Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Вчера написала мне, что мерзко и жалко потерянного года что были вместе. Не знаю как реагировать на это.
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вчера написала мне, что мерзко и жалко потерянного года что были вместе. Не знаю как реагировать на это.
Виталий, а зачем вообще на это реагировать-то? Не отвечайте ничего.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
теперь сам боюсь погрузиться в ненависть к ней, с той же силой что и любил ее.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виталий Вишенка писал(а):теперь сам боюсь погрузиться в ненависть к ней, с той же силой что и любил ее.
Злость и ненависть - следующий этап (если рассматривать классическую зависимость), куда от него деваться.. Бывает еще отвращение. Схема одна, но у всех ньюансы разные.
Виталий, вы зашли в зависимость, теперь из нее выходите. Куда деваться? Придется весь путь пройти.
Самый высший пилотаж - вообще изжить склонность к зависимости. В противном случае человек постепенно из одной зависимости просто перекочует в другую.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
любовь в ненависть односторонний переход?
или ненависть в любовь возможно такое?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
любовь в ненависть односторонний переход?
или ненависть в любовь возможно такое?
Виталий, ну какая любовь?! Зависимость это. У вас если есть страдания - все, не любовь однозначно. Ненависть - это этап выхода из зависимости.

А любовь никуда не переходит - не в ненависть, не наоборот. Она навсегда любовью и остается, до смерти человека. Любовь никогда не перестает. В любви ХОРОШО, понимаете? Вне зависимости от того с тобой любимый или нет. А вы все - любовь, любовь. Статьи-то про зависимость читали? Хотя вы можете называть ваше состояние, как угодно. Симптомы от названия не изменятся.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
про зависимость читал и слушал кризисного психолога.

сам себя обманываю, просто не понимаю ведь было хорошо с человеком.

знаете что еще заметил перестал видеть ее недостатки, которые так бросались мне в глаза. о которых ей говорил. как с этим справиться? трезво посмотреть на нее?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Виталий Вишенка писал(а):знаете что еще заметил перестал видеть ее недостатки, которые так бросались мне в глаза. о которых ей говорил. как с этим справиться? трезво посмотреть на нее?
Виталий, да зачем на нее вообще смотреть, оставьте ее. Вон она говорит, что ей мерзко от воспоминаний отношений с вами, а вы все туда же, все это гоняете в голове. Посмотрите лучше трезво НА СЕБЯ. Пока вы трезво на себя не посмотрите, у вас не будет возможности трезво смотреть на кого-либо еще.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Избавление от зависимости и привязанности - в руках господа Бога и дается по мере смирения и и Его милости. Он не посылает испытаний более чем человек может вынести. Если это тебе досталось, значит ОН в тебя и твои силы верит. А за веру и от тебя требуется вера. Мучают воспоминания и мысли - молись. Первый шаг сделал, сбился, но не один ты такой. Молитва и чтение святых отцов без труда и борьбы над собой бывает очень редко. Сбился - возвращайся и продолжай дальше молиться. Верь, оно отступит, но не по твоим трудам, НО по милости Божией.
Спрашивал как долго? - Терпи. " Лучше получить на день позже, чем на миг раньше; на год позже, чем на день раньше"
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Виталий, а как долго вы готовы ее ждать и не заводить отношений с другой? год, два или сколько? не предпринимая попыток ее вернуть, просто молясь за нее?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Puteshestvennik писал(а):Избавление от зависимости и привязанности - в руках господа Бога и дается по мере смирения и и Его милости. Он не посылает испытаний более чем человек может вынести. Если это тебе досталось, значит ОН в тебя и твои силы верит. А за веру и от тебя требуется вера. Мучают воспоминания и мысли - молись. Первый шаг сделал, сбился, но не один ты такой. Молитва и чтение святых отцов без труда и борьбы над собой бывает очень редко. Сбился - возвращайся и продолжай дальше молиться. Верь, оно отступит, но не по твоим трудам, НО по милости Божией.
Спрашивал как долго? - Терпи. " Лучше получить на день позже, чем на миг раньше; на год позже, чем на день раньше"
ППКС.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Ужасно жалею что провел целый год вместе с этим человек, мерзко от того что знал этого человека, был с ним близок духовно- открывался ему. Мерзко что не разглядел истинную сущность.
Аночек
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:48

Сообщение Аночек »

 
Виталий, не нужно плодить в себе ненависть к любимому человеку. Проверено на себе. Ничего хорошего не выйдет из этого. Пытайтесь простить ее и себя. Ведь не зря эта девушка попалась вам на жизненном пути. ОСТАНОВИТЕСЬ! (такой совет мне был дан и я ему следую, теперь мне легче. Поверьте). Скажите мысленно девушке спасибо за то, что она была и отпустите с миром. Очистите себе Дорогу Жизни, она должна быть светлой и не тяните грустное прошлое за собой. Вы лучше, чем есть на самом деле. Вот и докажите это.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Как бы там ни было..все равно останусь ей благодарен, что она была в моей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»