Просто ушла

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
radrigez
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 06:30

Просто ушла

Сообщение radrigez »

 
Здравствуйте, решился написать, хоть времени прошло с момента расставания не так много,но уже потерял надежду и смысл своей жизни. Жили вместе чуть более трех лет полноценной совместной жизнью, по обоюдному согласию решили завести ребенка, родилась дочка, назвали Евой. Преодолели вместе многие трудности. На днях дочке исполнился год, отношения с ее стороны начали холоднеть, ссора за ссорой, и она предложила расстаться, навсегда. После расставания как загнали в клетку, не могу найти себе! места, мучаюсь вопросами: почему так, что к этому привело? Рассматривал многие варианты, искал причины, но в итоге заблудился сам в себе. Я просто потерян, нет никакого желания жить дальше, и не вижу выхода как все наладить.
Диагностика отношений в сожительстве
Faithful
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 06:51
Откуда: Москва

Сообщение Faithful »

 
Не отчаивайтесь. Так бывает. У меня тоже это случилось совсем недавно. Боль, нестерпримая боль. Это испытания нам от Господа, проверка незыблемости нашей любви к
Нему, не смотря на потерю человеческих ценностей. Я не знаю, как было у вас. У меня это было полным погружением в человека, настоящая любовная зависимость, зависимость, которая отделяет нас от Бога. В итоге- разрыв после 6 лет очень близких отношений. Поверьте, я знаю, что говорю. У моих родителей была безумная любовь и страсть, а когда мне было 10 папы не стало. Мама чуть не сошла с ума. Спустя годы она говорит, что Господь просто не смог допустить существования настолько поглощенных друг другом людьми вместе. Это грех. Мы сотворяем себе кумира. То, к чему мы больше всего привязаны, мы должны потерять. Всем нам я желаю пройти через эту боль, стать сильне и сохраить истинную любовь в своих сердцах. А любовь- это смирение, принятие и отпущение. Все остальное - у апостола Павла. Пройти эти испытания мы обязаны!!
radrigez
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 06:30

Сообщение radrigez »

 
Уже потерял смысл, хочу с этим закончить
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А дочка?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, а почему вы не женились,а просто сожительствовали?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
radrigez, а почему она ушла? Каковы причины ссор?
Вы женаты? С кем ребенок?

Понимаю, что много вопросов, но сложно понять реалии отношений и насколько серьезны причины были для ссор, что такое резкое решение.
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
radrigez,понимаю и сочувствую,какая это боль лишиться жены и дочери.Но,боюсь,у вас классический вариант,когда программа-минимум выполнена и муж получает носком под зад.Напишите подробнее как вы жили,из какой она семьи?
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
Уже потерял смысл, хочу с этим закончить

Что значат ваши слова? Вы еще живой? Не убивайтесь так почитайте отзывы,почитайте весь форум,вы не один такой,жизнь не заканчивается при потере любимого человека,если любили ее по настоящему, найдете повод понять и простить.
radrigez
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 06:30

Сообщение radrigez »

 
В первую очередь хочу поблагодарить, что ответили, и извиниться за долгий ответ. Все действительно очень сложно, хотя может это и я так это вижу. Расстались из-за бональной ссоры, поменял работу, на начачальном этапе конечно много не получают, но не думаю что причина в этом, скорее повод. Впервые в своей жизни полюбил именно ту женщину, которой хотелось посвятить свою жизнь. Бывали конечно разногласия, но все решались на позитиве, постоянно куда то ходили, поддерживали друг друга, и тут все. Пишу размыто, просто незнаю как это описать, и сейчас не отпускают мысли об этом. Думал, что причина во мне, хотя она же меня выбрала, сам не дурак, симпатичный, занимаюсь спортом, постоянно саморазвиваюсь, все время уделял только семье. И уже веру потерял во все, руки на всем опускаются, не вижу смысла для кого же тогда жить...
radrigez
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 06:30

Сообщение radrigez »

 
С дочкой встречаться не дает, может и говорит что так будет лучше для обоих, но в это не верю и все попытки пресекаются, не силой же заставлять, остались только фото и воспоминания
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
radrigez,
1. Жизнь свою человек может посвятить только Богу. Человеку - НЕТ.
2. С дочкой Вы должны видеться. Это Ваш ребенок и дочь должна быть и с отцом и знать его. Почему вы не ищите совместных решений по опеке над дочерью?

Почитайте:
В чем смысл жизни
https://www.realisti.ru/main/smysl?id=310
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
Очень рад вашему ответу! Ответьте на те вопросы,что вам задавались,может еще что смогу написать вам в утешение,что поможет понять причины вашего разрыва.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так почему вы не женились на ней, если она была так вам по сердцу?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»