Бросил ее, теперь раскаиваюсь, не могу без нее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, очень Вам сочувствую в Вашей ситуации. Сама сейчас пытаюсь найти такой баланс. Библия говорит: "Надежда не постыжает", но какая надежда? Думаю, речь идёт о надежде на Бога, а не на возвращение любимого/ой. Т.е. надежда сама по себе - неплохая вещь, а вот от иллюзий надо избавляться.
Создать семью после 40
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
"Пока думаете о возвращении, точно не вернется". Написанно в статье по переживанию расставаний. Не думать, не ждать, а жить сегодняшним днем с Верой в Бога-что все будет по его воле и так будет лучше.
Все это умом прекрасно понимаю только так выбраться можно, но постоянно приходят эти мысли о возвращении, всплывают воспоминания, навязчивые мысли.
Убить все это, вычеркнуть год отношений? Иначе никак не получиться избавится от мыслей о возвращении!?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Убить? Эти отношения уже умерли. Не надо пытаться реанимировать труп. Если что-то будет - будет все новое. Автор, перестаньте цепляться за то, чего уже давно нет, это мой Вам совет.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
У меня появилась дурная привычка отвечать двумя сообщениями. Надеюсь, администрация меня простит. Но вот что я нашла в другой теме, цитирую:

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.
Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но решение только одно.

Если лошадь сдохла – слезь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вот именно, реанимировать не надо. Было - да, кто ж спорит, но именно БЫЛО, спасибо за это. А сейчас - НЕТ.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Я не пытаюсь реанимировать отношения, Вы меня не правильно поняли. Отношений нет, у нее своя жизнь у меня своя.
Пытаюсь избывиться о мыслях о человеке, терзают мою душу эти воспоминания.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Это душевная боль. Если Вы порежете руку, Вы же не будете ожидать, что рана зарастет моментально и не будет болеть? А тут Вы себе душу поранили, что ж теперь? Только терпеть.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Прямо про мои отношения..... да наверное вы оба не любили... и как дети вели себя. когда у меня такие отношения были, я тоже страдала ) оба страдали) по ерунде причем. что отношения скучные стали я говорила. он кричал, что я вечером иду в магазин или сразу не отвечаю на звонок. я кричала- когда он в спортзал шел или сразу не отвечал на смс. слезы-ссоры- бурное примирение. в общем, детский сад. и желание управлять человеком.
со стороны это лучше видно..... я этого не понимала.
Сейчас у меня другие отношения. и хотя мои дебильные, извиняюсь, привычки сохранились, я учусь))) уже не психую)), не сижу на телефоне и в соц.сетях с проверками и т.п.
все-таки слова о том, что когда любишь, доверяешь, ценишь, стараешься радовать, прощаешь, - не просто слова..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Малиновая_роза у вас есть своя тема, а тут обсуждается ситуация автора.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Виталий Вишенка писал(а):Я не пытаюсь реанимировать отношения, Вы меня не правильно поняли.
Не пытаетесь, значит? А это тогда зачем:
вчера опять не выдержал написал ей сообщение со всей искренностью что чувствую к ней, как она мне дорога.....храню в себе надежду на ее возвращение....
Давайте-ка, Виталий, поднатужьтесь и убирайте надежду на возвращение. Да, поймала вас зависимость в силок, но вы по крайней мере, там не сидите с несчастным видом (обвиняя в своих бедах весь мир, кроме себя), а наружу рветесь, пытаетесь освободиться. Это хорошо, не совсем безнадега хоть.

Ну, Лента, вы и написали про лошадь, смееялась сильно!! Особенно вот это понравилось:
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой
:lol:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Да, поймала вас зависимость в силок, но вы по крайней мере, там не сидите с несчастным видом (обвиняя в своих бедах весь мир, кроме себя), а наружу рветесь, пытаетесь освободиться. Это хорошо, не совсем безнадега хоть.
Что-то аналогия на ум пришла, может, вам попонятнее будет, Артем... Образно говоря, вы сидите внутри виртуальной железной клетки (зависимости). Выхода там нет, одни железные прутья, сквозь них вы не продеретесь - бесполезно. Знаете где выход? Внутри вас. Если бы вы ЛЮБИЛИ эту девушку по-настоящему клетка бы рассыпалась в прах и вы бы освободились, освободились навсегда.
Пытаться забыть - это бесполезная вещь. Эту забудете, на другой "зависните" - и пожалуйте в другую "клетку". Что - так и будете всю жизнь по "клеткам" мыкаться? Только в любви освобождение; любовь и свобода - на санскрите имеют один корень, любовь - это свобода от самого себя. Спасибо Господу, что когда-то поняла это. Освободиться от самого себя очень сложно, но хоть понимаю теперь где оно, счастье. Счастье - себя отдать, а не "люблю, хочу, нимагу без нее!!"
Иногда так не по себе становится - а еслиб Господь не вразумил, не поняла бы? Не поняла бы куда идти? Так же вся жизнь коту под хвост бы улетела. :shock: :(
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
"Выхода там нет, одни железные прутья, сквозь них вы не продеретесь - бесполезно. Знаете где выход? Внутри вас. Если бы вы ЛЮБИЛИ эту девушку по-настоящему клетка бы рассыпалась в прах и вы бы освободились, освободились навсегда."

