Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Душа вообще загадка, не только женская.
Виталий, если у неё новый молодой человек, зачем Вы ей пишете о своих чувствах?
Диагностика отношений в сожительстве
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Люблю ее поэтому. Храню в душе надежду что и она меня любит.
Глупо, так и есть. Нет мне оправданий
Safo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27

Сообщение Safo »

 
Действительно мы девушки "странные натуры", всем видом показываем, что человек нам безразличен, но на самом деле его любим. Вы обидели ее. Год отношений не может пройти бесследно, тем более, что как вы говорили она вас любила. Но не стоит смотреть на нее щенячьими глазами, она любила другого вас. Сдаваться не стоит, но не стоит так же все время говорить ей, чтобы она вернулась. Вы как мужчина должны принимать решения. Скажите, что забронировали стол, что заедете за ней, вернуть не стараетесь просто пообщаетесь, ведь не чужие же. Хитрите и по меньше старайтесь вызвать у нее сочувствие, мы любим сильных!
Safo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27

Сообщение Safo »

 
Действительно мы девушки "странные натуры", всем видом показываем, что человек нам безразличен, но на самом деле его любим. Вы обидели ее. Год отношений не может пройти бесследно, тем более, что как вы говорили она вас любила. Но не стоит смотреть на нее щенячьими глазами, она любила другого вас. Сдаваться не стоит, но не стоит так же все время говорить ей, чтобы она вернулась. Вы как мужчина должны принимать решения. Скажите, что забронировали стол, что заедете за ней, вернуть не стараетесь просто пообщаетесь, ведь не чужие же. Хитрите и по меньше старайтесь вызвать у нее сочувствие, мы любим сильных!
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Верно все. Прекрасно понимаю что без этого урока посланного мне Богом, не получилось бы ничего в дальнейшем ни о бы счастливой семье и речи небыло.
Только еще больней бы ей сделал, остался бы бесконечным эгоистом, не ценил бы ничего.
Сейчас понимаю что изменился координально, выжег в себе гордыню. Только злость на себя что раньше этого не сделал.
Safo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27

Сообщение Safo »

 
Похвально, то что вы действительно все осознали, а самое главное, то что поняли, какой бы она несчастной была с вами. Просите у бога, чтобы он вам помог. Он помогает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И зачем написали?.. Простите, но это в вас зависимость говорит. Понимаете, вы этим только окончательно ее оттолкнете. оставьте человека в покое. СОБОЙ занимайтесь.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Глупо, все прекрасно понимаю головой, остановить себя не могу. Как поступить в таких ситуация, превозмочь себя, сказать себе нет?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, ну, кроме как сказать себе "нет", других способов не существует. В конце концов, кто у вас господин: Вы над своими чувствами или чувства над Вами?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Виталий Вишенка писал(а):С Господом, с верою в Него, вместе с ним буду бороться.
М-да, что-то плохо получается :(
Виталий. вы понимаете за что вы должны бороться? Не за девушку, не за ее возвращение. Борьба со своим "Я", со своим эгоизмом - вот что делать надо!!!!

Если бы любили по настоящему - так не доставали бы ее своими признаниями. Она же вам все ясно сказала - почему не хотите смириться с волей любимого, как вы утверждаете человека?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Сейчас главное не сворачивать с правильного пути, который ведет к спасению и очищению души.Бог всегда с нами и Любит нас, а мы своими грехами и страстями постоянно удаляемся от него, терпя скорби и страдания.Через таинства мы открываем двери свой души Богу Который Дарует мир и утешение нашим немощным душам.Вы встали на этот жизненный путь, не сворачивайте с него, живите духовной жизнью, которая ведет к спасению..Не переживайте, все у вас наладиться, все встанет на свои места, вы главное поймите что с Богом дорога самая прямая!Ваша личная жизнь зависит только от вас, поэтому делайте выводы и будьте счастливы!
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Временами не могу трезвым взглядом взглянуть на вещи, и на себя в первую очередь. Понимаю что день ото дня есть прогресс, но все иногда вылезает наружу, то с чем борюсь.
Любимый человек должен быть счастлив.
Вы правы на 100% Ниночка К.
Спасибо за поддержку, мне еще много над собой работать я это осознаю и понимаю.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Ездил на исповедь еще раз в это воскресень (спустя неделю после первой), т.к на первой не получилось так как я хотел все изложить.
В этот раз получилось гораздо более продуктивнее, Отец Михаил со всей душой отнесся ко мне, к моему вопросу. Долго с ним разговаривал никто не торопил меня,посоветовал дать себе время где-то полгода, если вернется то твое если нет так будет. При этом не лезть напором, говорит обида у нее на тебя сильная хоть этого не показывает.
Совсем запутался, храню в себе надежду на ее возвращение. Понимаю что это только усугубит мое положение, мысли только о ней. Понимаю что зависим от нее.
Помогите разобраться.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Виталий Вишенка писал(а): Помогите разобраться.
Виталий, а что тут разбираться? Уж вроде все разобрали.
Понимаю что это только усугубит мое положение, мысли только о ней. Понимаю что зависим от нее.
Правильно понимаете.

