Бросил гражданский муж,а я тихонько подвываю....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина кастрюлька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:23

Бросил гражданский муж,а я тихонько подвываю....

Сообщение Екатерина кастрюлька »

 
За мной начал ухаживать мужчина,добрый верующий.А главное очень заботливый.Через некоторое время узнала что у него двое сынишек от первого брака и живут они с ним и с свекровью.Я как активист с ними и уроки делала и из школы забирала.Стало сложно,уставала от них,но виду не показывала.Еще сложнее было переносить приезды родной мамочки,а она была "выходной" т.е в глазах детей очень хорошей,тк они редко виделись и скучали.Я держалась,плакала иногда в подушку.Да и с супругом отношения стали! обостряться,.(то устал,то надоела) Детки неожиданно сильно приболели,а за ними и все остальные.Держалась только я ,как оловяный солдатик.Но и меня сразила эта участь,при том тяжелая.Температура 37 и не проходит.Мои родители тривогу бить начали,мол "там тебя не лечат наверное?!"А я терплю и молчу(могу лежать сутки а мне водички даже не предожат.Вообщем когда силы кончились попросила купить мне лекарств,и мне отказали под предлогом "тебе бы только таблетки жрать" Конечно заистерила и домой к родителям попросилась.А дома врач антибиотики назначил,через пару дней огурцом была. Вот тут новая история началась,вроде все даже улучшилось,муж пишет,приезжает часто.Думаю правильно я наверное сделала.Ан нет.Через пару недель грубить начал и тд.И в итоге сказал что ничего ко мне не испытывает и семья у него там. Вообщем тяжело мне очень,я всю свою жизнь под него подстроила и работа рядом и тд.А теперь сижу и думаю как я одна теперь.Ремонт сделала,не помогло.С организмом совсем беда,не ем(едя вся обратно идет) сплю только со снатворным а тут еще кровотечение по женской части.Как начать жить не заю. (Муж гражданский,обещал обвенчаться,но так и не дошло)
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Бросил гражданский муж,а я тихонько подвываю....

Сообщение Ниночка К »

 
Екатерина кастрюлька писал(а): Вообщем тяжело мне очень,я всю свою жизнь под него подстроила и работа рядом и тд.)
Екатерина, свою жизнь надо подстраивать под СЕБЯ, а не под него (нее, их и иже с ними). Понимаете, что происходит, когда вы вот так растворяетесь в ком-то? Вы постепенно теряете себя и перестаете быть человеку интересны. Это стандартная и очень банальная схема. Жаль многие не осознают, что в ней пребывают. Итог закономерен. Почитайте статьи про зависимость. И уж не расстраивайтесь там так сильно:))) Все наладится.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
И еще - я не поняла в качестве кого вы в этой семье пребывали - в качестве бесплатной няньки и домработницы, на которую всем решительно наплевать? (этот вывод, что наплевать исходит из описанного вами эпизода про вашу болезнь). Вам кто в лекарствах отказал конкретно? Сожитель этот ваш?
А вообще я вот тут читаю некоторые истории и просто обалдеваю. Женщины сами себя так позиционируют - позволяют использовать, унижать, ни во что не ставить, а потом, как вы выразились, Екатерина, воют, когда их, естественно, бросят. Мой мозг отказывается понимать, как можно так к себе относиться!
Катя, ну вы же человек, женщина, ваша душа - это же образ Божий. Уважайте же себя!!!!!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему вы жили "так" - даже без росписи? Какие планы были? В роли кого вы там были?

Ну температура 37 - это не так и плохо, но вот то, что на вас не обращали внимания - не лучший показатель. А уж ваши истерики - подавно. И часто они у вас случаются?
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
Читаю и понимаю, что вы светлый человек, хороший.
Почему-то очень часто на таких начинают паразитировать недобрые, непорядочные люди.
Считаю, что, к сожалению, Вам придется принять радикальное, но не простое решение расстаться с человеком, который вас не ценит и, по-видимому, совсем не любит. :(
Но поверьте, это не конец всему!!! Немного потерпеть, вынести урок, а потом все обязательно должно наладится!! я верю, что хорошим, добрым и смелым людям воздается! удачи! и мой совет: не ищите с ним встреч - расстояние и время помогут, правда!! мужчина - это не вся жизнь, о поверьте!!!
Екатерина кастрюлька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:23

Сообщение Екатерина кастрюлька »

 
Да он вроде и хороший и жиниться хотел первые пол года,планы строили.Дом хотели купить.Вот только с работай у него плохо стало.Я устроилась,а он как бы в депрессии был я его и не троглала.Ну тут и ему что то подвернулось с гравиком 2 через 2.Дети очень скучали плакали,типо нам папа нужен.Вот он и решил наверное что его семья там,скинул меня как баласт.Не подумал что я уже и его малышей полюбила и свекровь второй мамой стала.Но больше всего ночи любила,просто прижаться и понимать что сейчас он только мой.Вернеться ли не знаю,после слов что ему противно притовряться....ВСе говорили что я активная,живая.На все мироприятия хожу,счас вот на Православной Руси работать буду.
А ему бы только в нете сидеть итд.Даже свекровь месяца два назад говорила что жизнь у меня другая должна быть.
Но ведь я к этой привкла и верила что в двоем со всем справимся,не справилась
Екатерина кастрюлька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:23

Сообщение Екатерина кастрюлька »

 
Была в роли,то невесты,то подруги а при друзьях он меня своей фамилией называл...
Екатерина кастрюлька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:23

Сообщение Екатерина кастрюлька »

 
Teri-cat писал(а):А почему вы жили "так" - даже без росписи? Какие планы были? В роли кого вы там были?

