Не могу понять.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Розмарин
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50

Не могу понять.....

Сообщение Розмарин »

 
Примерно 5 месяцев назад от меня ушел человек, которого я любила, с которым мы прожили вместе 4 года. Сказал, что просто устал от наших отношений, что нужно побыть одному.Я всегда считала, что он добрый, благородный, порядочный, никогда за время нашей совместной жизни у меня даже сомнения не возникло, что он может быть другим. Оказалось, что он совсем другой!Он просто выставил меня на улицу,я какое то время перебивалась по друзьям, пока не сняла квартиру.Почти сразу начал жить с другой девушкой, с которой живет и сейчас,но гуляет от нее.После расстования не отдал мне некоторые мои вещи, которые были наиболее ценными.За 4 года из совместно нажитого имущества не отдал мне ничего, еще и повесил все долги на меня, по которым я всё еще расчитываюсь,хотя знал, что у меня серьезные проблемы со здоровьем, мне нужна операция, а денег у меня на нее нет, т.к. всё отдала за его долги.Поливал меня вместе со своей семьей грязью, говорил, что во всем виновата только я, что он со мной жил из жалости и никакой любви никогда не было.Я всё еще не могу придти в себя, хотя уже прошло достаточно времени, а мне всё еще больно. Почему так? Если прошли чувства, то из уважения, к тому, что было, можно всё сделать по другому.Зачем обижать, говорить того, чего никогда не было, почему нельзя всё сделать без грязи? Я не сделала ему ничего плохо, да, были какие то ошибки с моей стороны, но я никогда не предавала, не бросила его, когда он был без работы, когда болел, даже мысль не посещала оставаить его и найти кого-то более перспективного, отдавала всё в дом, семью. Неужели нужно думать только о себе, жить как удобно только тебе, и совершенно не считаться с чувствами других людей? Может нужно быть таким как он? Так жить будет легче?
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Розмари, вы ведь сами уже поняли, что это был за человек. Вот так оно частенько и бывает - белое и пушистое превращается во что-то скользкое, гадкое и вонючее (извините за набор эпитетов). Еще хорошо, что вы не были женаты и он не кинул вас с ребенком. Вернее, и хорошо, и плохо. А плохо то, что он за 4 года совместной жизни вам даже и не предложил ничего серьезного, хотя и пожениться можно было бы (отношения были б совсем другие), и ребенка родить. Выводы делать надо было раньше. Хотя - вас ведь тоже это все устраивало...
Я понимаю, что вам жалко прожитых лет. Но вам ведь не 80, и встречи еще впереди. Об этом человеке жалеть не нужно - вы же видите, как он поступает с людьми! Он и ту девушку, которая с ним сейчас, не любит, раз гуляет от нее. А ведь они вместе не так давно.. Он не любит НИКОГО! Понимаете? Этот человек достоин жалости потому, что он постепенно теряет все человеческое, лучшее, что в нем есть. Говорят, у каждого человека есть своя чаша любви. Так вот он свою расплескивает направо и налево (как и многие люди сейчас). Я говорю не об общечеловеческой любви, а о целостности человека, которая ему очень бы пригодилась к моменту, когда он дозрел бы до создания семьи. С чем он подойдет к этому ключевому моменту жизни?
Тот же вопрос вам неплохо бы задать и самой себе (извините).
Вы сами понимаете, что становиться таким, как ваш мч, это гибель. У человека ведь не только ненасытное до удовольствий тело, но еще и душа. Разве ее можно так беспардонно загаживать? Тем более, что никто из нас не знает, когда умрет, и за все грехи Богу дать ответ придется. А тут: сегодня с одной, завтра - с другой, неженатые, невенчанные... Так чего ж удивляться, что у нас у многих счастья нет? Сами виноваты! Вашего м/ч, и правда, жаль - что он делает с собой и своей жизнью?!
Вам я искренне сострадаю, но, мне кажется, стоит изменить образ жизни (не повторять прошлого), чтобы не стало еще хуже. А так - мне видится эта ситуация, что вы кое-что искупаете своим нынешним страданием. Чтобы когда-нибудь пришло настоящее счастье.
И еще - скажите, вы нашли деньги на операцию? решили свои бытовые проблемы?
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Надежда_!
Золотые слова Ва
ши, у меня похожая ситуация и я бегу от всего этого.
Жизнь продолжается, Бог здоровьем и умом не обидел.
Розмарин
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50

не могу понять...

