он ушел к другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
мнеплохо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:30

он ушел к другой

Сообщение мнеплохо »

 
Хотелось написать бы много, но попробую рассказать кратко. Встречались мы чуть больше 2х лет и последние 3 мсяца жили вместе. Никогда не ссорились, ну, могли подуться друг на друга, это максимум, я просто такой человек, со мной очень сложно поссориться. я его очень люблю. в начале наших отношений, я знала, что у него есть девушка с которой он встречается чуть больше 10лет, только тогда они не виделись, всё было у них плохо. в общем последнее время они вообще не виделись. они расстались, я так должго этого ждала. и случилось нечто. он сообщил что влюбился. ему 27 лет, мне 26, его новая любовь - ей 18лет.
Как могло такое случиться? ведь у нас всё было хорошо. всегда были рядом и вместе. после этого удара я не могла есть и спать. но спутя 3 недели мы встретились на свадьбе, куда оба были приглашены. он не отходил от меня ни на шаг. делал кучу комплиментов. как это понимать? зачем давать мне надежду? мы долго говорили, я держалась. он говорил, что ему тоже тяжело. но в его сердце всё перевернулось и он влюбился.
а что делать мне? уже прошел месяц, а я по-прежнему жду его. иногда мы общаемся по телефону, иногда видимся, и я делаю вид, что я всё пережила и у меня всё отлично.
а затем реву, реву...
он не видит моих слез..
что мне делать? может надо всё рассказать, как мне плохо без него...
Диагностика отношений в сожительстве
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Привет! очень тебя понимаю... Но думаю что лучше не проявлять себя... слова на него не подействуют....
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Соглашусь с Disa, ненадо напоминать сейчас о себе. Если он поймёт, что без Вас жить неможет, то рано или поздно вернёться. Надо ждать. Время всё покажет, и расставит на свои места.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Да такое бывает, особенно если человек не чувствует ответственности. Постарайтесь быть по возможности сдержанной и твёрдой. Не бегайте, не вызывайте на откровенные разговоры. Он сейчас всё равно в розовых очках влюблённости, ему там интереснее. Возможно, если в новых отношениях он столкнётся с трудностями, то вернётся.
Мне кажется стоит вообще свести общение к минимуму,чтобы не мучить себя.
мнеплохо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:30

Сообщение мнеплохо »

 
спасибо всем. буду держаться...стараться его не видеть...
M@za120
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:51
Откуда: Казань

Сообщение M@za120 »

 
Ты че уж мучное изделие (заменено автоцензором)...у тебя уже ник о тебе говорит. Не грузись, все нормально будет :-) Все что тут можно сделать (а точнее чего делать не стоит) тебе уже сказали, а остальное зависит от него. Если любит вернётся, ну а если нет....увы и ах это скорее всего конец.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
может надо всё рассказать, как мне плохо без него...
Ни в коем случае - это его не тронет. Дайте ему понять, что вы прекрасно обходитесь без него.
Даже останься он с вами, мне кажется, что не были бы вы с ним счастливы. ПОчитайте материалы на этом сайте - это поможет вам многое понять и успокоит вас. Должно пройти время, прежде чем боль утихнет. Попробуйте молиться о том, чтобы справиться с ситуацией (на сайте даже есть примеры молитв), найдите себе как можно больше разных дел, чтобы некогда было даже присесть, чаще общайтесь с людьми - сопротивляйтесь унынию. Лучше всего - помощь тем, кому хуже вас. Это помогает забыть собственные проблемы. Придет время - будет праздник и на вашей улице.
мнеплохо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:30

он ушел к другой

Сообщение мнеплохо »

 
время идёт...я стала писать... всё, что у меня на душе, все мои мысли...и от этого становится легче. он может не звонить неделю, а потом 4 дня подряд звонить...просто так...
мне ещё сложно тем, что мы живём в соседних дворах, у нас общие друзья. Хотя, по моей просьбе он не появляется со своей новой девочкой.
я только не знаю зачем он звонит. да, мы виделись неделю назад. сама, первая я не звоню.
всё равно тешу себя надеждой...
а ведь мысль материальна...мне нужен психиатр...а всегда думаю о плохом, и когда у нас было всё хорошо, я считала, что надо проводить с ним больше времени, а вдруг мы расстанемся...я сама во всем виновата, я воплотила свои мысли в реальность...
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Писать мысли - это хорошо, помогает. А вот если он тебе будет звонить, а ты будешь постоянно на эти звонки откликаться - вот это зря, так и будешь мучить себя разными мыслями и тешить надеждами... Откажись от переговоров, особенно, если они просто так ни о чем...
мнеплохо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:30

он ушел к другой

Сообщение мнеплохо »

 
прошло почти 2 месяца. да, слёз не было уже давно. я держусь. прочитала книгу психолога и пришла к одной мысли. первая любовь, мало кто её забудет. и Он оказался из таких. он узнал, что его первая любовь, нашла себе молодого человека и его это потрясло. как это так, он ведь знал, что он всегда одна и всегда можно было к ней вернуться. и со мной он был, чтобы забыться. со мной хорошо, спокойно. для него это удар. и надо срочно было найти новый всплеск чувств, что он и сделал. нашёл 18летнюю девочку, теперь они живут у него. и он уже заговорил о свадьбе. он никогда не спешил, а теперь....думаю, что он сам не понимает что творит...да, мне плохо, я не могу в это поверить. но теперь мне жаль и его... я знаю его очень хорошо...
я ведь умом понимаю, что он никогдат не давал мне той любви, которую давала я...я отдавалась полностью, а он просто жил. я ведь достойна большего...я не хочу чтобы он допустил ошибки...я реально думаю, что всё произвошло из-зи первой его любви, которую он потерял, как он думает навсегда...может я и ошибаюсь...
мнеплохо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 21:30

Сообщение мнеплохо »

 
да...вчера мы собрались друзьями, и был ОН. меня всю трясёт, когда я его вижу. я стараюсь делать вид, что всё хорошо. но я хочу быть всегда рядом с ним. мы остались в комнате наедине, разговор был очень натянутым. я вижу, что он напряжен, я ведь знаю его каждую мимику лица, он чувствует себя виноватым, это я вижу. он не общается со мной просто, как с другом...он всё ещё виноват...и я это вижу... очень тяжело находиться с ним в одной компании, за одним столом и знать, что он не со мной, что я не больше не обниму его и не поцелую...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»