Помогите пережить "Он сказал, что меня слишком много&qu

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
МедленноУмирающая писал(а):Здравствуйте

вчера мы говорили с ним, напряг в воздухе спал и мы даже довольно неплохо провели время, договорились что он подумает и разверется в себе..
а сегодня снова из за пустяка поругались,и снова этот напряг!!и снова...как и не говорили...я все что вы мне скидываете читаю..но так тяжело мне!я сплю целыми днями и не хочу просыпаться, я понимаю что во сне мне лучше чем наяву..уснуть и не проснуться
Пока вы не избавитесь от зависимости - отношения у вас не наладятся. И плохо вам будет. Что вы делаете для того, чтоб ее победить? как работаете над собой?
Диагностика добрачных отношений
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
в основном читаю истории на этом сайте, стараюсь занять себя чем-то, сама ему не звоню,стараюсь его не донимать. Иногда становится легче, а иногда внутри снова больно. больнее всего видеть его каждый день и напряг который над нами висит...хочется чтоб легко было. в выходные домой поеду, чтоб как то отвлечься(я из другого города), звонить не буду ему, послезавтра у подруги ночую..я стараюсь все это делать и признаю что завишу от него, но иногда ничего не хочется...прийти с работы лечь спать и не просыпаться до самого утра чтоб ничего не чувствовать..не хочется быть слабой..но наверно стоит признать что я не один из самых сильных людей...
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
вы знаете и я тут на сайте писала свою историю как и многие переживала, но однажды прочитала одну фразу, я до сих пор помню ее и знаю, и теперь я поняла что все это состояние мы вызываем у себя сами вчитайтесь внимательно может еще у кого то откроются глаза на свои ситуации!

Больно-это когда хочешь обнять маму или папу, а их уже нет. Больно,когда на твоих глазах насмерть сбивают ребенка. Больно,когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка... А ваша безответная любовь и прочее - это полная ерунда (испр. модератором. Петличка.) ...!!!

