А добрые слова и чуткие уговоры очень часто дают обратный эффект,и затягивают и депрессию и жаления себя.Все на этом форуме пережили свою,личную драму.И не в одном посте адресованном Вам нет ни негодования, ни осуждения,нет и недоброжелательности,а только желание помочь разобраться и встряхнуться,дабы не погрузиться в ту самую депрессию!снимайте розовые очки и радуйтесь жизни!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
KateM писал(а):KaterinaT
я долго терпела и все же небольшое отступление себе позволю, ок?!
форум пропитан религиозной фанатичностью? не понятно: а как же все остальные, простые светские люди, которые так же страдают, ошибаются и ищут банально поддержки и слова доброго?!
почитайте, как пишет комментарии Елизавета. её слова тоже не мед, но они пропитаны той самой любовью и человеколюбием. а ваши... ну ладно я, стерплю и отнесусь философски, но как же другие, реально слабые духом девушки, которые вот так же, как я, придут сюда со слезами за словами утешения, а на них обрушится подобное негодование, осуждение и недоброжелательность?! ухудшение депрессии и уныние?!
советую пересмотреть стиль общения с малознакомыми людьми, да и еще и людьми страдающими, людьми "в беде".
Милая моя, а вы как думаете - вы тут одна "в беде"? Вы не думаете о том, что почти все тут проходили, прошли, проходят свою, личную драму? И что не по наслышке знают, ЧТО это за боль? А вы вот задумайтесь над этим.

Данный форум никакой религиозной фанатичностью не пропитан. Тут оказывают помощь и не верующим, и мусульманам и т.д.. Единственное, что тут действует - это здравые представления о любви и семье. А они доступны для понимания всех людей. И они реально действуют, подтверждено уже практикой форума и многими историями.

Да, не все тут гладят по головке. Потому что людям иногда нужна пощечина, чтоб вернулась здравая способность рассуждать. Ой как не хочется видеть свои ошибки и признавать свою неправоту. ой как мы любим цепляться за наши любимые иллюзии, успокаивая свою совесть и убаюкивая ее. Можете продолжать так делать, дело ваше. Но плохо-то от этого будет не нам, увы, а вам самой. Поэтому отбросьте в сторону гордыню и прислушайтесь. Пожалуйста. не для нас, для вас самой же.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
я все поняла спасибо
сайт гораздо интереснее читать чем вступать в общение с некоторыми форумчанами.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а):я все поняла спасибо
сайт гораздо интереснее читать чем вступать в общение с некоторыми форумчанами.
KateM, вот Вы обиделись. А зря. Пожалуйста, задумайтесь о своих обидах. О Ваших словах. Это Вам будет на пользу. Ну, поймите, что вся горечь - она внутри Вас и Вас съедает, потому что Ваши отношения НЕ УДАЮТСЯ!! И причина в Вас. Не потому что Вы плохая или что-то такое. А потому что - ИЗМЕНИТЕ себя и свое отношение к жизни.
Почитайте истории на сайте: какие ситуации проходят другие люди.

Сайт богат прекрасными материалами, которые Вам могут помочь. ВАМ.

Вам ссылки на материалы даются не для того, чтобы с Вами не общаться. Да и сайт - данный его раздел - не для общения. А для помощи ВАМ. Вы же обратились на сайт с трудностями. Вам ПОМОГАЮТ. А не просто общаются. Это разные ситуации априори.

И материалы можно читать, и в свою тему писать те вопросы, которые Вам помогут себя преодолеть и наладить ВАШУ жизнь.

Ведь посмотрите: Вы себя не цените. Вы ведь женщина! МАМА! А позволили себе опуститься на уровень любовницы. Вам от этого хорошо стало? В Вашей жизни есть счастье и любовь? Неужели Вы не хотите научиться любить и быть любимой?! Чтобы рядом с Вами был достойный мужчина и Вы были бы достойна его.

Ваши обиды ОГРАНИЧИВАЮТ Вас.
Счастье и любовь внутри Вас УЖЕ есть. Это заложено природой, Богом.

