можно ли вернуть любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МаргаритаСоломонова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:50
Откуда: Москва

можно ли вернуть любовь?

Сообщение МаргаритаСоломонова »

 
я почти год встречаюсь с парнем,он всегда был таким заботливым, милым,души во мне не чаял, любил меня всем сердцем.А я его тоже любила и щас люблю, только сама незнаю почему,но вела себя очень плохо, могла на него наорать без причины, грубо обращалась с ним. Но я все равно всегда в душе его любила. настал такой момент, когда его чувства прошли, это произошло где-то месяц назад.Мы тогда расстались, он сказал что ему это действительно надоело и он меня разлюбил, я себя очень плохо вела. ! Сейчас мы встречаемся снова, я можно сказать его уговорила, он незнал нужно ли это, он хотел,но боялся сделать мне еще больнее потом.И всё же мы начали заново встречаться,прошло всего 15 дней,вчера он сказал, что на 99% уверен в том,что никогда не сможет испытывать тех чувств ко мне,какие были раньше. А я очень хочу всё вернуть, я его люблю очень очень, и поняла,что не нужно к нему плохо обращаться почему то только сейчас. в настоящее время он хочет со мной видеться,гулять, целует меня, обнимает, он говорит,что я ему просто симпатична, просто нравлюсь. Подскажите пожалуйста,как мне следует действовать? и реально ли в данной ситуации вернуть его чувства?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
https://www.realove.ru/ читайте, пожалуйста
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Маргарита, Вам бы надо над собой поработать. Если любите - отпустите. Пожелайте ему счастья. Когда человек любит, то он желает другому счастья, даже, если оно не рядом с Вами.
И, конечно, почитайте то, что рекомендовала Вам Татьяна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а каких бы вы хотели отношений с этим парнем? С какой целью?

Понимаете, вам надо над собой очень и очень работать. В первую очередь - над своим эгоизмом. Чтоб было не так, как ВАМ хорошо, а как ЕМУ лучше думать. А ведь ему в данный момент может быть уже и не хорошо с вами, вы об этом не думали? И читайте статьи по ссылке обязательно.
МаргаритаСоломонова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаСоломонова »

 
Я всё понимаю, но я уже поняла свои ошибки, действительно поняла! Я понимаю, что если человек меня не любит его нельзя заставить, НО зачем тогда ему нужно со мной встречаться? Он всем своим видом показывает,что всё нормально, сегодня,например, он позвал меня гулять, обнимал,целовал, смотрел на меня так нежно...зачем???Может еще есть шанс всё исправить?
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Люди любят манипулировать чувствами других. мужчине следует вас уважать. вы чувствуете его уважение, ни нежность, там ни поцелуи, а уважение? тогда есть шанс что-то исправлять. не позволяйте никому унижать ваше достоинтсво всякими приходами уходами, сомнениями.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Поговорите еще раз и расставьте все точки над i. Либо вместе - либо врозь. Только если он решит уйти - не пытайтесь его вернуть. лучше так, ем вам мучаться в сомнениях.

И повторю вопрос - какова вообще цель ваших отношений?
МаргаритаСоломонова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаСоломонова »

 
Цель отношений для меня?
раньше у нас у обоих была общая цель, мы хотели пожениться,создать семью, но теперь мне не с кем разделить эту цель, я же не могу заставить человека,правильно? Я просто его честно говоря не понимаю, мне кажется он сам не знает чего хочет.
Мы на днях хотели "расставить все точни над i"
он мне сказал:"Сейчас я не чувствую того,что раньше, а раньше я тебя очень любил.А тебе было всё равно, я тебе всё прощал,не обращал внимания, но после какого то определенного момента я понял,что я тебя больше не люблю, мы расстались. Потом я по тебе соскучился да и ты тоже хотела попробовать всё сначала, но я не знал смогу ли когда-нибудь тебя полюбить как прежде, я был в сомнениях,потому что не хотел сделать тебе еще больнее потом,если вдруг я пойму,что нам всё таки лучше расстаться навсегда. Но мы начали встречаться снова и вот сейчас я почти уверен в том,что ничего уже никогда прежднего не будет( как я уже писала выше на 99%)"
Я предложила ему расстаться.
Но он сказал,что не хочет со мной расставаться, я ему нравлюсь,но я сама должна определиться,как мне будет лучше.
Да,я чувствую,что он за меня переживает, переживает за мои чувства, и уважение я тоже чувствую, но с другой стороны,я не могу его понять, его мысли и действия как то не связаны между собой,я не вижу никакой логики.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
МаргаритаСоломонова писал(а):я не могу его понять, его мысли и действия как то не связаны между собой,я не вижу никакой логики.
Вам НЕ его надо понимать, а СЕБЯ!
МаргаритаСоломонова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаСоломонова »

 
себя я уже поняла,я хочу быть с ним и всё.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Маргарита, но тогда Вам нужно и для себя определить, хотите ли Вы быть с ним на тех условиях, который он озвучил, т.е. что по-прежнему быть уже не может (непонятно, что он имел этим в виду: мы не можем заново прожить наше прошлое, и поэтому в любом случае ваши отношения будут уже другими). Потому что изменить его Вы не сможете. Мы можем изменить только себя, а не другого человека.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
МаргаритаСоломонова писал(а):Я всё понимаю, но я уже поняла свои ошибки, действительно поняла! Я понимаю, что если человек меня не любит его нельзя заставить, НО зачем тогда ему нужно со мной встречаться? Он всем своим видом показывает,что всё нормально, сегодня,например, он позвал меня гулять, обнимал,целовал, смотрел на меня так нежно...зачем???Может еще есть шанс всё исправить?
Он просто увидел Вашу слабость.Мужчина НИКОГДА не будет уважать девушку,если она себя не уважает. Он увидел,что Вы не цените себя. Встречается до поры до времени,пока не найдет новую девушку,которая будет ему интересна,тем что она будет личностью,а не девочкой на побегушках,которая готова в лепешку расшибится ради того,чтобы он не уходил.
Вам необходимо остудить свои эмоции, отвлечься на какое-нибудь дело,которое будет интересно и полезно Вам.
Если любите,то отпустите...Если действительно Ваш человек,то обязательно вернётся!
Занимайтесь сейчас прежде всего собой...Не бойтесь одиночества.Одна-не значит одинока. Вы САМИ должны поверить в то,что Вы достойны настоящей взаимной любви,в которой Вы не жертва,которая любой ценой готова держаться за ускользающее от нее не очень счастливое прошлое!
Поверьте в себя!Начните себя ценить и уважать!И прежде всего..Откажитесь от человека,которому Вы не дороги.
Горькая,но всё таки правда-чем больше удерживаем мужчину,чем больше плачем,тем больше шансов никогда его уже не вернуть и потерять навсегда!
Счастья Вам и любви к себе!
МаргаритаСоломонова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаСоломонова »

 
спасибо Вам всем за советы, я рассталась с ним.Я всё поняла.еще раз спасибо.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Маргарита, держитесь, Вам, наверное, сейчас нелегко. Но материалы по ссылке всё-таки прочитайте - для будущих отношений будет очень полезно.
Евгения Р
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Евгения Р »

 
Маргарита,у меня все было тоже самое сходились расходились,все твердили что все равно никчему хорошему такие отношения не приведут,ты мне кажется правильно сделала,что рассталась,все у тебя будет хорошо,а он еще будет тебе звонить и просить вот увидишь!!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Маргариточка, держитесь. Сейчас нелегко, но решение вы выбрали верное. А ещё, как вам уже написали, надо учиться любить и уважать и себя, и других. Чтобы такая же ситуация не повторилась с другим человеком. Чтобы вы повстречали своё счастье.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»