Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Здравствуйте, не нашел подходящую тему и решил создать свою.
Мне 25 ей 21, встречались 1 год и 1 месяц до этого еще около полугода переписывались в соцсети.
Встретились. Влюбился в нее безумно, она в меня тоже. Она моя первая любовь, а я ее. И ее первый мужчина.
На протяжении этого времени встречались каждый день. Забирал ее с работы, вечерами вместе, выходные все вместе когда совпадали, гуляли, ездили отдыхать- вообщем все вместе.
Через полгода я начал уставать от отношений, начал тяготится. Только у меня это возникло, у нее нет, ей не хватало всегда меня. Говорила мало вместе время проводим. Предложил ей отдохнуть друг от друга на неделю, чтобы как-то разжечь начавшие угасать отношения с моего взляда. Слезы. Сказала что больше ничего не будет после такого отдыха, не будем вместе, у нее есть пример (ее подруга). Отвез ее домой заставил чтобы пошла к себе в квартиру (живет вместе с родителями и сестрой), сам поехал к себе. Она всю ночь проплакала, звонила мне, писала. Я поступил как самый последния тварь -не отвечал на ее звонки, смс. Утром позвонила мне, вся в слезах просила чтобы я забрал ее с работы она не может без меня любит меня,- я сказал что приеду. Встретил, поговорили. Продолжились наши отношения, стало лучше, ярче, интересней.
Ссорились мирились, серьезно ссорились но все равно мирились. Не шли друг другу на уступки, но все же разрешали конфликты.
Прошло еще полгода. Я уезжал в командировку в Геленджик на четыре дня, не хотела меня отпускать, сказала что я еду с кем то, никакая это не командировка и т.п что за командировка в Геленджик. Очень сильно поругались, утром помирились я уехал. Прошла неделя после моего приезда, встречались…затем сказал ей что серость в наших отношениях, что стало не интересно, нужно что-то менять. Очень обидел ее этими словами только теперь это понимаю, не мог это скрывать.
4 дня не писал не звонил, она тоже. И тут я понял что у нее другой, узнал через соцсеть. Она с ним встречалась день назад. И сегодня тоже с ним встреча.
Во мне что-то взорвалось. Приехал к ней на работу просил прощения, люблю тебя, давай все заново начнем, я все испортил и я исправлю.
Она ответила что нет ничего больше не будет. Сказала что не хочет быть с тем человеком которому она приносит серость, ей комфортно одной так как сейчас, я больше общаюсь с родителями, сестрой, подругой.
Сказал заберу ее после работы, в ответ услышал не приезжай я с тобой не поеду...
После работы еще раз с ней пытался поговорить, она не хотела разговаривать. Догнал ее просил прощения, вернуться, умолял...Но сделал только хуже- в глазах ее увидел безразличие, потом ненависть.
На следующий день приехал утром домой к ней с огромным букетом роз, просил прощения, умолял вернуться, что не могу без нее. Говорил ей что осознал свою ошибку, как ей делал больно, своими поступками. Просил дать шанс. Лишь ненависть. Говорила что нет будущего у нас, нет ничего общего, не о чем поговорить, и не любит меня и не любила никогда, что была это лишь привязанность.
Этим же вечером встретил ее в кафе с ее новым парнем другом не знаю.
2 недели не писал ей, не звонил она тоже.
Теперь вижу что я стал серым, ничего не привносил в отношения, ничего не поддерживал, думал так и надо. Она любила меня больше чем я ее, говорила так всегда один любит другой позволяет себя любить. Понял как я был не прав, как все топтал своим отношением к ней. Видел только ее недостатки, при этом не замечая ее достоинств. Пытался слепить из нее что мне нужно. Мой беспредельный эгоизм. Самолюбие сломали наши отношения.
Теперь раскаиваюсь в этом хочу все исправить, но не знаю как…совсем отчаялся. Люблю ее безумно, только она в голове-ее глаза, ее запах, ее голос, она вся во мне. Понимаю это Господь послал мне за все мои грехи, за все мои ошибки что я совершал.
Помогите, жить не хочется, мысли только о самоубийстве.
