Поди разбери "бросил очередной раз"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Поди разбери "бросил очередной раз"

Сообщение Veranda »

 
Перенесено из "Безответная любовь...". Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил форума. Teri-cat


Просто устала. 1,5 года встречалась с молодым человеком. Серьёзные отношения. Первые,что у него,что у меня. Столько было сказано слов,столько действий. Ушёл в армию на год. Верно ждала. Через пол года его отсутствия,в марте, произошла трагедия в семье. Было очень сложно,чуть не умер родной брат. Любимого рядом нет. Всё приходилось переживать самой. Было сложно и физически и душевно. Стала немного отдаляться от любимого, в связи со всеми передрягами. Мне нужно было как-то отвлекаться от ! всего происходящего, как-то вытягивать себя. Т.к это невыносимо находиться дома в одиночестве,когда нет поддержки близкого человека. Когда на стену лезешь. Появились новые знакомые,которые,спустя некоторое время, стали близкими друзьями. За что я им очень благодарна. Нашла себе новое увлечение, занялась профессиональной съёмкой в роли модели. Каждый день забивала съемками, выкладывалась. Как-то раз была съемка в стиле арт-ню. Парень увидел, его захлестнули эмоции, наговорил очень много неприятного, бросил. Месяц не общались. Мне было очень сложно. Я пыталась сделать всё, чтобы помириться. В сентябре помирились, благодаря моей инициативе. Сам извинился. 2месяца хорошо общались. А потом он в очередной раз меня бросил. В воскресенье любил, а в понедельник решил,что больше не нужна. Снова много неприятных слов. Я переживаю. Т.к всё это время, весь год, не смотря ни на что, ждала-жду. Ни с кем не изменяла, даже мыслей не было. Ни разу не сомневалась в своих чувствах. Я просто не понимаю. Не могу понять. Зачем так делать? Зачем так поступать? Зачем разбрасываться словами? Чувствами? Ведь его никто за язык не тянул, когда мирились. Никто не заставлял. 2месяца любил, а потом проснулся и разлюбил. Самое смешное,что всё это происходит на расстоянии и по смс. Глупо. Обидно. Через неделю он приезжает. Договорились на том, что он приедет ко мне и мы лично поговорим. Но наотрез отказывается заходить ко мне домой, лишь на нейтральной территории. Лично скажет, что расстались, что не нужна. Я спрашиваю - Зачем? Зачем нужно было мириться со мной? В ответ слышу - Из жалости. Из жалости говорил слова любви, из жалости извинялся? Сложно. Устала. Зачем нужно так издеваться весь год. Разбрасываться чувствами, брать слова обратно.
Диагностика отношений в сожительстве
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Вы продолжаете заниматься этими съемками? Если ему это не нравится, ради него прекратили бы эту деятельность? Если так, то неужели это единственная причина разрыва? А, когда бросил в очередной раз (после примирения), чем объяснил свое решение? Стандартное: чувства уже не те?

Veranda, мне все Ваши вопросы знакомы как никому: «Зачем так делать? Зачем так поступать? Зачем разбрасываться словами? Чувствами?» Это те вопросы, ответы на которые никто не даст. Просто примите это как данность. И не стоит заставлять свою голову пухнуть в поисках вразумительных объяснений, как так вышло.

Ясно одно: у него к Вам могла быть привязанность, симпатия, интерес, возможно, страсть, но не Любовь. И подумайте, нужны ли Вам отношения с человеком, который вот так легко от Вас отворачивается. В жизни ведь и не такие испытания могут быть, а он при первой же возможности Вас бросает. А ведь от ошибок никто не застрахован. Тот, кто не любит, всегда найдет повод уйти.
Любящие люди всегда стремятся поддерживать, прощать, верить друг в друга. Вам ведь, наверняка, хочется быть со своим возлюбленным и в горе, и в радости? Вы же мечтаете об истинной Любви, а не о суррогате? Жизнь все расставила по своим местам: ПОКА он не готов к серьезным отношениям.

