Помогите пережить "Он сказал, что меня слишком много&qu

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Помогите пережить "Он сказал, что меня слишком много&qu

Сообщение МедленноУмирающая »

 
Название отредактировано в соотв. с п. 7.5 Правил форума Teri-сat


здравствуйте.я прошу у вас совета, потому что я уже отчаялась, мир рухнул и очень тяжело мне

мы с парнем встречаемся чуть больше полугода, сначала все просто замечательно было, горели глаза до безумия,с нами такое творилось,это было настоящее счастье. месяца 2-3 назад мы стали отдаляться. я внутренне это чувствовала, а когда его спрашивала, он говорил что все хорошо у нас и что я себе накручиваю просто. но оба мы признавали то что уже нет огня никакого. и вчера на меня снова накатил приступ того что все плохо, я позвонила ему и сказала об этом,и тогда он сказал что я не понимаю его,что он не может мне рассказать что у него на душе, потом мы поговорили еще раз и я ему объяснила что нужно делиться друг с другом тем что внутри, и тогда он сказал чтоидет ко мне,звонит, обнимает, целует не потому что хочет,а потому что привык, что устал от меня, что ему меня много.я ему сказала что нам надо будет поговорить, чтобы он все что есть у него внутри высказал уже наконец и мы стали сами собой, что у всех бывает кризис в отношениях и что если это мы переживем с ним то дальше снова все будет хорошо. сегодня он должен был приехать поговорить, но не звонил целый день, тогда я позвонила, а он разговаривал так будто я его достала уже.сказал что не приедет что хочет побыть один. я понимаю что лучше наверно оставить его и не видеться, но дело в том что мы работаем вместе и завтра встретимся...я боюсь потерять его, наверно я уже его потеряла....помогите советом и скажите свое честное мнение, как вы думаете, это все или мы еще сможем быть вместе?я молюсь каждый день и прошу Бога чтобы мы наконец пришли к чему то,чтобы помирились. а ситуация в тупике. помогите пожалуйста,очень вас прошу
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, первое прочитайте о Границах личности:
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116

Потому как, судя по всему, Вас действительно могло оказаться "много" для МЧ Вашего.

Далее.
если Вы молитесь и обращаетесь с молитвой к Богу, то стоит просить Бога о том, чтобы Он помог разрешить ситуацию для вас обоих благополучно, чтобы оба были счастливы. А как уж там буде - вместе или нет - не суть уже. Потому что наши желания не всегда хороши для нас. Возможно, Ваше расставание с МЧ - это хорошо для вас обоих. Кроме того, для Вас это урок и опыт, возможность обратить внимание на себя и подумать: возможно есть то, что Вам стоит в себе изменить?!

И Ваш мир не рухнул. Он просто начал меняться. Ничего страшного и ужасного не произошло.

А при встречах будьте спокойны и с достоинством. Вы ЛИЧНОСТЬ и не стоит об этом забывать и никому не надо навязываться.
Вам для себя надо решить, КТО Вы и что Вы хотите (помимо МЧ) в Вашей жизни?! Какие у Вас ценности?!

И еще почитайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
ценности семья и дети
я ничего не хочу, при мысли о том что нужно снова будет кого то искать, а нормальных мужчин сейчас мало, кому то открываться снова, или вобще быть одной, одиночество так пугает меня!!!мысли лезут в голову что у него другая есть . я хочу заснуть и не просыпаться.я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ
я хочу быть нужной ему.а он даже говорить не хочет,не хочет спасать отношения
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
МедленноУмирающая писал(а):ценности семья и дети
Чудные ценности!
МедленноУмирающая писал(а): я ничего не хочу, при мысли о том что нужно снова будет кого то искать, а нормальных мужчин сейчас мало, кому то открываться снова, или вобще быть одной, одиночество так пугает меня!!!мысли лезут в голову что у него другая есть . я хочу заснуть и не просыпаться.я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ
Нужно двигаться к себе другой. Уметь жить в одиночестве счастливо, хотеть делать много вне зависимости от наличия-отсутствия мужчины. У такой другой женщины мужчины сами появляются рядом, поиски не требуются. Работы много над собой предстоит, но с помощью этого сайта можно быстро поправиться и прийти к нужному состоянию. У нас тут некоторые девочки-умницы за несколько месяцев или даже недель справляются.
МедленноУмирающая писал(а): я хочу быть нужной ему.а он даже говорить не хочет,не хочет спасать отношения
И не захочет, пока не оставите его в покое и не превратитесь в самодостаточную жизнерадостную красотку.
Все просто. У него закончился период сильного физического влечения, который всегда заканчивается у мужчин как падающая комета. Многие мужчины принимают это за конец любви. Сейчас нужно, чтобы на смену страсти пришла настоящая человеческая близость. А вы его разбирательными разговорами замучили. Вот и спасается бегством вместо спасения ваших отношений.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мужчин достойных НЕ мало! Как и женщин достойных тоже.
Надо учиться быть достойно самой. От того, что Вы будете за ним бегать - какое тут достоинство?!
Берите себя в руки. И работайте над собой. Не ради него, а ради себя!
Вы у себя ОДНА! С Вами будет достойный человек. Если Вы сами себя будете уважать и любить.
Никто никогда не должен друг за другом бегать. Надо, чтобы ОБА хотели быть рядом. А в Вашей ситуации наличие желания только с одной стороны. И? Заставите его насильно?
Выход из ситуации -СТАТЬ НУЖНО САМОЙ СЕБЕ!!! В этом Ваше счастье. Ищите любовь в себе. Уважайте себя. Учитесь этому и все в жизни нормализуется и будет даже еще лучше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, извините, но у вас не любовь, а зависимость. Причем весьма махровая. Почитайте материалы об этом - поймете.