Диагностика семейных отношений
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Виталий, ну что конечно вел ты себя не хорошо, постоянно намекая своими действиями на то, что ты не сильно дорожишь девушкой. Мысли о самоубийстве засунь подальше. Это глупость и дикость. Все случившаееся для тебя большой урок и я надеюсь, что ты сделаешь правильные выводы и недопустишь ошибок впредь. До девушки вашей вы донесли свои мысли, раскаялись и попросили прощения. Пока на словах. Будьте готовы и на деле свои слова подвердить. Сейчас лучше перестать ее пытаться вернуть. Вы все что хотели сказали. Она не глупенькая, все поняла..у нее очень нежный возраст 21,первые серьезные отношения... вспомните себя 5 лет назад, думаю кроме черного и белого других цветов вы не замечали. В данный момент в Вас сыграло самолюбие, Вы узнали что она с кем то решила встретиться и взыграло... а если бы не узнали? Так бы и вели себя как раньше? Если вы ее любите пожелайте ей счастья, но не доставайте ее. Чем больше вы будете наперать тем больше ее это будет злить. Не лезте в ее жизнь. Займитесь собой. Поверьте если Ваше то оно вернеться.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
До моих попыток вернуть ее (при первом разговоре) было мирно она говорила что если суждено то будем вместе, время покажет.
После все перевернулось у нее только ненависть ко мне . Боюсь убил я все своими действиями. Очень боюсь ее потерять, после этого события понимаю что вся моя жизнь перевернулась, я понял как был эгоистичен, глуп, скуп на слова, эмоции, был груб, столько всего отвратительного я наделал.
Раскаиваюсь в этом искренне, не могу себе этого простить. Не передать словами как я себя обвиняю себя в этом. Понимаю как больно ей было тогда, чувствую это на себе.
Как на деле доказать что я все это осознал, сделал выводы, что не допущу подобного в будущем, как дорога она мне, на сколько сильно я ее люблю? Помогите.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Сообщение Nusya »

 
Виталий Вишенка писал(а):И тут я понял что у нее другой, узнал через соцсеть. Она с ним встречалась день назад. И сегодня тоже с ним встреча.
Во мне что-то взорвалось.
Мне кажется у Вас чувство собственничества проснулось. Не нужна оказалась, когда хотела быть с Вами, а теперь, когда у нее появилась своя личная жизнь без Вас, стала нужна. Так бывает. А ее реакцию я понимаю, думаю все женщины и девушки проходят эту стадию - ненависти и неприязни. Мне кажется лучше оставить ее в покое, не навязываться и посмотреть что будет дальше. Действительно, если Ваше - вернется, ну а если нет, то...А Вы займитесь работой над собой, извлеките уроки из данной ситуации. Удачи!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Виталий Вишенка писал(а): Очень боюсь ее потерять, .
Виталий, не бойтесь потерять то, чего у вас нет.
Как на деле доказать что я все это осознал, сделал выводы, что не допущу подобного в будущем, как дорога она мне, на сколько сильно я ее люблю?
Доказать-то можно, но если ей это ничего не нужно и не интересно более - тут хоть задоказывайся, толку мало. Если ей этого не надо, то нет смысла ни в каких доказательствах. Ну осознали вы, выводы сделали и тд. т тп., и что от этого? Тут уж ничего не попишешь.
И не надо так казнить себя. Любила бы она вас - через все бы прошли, а так - не любила, видно.
Помогите, жить не хочется, мысли только о самоубийстве.
Ну, здрасьте приехали. Читайте лучше статьи про любовную зависимость. У вас же не любовь никакая, а любовная зависимость читой воды. Что думаете вместе с самоубийством страдания закончатся? Ага, как же, аж два раза. ОНИ НАЧНУТСЯ тогда и эти ваши теперешние страдания покажутся по сравнению с ними детским лепетом. Держитесь давайте да статьи читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Все понимаю, не могу с собой ничего поделать только бред в голове.
Понимаю что любила меня - чувствовал это, это нельзя перепутать.
Теперь не знаю как быть, забыть ее? Что-то с другми девушками строить?
Только о ней думаю, сплю 2 часа в день, ночью просыпаюсь потом лежу до утра, не могу уснуть.
Не пить не есть не хочу, насильно закидываю в себя еду чтоб хоть как-то передвигаться.
Я верующий человек-православный. Подскажите молитву за спасение ее души.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, найдите и прочитайте книгу "Парадокс страсти". Думаю, поможет Вам разобраться в ваших отношениях.
Кстати, девушка, с моей точки зрения, Вас не любила, а была ещё в большей зависимости, чем Вы: эти нежелания отпустить в командировку, например... Если Вы верующий, то, наверное, сталкивались с определением любви, данным апостолом Павлом в одном из его посланий к церкви в городе Коринфе: "любовь всё переносит". Если бы любила - не начала бы так резко строить отношения с другим молодым человеком. А так в ней говорит какая-то детская обида: мол, отомщу тебе, почувствуй теперь себя, как я.