Сообщение Розмарин »

 
Надежда, спасибо большое за ваше высказывание. Бытовые проблемы я решила, как показала эта ситуация с разрывом, у меня есть верные и преданные мне друзья. С операцией сложнее, т.к. , чтобы все начинать нужно иметь не одну пару тысяч долларов, без них смысла нет! Я до последнего момента думала, что он отдаст мне те деньги, которые он должен (но, которые я отдала за него) и именно, которых мне и не хватает на операцию, но, увы....., хотя и знает и всегда знал, что для меня эта операция вопрос жизни и смерти, без преувеличений. По поводу замужества, предлагал и не раз.... Но меня всё время что-то останавливало, я никак не могла решиться! Вроде бы и всё хорошо, и он предлагает расписаться, а я не могла решиться.... Может быть опыт превого неудачного брака пугал, может, что то еще. Ребенок... не смогла выносить...., а больше не захотела пробовать. Я общалась с его девушкой, она зачем то на меня вышла. Была просто в ужасе от того, что он ей обо мне говорил.... рассказал абсолютно всё, даже интимные, личные вещи, которые говорились только ему! Она счастливая и довольная, живет в той квартире, в которой жили мы, которую мы обставляли тогда еще для нас, ездит на той машине, которую мы покупали тогда еще для нас, говорит, что у них всё серьезно и совершенно не обращает внимания на то, как он поступил со мной. А я всё еще не могу осознать, что получила нож в спину от человека, которому доверяла, не могу поверить в то, что еще будет счастье в моей жизни. Слишком тяжело.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Я думаю, нет смысла говорить о том, почему предают самые близкие и любимые люди... И Христа предал один из учеников. Здесь в "Просьбах о помощи" были истории, когда после 20 лет брака муж уходил к другой, да еще вел себя по-свински, или случаи, когда парень бросал девушку, оставив на нее свой кредит (который записан на ее имя). Невозможно до конца объяснить, почему человек способен на предательство, подлость, почему он ненадежен и переменчив. Это надо с начала истории человечества объяснять. Но, вообще, мне кажется, лучше быть преданым, чем предателем, и лучше быть обманутым, чем обмануть самому... Главное, что делает человека счастливым - это чистая совесть.
Раз тот чел так легко вычеркнул вас из жизни, вычеркните и вы его - надо идти вперед по-любому, иначе утоните в депре, как в болоте.
Вы заметили, сколько у вас страхов и солько бед они вам приносят? Вы испугались выходить замуж (хотя, наверняка - к лучшему), и ваш мч нашел другую спутницу; испугались пробовать завести ребенка, хотя не факт, что в конце концов бы не получилось - у моей знакомой было 3 выкидыша подряд и мертворожденный, прежде чем она родила дочку (здоровую, нормальную девочку) - но ведь родила же, получилось, в конце концов!; Теперь вы боитесь, что не будет счастья, и понять вас можно - так думают почти все, с кем подобное случалось. Но может быть так, что в вашей жизни появится подходящий человек, а вы сами его оттолкнете из того же страха, и ваше возможное счастье будет потеряно. Мне кажется, вам надо пообщаться с психологом, с ним вам есть, о чем поговорить. А что касается поступка того мч... Просите у Бога помощи простить его, иначе не сможете нормально жить дальше. Надо переработать ту обиду - я не говорю, что это просто! - но другого выхода нет. Надо "возродиться из пепла", чтобы летать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»