Разрыв отношений: шаг назад, шаг вперед

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Автор, по-моему, Вы неверно понимаете, что значит желать добра любимому человеку. Вы ей желаете того добра, которое считаете добром Вы, того, что Вы готовы ей предложить. А желать добра - это значит желать того, что нужно этому человеку, даже если это добро очень далеко уведет его из Вашей жизни.
""""Она не требовала подарков от меня, не требовала поездок и рсторанов. Поверьте, большинство молодых женщин сейчас думают иначе и о детях собственных задумываются в последнюю очередь.""""
Санскрит, а что Вы знаете о демо-версии? Ваша дама достаточно умна, чтобы не отпугивать мужчин глупыми требованиями подарков и поездок. Она понимает, что этого наелись уже все мужчины по масое небалуйся. Вы не задумывалис о том, что это манипуляция. Она притворялась перед Вами, старалась казаться лучше, чем есть. так поступают все в начале отношений. А вот нынешние ее поступки, говорят о том, что она Вас не любила. Я не хочу утверждать, что она относилась неискренне. Скорее всего, Вы ей показались подходящим человеком для того, чтобы выстроить с Вами гнездо, но при ближайшем рассмотрении она поняла, что это не так. В Вас нет чего-то, что ей нужно.
...В общем она одна и мне кажется это состояние для неё более выиграшное: не надо врать бывшему мужу, не надо на меня обращать внимания, ездить ко мне, готовить кушать, убирать, терпеть мое недовольство её разговорами с мужем (хотя она каждый раз, когда я становился свидетелем этих разговоров, извинялась).
Это обычный быт. Любящую женщину он не пугает. Также как и некоторые препятствия, которые заставляют слегка поднапрячься для их успешного разрешения. Что же она хотела? Комфорта для себя за Ваш счет?
Кстати, Вы писали, что отказались от позиции начальника, а она Вас не одобрила. Что Вы скорее исполнитель, чем руководитель. Как думаете, не могло это ее от Вас оттолкнуть? Мне кажется могло. Она не делала ставки на подарки, она делала ставки а Вас и Ваше умение зарабатывать. А потом поняла, что с Вашей жизненной позицей, Вы не сможете ей обеспечить того уровня жизни, к кторому она стремится.
Санскрит, оставте ее в покое. Очевидно, что у Вас не было любви. благодарите Бога, что он не дал Вам пожениться. Успокойтесь, поживите для себя немного, повзрослейте, поймите, что такое реальная жизнь, что такое любось, семья, для чего Вам дети нужны, какие у Вас у самого лично цели в жизни. Вы же совсем молодой мужчина. У Вас есть время, чтобы стать осознанным человеком. Пользуйтесь. И Вы встретите жену и Мать своих будущих детей. На мой взгляд, Вы к этому пока еще не готовы. И мне кажется, что у Вас очень хороший потенциал. Не прыгайте в поезд, Ваш последний еще очень и очень далеко.
Диагностика семейных отношений
Санскрит
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:28

Сообщение Санскрит »

 
Klulana писал(а):Кстати, Вы писали, что отказались от позиции начальника, а она Вас не одобрила. Что Вы скорее исполнитель, чем руководитель. Как думаете, не могло это ее от Вас оттолкнуть? Мне кажется могло. Она не делала ставки на подарки, она делала ставки а Вас и Ваше умение зарабатывать. А потом поняла, что с Вашей жизненной позицей, Вы не сможете ей обеспечить того уровня жизни, к кторому она стремится
я не говорю, что я прямо такой весь изнеженный и не имеющий сил что-то делать самостоятельно. Я написал, что не исполнитель - партнер. Я и семью видел не как вертикаль отношений, а как горизонталь. Я не хочу подчиняться и сам не хочу быть начальником. В семье есть вопросы, которые лучше решит жена, есть вопросы, которые лучше выполнит муж. А лучше - если все это будет выполняться и реализовываться вместе. И так было в моей прошлой семье. С моей новой Дамой (как тут выразились) - вроде бы в начале она хотела (я так понял), чтобы я взял бразды в руки, когда я попытался решительнее решать некоторые вопросы (даже просто устройства быта, покупки в магазине продуктов, съем квратиры, покупки дивана, например, еще чего-то - в прошлой семье я занимался всеми этими вопросами) - она отнеслась очень прохладно, я немного отступил в сторону, при том, что она потом стала утверждала, что я не люблю её и люблю только себя и изнеженный и нет во мне жизненной энергии и т.п. Ну и после того, как я поставил точку и потом попытался опять возвратить наши отношения - что я неуравновешенный и истерический (не путать с историческим).
Санскрит
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:28

Сообщение Санскрит »

 
Фреда писал(а): Автор, ну, о чем Вы? О какой порядочности можно говорить в связи с женщиной, которая оказалась неверна своему мужу, ушла к любовнику, лгала своему мужу, потом обвинила любовника во многих, с ее точки зрения, нестроениях и ушла от него?
И это называется "лучше других"? Это "Настоящая Женщина"?