Читайте материалы сайта realove.ru, узнавайте, что такое настоящая любовь, и как её построить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Как на деле доказать что я все это осознал,
Только наяву... И временем... Как доказывают? Своими поступками в дальнейшем. А вообще... Примите это просто как урок на будущее, чтобы по-настоящему родного и близкого человека не ранить необдуманными поступками.
Чтобы любить научиться, нужно очень много трудиться, в первую очередь над самим собой, выметать из себя гордыню, зависимость, эгоизм, а учиться отдавать, и даже если человек любимый хочет уйти - отпустить с миром, пожелав искреннего счастья.
Может быть Вы замечали в фильмах хороших, где персонаж просто тайно любил, уважал интересы любимого человека, отпускал туда, куда он хотел, принимал, если тот сделал ошибку, но всё время оставался самим собой, жил не своими проблемами, саможалением и обидами, а продолжал помогать другим, делать добро и как правило, Бог не оставляет, а наделяет его хорошим человеком и таким же неэгоистичным, как он сам.

Подумайте, Виталий, может это будет Вам небольшим примером-уроком.
Все понимаю, не могу с собой ничего поделать только бред в голове.
А Вы попробуйте отвлечься. Добрые дела, сделанные безкорыстно очень душеполезны. Очень дорого это - смотреть на человека, которого тебе удалось хотя бы просто улыбнуть. Пусть это будет вдовец (вдова), скорбящая по больному ребенку мать, или больной раком человек, которого оставили родные. В мире очень много работы для нас, даже просто самая обычная милостыня пусть то монетой, пусть то куском булки с горячим чаем для нищего или бомжа в лютой мороз - это отогреет и Вам душу, сразу забудете о своей жалости к себе...
Понимаю что любила меня - чувствовал это, это нельзя перепутать.
Давайте, вы не будете заниматься самоанализом, хорошо? Это практически тоже самое, что Вы, будучи техник или юрист ставите себе диагноз "острый панкреатит" и режете себе живот, чтобы удалить поджелудочную железу. Согласитесь, глупо, не правда ли?
Не было любви. Ибо настоящая любовь - она вечна, и проявляет себя аж через десяток лет в браке.
Теперь не знаю как быть, забыть ее? Что-то с другми девушками строить?
Ни в коем случае никаких других девушек. Займитесь собой. Подготовьте лучше себя ко встрече с настоящей любовью
https://www.realove.ru/main/podgotov
вот, читайте и наслаждайтесь... Советую и в отзывах почитать там, люди бывает полезный "след" от себя там оставляют ;)
Я верующий человек-православный. Подскажите молитву за спасение ее души.
Тогда с Вами всё намного проще)) Начните молиться и за неё и за себя. А как? Может быть очень просто: "Господи помилуй!". Ну и илить свою душу Богу и попросить, чтобы Он Вам помог, и Матерь Божию попросите. Мне так в своё время Господь помог оставить в покое душу свою и человека оставить в покое. Воть такое начало.. Жития святых почитайте, православные повести, рассказы, наставления святых отцов. Это всё душеполезно. И конечно же не забывайте про Слово Божие. Библию, Евангелие... Бог Вам в помощь!
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Новые отношения, не знаю какие дружеские или более или - ее попытка отвлечься на ком-то другом, она отпустила меня как больно и плохо ей ни было.
На исповедь хочу сходить, подскажите как это сделать? Какие условия должны быть для этого?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Виталий, не знаю, станет ли вам легче или нет, но ни у нее, ни у вас любви друг к другу не было. Поначалу была влюбленность, страсть, которые ушли - сначала у вас, а потом у девушка. А все остальные эмоции - эгоизм, собственнический инстинкт, элементы зависимости. Любви нет. Так что по сути расстраиваться не из-за чего: были отношения да закончились. Потерпите немного и увидите, что вам дама не нужна, как, впрочем, и вы ей не нужны. Это были отношения для опыта - вы и она его получили. Так что скоро вас ожидает встреча с вашим человеком. А девушка ваша очень-очень молодая, и у нее все впереди еще, но не с с вами.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Хочу примерится с ней, не попытка вернуть ее, а остаться в мире друг с другом и понимании. Чтобы она не испытывала ненависти ко мне. Как это сделать когда она принимает мой каждый звонок, смс как попытку вернуть ее.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Как примирится с ней, чтобы не было ненависти ко мне. Остаться друзьями, не чужие люди.