Ну температура 37 - это не так и плохо, но вот то, что на вас не обращали внимания - не лучший показатель. А уж ваши истерики - подавно. И часто они у вас случаются?
температура держалась такой пять дней,ухо и глаз распухли,говорить вообще не могла-хрипела.
А истерики не часто.на людях да еще и при его семье не разу
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Катюша, милая, какие мероприятия, какая "Православная Русь"? :shock: Задумайтесь, пожалуйста, вы же заповедь Божию преступили - сожительствовали вне брака. Вера ведь выражается в стремлении жить по заповедям, стараться исправляться, а не на словах и не в походах по мероприятиям. Отношение гражданина к вам во время болезни - это, вообще, без комментариев.
Катюша, дорогая, лечите сейчас и тело, и душу. Если нужно, по поводу вашего самочувствия обратитесь к врачу. А для души - молитесь, постарайтесь пойти на исповедь и причастие. И начните уважать в себе образ Божий.
Екатерина кастрюлька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:23

Сообщение Екатерина кастрюлька »

 
[quote="Петличка"]Катюша, милая, какие мероприятия, какая "Православная Русь"? :shock: Задумайтесь, пожалуйста, вы же заповедь Божию преступили - сожительствовали вне брака. Вера ведь выражается в стремлении жить по заповедям, стараться исправляться, а не на словах и не в походах по мероприятия

Я не это имела ввиду,то что я там работаю,а не "хожу".
А до этого работала в Православной мастерской мазаики.
Просто быт меня отлучил от этого.Я вообще очень хорошо себя чувствую на вставках,среди людей и улыбок...пока это мое спасение.
Но к сожалению не умею исповедоваться.
(простите если что то написала не грамотно)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Милая Автор, да и мы вам не про выставки, "работу" и грамотность... Мы про Истину, ту что от Бога, что дает сознание, реальность жизни, а не видимость православия и фикцию. Вы увлеклись внешней стороной веры, как Марфа из Евангелия (помните? если нет - то прочтите). Начните изучать, понимать правильно заповеди Божии, прежде чем их пытаться исполнять. Понимаете?
Екатерина кастрюлька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 04:23

Сообщение Екатерина кастрюлька »

 
я совсесми вами согласна.......только скажите мои дорогие,как начать жить если руки не поднимаються.Если родной дом напоминает о минутках радости и горести.Когда просто некуда деться."Это он чинил,тут спал,тут я ему есть готовила .Тут мы с друзьимя сидели,в этом магазине продукьы покупали,эту кружку ему моя подруга дорила,Боже ....все это можно не прекращать.
Вкинуть то можно,но не из головы
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ах,ах,ах... Да тут КАЖДАЯ и КАЖДЫЙ как опишет вам свои страданья/воспоминанья - Пушкин заплачет))))

Ну, в самом деле... вы собрались другим помогать, а себе не умеете? О чём это говорит? Вы ошиблись в своих представлениях о православной христианской жизни. Читайте сами на нашем сайте, идите на исповедь или хоть беседу с батюшкой (какому доверяете). Это для начала, а там ... Господь в помощь!!!)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Екатерина кастрюлька писал(а):все это можно не прекращать.
Катюша, дорогая, можно и не прекращать, но, если хотите выздороветь, прекратить НАДО. Как жить? Вот так и жить, потихоньку, каждый вдох, каждый шаг принимая решение продолжать жить, зная, что пройдёт время - и боль утихнет. Обязательно. Вон сколько историй на сайте. Все как-то пережили.
Я понимаю, о чём Вы. Сама так же себя чувствовала, сил не было в квартиру, где мы вместе с мужем жили, возвращаться. Если есть возможность - поживите у друзей, родственников временно. Окрепнете - вернётесь в эту квартиру.
И задумайтесь, как Вам писали выше, о том, что Вы сделали неправильно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, именно из головы это все и надо выкидывать. По-большей степени ведь все это иллюзии. за которые очень удобно цепляться. Любил ли он вас? Вряд ли. Иначе бы женился. И вы зря стали сразу жить с ним гражданским браком - т.е. попросту сожительствовать. Так-то может что у вас и вышло бы.

Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.realove.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А плохо вам и будет. особенно если будете себя жалеть, перебирать воспоминания и пр.. А вот если будете "лечиться" - тогда боль пройдет. А излечение такое - посмотреть на ситуацию реально, проанализировать и начать над собой работать.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Катерина, Вы пишите, что ваш гражданский муж - добрый, заботливый и верующий. Но то, как он ведет себя с Вами - показывает, что он вовсе не заботливый. Его поведение во время Вашей болезни - что он не добрый. Он развелся со своей женой, имея общих детей и сожительствует с Вами, извините, в блуде - какой же он верубщий? Вы, простите меня, как-то странно мир воспринимаете... Заморочил он Вам голову? Встряхнитесь, Катя! Оглянитесь по сторонам - может кому-то нужнее Ваша любовь и забота, чем этому странному человеку и его деткам? Молитесь, просите Бога Вас наставить на верный путь, помочь, дать сил. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»