Неужели нет лекарства? Я должен забыть иначе никак!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Луидор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:28
Откуда: Хабаровск

Неужели нет лекарства? Я должен забыть иначе никак!

Сообщение Луидор »

 
Не знаю насколько это эффективно - спрашивать совета в рутине интернета. Но я всегда всем говорил что технология облегчает жизнь просто некоторые ее не по назначению используют. Но это отступ, глупый и банальный. Волнует меня вот что. Когда то я любил. Я до этого не знал что можно так любить. Но расстался. Виной я сам. Она теперь где то за границей. Уехала с нашей донею. Наш ребенок был для нас огромным счастьем. Нас изначально и связало желание иметь детей и любовь к ним. Теперь ее нет рядом. По началу я сошел с ума и это в буквальном смысле этого слова. Я так хотел их увидеть что мой мозг играл со мной злые шутки. Мол хочешь увидеть так пожалуста. И я видел ее в каждой встречной девушке с ребенком. Но благо здравый смысл не покинул и впредь я просто смотрел на них не подходя. Но обращаться психиатру или психологу я не стал, во избежание печати в деле. Потом я попал в ад. То есть воевал в мирное время. Вроде я там забылся и успокоился. Но вернулся и снова все началось. Нет, я ее больше не вижу. Просто дикая тоска и боль. И даже вовсе уже не о них. Скорее за судьбу. Я не могу ни с кем познакомится. Всё не то. Все без любви. Почувствовав настоящую любовь я впредь на меньшее не согласен. Готов любить хоть ужа в клетке лишь бы я влюбился. Но прошлые чувства не дают. Как забыть? Я готов даже принять какое нибудь лекарство чтобы отнялась память прошлых лет. Неужели ничего не придумали? Порой ухожу в запой но у меня организм такой что много алкоголя не принимает. Так что в запой не могу уйти хоть и пытался. Если у кого есть советы то буду благодарен за них.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Луидор, чтобы жить настоящим и смотреть без боли в будущее, надо отпустить окончательно прошлое. Все было. И хорошее, и плохое. Все уже свершилось. Есть так, как есть. Надо научиться прощать себя, прощать людей и принимать все так, как есть. Да, порой через боль и слезы. Но это очищает нас. Прошлое надо отпустить и думать о том, что у Вас будет любовь и семья. Будет - Господь управит и благословит. Но Вы должны сделать шаг и вырваться из уныния и дум о том, что ничего не будет. Вам надо позволить себе быть счастливым. А у меня складывается ощущение, что Вы себя всем этим наказывается. Не надо. Это не стоит того. Надо учиться ПРОЩАТЬ и отпускать.
О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390

Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Луидор, забыть - не выход. Алкоголь и т.п. средства не только не дадут нужного результата, но и усугубят Ваше состояние.
Мне кажется, что нужно попытаться понять, что то, что было, это часть Вашей жизни, проанализировать ситуацию, проработать свои ошибки, чтобы избежать в дальнейшем их повторения. Если Вы официально являетесь отцом ребенка (по документам), то мать не имеет права препятствовать Вам в общении с дочерью. Несмотря на то, что ребенок находится заграницей, можно при современных средствах связи общаться хотя бы на расстоянии. Обращение к психологу, психотерапевту не влечет за собой постановок на какой-либо учет, так что можно попробовать обратиться за помощью. У нас на сайте, например, есть специальный раздел, в котором отвечают только психологи. Уверяю Вас, что никто Вас по меньшей мере здесь ни на какой учет не поставит. Если не хотите обращаться на форуме и писать свою историю публично, то можете обратиться по телефону к Кризисному психологу Михаилу Хасьминскому и получить консультацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сколько времени прошло после расставания?
Что вы делали, чтобы научиться жить одному?
Луидор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:28
Откуда: Хабаровск

Сообщение Луидор »

