Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Виталий, вот здесь тема про первую исповедь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 . Помоги вам Господь подготовиться и сделать это важное дело! А ещё, конечно же, важно, чтобы исповедь и Причастие были не какой-то разовой акцией (тем более, вы себя считаете человеком православным, верующим), а чтобы вы действительно постарались менять свою жизнь. Помоги Господи!
Диагностика добрачных отношений
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Спасибо Вам, вижу что и как я сделал в жизни неправильно: с эгоизмом, гордыней, с обидой в душе, с превосходством над другими, гнался за не искренними ценностями, не ценил того что есть, с пренебрежением относился к близким людям.
Настал тот момент когда нужно дать искренний ответ.
Очень ценю Вашу поддержку в тяжелейшую минуту в моей жизни.
Не сталкивался нигкогда в жизни со столь тяжелыми обстоятельствами, как бы это не звучало.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Как приятно читать такие выводы обратившихся за помощью. Сразу видно люди не зря по клаве наяривали. Еще, Виталий, помните о таких важных вещах, как смирение с волей Господа и принятие с достоинством и опять же смирением событий, которые вы не в силах изменить. Помните, что есть волеизъявление другого человека, против которого не надо переть буром. Помните, что отпустить с легким сердцем истинно любимого человека легко. Только любить его надо для этого по-настоящему. Удачи вам:)))))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, меня в тяжёлых обстоятельствах очень поддерживает вот этот отрывок: "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка" (Иакова 1:1-4)..
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Подскажите, просыпаюсь ночью после 2-3 часов сна весь мокрый, сердце колотится. Не могу уснуть мысли только о ней в голове, про себя повторяю "Господи, благослави её!", днем это работает, а ночью не помогает постоянно всплывают воспоминания когда мы были вместе. Не получается это заблокировать, уйти от этого, ощущение что что-то темное терзает мою душу, проникает в нее.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Виталий, знаю, что это трудно, но попробуйте осознать: если девушка Вас любит - вы будете вместе. В каком-то смысле, если вы оба любите друг друга, для вас все это испытание и "проверка". Пройдете - будете вместе - ваши отношения станут еще крепче. А если нет - значит и не будет ничего.
Сейчас каждый из вас ДОЛЖЕН пройти свой путь. Наберитесь терпения. Любовь - это не только эмоции. Это просто БЕСКОНЕЧНОЕ терпение. Даже передать Вам не могу, насколько в любви его должно быть много. Не терпимость, а терпение (в хорошем смысле).
Учитесь ПРОЩАТЬ и себя. Осознавать и меняться. Учитесь смиряться - отпускать. Желать счастье любимой, где бы она ни была.

Все это для Вас опыт. Который Вам же позволит стать сильнее, мудрее, терпимее и научиться любить, прощать. Смотрите, как много всего Вам надо пройти и осознать. Пока у Вас первая волна - понимание. Это еще не все. Впереди БОЛЬШОЙ путь. Вам нужны силы! Сконцентрируйтесь на себе! МЕНЯЙТЕСЬ в действиях - не на словах.
Поверьте, если она Вас ЛЮБИТ - она это увидит, почувствует.
Не отчаивайтесь и не в падайте в эмоции. Разум Вам ОЧЕНЬ нужен.

Про мысли почитайте здесь - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Виталий Вишенка писал(а):Подскажите, просыпаюсь ночью после 2-3 часов сна весь мокрый, сердце колотится. Не могу уснуть мысли только о ней в голове, про себя повторяю "Господи, благослави её!", днем это работает, а ночью не помогает постоянно всплывают воспоминания когда мы были вместе. Не получается это заблокировать, уйти от этого, ощущение что что-то темное терзает мою душу, проникает в нее.
Нормально. И такое бывает. Готовьтесь к Исповеди и Причастию. Все очистится.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, в Вашей духовной жизни сейчас происходят очень важные вещи. Вы готовитесь к исповеди и причастию, а обычно именно перед такими серьёзными событиями за душу человека разворачивается особенно сильная борьба.
Вспомните Господа нашего в Гефсиманском саду перед распятием: Он молился, и "был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Луки 22). Иисус так сильно боролся со Своими искушениями, мыслями. Боролись ли Вы с одолевающими Вас мыслями так же сильно, что можете сказать: "Не получается"?
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
С Господом, с верою в Него, вместе с ним буду бороться.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Виталий Вишенка писал(а):Подскажите, просыпаюсь ночью после 2-3 часов сна весь мокрый, сердце колотится. Не могу уснуть мысли только о ней в голове, про себя повторяю "Господи, благослави её!", днем это работает, а ночью не помогает постоянно всплывают воспоминания когда мы были вместе. Не получается это заблокировать, уйти от этого, ощущение что что-то темное терзает мою душу, проникает в нее.
Похоже что это действительно нападки темной силы. Искушения, потому что Вы решились прийти ко Христу. Держитесь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Виталий Вишенка писал(а):С Господом, с верою в Него, вместе с ним буду бороться.
Виталий, ОЧЕНЬ хорошие слова!!! :P
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Молитва Честному Кресту Господню

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

В этой молитве Честному Кресту мы выражаем веру, что крестное знамение есть сильнейшее средство на прогнание бесов, и просим у Господа духовной помощи силою святого Креста.

Эту молитву следует произносить перед самым сном, поцеловав крест, носимый на груди, и осенив себя и постель крестным знамением. (Среди ночи тоже можно читать и несколько раз перекреститься.)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виталий, обязательно молитесь на ночь и утром. Хотя бы краткое молитвенное правило вычитывайте (3 раза Отче наш, 3 раза Богородице, дево, радуйся, 1 раз Символ Веры). Это поможет вам. И ночью тоже молитесь, даже если кажется, что не помогает вам...