не тратьте время зря. жизнь слишком короткая. неуспеем оглянутся а нам уже много много лет, а вспомнить будет нечего только бестолковые сопли-ради бестолковых мужчин( женщин)!
возможно грубо-но это правда!
живите ради того кто это заслуживает-а это вы сами и ваши дети. родители. те кто вас действительно любит какая бы вы не были!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
МедленноУмирающая писал(а): и признаю что завишу от него, но иногда ничего не хочется...прийти с работы лечь спать и не просыпаться до самого утра чтоб ничего не чувствовать..не хочется быть слабой..но наверно стоит признать что я не один из самых сильных людей...
Вам лучше сейчас изо всех сил учиться силе и избавляться от зависимости, пока у вас нет детей.
Останетесь такой же - жизнь заставит стать сильной, потому что браки с большим дисбалансом отношений, когда одна из сторон судорожно цепляется за другую, тоже редко бывают прочными.
Поэтому лучше сейчас над собой потрудиться, а не в жестких полевых условиях в одиночестве и с двумя детьми, например, за которых придется нести полную ответственность.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
МедленноУмирающая писал(а):но наверно стоит признать что я не один из самых сильных людей...
А кто такие сильные люди, как Вы думаете? Те, кто подобные проблемы воспринимают с улыбкой на лице? Кого это вообще не трогает? Отнюдь нет. Сильный человек - это тот, кто каждый день, несмотря на то, что сил уже не осталось, принимает решение жить дальше.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Luchik писал(а):
МедленноУмирающая писал(а):но наверно стоит признать что я не один из самых сильных людей...
А кто такие сильные люди, как Вы думаете? Те, кто подобные проблемы воспринимают с улыбкой на лице? Кого это вообще не трогает? Отнюдь нет. Сильный человек - это тот, кто каждый день, несмотря на то, что сил уже не осталось, принимает решение жить дальше.
В разных теоретических темах это обсуждали много. Зрелый, самодостаточный, рассчитывающий на себя. По большому счету, здоровый. В ООН определяют здоровье как состояние полного физического и психического благополучия. Не все такими рождаются, но многие становятся, если трудятся.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
МедленноУмирающая писал(а):но наверно стоит признать что я не один из самых сильных людей...
Милая, здесь ведь собрались совсем не "какие-то богатыри, выкованные из стали" (как-то так примерно выражался товарищ Герцен), а совершенно обычные люди, со своими слабостями, которым тоже ничего не хотелось, кроме как не просыпаться и ничего не чувствовать. Но те, кто пережил, смогли это сделать именно потому, что несмотря на свою слабость, боролись с собой, и через множество поражений и маааленьких побед одерживали настоящую победу. И если вы каждодневно будете трудиться над собой, не унывая от временных неудач, вы в конце концов станете сильной.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Вы знаете, ситуация стара как мир.
Были чувства, а потом все прошло. Он здесь ни при чем - просто такой человек то ли влюбчивый, то ли непостоянный. А все что сейчас нужно - это просто не общаться с ним, не звонить. Все правильно Вам здесь написали.
И еще, Вы пишете, что Ваш мир рухнул. Так вот, очень плохо, что он рухнул из-за какого-то "мужчины", с которым и встречались-то всего-ничего.
Но, раз уж рухнул, восстанавливайте))
Удачи Вам и скорейшего выздоровления от зависимости к этому человеку.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы думаете, что те, кто писал свои истории в тот раздел, те, кто теперь тут - они невероятно сильные люди? Отличающиеся от других? Нет, увы. И боль у всех одинаковая и так ж душу рвет. Но просто надо встать и идти. И сказать: "Слава Богу за все!". И начать работать над собой. Это и поможет преодолеть боль. Вначале тяжело, будто мельничный жернов крутишь, но чем дальше - тем легче. Если сидеть и только плаать, что мне плохо, что я бедная и несчастная, то лучше точно не будет, уверяю вас. Даже хуже будет.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
Здравстуйте!
примерно месяц пррошел с тех пор как я писала. У нас более-менее все наладилось, в отношениях снова огонь появился, заново друг в друга влюбились.
А недавно он был у меня, ему позвонила бывшая девушка(которая до сих пор его любит и поэтому периодически названивает), и все. после этого я только о ней и думала, а на следующий день когда от меня шли мы, я ему сказала что мне кажется что между нами с ним не так что то,и что я устала наверно. на самом деле я не устала от него, просто от обиды наверно это сказала.я так обидела его!а на следующий день когда увиделись он холодный со мной был и сказал что ему надоело что в моей голове все время возникает чушь и накручивание, то лично ему было хорошо,а мне все время все не так.
и теперь он три дня уже как не звонит.каждый день проходит в ожидании. хотя умом понимаю что и сегодня он не позвонит тоже. как исправить все, я так его обидела!...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте! Прошел месяц, но личностных границ вы не установили.
Хорошо ваш парень перекрутил - вы же еще и виноваты. Если она бывшая девушка - зачем он с ней при вас общается? Если бы парень дорожил вами - он бы скинул звонок, как минимум. Максимум - вообще бы с ней не общался. Если сейчас вы все же "вымолите прощение" у него - он при вас не только по телефону с девушками будет общаться..потому что вы будете боятся пикнуть при нем. Вы такого "счастья" хотите?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
т@нюша писал(а): Прошел месяц, но личностных границ вы не установили.
да, воз и ныне там. Автор, вы понимаете, что причина ваших бед не устранена?
в отношениях снова огонь появился, заново друг в друга влюбились.