Я понимаю Вашу боль и недоумение, как можно месяц назад любить, а потом легко разлюбить. Как легко можно говорить громкие слова, давать надежду, а потом так же легко забирать все это назад… Тем более первые отношения, самые свежие, наивные. Как бы хотелось, чтобы они не заканчивались, а только крепли. Но отношения строят двое. И, если один принимает решение уйти, отпустите. У Э. Асадова есть стихи «Если любовь уходит». Я, когда после разрыва их читала, не могла сдержать слез. Советую прислушаться.
Это можно и нужно пережить. Время медленно по капле унесет Вашу боль. А, может, все еще у вас наладится.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Поди разбери

Сообщение Петличка »

 
Veranda писал(а): Как-то раз была съемка в стиле арт-ню.
Прошу прощения, автор, но вы считаете такое поведение нормальным, порядочным поведением чистой, верной девушки? Боюсь, что если вы хотите серьёзных отношений и настоящей любви, вам придётся отказаться от подобных съёмок. Иначе от вас отшатнётся любой порядочный человек, который хочет серьёзных отношений, семьи и брака. Задумайтесь, пожалуйста, прежде всего над собственным поведением.
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
Петличка, спасибо за ответ. Я считаю такое поведением нормальным. Я творческий человек. И снимаюсь не в мужских эротических журналах.
По Вашему, все модели, актрисы, снимающиеся в откровенных сценах, в жанре ню, непорядочные, недостойны любви?

LonelyGirl, спасибо за вразумительный ответ.
Когда он расстался со мной в июне,мне было очень сложно. Всю вину я взяла на себя. Что только не думала и как только не переживала. Кем только себя не считала. Считала себя самым последним человеком из-за фото. Съемки прекратила.
Несколько месяцев не общались,я как могла старалась помириться. В сентябре удалось. Поговорили с ним на эту тему. Договорились на том, что я могу фотографироваться как хочу, но не выкладывать в соц сети.
2 месяца хорошо общались, под конец у него снова начались истерики. Выяснилось, что мне нужно было додуматься, что он соврал, разрешив мне сниматься.
Снова расстался со мной. Хотя в это время я даже не снималась и ничего никуда не выкладывала.
Расстался совершенно глупо.
В воскресенье говорил,что любит. В понедельник позвонил, наорал ни из-за чего. Пропал. Через несколько дней сама написала много хорошего. Ответил,что не хочет со мной общаться. Что он попробовал со мной быть, но у него не вышло. Наговорил много неприятного.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Veranda, как вы думаете, ваш парень мог поделиться своими личными переживаниями касательно вас со своими товарищами по службе или друзьями? Мне кажется это вполне вероятным, особенно если его переживания дошли до определенной стадии накала. Если это так, то можно предположить, что на его отношение к вам влияют другие люди. Т.е. такая себе аналогия этому форуму ) Вы спрашиваете совета здесь, а он спрашивал его у товарищей, когда увидел ваши ню-фото. И эти товарищи дружной толпой выразили мнение, что если девушка выставляет свое тело на показ, то она Удалено Teri-cat НЕ ВЫРАЖАЙТЕСЬ!. Творчество это, конечно, хорошо, но красивым словом можно прикрывать что угодно, даже порнографию. По сути ваше "арт-ню" это выставление своего тела на обозрение. Если для вас это норма, то вам следует сделать переоценку своих жизненных установок и приоритетов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, к сожалению, правы те, кто написал вам про ваши съемки в обнаженном виде... К сожалению, парня вполне можно понять - он просто не смог этого простить. Тем более вы ничего плохого в этом не видите и хотите продолжать.

В любом случае. Вам сейчас нужно сделать большую переоценку своих приоритетов и приципов. Для вашего же блага. если, конечно, вы хотите крепких тоношений в дальнейшем и семью...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Скажите, а зачем Вы выкладывали свои фото в обнаженном виде в соц. сетях?
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
Спасибо за ответы :)
Мне кажется, когда люди, никоим образом не относящиеся к фото искусству и творчеству, слышат слово "ню", то в голове у них возникает пошлый образ подобных съёмок. Отсюда и все осуждения.

