Бросил как котёнка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Бросил как котёнка

Сообщение Ника88 »

 
Здравствуйте. Давно читаю такие форумы, но никогда не думала, что это коснется и меня. Вот моя история. С самого детства я уезжаю к бабушке в деревню на лето. В этом городе живет мой любимый.Мы знакомы с Серёжей с самого детства, лет с 10. Дружили очень хорошо и вот шесть лет назад, когда я в очередной раз летом приехала он начал проявлять знаки внимания.Мы ни о каких отношениях не разговаривали, не встречались официально. Он просто дарил мне каждый вечер цветы и всегда был рядом. И вот в один вечер (после очередного букета цветов)мы сидели с друзьями и нам пришла в голову сделать свадьбу! (детскую, так сказать в шутку, просто провести весело вечер и посмеяться). Меня одели во все белое, сделали букет, мы даже в шутку расписались на бумажке. Вечер прошешл отлично, посмеялись с друзьями и разошлись. Но в конце вечера мама моей подруги саказала нам "Шутите,шутите!Через неделю начнете вствечаться, а через 5 лет поженитесь". Мы посмеялись и разошлись по домам. Встречаться мы начали с ним уже на следующий день, там прошли 2 месяца и я уехала домой. Мы с ним постоянно перезванивали и он приехал ко мне на Новый год. Отметили хорошо, попрощались, он уехал и мы продолжали перезваниваться. Перед летом у меня начались сомнения по поводу наших отношений (ведь мы в разных городах) и мы решили расстаться, что бы не мучать друг друга. Но не тут то было, каждое лето когда я приезажала, он бросал своих девушек и опять начинал ко мне приходить. Так длилось 6 лет.И вот этим летом ко мне приехали мои друзья на недельку и он был в их числе. Первые два дня мы были как друзья, но ! потом начали вспыхивать чуства с обеих сторон. Под конец их от! пуска он решил, что обязательно вернется ко мне. Он обещал клятвенно, что вернется. Полтора месяца он звонил мне по 50 раз в день, говорил, что любит,скучает безумно и обязательно приедит. И он приехал.Я дождалась.Счастью моему и его не было границ. В первую же ночь я отала ему всю себя(до него я не хотела быть ни с кем).Прошла неделя,так сказать,нашей семейной жизни и он начал говорить, что он очень скучает за родными и друзьями и хотел бы домой поехать. Сначала я его успокаивала, говорила, что все пройдет, что это от того, что он далеко от дома и т.д. На 10 день его пребывания у меня он решил уехать, мы пошли на вокзал, я купила ему билет и пошли собирать вещи. Плакала я взахлёб, пока он собирался. По нему было видно, что меу тоже плохо. Говорил ,что уезжать не хочет, но не может тут. Возле вагона он долго держал меня за руку и просил, что бы я не плакала. Поцеловал и зашел в вагон. В первый день после его отъезда он написал, что доехал нормально. На второй день он написа! л ,что позвонит попозже, но так и не позвонил. На третий день я ему позвонила, но трубку он не взял, на сообщение вечером ответил, но как-то хородно. На следующий день, утром я зашла в социальную сеть и увидела, что он поменял фотографии, изменил свой статус и место проживания(до этого местом проживания был мой город,а в статусе он был женат). Меня это просто убивает. почему он не может просто сказать мне, что все закончено и поставить точку. Он мучает меня своим молчанием, тем, что игнорирует. Так хочется все забыть и отпустить(я сама подсознательно понимаю, что мне нужно успокоится) но ничего не получается, держит боль и не отпускает. Мне никогда ещё так больно не было. Год назад я потеряла отца и справилась с этой болью, но вот с любовной утратой никак не могу. Пожалуйста, если кто-то сумел пережить боль, помогите!
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, Ника, не хочется Вас разочаровывать, но дело в том, что ни о каких отношениях с его стороны точно не было речи. А уж про любовь я вообще молчу. Ей и не пахнет.
Вам, конечно, стоило думать о том, кому Вы себя доверяете. Кроме того, его статус в сети - это ноль. Ничто. Есть замечательный журналист - Леонид Каганов: буквально на днях читала его:
Чтоб пахать с утра не выйти в поле, было пять причин, примерно так: воскресенье, свадьба, сильно болен, умер и с рождения дурак. И в таком режиме наши предки жили и трудились каждый день. И простои возникали редко, и не слышно было слова "лень". Жить в то время людям было плохо: каждый день дела, дела, дела. Но ушла бесследно та эпоха. И эпоха новая пришла!
Отдыхают и душа, и тело, постепенно труд сошел на нет. День прожить и ничего не сделать - вот что подарил нам интернет! Мы теперь не сеем и не пашем, ходим в офис поторчать в Сети. Потому что в интернете нашем столько дел - за век не разгрести!
....
Дирижер, твой нудный Бах и Штраус - ерунда! Подумай головой! Будь мужчиной! Измени свой статус и профайл отредактируй свой!....