Вот и сижу в этой клетке с открытой дверью, пытаюсь вырваться, но что-то удерживает в ней. Но с каждым днем по шажочку выхожу от туда. Пересматриваю отношения, свои ошибки, человек это не игрушка. Нельзя поиграть потом выкинуть, затем просить чтобы вернули. От незрелости,инфантильности, эгоизма все это.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Виталий Вишенка писал(а): но что-то удерживает в ней. .
Эгоизм, что же еще.
Но с каждым днем по шажочку выхожу от туда. Пересматриваю отношения, свои ошибки, человек это не игрушка. Нельзя поиграть потом выкинуть, затем просить чтобы вернули. От незрелости,инфантильности, эгоизма все это
Молодец, Виталий. Правильные выводы.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Долгий путь до обретения самодостаточности. Детский вопрос, как это ускорить, развиться?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виталий Вишенка писал(а):Долгий путь до обретения самодостаточности. Детский вопрос, как это ускорить, развиться?
А вам нужна скорость или качество?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Очень образно и верно про клетку, Ниночка.
Виталий Вишенка писал(а):Вот и сижу в этой клетке с открытой дверью.
Виталий, вы ошибаетесь. Нет в этой клетке двери. Выход только один - оттуда выходят сквозь себя (см. Ниночка написала) и через разрушение клетки. А если рядом другую западню поставят, да, между первой и второй клетками появится дверка. Это называется "смена объекта зависимости".
Виталий Вишенка писал(а):
Долгий путь до обретения самодостаточности. Детский вопрос, как это ускорить, развиться?

А вам нужна скорость или качество?[/quote]

Вот именно.

Виталий, в вопросе ускорения мне нечем вас утешить. Вообще каждый идет по своему, кто-то побыстрее, кто-то помедленнее. У меня процесс выхождения из вышеупомянутой схемы шел медленно. Только чтоб понять, что зависимость и любовь это совершенно два разных понятия очень много времени ушло. Это случилось до того, как я обнаружила в сети этот замечательный форум. А с его помощью, уверена, у страждущих дело идет значительно быстрее.
И вообще хочу сказать - спешка тут совершенно ни к чему. На самом деле, если человек встает на этот путь - он будет идти по нему всегда, до конца своего земного пребывания. Куда спешить? Хотя в самом начале можно и поинтенсивнее собой заняться. Надоело ведь страдать, правда?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Виталий Вишенка писал(а):Долгий путь до обретения самодостаточности. Детский вопрос, как это ускорить, развиться?
Ох, Виталий... царских путей в геометрию, как говорится, нет. А в самодостаточность - тем более. Однако ж терпенье, молитва и труд (в первую очередь над собой :wink: ) всё перетрут. То, что воспоминания приходят - это обычное дело. Главное - стараться не поддаваться им, не запускать в душу, гнать при первом же обнаружении. Не отчаиваться, если где-то что-то пока не получается и просить помощи Божией. Господь вам в помощь!
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Опять те же грабли, встретил ее вчера вечером с ее новым. Хоть вообще никуда не выходи из дома. Мысли 90% времени о ней, не получается ее отпустить...помогите
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Виталий, это больно, конечно. Поэтому обычно и рекомендуют никаких контактов с бывшими не поддерживать. Но Вы ведь и правда не можете дома запереться. Постарайтесь отвлечься от мыслей о ней и её "новом", съездите куда-нибудь, организуйте свой досуг, чтобы думать было некогда. Ничего, такие переживания - это нормально для первого времени. Потом обязательно станет легче.
Виталий Вишенка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:03

Сообщение Виталий Вишенка »

 
Уже около 2-х месяцев прошло после растования, кажется уже прошло нескольно лет. Увидел ее взгляд, пренебрежение в нем и холод. Это понятно конечно, после всех моих попыток ее вернуть, после моего унижения перед ней. Мерзко за свое поведение прошлое.
Уехать, но нет возможности. Работа. Не понимаю зачем я держусь за человека для которого я стал ни кем...и ни чем.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Держитесь, потому что находитесь в зависимости. Читали статьи про неё?
Чтобы справиться с этим состоянием, надо во-первых, перестать себя жалеть. Понять, что от Вы лично сами ответственны за это своё состояние, а значит, от Вас зависит, будете ли Вы продолжать, как Вы пишете, "держаться за человека, для которого Вы стали ничем" или жить полноценной жизнью.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Да можно в принципе и ускорить. Вот статья кризисного психолога, почитайте
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»