Что вы сейчас можете делать? Вспомнить о том, что вы тоже личность. Вспомнить о тм, что у вас есть свои интересы, друзья, СВОЯ жизнь, а не только ваш мч. Ем и правда вас слишком много. Вашей "любовью" вы просто давите его. И чем больше вы хотите быть ему нужной - тем больше получате обратный эффект, он пытается отодвинуться от вас, чтоб хоть немного продохнуть. а вы сразу начинаете его снова "давить", сомневаясь в его чувствах и пр..
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ну, достойных мужчин может и не много, но они есть, это факт. В том числе и неженатые. Просто надо научиться их видеть, а они скромнее, чем нахальные "донжуаны", которые сами лезут на глаза.
Думайте, читайте материалы сайтов, работайте над собой и все у Вас получится.:)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
МедленноУмирающая писал(а):я хочу быть нужной ему.а он даже говорить не хочет...
Автор, для начала станьте нужной себе, а там, может, и ему станете нужной.
я молюсь каждый день и прошу Бога чтобы мы наконец пришли к чему то,чтобы помирились. а ситуация в тупике
потому и в тупике, что не о том совершенно просите.

Своим поведением нынешним вы только всю ситуацию ухудшаете. Читайте срочно статьи о любовной зависимости.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
спасибо вам за ответы и за то что вы готовы помочь человеку которого вобще не знаете, статьи я все прочитала, я признаю что это зависимость, и то что меня и правда много.

но избавиться от этого очень сложно, сейчас собираюсь на работу и главное там не сорваться и не разреветься при нем,этого я больше всего боюсь..я даже не прошу сейчас чтобы вы отвечали,просто хочу вместе с вами это пережить-так легче.если есть у кого нибудь подобные истории с хорошим концом или не очень-я буду рада вас тоже послушать чтобы мы все вместе помогали друг другу

а сегодня у меня трудный день...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
МедленноУмирающая писал(а): статьи я все прочитала, я признаю что это зависимость, и то что меня и правда много.
Вот и умница, что признали.
но избавиться от этого очень сложно, сейчас собираюсь на работу и главное там не сорваться и не разреветься при нем,этого я больше всего боюсь..я даже не прошу сейчас чтобы вы отвечали,просто хочу вместе с вами это пережить-так легче.если есть у кого нибудь подобные истории с хорошим концом или не очень-я буду рада вас тоже послушать чтобы мы все вместе помогали друг другу
Теперь вам следует понять, что такое хороший конец. Обязательно - чтобы знать к чему идти. Хороший конец - это не МЧ вернулся, а это к себе прийти, обрести гармонию с миром (в одиночестве обрести, ваща гармония не должна зависить от наличия или отсутствия рядом МЧ). Вы черезвычайно далеки от себя, от этого и страдания. А МЧ всего лишь объект, которым вы заполняете вашу внутреннюю пустоту.
А вообще у всех зависимых есть все же один плюс - под зависимостью может скрываться любовь. Только зависимость убрать надо, чтоб увидеть, что под ней (сразу скажу вам - бывает она там крайне редко). В этом вам помогут статьи. Держитесь там, не раскисайте. Признали, что зависимость - уже супер.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
даже если у меня там любовь-у него нет ни ее,ни зависимости, лишь отвращение ко мне.и от этого болльно
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
МедленноУмирающая писал(а):даже если у меня там любовь-у него нет ни ее,ни зависимости, лишь отвращение ко мне.и от этого болльно

Все это переживается. Главное - не замыкайте в себе эмоции и чувства. Их надо все пережить, надо, чтобы они все вышли. Старайтесь, чтобы в Вашем сердце при любых обстоятельствах оставалась добро, уважение, достоинство. Это ВАЖНО для Вас. Какая бы боль ни была - ее СТОИТ пройти до конца, чтобы завтра дышать свободно и быть полноценным человеком. Поверьте - это дорого стоит. Стремитесь к этому. И Вы ни капли не пожалеете. Когда боль пройдет - Вы поймете, что важно сохранить себя - Вы важны, как личность. А кто будет рядом с Вами, какой человек по жизни - как раз напрямую зависит от Вас.

