Как понять? Пережить? Бороться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mary
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:45

Как понять? Пережить? Бороться?

Сообщение Mary »

 
НАверное,кто-то скажет,наивная..попалась на удочку...может и так, но от этого боль не проходит...
История долгая...
Началась больше 5 лет назад, познакомились в компании,было по 17 лет. Он был несвободен, завязались исключительно дружеские отношения. Спустя год общались уже очень тесно. Раз в неделю целый день проводили вместе...Он врал своей девушке (ей было 14). Я ничего не требовала, ничего не просила, больше чем дружеское общение не позволяла, хотя порой его разговоры были очень откровенны. Мне было приятно с ним общаться, просто как с человеком, сильным, умным, интересным. Он изменял своей девушке много раз,я знала об этом...но я не лезла в его жизнь.
2,5 года назад они расстались. Через несколько месяцев мы не могли уже держать все свои эмоции и чувства внутри,начали встречаться. Он изменил....с ней....признался сам. Приехал,глаз поднять не мог, руки тряслись...Мы расстались. Через пару месяцев простила,и все было замечательно,я не обвиняла,не припоминала, он носил на руках. Жили вместе. Потом в какой-то день он просто сказал,что не придет и не пришел. Вернулся к бывшей на пару месяцев.
Я ждала...вернулся....со мной еще на полгода. Расстались. Он снова вернулся к ней. Через 2 недели пришел и сказал,что не может без меня...верю, но он уже не мой.
Через несколько месяцев после последнего нашего расставания они поженились.
В голове не укладывается...он говорил все, что относится к ней просто как к сестре. Встретились поговорить-такими глазами смотрел, до боли сжимал мою руку...не дай Бог выпить с друзьями-звонит просто чтоб сказать,что лучше меня нет....
Извелась...внутри разрывается все.
Что это? Игра такая была?
Я действительно люблю его. В семью,естественно,я лезть не буду...но я уверена,что он появится сам....и что делать? за какую любовь нужно бороться?
Диагностика добрачных отношений
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Мари, да это такая игра. Ну разве сложно так играть, если человек безнравственный, неответственный - а он именно такой.
Бегите Вы от него. Пожалейте ту девушку, которая за него замуж вышла (если он действительно такой как вы пишите).

Откуда у женшин такая наивность, что раз уж мужщина "бегает" с другой, так уж с ней он точно не будет "бегать".....будет, обюзательно будет - и не потому, что вы не особенная, это он не особенный, у него природа такая - "бегать", и ни одна его не удержит пока он сам внутренне не поймет, что это плохо (не важно что у него на словах).

Победите свою тоску, и радуйтесь тому, что жизнь сама так устроила, что вы остаетесь бес него.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
" Если невеста уходит к другому, ещё не известно, кому повезло". В вашем случае - жених.
Mary, скажите, а за всё это время, что он приходил-уходил, мучал вас и вероятно другую девушку, вы были счастливы? Чувствовали стабильность, надёжность, уверенность в завтрашнем дне? Мне кажется, что всё было с точностью наоборот. И сейчас, я думаю, всё сложилось гораздо лучше, потому что он, наконец-таки определился. Да, скорей всего для него брак - эо всего лишь штамп в паспорте и возможно, когда ему надоет быть в этой роли, он захочет сходить налево. Но его желания не должны быть для вас поводом, чтобы свою жизнь разрушать. Чтобы тратить свои силы, нервы, время, на ожидание его. Понимаете, когда человек любит, действительно любит, он не будет вот так бегать. Хотя возможно, у него это сродни болезни. Однако и это не повод для того, чтобы терпеть. Да и как бы там не было, он женился и теперь не свободен. Начинайте строить свою жизнь, с этим человеком нет того, за что стоит бороться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»