Затянувшееся переживание расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анна без л. писал(а):Он-то не предлагает... Это моё желание. Думаю, надо ли переводить его в действие.
А вы не думаете, что ЕМУ это не надо?
Диагностика добрачных отношений
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Затянувшееся переживание расставания

Сообщение Анна без л. »

 
Наверно, вы правы. Только сердце не успокаивается, хочет к нему.
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Сообщение Анна без л. »

 
Мы и общаться больше начали по моей инициативе. Я не знала, надо ему это или нет. Но при этом ничего не боялась. А сейчас прошлое мешает быть смелее.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анечка, скажите, Вы до сих пор общаетесь?
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Сообщение Анна без л. »

 
Нет,в данный момент времени мы не общаемся.Я поздравила его с новым годом и всё.Он не ответил, хотя я не ждала ответа.Он в отъезде.Ещё я как-то посылала ему стишок с незнакомой ему симки.Не знаю,зачем.Я знаю, что хочу быть с ним,даже при всей нелепости и глупости своего желания.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анна, дорогая, понимаете, для того, чтобы двое были вместе, нужно желание двоих. Судя по всему, желание есть только у Вас. Почему же Вы хотите его вернуть? И другой вопрос: Вы счастливы?
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Сообщение Анна без л. »

 
Катерина,я это прекрасно понимаю.
Да,я счастлива.Даже свыклась со своим одиночеством.
Почему хочу вернуть? Потому что чувства не остыли,душа к нему тянется.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анна без л. писал(а):Катерина,я это прекрасно понимаю.
Да,я счастлива.Даже свыклась со своим одиночеством.
Почему хочу вернуть? Потому что чувства не остыли,душа к нему тянется.
Аня, быть счастливой никак не вяжется с состоянием "свыклась с одиночеством". Но это пол беды.

Далее. Вы можете рискнуть и бороться за вас.
Но Вы должны четко понимать, что может ни к чему не привести. И Вы в любом случае должны строить свою жизнь. Понимаете?
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Сообщение Анна без л. »

 
Я это всё понимаю.Жизнь и так продолжается,хочу я этого или нет. Подожду пока он вернётся домой,в данное время он в отъезде.Нет смысла его беспокоить.Единственное,что мне очень мешает,хочу увидеть его инициативу...
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Молитва за другого человека зависит как от перемен во внутреннем мире так и от милости Божией. В памяти всплывает пословица - " На Бога надейся. а сам не плошай". А просто ждать- пустая трата времени.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Puteshestvennik писал(а):Молитва за другого человека зависит как от перемен во внутреннем мире так и от милости Божией. В памяти всплывает пословица - " На Бога надейся. а сам не плошай". А просто ждать- пустая трата времени.
Молитва за другого человека зависит от силы любви к этому человеку и боли за этого человека
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анна без л. писал(а):Я это всё понимаю.Жизнь и так продолжается,хочу я этого или нет. Подожду пока он вернётся домой,в данное время он в отъезде.Нет смысла его беспокоить.Единственное,что мне очень мешает,хочу увидеть его инициативу...
Его вообще нет смысла беспокоить только потому, что этого хочется Вам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Puteshestvennik писал(а):Молитва за другого человека зависит как от перемен во внутреннем мире так и от милости Божией. В памяти всплывает пословица - " На Бога надейся. а сам не плошай". А просто ждать- пустая трата времени.
Молитва идет от сердца и души. И она ни от чего не зависит. Только от Любви и чистоты сердца и души. От веры.
"Просто ждать", сидя на лавочке, конечно, пустая трата времени. А вот ЖИТЬ полноценно - это не пустая трата времени. А любой человек должен жить и быть счастливым с любимым или без него.
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Сообщение Анна без л. »

 
Его вообще нет смысла беспокоить только потому, что этого хочется Вам.
Как это не тяжело признавать,я с вами согласна на 100%.Видимо здесь не только чувства,но и эгоизм замешан:"Я хочу,почему нет?"Неправильно это.Не знаю,о чём я думаю...Буду иногда по нему скучать,не зацикливаясь на переживаниях.
[/quote]
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Сообщение Анна без л. »

 
Прочитала "исповедь" Корольковой Елены в книге "Преодоление развода".Читала медленно,внимательно.Проплакала больше часа.Такие истории заставляют жить и наслаждаться жизнью просто благодаря тому,что есть возможность дышать,видеть,слышать,чувствовать,двигаться,заботиться о других,просто любить людей.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
о, как всё похоже в наших историях....
мне помогает только зарождающаяся влюблённость в ДРУГОГО... хоть это и не поддерживается вероучением данного форума...
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Затянувшееся переживание расставания

Сообщение Анна без л. »

 
Завидую я вам немного, Зимняя роза... Я делала попытки встречаться с другими парнями.И всё впустую.Люблю своего прошлого человека и всё тут.Наверно,это моё наказание за близость до брака.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
да мне тоже 4.5 года никто не был нужен кроме него.. причем 2.5 года уже после расставания... всех сравнивала с ним.. просто уже дошла наверное до ДНА боли, унижений, бегания за ним... только тогда смогла чуть начать подниматься. и сейчас ещё только-только начала...
мне кажется вы правильные выводы сделали из этого опыта. мой вывод тоже был - нельзя бегать за тем, кто от меня убегает. ведь и выбрал он девушку в итоге, которая не бегает за ним..
я пока не могла отпустить - мне помогала молитва - пусть будет воля Твоя! и советы с батюшкой регулярные. и церковная жизнь.
и мне кажется надеяться можно на чудо, есть ведь 0,0001% вероятности чуда, что он вернется - если Богу будет это угодно и если мы оба будем к этому готовы и нам будет полезно... тогда надо готовить себя, работать над собой.
я тоже думаю что распад наших с ним отношений - наказание за грехи. тогда хорошо что сейчас наказание, а не после смерти.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Если за грехи - то может было, когда поступали аналогично с чей-то любовью или с МЧ случилась подобная история с другой в прошлом? В моменты кризиса - ошибки и недосказанные и недопережитые чувства могут ослабить контроль и усилить негативные чувства.
Анна без л.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:53
Откуда: Питер

Затянувшееся переживание расставания

Сообщение Анна без л. »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Проходит время,и боль становится терпимой.Бывают срывы.Когда находит отчаяние и хочется ему написать/позвонить,но как-то сдерживаюсь.Думаю о последствиях.Если бы он был один...То может не останавливала бы себя.А так, я знаю, что у него есть другая, в которую он влюблён.Зачем навязывать себя?
Я увлечение себе нашла.Подрабатываю.Это отвлекает и облегчает страдания.Надеюсь,однажды,я смогу вдохнуть воздух полной грудью,смогу с уверенностью прошептать,я свободна!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»