понятно, что вас только это заботит и радует. Но вы как были зависимая, так и остались.
Вы понимаете, что если он вдруг ослабит свое внимание в ваш адрес - вы опять загибаться будете? Да это, собственно, уже начало происходить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя. а что вы сделали за это время, чтоб побороть свою зависимость? Или для вас главное, что вы снова вместе и все типа "хорошо"? Почему "типа"? Потому что было бы все прекрасно - не писали бы вы сюда. Поймите, то, что вам тут советуют нужно не нам, а ВАМ. И чем скорее вы это поймете и начнете-таки над собой работать - тем лучше будет для вас. А не поймете - так и будете мотаться по порочному кругу. Не в этих отношениях, так в других.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Автор, милая, ну честное слово, ничему вы не научились. Над собой работать надо, склонность к зависимости изживать, а не огонь реанимировать. На огне ещё никто далеко не уехал. Начните всё-таки себя уважать, а не цепляться за заведомо нежизнеспособные отношения. Начать это делать никогда не поздно. Но чем позднее человек спохватывается, тем труднее ему работать над собой. Поэтому чем раньше вы всё-таки спохватитесь, тем вам же будет лучше.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
лечить зависимость я пыталась. и если честно за этот месяц я думала что она начала проходить. я гораздо реже звоню ему и даже реже стала иметь потребность в этих звонках, нормально реагирую если мы редко видимся и стараюсь делать свой день интересным даже если с ним никак не буду взаимодействовать,читаю,ильмы смотрю, вяжу, занимаюсь спортом. но после этого случая поняла что зависимость так и не прошла. просто я хоу не только от нее вылечиться, я отношения сохранить хочу!разве это плохо?я сдаваться и опускать руки не хочу!это н езначит что я в любовь снова с головой окунулась, просто я рада была тому что все стало гораздо лучше. а с девушкой он не общается. она сама ему звонит временами или в его районе оказывается под разными предлогами и они случайно сталкиваются, а он такой человек,то просто не сможет сказать ей что не хочет общаться, хотя мне говорит что она надоела уже ему и он устал от выходок ее.просто ей он в лицо не может сказать.общается с ней как со знакомой а она надежду еще питает
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
МедленноУмирающая писал(а):я отношения сохранить хочу!разве это плохо?я сдаваться и опускать руки не хочу!это н езначит что я в любовь снова с головой окунулась, просто я рада была тому что все стало гораздо лучше. а с девушкой он не общается. она сама ему звонит временами или в его районе оказывается под разными предлогами и они случайно сталкиваются, а он такой человек,то просто не сможет сказать ей что не хочет общаться, хотя мне говорит что она надоела уже ему и он устал от выходок ее.просто ей он в лицо не может сказать.общается с ней как со знакомой а она надежду еще питает
Милая девушка, вы не отношения сохраняете, а зависимость. Вы очень зависимы от МЧ. Он вам, пардон, такую лапшу вешает! Вы реально смотрите - он ей не может сказать "нет", а вам он может не звонить по несколько дней /якобы дуется/. Если мужчине надоела девушка - он скажет ей это без всяких церемоний и лабуду разводить не будет. Я думаю, что парень крутит с вами двумя. Когда вы начнете избавляться от зависимости вы сможете посмотреть на парня реальными глазами. Автор, вы читаете материалы сайта?
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
читаю конечно!и материалы, и истории других людей!а с ней у него точно ничего нет, сам он не звонит ей, на этот счет я в нем уверена
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
и Танюш, значит по вашему мнению чтобы перестать зависеть я расстаться с ним должна чтоли?мне кажется что и будучи в отношениях можно над собой работать,что я и пытаюсь делать.понимаете, для меня отношения и последующая перспектива семьи-это самое важное в жизни.семья-самое важное!поэтому мне и хочется наладить и доверять хочется...но и с зависимостью бороться тоже надо.но как это сделать я н езнаю..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
МедленноУмирающая писал(а): для меня отношения и последующая перспектива семьи-это самое важное в жизни.семья-самое важное!.
вот тут и корень вашей жизненной позиции откуда есть и пошла зависимость. Не должно это быть самым важным в жизни!!! Это похвально такие намерения иметь - но это не самое важное.
Вы так и не поняли с самого начала темы, о чем вам тут талдычат и построить с ним отношения гармоничные и полноценные с таким подходом не сможете - ни с этим парнем, ни с каким другим. Вы своей позицией того, чего хотите больше всего на свете СЕБЯ ЛИШАЕТЕ, лишаете перспективы. Поймите это наконец.
Чтобы вы лучше поняли я спрошу прямо и жестко - вы понимаете, что этот МЧ может не предложить вам быть вашей женой?
И второй вопрос - понимаете, что семья, которую вы хотите до дрожи в коленках может у вас как появиться так и исчезнуть? И что дальше? "Жизнь моя поломатая - трамваем переехатая?", как тут Рыжуля в одной теме метко написала.
Вы своей вот этой позицией изначально лишаете себя возможность стать счастливой. Ваше счастье - это звонок и встреча с МЧ, а нету их - все, депрессняк. Это не счастье, а ИЛЛЮЗИЯ.
Вот у вас этот МЧ ваш фигурирует в теме постольку-поскольку, он просто объект , от которого вы получаете удовольствие (от общения с которым), а в основе лежит ваш эгоизм. Если статьи про зависимость читали - поймете о чем я.
А знаете, что самое-то главное? Чтоб в сердце была любовь, поставить себя в зависимость от Бога. Только так можно стать счастливым и не иначе. Если этого нет - человек уязвим, а если есть - ему вообще ничего не страшно.
Вот тут почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441