Прочитайте последние сообщения Автора этой темы - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14788&start=22
Вы поймете, что человек СМОГ пережить. И Вы СМОЖЕТЕ.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
МедленноУмирающая писал(а): я ничего не хочу, при мысли о том что нужно снова будет кого то искать, /quote]А Вы и не ищите,Ваше само Вас найдет,когда будет время. Просто наслаждайтесь тем,что у Вас есть на данный момент,а не тем,что было в прошлом.Прошлое редко,а может и никогда, не возвращается. У Вас и сейчас наверняка достаточно приятного в жизни,просто Вы зацепились за ситуацию с проблемами в отношения,а другого не видите.Направьте эту свою энергию на возможность проанализировать САМОЙ ошибки и осознать их,найти пути решения.Может быть тогда судьба и подарит Вашим отношениям ещё один шанс.
даже если у меня там любовь-у него нет ни ее,ни зависимости, лишь отвращение ко мне.и от этого болльно
Не травите себе душу,это не отвращение.Это усталость,охлаждение чувств. Вам нужно бороться прежде всего не за отношения,а за себя,чтобы не потопить себя как личность.
Счастья и взаимной любви Вам!Вы справитесь,потому что в Вас есть жилка самоанализа,только развивайте её.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Насколько я понимаю, никаких проблем в ваших отношениях не было: ни ссор, ни скандалов? Нет ли Вашей вины в том, что он начал отдаляться?

К сожалению, страсть (то, что вы испытывали) и Любовь – вещи разные. Самое главное их отличие: страсть неизбежно угасает, тогда как истинная Любовь времени неподвластна. К великому сожалению, многие люди путают эти понятия, и когда догорает последняя искра от былого фейерверка страстных эмоций, считают, что пора пускаться на поиски новых любовных приключений. Такие люди, к сожалению, слишком поверхностны и никогда не узнают, что такое истинное счастье и единение. По их мнению, лучше вовремя удрать, чем приложить усилия к восстановлению отношений. Мне их искренне жаль: они напрасно растрачивают себя.

Вы правильно мыслите, что кризисы в отношениях – явление временное. И здесь варианта два: либо пара не выдерживает и распадается, либо отношения переходят на новый качественный уровень, более глубокий.

Мне думается, что он просто устал и ничего страшного не произошло. Слегка отодвиньтесь. Дайте ему почувствовать себя свободнее, ослабьте мертвую хватку. Тем самым Вы и себя освободите от оков зависимости. Нельзя жить, полностью растворяясь в близком человеке и пытаясь поглотить его. К сожалению, я поняла это слишком поздно. В отношениях очень важно уважение личного пространства: любящий не должен сковывать любимого. Только тогда он будет тянуться к Вам. В противном случае рано или поздно возникнет непреодолимое желание эти оковы разорвать и скрыться в неизвестном направлении без оглядки.

Вы, действительно, не надоедайте ему. Этим сделаете только хуже. Будьте аккуратнее, не выясняйте отношений, не демонстрируйте уязвленное самолюбие, не упрекайте, не преследуйте. Будьте дружелюбны, позитивны, ненавязчивы. Может, чуть-чуть сократите общение. Пусть человек отдохнет и поймет, что Вы для него все же важны. Говорите, что хотите быть нужной ему? Тогда дайте ему соскучиться, испытать голод, дефицит общения с Вами. А пока он сыт и единственное, чего можно добиться, досаждая ему, - рвотный рефлекс.

Не бойтесь потерять его. Не концентрируйтесь на собственных страхах. Гоните подобные мысли от себя подальше: это все бесовские внушения. Именно под гнетом этих страхов и творятся порой непоправимые ошибки.

Со своей стороны я очень хорошо понимаю Ваши чувства и перекрывающую дыхание, всепоглощающую боль от осознания того, что близкий человек отдаляется. Очень тяжело вложиться морально, приложить массу усилий по поиску общего языка, прикипеть душой и узнать, что он хочет прервать отношения на полпути. Но, помня о свободе Личности, нужно найти в себе силы отпустить с Любовью и без обид.