 
4 года прошло. Я привык уже один. С другой стороны у меня все отлично. Но это только с другой стороны, которая видна окружающим. Пытался всё выкинуть из головы. Получается. Окунаясь в работу забываю. Но я хочу жить с семьей. А как подходит к этому то все в ступор. Несоответствие наверное. А теперь еще и привычка одиночества. После расставания пробовал искать ее копию. Потом почитав психологические книги понял свою ошибку и стал искать совершенно непохожую на нее. Потом пустил на самотек, то есть хотел полюбить и связать жизнь с первой встречной. Но ничего не вышло. Теперь я уже просто неспособен. Как только у меня появляется половинка то мне становится неуютно. Либо она сильно меня опекает, либо она не так что то делает. Я начал понимать что это уже конец личной жизни. Но вот что интересно, я как то подумал а может я уже и ребенка не способен воспитать. Но недавний случай мне доказал обратное. Познакомился с девушкой вечером у дома. Ну как это бывает рассказывать не буду но осталась она у меня. Потом оказалось что у нее есть дочь. Я конечно был рад. Но мама была не из паинек и пропадала оставляя мне ребенка (девочке 1.6г.) А однажды пропала надолго, не помню насколько. Так я посчитал что все это неспроста и я наконец то счастлив потому что у меня появилась дочь. Стал жить для нее. И был это единственный раз когда я был счастлив после расставания. Я научился готовить так, чтобы в супах был замаскирован лук, который почему то она называла укропом. Детсад не был проблемой. И вообще не было минуты чтобы я даже подумал что мне тяжело или нет времени. К тому же можно принть во внимание что никого из родствеников у меня в городе нет (Я изначально предпочел от них жить подальше даже не поддерживая связь) Вот поэтому я впредь не верю тем кто говорит что воспитывать ребенка тяжело и тем более презираю людей которые стесняются признаться что у них есть дети. А это часто бывает когда знакомишься с девушками. но потом нашлись родственики и конечно же ее забрали. Хм... а ведь зато я сейчас пишу об этом и чувствую что этот момент мне очень важен. Как то тепло немного стало.
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
А может...Вам взять на воспитание ребеночка из детского дома...Вы будете отдавать ему свою невостребованную любовь и Ваше сердце оттает...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы боитесь! Вы боитесь, что вас женщина предаст, поэтому не женитесь. Вам страшно!
Проблема не в женщинах неподходящих, а в вас.
Если вы хотите семью, то строить надо "на камне", надо самому определиться, как строить семью, что такое любовь, в чём смысл жизни.
Луидор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:28
Откуда: Хабаровск

Сообщение Луидор »

 
Это сложно. Как верить? Да и вообще как вернуть чувства? Я согласен но лишь бы что то шевельнулось в душе к человеку.
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Говорят, кода тебе плохо-найди того, кому еще хуже и помоги ему!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Можно помогать детям в детдомах и больницах, не усыновляя их. Мне кажется, это как раз то, что нужно нашему дорогому автору.
https://www.otkazniki.ru/
Вот здесь описаны различные варианты помощи.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Вот подумайте, например, каково новорожденным в детдоме. Есть даже такой "госпитальный синдром" - это когда в больнице дети чахнут и даже умирают без видимых причин, при хорошем уходе. Просто потому что им не для кого жить, не для кого расти и развиваться. Нету мамы рядом... Если мы терям близкого человека - какое это горе! Кто-то убивается доходя чуть ли не до суицида. А ведь у нас остается ВСЕ - здоровье, свобода, работа, хобби, друзья, родные, наши знания и умения. Нет одного лишь человека и нам порой кажется, что жизнь кончилась. А для ребенка? У него жизнь и не начиналась. И не начнется. НИЧЕГО нет. Ни прошлого, ни будущего. Мы грозимся покончить с собой, но если не сделаем эту ГЛУПОСТЬ, то жизнь быстро берет свое. Младенцы молчат... и потихоньку умирают. Те волонтеры, которые приходят к брошенным малышам - покормить, перепеленать, поносить на руках - дать хоть немного тепла, дать ШАНС человечку выжить, они рассказывают, что дети жутко орут, просто невыносимо, ведь там одна нянечка на несколько малышей, а обычно за ребенком двое взрослых ухаживают, одной маме тяжело. Но есть младенцы, которые никогда не кричат. Голодные, мокрые, грязные, замерзшие или соскучившиеся по людям - они молча смотрят в потолок. Просто к этим детям подходили ТОЛЬКО ПО РАСПИСАНИЮ и они очень рано усвоили, что мир вокруг них пуст - кричи не кричи никто тебе не поможет. Это так страшно...
Луидор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:28
Откуда: Хабаровск