И поймите - вы вопросы тут неправильные задаете. Вы пришли в этот раз на форум, так как он не звонит уже три дня и хотите узнать, что делать, как вернуть взад :) ? А про то, что и от зависимости надо избавляться вы просто так, походя, написали. На самом деле вас это практически не волнует. Вот если он сегодня, к примеру, позвонит, вас отсюда как ветром сдует (до следующего рецидива). У вас интерес такой - когда позвонит, когда придет, как помириться и нет ли девушки у него. Вот это вас волнует. Знаю, сейчас вы с жаром броситесь писать, что девушки нету. Да не стоит - это, в сущности по сравнению с тем, что вы, находясь в своей зависимости, вообще не можете построить гармоничных отношений ни с этим мч, ни с другим - совершенно не важно.
Дай Бог, чтоб вы поняли, о чем вам тут пишут, о том что ваше состояние (огромная склонность к зависимости) и ваша мечта - построение нормальной полноценной семьи НЕСОВМЕСТИМЫ. Не бывает сухой лужи.

Знаете, тот, кто приходит на форум - вылезают-то далеко не все. (Кстати, тот, кто вылез, - автоматически становятся очень счастливыми людьми). Полностью вылечиваются, на пять с плюсом, довольно маленькая часть. Желаю вам к этой части присоедениться. Почитайте темы LonelyGirl, Змеюки. Вот девченки - умницы, выволокли себя.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
МедленноУмирающая писал(а):читаю конечно!и материалы, и истории других людей!а с ней у него точно ничего нет, сам он не звонит ей, на этот счет я в нем уверена
Дорогая, как правило то, в чем кто-то глубоко уверен, на поверку оказывается иллюзией реальности. Тут собрались люди опытные, прошедшие через много худшее, чем есть у вас, и зрят в корень.

Поверьте на слово пока, что если мужчине не нужна женщина, он сделает все, чтобы она ему не звонила, не писала, чтобы не бегала за ним. Вынуждена присоединиться к Танюше - парень держит бывшую на коротком поводке возле себя, работает на два фронта, а вы сидите в розовых очках и думаете над тем, как спасти отношения, хотя вам отводят третье место в них.

Когда мой бывший мол. человек ушел к другой, то потом еще долгое время сам писал, настаивал на общении, помощь предлагал во всем (включая ремонт в квартире и доставку тяжелых сумок из магазинов), закатывал грандиозные истерики, если я ему не отвечала или отвергала его поддержку. А свой нынешней девице в это время вешал лапшу на уши о том, что я сама его одолеваю, сама ему пишу, сама настаиваю на контактах, питая, якобы, какие-то надежды на восстановление отношений, что хочу разрушить их пару, хотя у меня этого и в мыслях не было, а было большое желание ликвидировать его. Когда я узнала об этом, то везде его заигнорировала, вычеркнула все контакты, поменяла номер телефона. Теперь он, наверное, еще что-н. придумал, но меня это уже давно мало волнует.

Так что советую, как и Танюша, посмотреть на молодого человека широко раскрытыми глазами. И соглашусь с тем, что как только вы начнете избавляться от зависимости, то поймете, что за фрукт рядом с вами, увидите вещи такими, какие они есть. И поймите, что смотреть надо не на слова, а на поступки, а в вашем случае его общение с бывшей и ее звонки и и смс - это и есть поступки молодого человека, которые красноречиво говорят о том, что вас он, мягко говоря, не уважает и отводит весьма сомнительное место в своей жизни.
МедленноУмирающая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:07

Сообщение МедленноУмирающая »

 
спасибо вам за честные и такие развернутые ответы!я постараюсь прислушаться к ним обязательно!...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
чтобы перестать зависеть я расстаться с ним должна чтоли?
Понимаете, это случится само собой. Вы изменитесь, станете совсем другой, а МЧ привык к своей схеме отношений. Ему будет непонятно Ваше новое состояние, а Вам будет странны его попытки манипулировать Вами как раньше.
а с ней у него точно ничего нет, сам он не звонит ей, на этот счет я в нем уверена
Если с ней ничего нет, тогда почему он не с Вами сейчас? Почему не звонит уже несколько дней? Дело не в том, что он обиделся - ему просто всё равно: Вы или та, другая. Вы попытались выяснять отношения, когда позвонила якобы бывшая девушка, и что в итоге? Его поведение говорит следующее: раз ты не хочешь, и не надо. Есть другие, которые хотят и их всё устраивает.
в отношениях снова огонь появился, заново друг в друга влюбились.
Вот это невозможно в принципе. Даже в теории сложно представить, а на практике вовсе. Влюбиться заново можно, только не в прежнего персонажа.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»