Ответьте пожалуйста
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Виталий Вишенка писал(а):Как примирится с ней, чтобы не было ненависти ко мне. Остаться друзьями, не чужие люди.
Ответьте пожалуйста
А с чего Вы решили автор, что она Вас ненавидит? Мне, знаете ли, бывший тоже бросал такие фразы "Ты меня теперь наверно ненавидишь, за то как я поступил"..Но это было совсем не так.
Ваша бывшая девушка выбрала неверное поведение в данной ситуации, но это ее право, не нам судить.
Мой совет, отпустите ее, пусть сама решит,быть вам вместе или нет.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
И друзьями оставаться не советую. Потому что быть в курсе новых отношений человека, к которому есть чувства- это испытание не для слабонервных.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ну вот, взгляд с другой стороны :) А то все девушки пишут.
Виталий, я рада за Вас, что Вы решили подойти к Таинству Исповеди. После исповеди можно будет и причаститься. По Вашим постам складывается впечатление, что Вы хороший человек и очень трезво и адекватно оцениваете происходящее. Почему-то думается, что все у Вас будет как надо.
Вечером постараюсь найти время, составлю Вам инструкцию, как первый раз исповедоваться.
Кстати, если девушка Вас любила, не может она так быстро переметнуться к другому. Давайте подождем и посмотрим как разворачиваются события и не будем требовать полной определенности всего и сразу. :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Что касается "технической" стороны вопроса. Приходите в храм, смотрите расписание. Вам нужна субботняя вечерняя служба. Приходите в назначенное время. Должны вынести столик с крестом и евангелием. К нему выстраивается очередь исповедников. Можно уточнить у тетенек, которые свечи продают, где исповедь проходит. Подходите в свою очередь к батюшке и рассказываете Богу о своих грехах. Батюшка слушает - он будет свидетелем Вашего раскаяния. Можете заранее записать на бумажку чтобы не забыть. Потом батюшка от имени Бога отпустит Вам грехи.
Как подготовить исповедь - можно почитать специальные брошюры. А можно первый раз прийти, сказать батюшке, что первый раз и выложить то, что действительно мучает душу. Наверное это даже лучше, чем нудное зачитывание списка грехов, выписанных из книжицы.
На всякий случай рекомендую книгу Иоанн Крестьянкин "Опыт построения исповеди"
Причащение происходит в воскресение утром во время литургии. Подготовка - исповедь накануне, 3 дня поста, молитвенное правило, которое есть в любом молитвослове и строго натощак. И конечно вера в нашего Господа Иисуса и в реальность его присутствия в святых таинствах.
Вроде ничего не забыла :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Молитва "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй рабу Твою (имя), даруй ей здравие, прежде конца покаяние, ко спасению прошение и жизнь вечную. Аминь."
Необязательно повторять как мантру :) Можно молиться своими словами, например "спаси, сохрани, огради от всех зол, прости ей согрешения вольные и невольные, на путь истинный наставь..."
Хорошо бы приобрести православный молитвослов.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Я хотел пойти в эти выходные,а я сегодня утром и в обед ел мясную пищу.
Лишь с завтрашнего дня буду соблюдать пост, получается что нельзя идти на исповедь в субботу?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, пост для чего? Для очищения души, для осознания своих грехов Перефразируя слова Христа, пост для человека, а не человек для поста. С моей точки зрения, исповедь для Вас сейчас важнее, чем буквальное соблюдение 3 дней поста. Начните поститься с сегодняшнего вечера, например.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
а зачем вам с ней общаться? для чего?
автор, вы с ней бывшие! какие у вас могут быть сейчас с ней отношения? -правильно: никаких! Вы сами прекрасно понимаете, что каждое ваше письмо, звонок и смс - это попытки ее вернуть, а ей этого не надо, ее это раздражает, вот поэтому и общаться с вами она сейчас не будет. Ну, может быть, через пару-тройку лет, только, думаю, что к этому времени вам самому не нужно будет с ней общение, ибо у вас будет другая личная, или уже семейная, жизнь.

Лучшее для вас - отстраниться от барышни, заняться собой.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Спасибо, теперь понимаю что нужно.
С вечера начну поститься.
Искренне благодарен что проявили внимание и поддержку.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Хочу еще добавить, я не растворялся полностью в партнере, оставлял свое пространство в отличии от нее. Пытался чтоли быть на дистанции, но близкой. Может быть просто черта характера, я не совсем открытый человек, переживания держу многии в себе, не хотел это передавать партнеру. Обижалась на меня по этому. Говорила что ничего не знает обо мне.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»