Совсем запутался, храню в себе надежду на ее возвращение.
Хотите и дальше усугублять свое положение - так и храните на здоровье. Хозяин-барин.
Неужели не понимаете, что если вы не избавитесь от любовной зависимости счастья вам не видать. Не зависимо от того вернется она или не вернется. Отношения все равно развалятся.

Вы то намереваетесь с Божьей помощью бороться, то опять за старое - пишите ей, дергаете ее, надежду какую-то лелеете.
В лечении любовной зависимости НЕТ НАДЕЖДЫ (имеется в виду надежда на возвращение объекта) !!!!!!!!!! Если она там есть, то это не лечение любовной зависимости, а бесполезняк!
Поймите - пока есть надежда НЕТ ЛЮБВИ. При приходе любви надежда растворяется - не нужна она там.
Там уже появляются совершенно другие надежды, ни на какое не на возвращение "объекта", уверяю вас. Пока есть надежда подобного рода, вы топчетесь на месте.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Виталий, очень хорошо, что Вы довели свою исповедь до конца. Я на самом деле очень рада за Вас. :)
Теперь так же решительно и бесповоротно начинаем бороться с зависимостью. Так просто она не отступит, не думайте! Навязчивые мысли будут возвращаться - сначала часто, потом все реже и реже. Не сдаваться! Два шага вперед, один назад - это уже прогресс!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Виталий, в человеке есть дух, душа и тело. Для духа - святые таинства церкви, это Вы уже сделали. Сделайте еще для тела - сходите в бассейн или на каток, встряхнитесь. Наше физическое состояние влияет на разум и эмоции. Вам нужно пережечь адреналин, который внутри.
Для души - что Вам больше нравится? Я обычно с хорошей книгой могу отвлечься от навязчивых мыслей. Рекомендую "Душа человеческая" Иоанн Крестьянкин и "Белое на черном" Рубен Давид Гонсалес Гальего. Их можно скачать в инете в текстовом или аудиоформате.
И еще идея. Вы из какого города? В Москве в одном из храмов поют акафист Петру и Февронии - покровителям семьи и брака. А потом молодежь собирается пить чай и дискутировать под руководством батюшки. В Питере происходит нечто похожее, только акафист поют Кириллу и Марии Радонежским. Называется "О даровании христианского супружества". И тоже много молодежи собирается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виталий, а в чем вы запутались? вы сами все понимаете. И зависимость, и то, что надежда вам покоя не дает.

Скажите, вы верите Богу? Неужели вы думаете, что будь Его воля - вы не были бы вместе? Положитесь полностью на Него. и сосредоточьтесь на Нем. Молитесь. Выстраивайте отношения. И зависимость будет отступать. Потому что кумир исчезнет и Господь займет свою место в вашей душе.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Верю в Бога, что Бог не делает все к лучшему.
Не понимаю зачем я в себе храню эту надежду, бред.
Только мысли о том что мог этого всего этого не допустить... все вокруг напоминает о ней город маленький, каждый день езжу на работу мимо ее дома, ее работы. Музыка по радио, фильмы, запахи, моя одежда, вообще все. Во сне ее вижу, наверное самое страшное. Боюсь ее встретить где-нибудь в городе...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вот и цепляйтесь за Бога и молите Его вам помочь, помочь избавится от зависимости. Заполняйте свою жизнь. И поймите - если ВАШЕ, то не уйдет. все равно встретитесь. И не одна она девушка на свете. есть и другие. которые смогут стать ВАШИМИ. А пока - оставьте ее в покое. мысли - гоните. Молитвой. если есть возможность уехать из города в отпуск - было бы хорошо. А то и вовсе переехать. До выздоровления.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Наверное так сложно переживаю этот факт, что это мои первые серьезные отношения по времени и глубине, качеству, по сравнению с тем что было раньше. Понимаю что не берег ничего, не ценил, не перевел все на более высокий уровень-не предложил ей выдти замуж.

Из-за недостатка опыта и всего остального. Все прежнее забывалось, проходило, за мгновение не было боли, не было сожаления, не было ничего.

Что Бог не делает все к лучшему.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Иногда Господь таким болезненным способом показывает, как мы могли сделать кому-то больно. Чтоб поняли и больше такого не делали. Мужайтесь. И лучше не ройтесь пока в прошлом. Вам сейчас надо вцепиться в Бога и жить с Ним. Когда отпустит, будете уже более подробный разбор полетов устраивать.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
У меня похожая ситуация своими действиями убила любовь своего мужа к себе, ушёл.от меня и 2 наших детей после 6 лет брака.Также плохо как и вам, постоянные мысли, тоже пытаюсь их отгонять.Вы большой молодец, что приблизились настолько к Богу, станет намного лучше, я вот тоже пойду в воскресенье в церковь узнаю там про то когда можно исповедаться.Время и Бог нам помогут в преодалении сложных ситуаций и в поиске самих себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»