Я сейчас в состоянии разрыва. И могу сказать, что сил на построение новых отношений в ближайшее время не предвидится. И ничего удивительного в этом нет: опустошенность испытывают, мне кажется, все, кто вложил душу в отношения и был оставлен впоследствии.
Но нет худа без добра: зато я поняла, что Любовь – это, прежде всего, деликатная деятельность, направленная на созидание Личности любимого человека, исключающая любое насилие. Это трепетное отношение к человеку. Любовь ведь сделает больно скорее себе, чем ему.

А Вы молитесь Богу, чтобы устроил все по Своей Воле. Доверьтесь Ему, не тревожьтесь. Произойдет лишь то, что должно произойти. Сейчас для Вас важно сделать правильные выводы и не наломать дров. А, если не сложится, не отчаивайтесь. Зачем Вам такой ненадежный человек, который не понимает сути Любви, для которого важны только собственные эмоции, который хочет лишь потреблять? Такие люди к браку непригодны.

Медленно умирающая, не торопитесь отправиться на Тот Свет :-), Вас еще на Этом ждет Ваше счастье. Я желаю Вам скорейшего воскрешения!
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
Спасибо всем вам за поддержку!с вашей помошью, с помощью как бы глупо это ни звучало,пустырника и новопассита, я ненадолго успокаиваюсь.LonelyGirl, спасибо и вам большое,я читала все это и плакала, я вобще очень много сейчас плачу.надеюсь,что и у вас все будет хорошо.

сегодня мы на работе виделисьи он себя вел как ни в чем не бывало-смеялся,улыбался,и даже со мной потом поехал на троллейбусе с пересадкой несмотря на то что рядом стоял его автобус. просто по нему не поймешь-он просто хорошо относится и ему меня жалко или он хочет расставить все точки и дальше идти вместе,на новый этап. сказал что вечером сегодня придет и мы поговорим с ним. я боюсь.я боюсь что не совладаю с собой и буду рыдать прямо при нем, я не хочу этого
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
На свет извлекается давнишняя тема
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6057& ... sc&start=0
Она с хорошим концом :)
Почитайте, там и советы хорошие даны :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Кстати, хочу добавить для полноты картины. Я тогда писала очень сдержано. Но сейчас скажу честно - я тогда похудела на 20 кг и перестала стесняться людей. Плакала в автобусе, на улице по пути домой или на работу... и даже на работе, прячась за монитор... Вот так вот...
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
А я спасалась исключительно молитвой. И Вам я бы советовала усердно помолиться перед разговором, и просить Бога о том, чтобы вразумил Вас, что сказать и как себя вести, чтобы дал Вам сил достойно принять Его Волю. Вы почувствуете большую разницу. Все трудности с Ним преодолеваются легко. Кого нам бояться, если с нами Бог?
И не придавайте слишком большого значения происходящему, представьте себя не непосредственной участницей событий, а сторонней наблюдательницей. Так легче. Не преувеличивайте проблему. В конце концов, никакой катастрофы всемирного масштаба не предвидится и Вы, несомненно, останетесь в живых. А пока мы живы, ничего не потеряно.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
Лента,ваша история и правда с хорошим концом, и то что у вас открылись глаза на человека это очень здорово!
Молиться буду, сегодня говорить будем с ним и тогда то все решится..Слишком страшно потерять его, в нем очень много качеств которых в нынешних мужчинах нет-он и в Бога верит, не пьет,не курит, был в армии, за ним как за каменной стеной, он имеет на все свое мнение и ни перед кем никогда не притворяется, он такой какой есть...как же страшно потерять его!!!я не знаю что будет тогда со мной
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
МедленноУмирающая писал(а):как же страшно потерять его!!!я не знаю что будет тогда со мной
Да после того, что вы уже себя потеряли в этих отношениях, думаю, уже ничего не страшно. И вообще - не бойтесь потерять то, чего у вас нет. Нет его у вас. Это иллюзия.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
У нас есть целый раздел тех, кто пережил не только расставание, но и даже развод. Вот, почитайте https://www.perejit.ru/main/theydid

Не бойтесь потерять его. Поверьте, хороших парней очень много на свете. есть вещи, которые куда страшнее потерять. например себя, как вам правильно уже сказали. Подумайте об этои хорошенько.

А чтоб не бояться, что вам такой парень больше "не светит" - становитесь сама такой. Не курите, не пейте, верьте в Бога, развивайте себя. Ведь подобное тянется к подобному.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
Здравствуйте

вчера мы говорили с ним, напряг в воздухе спал и мы даже довольно неплохо провели время, договорились что он подумает и разверется в себе..
а сегодня снова из за пустяка поругались,и снова этот напряг!!и снова...как и не говорили...я все что вы мне скидываете читаю..но так тяжело мне!я сплю целыми днями и не хочу просыпаться, я понимаю что во сне мне лучше чем наяву..уснуть и не проснуться
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»