Сообщение Луидор »

 
Добрый вечер. Спасибо конечно за советы. Но что то не получается. Снова вечер. И стоило на минуту задуматься так мне снова дико и больно. Мне не нужны советы кого любить и любить мне вообще. Наверно я уже не хочу. Мне необходимо просто забыть все что было. Посоветуйте что нибудь из таких лекарств которые вызывают амнезию.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Да уж :?
Это Вам надо на медицинский форум. Не по адресу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) Луидор-может скромной валерьянки-от невралгии?
И того..неужели вам НЕЧЕГО вспоминать, кроме неё? У вас что, в жизни совсем ничего хорошего не было? Так НЕ ВЕРЮ...И не ясненько-на фига вам та амнезия? :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Луидор: "Посоветуйте что нибудь из таких лекарств которые вызывают амнезию."


Гильотина. Заодно и от перхоти избавитесь.
Луидор
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:28
Откуда: Хабаровск

Сообщение Луидор »

 
Спасибо. Неплохой вариант. Но слишком много делов да и не зря столько лет назло смерти ей кукиш показывал. И все же я вам благодарен за советы. Вы очень помогли мне. По крайней мере я в очередной раз понял что я еще не потерян и по крайней мере у меня еще есть силы жить. Да и прошел кризис воспоминаний и работы навалило. И самое главное то, что я был счастлив. Пусть это в прошлом но я знал что такое любить и как это прекрасно. Не всем это дано и это я всегда понимал. Не уберег, ну значит Богу суждено так. Да и когда я лазил по траве в окольцованном лесу под поисковыми вертолетами я выжил. А значит я еще не прожил свое и еще кому то в будущем очень нужен, это от Бога идет. А вам всем очень благодарен.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам надо работать над собой. Отпустить прошлое. Иначе оно так и будет вас настигать и будут опять эти кризисы.

А еще - вам надо сделать кое-какую переоценку приоритетов. вы не думали, что все девушки были явно не подходящими на роль жены? Что может быть хорошего в женщине, которая в первое же знакомство остается на ночь? Бросает ребенка? Вам ТАКАЯ семья нужна? И вообще - как вы ее видите, какие перед собой цели ставите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Луидор писал(а):Добрый вечер. Спасибо конечно за советы. Но что то не получается. Снова вечер. И стоило на минуту задуматься так мне снова дико и больно. Мне не нужны советы кого любить и любить мне вообще. Наверно я уже не хочу. Мне необходимо просто забыть все что было. Посоветуйте что нибудь из таких лекарств которые вызывают амнезию.
Первое, перестаньте себя жалеть!
Второе, такую боль лечит только один Лекарь- Господь Бог!
Вам действительно надо очень серьёзно работать над своей душой. Не думали об этом!?
Почитайте о счастье о смысле жизни:
www.ioann.ru
www.pobedish.ru
Anatoliy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:13

Сообщение Anatoliy »

 
Самое лучшее лекарство от любви - новая любовь!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Я думаю даже если и удастся Вам отшибить себе память, то Вы просто повторите заново то, что было (с другой девушкой) и вернетесь к тому, что сейчас имеете. И что дальше? Опять по кругу? Не думаю, что такая жизнь к лицу мужчине.
И лично от меня пожелание - поменьше жалеть себя, побольше сочувствия к другим. Можно подумать Вы один такой несчастный. Простите.
Naket16
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:16

Неужели нет лекарства? Я должен забыть иначе никак!

Сообщение Naket16 »

 
А может вам пойди к психологу и к священику? К счастью для нас эти люди существуют, а может вам читать информацию на сайте?
А может вы ещё встретите свое счастье и подарите его другой девушке с которой вы создадите то что является самым лучшим на свете это семью
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»