Очень надеюсь, что часть из заметки Каганова Вас улыбнет, а главное, Вы поймете, что все эти статусы НАКАЗАНИЕ человека. Почему? Потому что Вы себя изводите и себе портите настроение из-за каких-то статусов и фотографий, которые не стоят НЕ ЕДИНОЙ Вашей слезинки.
Не надо, прошу Вас. Давайте не будем из-за ЭТОГО портить себе жизнь. Ведь она не в статусах! Что ж у нас сознание то перевернулось?!

Лучше БЕРЕГИТЕ себя. А Вам МЧ четко поставил между Вам ТОЧКУ. Там и гадать не надо. Так что - забудьте. Да - больно. Да - очень не приятно. Не обижайтесь на меня, но Вы сами себе выстлали эту дорожку. Зачем вы к нему в постель прыгнули? Зачем вообще с ним связались?? Посмотрите: у него без Вас полно девок!!
не губите свою жизнь и нервы из-за него. Он в своей струе. Вам с ним не по пути! Берегите себя.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Согласна с Катериной.
Ника, боль по-любому утихнет когда-то. Чем раньше начнете излечиваться от этой боли, тем лучше.
Самый лучший вариант я думаю, что в первую очередь нужно Вам подумать, что Вы вообще хотите от жизни? Настоящей семьи с надежным человеком, чтобы и старость в радости и любви была? Если да, то, улыбнитесь, ведь какие-то вещи зависят напрямую от Вас.
Вы совершили ошибки: отдались человеку, который Вами просто воспользовался и скрылся за горизонтом,
другая ошибка: Вы утонули в иллюзиях, почувствовали плотское влечение, и интимная связь тому последствие.
И ещё одна беда: ваша игра в свадьбу, которую Вы подсознательно вырисовали как повод к настоящей женитьбе.

И если Ваша цель в жизни создать семью с действительно любимым и близким человеком, то, чтобы избежать ошибок и снова не поддаться таким искушениям, то старайтесь с человеком просто дружить, не переходя границы. И ещё друзья познаются в беде. Самый лучший способ узнать человека это в каких-то ситуациях, где требуется помощь. Как он себя проявит. Как он относится к другим людям, и в конце концов, как относится к Вам. Если он Ваш человек, то он будет уважать Вас как личность, уважать Вашу непреклонность в отношениях и недоступность, и конечно же ненавязчиво просить Вашей руки.

Я думаю, что если Вы представите себе такую картину, Вам станет легче, и верить, что когда-то так и будет, главное самой становиться лучше, чистосердечной. Хорошие люди, как правило, замечают хороших за добрым делом. Например же то же милосердие, помощь пожилой бабушке на улице, поскользнувшемуся человеку и т.д.
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
Девченки спасибо за советы! Но факт в том, что я знаю этого человека давно и на такое он не способен (как я знаю). Я в этом человека была уверенна, когда ложилась с ним. Просто я сама по натуре такой человек - если не захочу или не достаточно уверенна в человеке, то душу и сердце открывать не буду. Я понимаю, что болеть будет ещё долго, но постепенно все пройдет. Просто хочется справиться с этим побыстрее, потому, что это все не дает трезво смотреть на жизнь((((

KaterinaT
Спасибо, цитата действительно улыбнула!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника, ну так все правильно: Вы его давно знаете. И что Вы сами пишите? Что он все время с кем-то гулял и к Вам бегал тоже. Это нормально?!
Ну вот он и прибежал, с Вами переспал и все... Простите, что так пишу - но это четко считывается со стороны. Ну нет ни ответственности, ни любви. ...Честно говоря, вообще смахивает на поигруньки.

Почитайте:
Девушки, БЕРЕГИТЕ себя
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

и в целом: realove.ru
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
Правильно вы все пишите, я это осознаю. Просто не понимаю, как можно так с людьми поступать!!!хочется все побыстрее забыть, но как говорится - раны заживают долго,тем более душевные((((
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника88 писал(а):Правильно вы все пишите, я это осознаю. Просто не понимаю, как можно так с людьми поступать!!!хочется все побыстрее забыть, но как говорится - раны заживают долго,тем более душевные((((
В-общем-то, особых ответов нет на этот сакраментальный вопрос "как он/она мог/-ла". просто нет моральных качеств, позволяющих думать не только о себе, но и о людях. Вот и весь сказ.