она от меня не ушла. я поставил последнюю точку. правда потом попытался ситуацию отмотать назад и только тогда мне все сказали, что обо мне думают... не надо осуждать человека,не зная его, даже если он действительно нетак хорош...
Санскрит
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:28

Сообщение Санскрит »

 
Klulana писал(а):Кстати, Вы писали, что отказались от позиции начальника, а она Вас не одобрила. Что Вы скорее исполнитель, чем руководитель. Как думаете, не могло это ее от Вас оттолкнуть? Мне кажется могло. Она не делала ставки на подарки, она делала ставки а Вас и Ваше умение зарабатывать. А потом поняла, что с Вашей жизненной позицей, Вы не сможете ей обеспечить того уровня жизни, к кторому она стремится.
возвращаясь к вопросу - мне это повышение с учетом полной врменной занятости (от упора и доупора) давало с точки зрения заработков не много, статус - да, возможность потом пользоваться должностью (это все гос сектор), взятки типа и т.п. Это не моё. В том положении, в котором я сейчас, у меня есть время заниматься многими вопросами и зарабатывать в разных сферах. И она это знала.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Санскрит, Вы, конечно, правы. И Вам виднее.
Но подумайте над словами любимой, которые она Вам сказала:
...я не люблю её и люблю только себя и изнеженный и нет во мне жизненной энергии...

Такими словами не бросаются просто так. тем более в лицо человеку, с которым хотел создать семью. Если даже это гипертрофировано, тут очень большая доля правды есть.
Я не знаю всех Ваших обстоятельств, но могу предположить, что Вы жили с мудрой и понимающей женщиной, которая не стремилась Вас переделать, которая отдавала Вам свое тепло, любовь и заботу. Вы привыки получать. Возможно, больше, чем отдавать. А тут Вы попали в ситуацию наоборот и порвали отношения. И правильно сделали.
Не пытайтесь ее вернуть. Почитайте книгу "Парадокс страсти". Вы просто поймете, что все, что Вы делаете сейчас только удаляет от Вас желаемое. И любимую Вашу отдаляет. В ней описаны универсальные законы, которые работают всегда и без исключений.

Санскрит, растите. Вам еще есть куда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Санскрит писал(а):

.. не надо осуждать человека,не зная его, даже если он действительно нетак хорош...
А ее никто не осуждает. Вам пытаются открыть глаза на ее поступки, т.к. сейчас у Вас сильный розовый туман, и не только в глазах.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Санскрит, это форум для тех, кто хочет сам себе помочь... Если вам так нравится ходить в розовом тумане - пожалуйста, на здоровье... Или вы все-таки хотите сделать работу над ошибками?

И да. Здоровая иерархия в семье - не горизонталь, а вертикаль. мужчина - глава. Женщина - помощница. Отходят пары от этого и чаще всего пожинают проблемы во взаимоотношениях.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
В семье не может быть равноправия!!!!Где равноправие--там ХАОС!!!!Вам много раз предлагали задуматься,прочитать статьи,выстроить хотя бы приблизительную картину ЧТО такое СЕМЬЯ!Вы к каким умозаключениям пришли?Вы работаете над собой?Или только вспоминаете прошлое?
Санскрит
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:28

Сообщение Санскрит »

 
Екатеррина писал(а):В семье не может быть равноправия!!!!Где равноправие--там ХАОС!!!!Вам много раз предлагали задуматься,прочитать статьи,выстроить хотя бы приблизительную картину ЧТО такое СЕМЬЯ!Вы к каким умозаключениям пришли?Вы работаете над собой?Или только вспоминаете прошлое?

я же не о том равноправии говорю, когда каждый живет в паралелльной жизнью. Почему я должен лезть со своим главенством в, например, приготовление пищи, кормление детей, если надо я помогу приготовить, заняться детьми, убрать в доме. Я никогда жене не устраивал скандалы "главы" о том, что она не так приготовила или не успела убрать в доме. Я всегда занимался стратегическими вопросами: ремонт и строительство дома, глобальные покупки и продуктов также ежедневные, образование детей. В новых отношениях то хотели подчинить, то потом предъявляли претензии, что за мной нельзя спрятаться как за каменной стеной.... говорят же ведь еще и так: что мужчина - голова, а женщина - шея. И атмосферу в семье создает именно женщина.


А в нашем общении и ваших советах, уж извините, я пытаюсь найти также и точку упора для того чтобы уверить себя, что я правильно сделал, что первым закончил новые отношения (правда потом проявил слабости...). И мне это помагает. МНогие из вас подтверждают это, хотя я, конечно, не могу все рассказать в силу и этических причин и размера форума и т.п. Да, у меня розовые очки еще не сняты. У меня уже появилась зависимость от этого форума и подобюных сайтов. Когда я сижу на них, всё видиться проще и понятнее с точки зрения того что произошло. Но когда проходито час-два после выключения компа - у меня опять начинается ломка о потерянной любви и всякой такой фигне. Я опять захожу на статьи (я их все читал - для справки), упять уверяюсь, успокаиваюсь. ПОтом все начинается сначала. Но справедливости ради, стоит сказать, что с каждым разом болит меньше (хотя может это помагает успокоительное?)
Санскрит
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:28

Сообщение Санскрит »

 
мне этот форум очень помог!
спасибо!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Санскрит,в Вы в Бога веруете?Вы крещеный в православной вере?Просто это важные вопросы....И Вы правильно сделали,что закончили эти отношения с Дамой.Просто их надо действительно ЗАКОНЧИТЬ,а не переливать из пустого в порожнее разговоры,воспоминания....А зависимость любая--это плохо!!!А форум и правда замечательный и надеюсь он Вам поможет...Как в старину, всем миром справимся)))))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Вот нашла для Вас интересный материал про мысли...прочтите...https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136[/url]
Санскрит
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:28

Сообщение Санскрит »

 
спасибо... я молюсь
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»