У Вас вся жизнь впереди. УЧИТЕСЬ СЕЙЧАС. И завтра Вы будете свободны от зависимости и будете счастливы и любимы.
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):
KateM писал(а):я все поняла спасибо
сайт гораздо интереснее читать чем вступать в общение с некоторыми форумчанами.
KateM, вот Вы обиделись. А зря. Пожалуйста, задумайтесь о своих обидах. О Ваших словах. Это Вам будет на пользу. Ну, поймите, что вся горечь - она внутри Вас и Вас съедает, потому что Ваши отношения НЕ УДАЮТСЯ!! И причина в Вас. Не потому что Вы плохая или что-то такое. А потому что - ИЗМЕНИТЕ себя и свое отношение к жизни.
Почитайте истории на сайте: какие ситуации проходят другие люди.

Сайт богат прекрасными материалами, которые Вам могут помочь. ВАМ.

Вам ссылки на материалы даются не для того, чтобы с Вами не общаться. Да и сайт - данный его раздел - не для общения. А для помощи ВАМ. Вы же обратились на сайт с трудностями. Вам ПОМОГАЮТ. А не просто общаются. Это разные ситуации априори.

И материалы можно читать, и в свою тему писать те вопросы, которые Вам помогут себя преодолеть и наладить ВАШУ жизнь.

Ведь посмотрите: Вы себя не цените. Вы ведь женщина! МАМА! А позволили себе опуститься на уровень любовницы. Вам от этого хорошо стало? В Вашей жизни есть счастье и любовь? Неужели Вы не хотите научиться любить и быть любимой?! Чтобы рядом с Вами был достойный мужчина и Вы были бы достойна его.

Ваши обиды ОГРАНИЧИВАЮТ Вас.
Счастье и любовь внутри Вас УЖЕ есть. Это заложено природой, Богом.

У Вас вся жизнь впереди. УЧИТЕСЬ СЕЙЧАС. И завтра Вы будете свободны от зависимости и будете счастливы и любимы.
какое счастье в любви вы о чем???
мужчины все изменяют - это раз.
я этого в свой адрес не потерплю - это два.
тупик.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KateM писал(а): какое счастье в любви вы о чем???
мужчины все изменяют - это раз.
я этого в свой адрес не потерплю - это два.
тупик.
ну вот)))) вот они и проблемы повылазили!

KateM, а что такое любовь для Вас?

Мужчины все изменяют? - Вы со свечкой всех проверяли?
Простите, а женщины, раз уж нас разговор об измене, не изменяют? Чего мужиков то клеймить? Все хороши.
И еще: что Вы не потерпите в свой адрес? Измену?...но, KateM, это Вы изменяли ДРУГОЙ девушке с ЕЕ мужчиной.... я в том же тупике от Ваших слов, что и Вы - будем знакомы :wink:
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
KaterinaT писал(а):
KateM писал(а): какое счастье в любви вы о чем???
мужчины все изменяют - это раз.
я этого в свой адрес не потерплю - это два.
тупик.
ну вот)))) вот они и проблемы повылазили!

KateM, а что такое любовь для Вас?

Мужчины все изменяют? - Вы со свечкой всех проверяли?
Простите, а женщины, раз уж нас разговор об измене, не изменяют? Чего мужиков то клеймить? Все хороши.
И еще: что Вы не потерпите в свой адрес? Измену?...но, KateM, это Вы изменяли ДРУГОЙ девушке с ЕЕ мужчиной.... я в том же тупике от Ваших слов, что и Вы - будем знакомы :wink:
и я изменяла в своей жизни, в отместку. и столько грязи было в моей жизни, что больше я её не хочу.
а чего хочу - сама не знаю.
к тому человеку, уж не знаю, любовь ли или что-то иное я была искренна, и мне показалось, что он мужчина которого я бы хотела видеть рядом, с которыми можно состариться. но я ошиблась видя его отношение ко мне. а если бы он испытал ко мне те же чувства и ушел от той я бы с удовольствием его приняла. если бы он полюбил.
но так не произошло, и мучиться я не хочу! и интима не хочу с ним будучи "второй". вот и пришла на этот сайт, чтобы мозг на место встал!!!
хочу пустоты. чтобы камень внутри и никаких страстей больше. и будь что будет.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»