Спаси вас Господи!
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Исповедался сегодня утром, причастился.
Но не получилось у меня сказать, все что имел в душе, так как хотел. На вечерней и утренней службе слезы лелись рекой, не мог остановить.
Только дошел до самой исповеди что-то произошло не собрался с мыслями, пытался читать по бумаге, все равно что-то сбивало меня, боюсь не донес то чего так хотел. Не знаю что мне помешало. Священно служитель молодой был, но дело не в возрасте, почему то понял сразу что не совсем он подходит для меня, и потом в процессе это почувствовал, или просто так мне кажется, сомнения какие-то. Не могу передать это. Или не подготовился должным образом. Когда дома писал несколько дней все что хотел сказать, чувствовал все это, ощущал, но потом это все притупилось. К тому же не успел всего сказать.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
[quote="Виталий Вишенка"]Исповедался сегодня утром, причастился.
Но не получилось у меня сказать, все что имел в душе, так как хотел. На вечерней и утренней службе слезы лелись рекой, не мог остановить.
Только дошел до самой исповеди что-то произошло не собрался с мыслями, пытался читать по бумаге, все равно что-то сбивало меня, боюсь не донес то чего так хотел. Не знаю что мне помешало. Священно служитель молодой был, но дело не в возрасте, почему то понял сразу что не совсем он подходит для меня, и потом в процессе это почувствовал, или просто так мне кажется, сомнения какие-то. Не могу передать это. Или не подготовился должным образом. Когда дома писал несколько дней все что хотел сказать, чувствовал все это, ощущал, но потом это все притупилось. К тому же не успел всего сказать что хотел. Не выдал все, с той искренность которую чувствовал до этого.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ну во первых, от всего сердца поздравляю Вас с таким важным событием в жизни христианина! Сегодня Вы невидимо соединились с самим Господом Христом и это так радостно!
Не расстраивайтесь, если все прошло не так, как Вам хотелось бы. Господь - сердцеведец, и так все знает про Вас. Я думаю, Ему очень ценно покаянное чувство, которое Вы ему принесли. Самое главное - нельзя сознательно замалчивать свой грех. Например человек все рассказал, а о том, что в молодости у бабушки сережки украл - стыдно сказать батюшке, ну думает и ладно, и так сойдет. Вот такая исповедь, конечно, недействительна. Но уверена, что это не Ваш случай. Если Вас все же беспокоит недосказанное, то советую проговорить на следующей исповеди.
А в общем, это тоже духовная борьба, когда свои грехи нужно говорить Богу в присутствии другого человека. Это своего рода испытание, которое надо пройти.
Safo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27

Сообщение Safo »

 
Удалено Teri-cat
Вот скажи те Виталий, как может любимый человек стать серым? Или жизнь с ним??? Как вы можете так издеваться над девушками? Я тоже расставалась, но понимала что это не мой человек через неделю, а как можно не понять через большой срок?? Или вам всегда нужны феерверки, чтобы вы не скучали????
Я так думаю ваша девушка правильно сделала, что не простила вас, кто бросил однажды, бросит еще раз. Простите за прямоту.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Safo создайте свою тему, не надо писать в теме автора!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виталий, поздравляю вас от всей души! Молодец, что решились! Главное - не останавливаться на достигнутом. В первый раз всегда тяжело, и мысли путаются, и сбиваешься. Это потом пройдет постепенно. Главное - продолжайте это хорошее дело, не оставляйте его. Попробуйте еще пару раз сходить к этому батюшке и если все-таки поймете, что это не ваш человек - ищите другого, идите в другую церковь. Но помните, что исповедуемся мы все-таки не перед священников, а перед Господом Богом.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Safo Все дело в том что я испортил своим отношением, своим эгоизмом, гордыней.Хочу так, а не так. Не понимал этого, что нельзя так. Бог послал мне урок, который как в школе нужно усвоить. Не могу передать как больно было тому человеку- самому близкому, когда я так поступал. Почувствовал это на себе.
Любовь это терпение в первую очередь, им нужно обладать. Чего у меня не было тогда и понимание того что это основопологающий факт.
Лишь одного прошу у Господа шанс исправить, не словом а делом доказать это.
Safo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27

Сообщение Safo »

 
Тогда, доказывайте! Вы были рядом с этим человеком, вы лучше нас ее знаете. Чего она хотела? Какие у нее были планы? Что она любит? Возможно она просто обижена на вас. И вы должны сделать нечто сверх естественное чтоб ее вернуть. Например предложить ей руку и сердце.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Все мои попытки были безуспешны, вчера опять не выдержал написал ей сообщение со всей искренностью что чувствую к ней, как она мне дорога. Просто помню ее последние слова,сказала что нет никакой любви у нее и небыло никогда, и обиды на меня нет, она лишь хочет забыть этот год когда были вместе. Просто полное равнодушие, может быть еще ненависть просто этого не показывает. Мучаю ее и себя надеждой что будем вместе. Забыть ее, выкинуть из своей жизни? Когда были вместе она ни на кого не смотрела даже кроме меня, я не боялся ее потерять действовал со все дозволенность, с эгоизмом. Знаю что у нее много поклонников. Теперь у нее новый молодой человек. Не знаю, видимо так я ничего и не понял о ней о наших отношениях, лишь обманываю себя. Женская душа загадка, банально но это так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»