Татоша, все фотографы выкладывают свои работы в соц.сети. Это их портфолио.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Я поэтому и спросила! Вы Не ФОТОГРАФ! И фотографы не в соц. Сетях выкладывают, а на сепециальных профессиональных сайтах.
А Вы- то зачем выкладывали? Показать себя, так сказать, со всех сторон? Ну так показали...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я Вас спросила потому, что сама периодически снимаю таких моделек... Которые просят портфолио... И хорошо знаю, где и зачем выкладываются фото... И что такое "ню"... И не только...
Не думайте, что здесь в фотоискусстве никто и ничего не понимает!
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
Татоша, фотографы и выкладывали.
Я модель. У модели тоже есть своё портфолио, которое размещается на профессиональных сайтах.
Профессиональные сайты - это и есть та же самая соц.сеть.
Так же практически у каждого фотографа есть своя группа в контакте, где размещается портфолио.
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
Татоша, что вы подразумеваете под "таких"?
Судя по комментариям складывается впечатление,что не понимают.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Начинающих.
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
Мне кажется,бессмысленно продолжать эту тему,т.к в дальнейшем будут очередные пожелания в переоценке своих приоритетов.
Всем спасибо за ответы :)

Татоша, портфолио ни у кого не прошу, предложения поступают сами.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Veranda писал(а):Мне кажется,бессмысленно продолжать эту тему,т.к в дальнейшем будут очередные пожелания в переоценке своих приоритетов.
Мы показали вам корень Вашей проблемы. Если не хотите ее решать, это дело сугубо ваше ). Логично предположить, что если для вашего парня арт-ню не является нормой, то у вас 2 варианта: 1) Бросить заниматься "искусством". 2) Найти парня, для которого будет нормой, что его девушка снимается голой для чего бы то там ни было.
Только хочу предупредить, что для такого парня нормой будет не только "ню", но и связь со многими девушками. Поэтому если хотите чтобы ваш парень мирился с вашей нормой, то вам придется мириться с его нормой. Так что решайте как глубоко вы хотите упасть. А падать вы уже начали.
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
А никто не думал,что корень проблемы в обоих людях?
Смешно,честное слово.

Ростислав, смешно.
Все актёры, модели низко пали?)
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
Единственный вразумительный совет услышала от LonelyGirl.
Забавно. Здесь сидят обычные люди и дают советы.
Совет я увидели лишь один.
Все остальные из всей истории зацепились на "ню" и обвинили во всех смертных грехах. Забавно :) Кто,интересно,низко падает?)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Veranda писал(а):Все актёры, модели низко пали?)
Ну, не мне мерить глубину падения, поэтому не могу сказать низко ли они пали. Да и не все актеры раздеваются перед камерой.
Но я считаю, что выставлять свою наготу напоказ это неправильно. И главный вопрос здесь зачем вы это делаете? Максимум, что вы сможете на него ответить, я уверен, это "а почему бы и нет?".
Вот вы говорите, что фото выкладываются на сайтах профессионалов, в спец группах контакта и т.д. А какая разница, если практически любой мужчина может зайти и посмотреть на ваше обнаженное тело? Вот, например, вы себе представляете как относятся к таким женщинам на востоке, у арабов? У нас, конечно, все это не так жестко.
Что сказано в Евангелие (для меня мерило нравственности) касательно этого вопроса?:
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф.5:27-28)
Т.е. получается, что вы своими фото вводите в искушение и развращаете мужчин (и даже подростков с детьми, интернет то сейчас доступен каждому), соблазняете и искушаете их на грех.
А о тех кто соблазняет сказано следующее: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." (Матф.18:6)
Я понимаю, что возможно, у вас иные нормы нравственности. И не пытаюсь навязать свои. Но скажу вам однозначно, что смешного во всем этом ничего нет.
Veranda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:47

Сообщение Veranda »

 
В моих работах нет ничего пошлого :)
Нужно уметь различать.

Думаю,тема закрыта.
Всем спасибо за мнения,советы,отзывы :)
KateM
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57
Откуда: Подмосковье

Сообщение KateM »

 
действительно.
что вы все уцепились за это "ню"? человек совсем о другом спрашивал.
думаю, что здесь корень проблемы "в воскресение любил, в понедельник разлюбил".
это не любовь, автор. так не бывает. из вашего письма кажется, что вы ему совсем не нужны, увы. любящие так себя не ведут.
думаю, вам в любом случае надо отстраниться от него.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»