А боль пройдет, Ника. Вы главное над собой работайте в этом отношении. Берегите себя. Поймите свои ошибки. Воспримите все как урок. И смотрите не принимайте его обратно, если станет возвращаться. Потому что ничего не измениться. Будет только хуже. Себя Вы изменить можете - его нет. Поэтому работайте над собой. А боль будет уходить понемножку.

Храни Вас Бог.
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
Спасибо Вам большое!!!!поговорила с Вами, с друзьями и становится чуть чуть легче, надеюсь в скором времени все устаканится!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника88 писал(а):Спасибо Вам большое!!!!поговорила с Вами, с друзьями и становится чуть чуть легче, надеюсь в скором времени все устаканится!!!
Обязательно!!!! Ника, дорогая, Вам надо сделать простое, но сложное)))) - осознайте: НИЧЕГО плохого в Вашей жизни не случилось. Вы живы, здоровы. Все счастье внутри Вас самой. Завтра просыпайтесь и УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!!!!! Прошлое ушло! Закройте в него дверь. А утром просыпаетесь - и говорить: Ника, доброе утро, родная)))) Нет, ну правда: Вы же себе самая родная. Цените себя! Уважайте. Учитесь СЕБЯ любить.

PS я себе в первые дни, когда было тяжело, солнышко нарисовала на зеркале :wink: :P - придумайте и Вы себе что-нибудь, что будет радовать Вас!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, Ника! Вы ошиблись в человеке, споткнулись, упали, так вставайте же! Упала - запачкалась - встала - сходила в душ и очистилась от всякой грязи :wink: :lol: -все снова чистенькая! И каждый новый день начинай как с чистого листа! Кстате, "хорошим душем" как для души и тела является исповедь и причастие. Помни! Никто не застрахован от ошибок! Главное выйти из этого достойно с гордо - поднятой головой! Ты для себя уяснила, что вступила в греховные отношения, что этим предала Господа нашего. Будь аккуратна в своей жизни по отношению к себе и близким, сама не впадай в блуд и другого не склоняй! Сейчас же ты уже знаешь, что есть грех! Главное его исповедать, а то рана сердечная может долго о себе говорить, ты грехом ее ранила, надо ранку бы эту обработать, "продизенфицировать", чтобы она зажила, вот исповедь и причастие в этом тебе и помогут. Знаешь ли ты, что - нибудь об этом? Ты крещенная? Верующая?
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
PS я себе в первые дни, когда было тяжело, солнышко нарисовала на зеркале - придумайте и Вы себе что-нибудь, что будет радовать Вас

у меня ромашки на шкацфу нарисованы, очень красиво смотрится по утрам))
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
Елизавет

на причастие и исповедь никогда не ходила, желание было, но как-то откладывала. Да, я крещенная и верующая.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну тогда вот Вам и повод перестать откладывать! Исповедь, молитва и причастие способны исцелить Вашу душу в кратчайшие сроки - ведь Вы этого хотите?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ника, милая, вопросы "как он мог?" и "за что?" вообще стоять не должны. Поверьте, милая, поиск ответов на подобные вопросы вам ничего не даст кроме душевных терзаний и ухода в сторону от решения гораздо более важных вопросов. А боль уйдёт обязательно. Помоги вам Бог!
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
Спасибочки Вам за советы огромное!!!!! за эти несколько дней моя боль начала утихать!!каждый раз, когда я за него начинала вспоминать, то сразу же закрывала глаза и говорила ему "Я тебя отпускаю" и просила, что бы Господь благословил его, что бы ему было хорошо. Повторяла это по несколько раз и вот за последние 3 дня я ни разу за ним не плакала(что меня очень удивило, неужели боль уходит) и мне теперь не на много легче, но по сравнению с самым началом - я начинаю оживать!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ника, ты умничка)) Всё правильно делаешь)
А ещё как бальзам на душу милостыня, помощь нуждающимся, участие в благотворительностях и паломнические поездки по святым местам, особенно по почитаемым)
Ника88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:42

Сообщение Ника88 »

 
у меня возле университета церковь есть, все время ходила, хотела зайти, но как всегда времени не было. И вот вчера,была в тех краях и аж потянуло!!зашла, постояла, помолилась, поставила свечки и ушла в таком спокойствии!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ещё было бы хорошо и на службу остаться, тоже дает духовную радость) Потому что искренне захотел придти к Богу )
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»