Бросила, так ни в чем не разобравшись

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
ASD писал(а):А цепляюсь всё от той же неуверенности
Когда разрушаются иллюзии, от этого всегда грустно. Поэтому лучше жить без иллюзий)
Развивайте уверенность в себе - Вам это в будущих отношениях очень пригодится.
Диагностика отношений в сожительстве
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
ASD, надо становиться мужчиной и мыслить по мужски,может,в армию надо сходить.Мой знакомый рассказывал,как он первый раз женился,ему было как вам,невесте 18,она с ним месяц пожила и к подружке убежала.Если у вас аналогичный случай - жалеть не о чем.
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Ниночка К, извините, но вы верно что-то не так поняли. Я не собирался никого насильно брать не на свидание не тем более замуж, даже посмеялся бы если бы не моя история, я чтож совсем похож на какую-то неадекватную личность. Прекрасно понимаю что насильно мил не будешь, потому как только она мне дала отказ я что называется откатил и больше ей ничего не говорил и не писал. А в том случае мне просто хотелось встретиться и поговорить на чистоту, вот этого я и хотел
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
roses, представлял, в свои 15 лет вел себя примерно также , но мысли о семье стали зарождаться примерно с того возраста, потому что хотелось чего-то настоящего, достойного и в отношениях и в жизни
Ниночка К, просто была уверенность что это не просто так, она сама вдруг обратила на меня внимание, так как дело всё происходило при церкви это имело дополнительное значение. Тем более я раньше не хотел отвечать взаимностью другим(когда учился в школе), а тут и девушка достойная (как я подумал) и мысль что может хватит мечтать о ком-то идеальном и обратить внимание на тех кто рядом
Luchik, да насчет уверенности это точно
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Вы просто не на того внимание обратили, вот и все)) Я же вам говорю, поблагодарите бога за то , что послал вам этот урок, это испытание и просите, чтобы послал вам вашу судьбу, девушку, с которой у вас будет семья. А из этих "отношений" сделайте правильные выводы и не кисните)) Не "парьтесь" вы из-за этой ситуации, в жизни всякое бывает, потом будете вспоминать все это с улыбкой) поверьте))) А у вас друзья есть? Вы куда-нибуть ходите, кроме церкви? учитесь?
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
roses, да спасибо за совет) уже поблагодарил, всё что ни делается все к лучшему, как не сложно это говорить
К слову о друзьях, только сегодня мне подруга сказала тоже самое про то что буду улыбаться потом))
Да есть у меня вообщем-то и друзья хорошие люди и знакомые из института. Кроме церкви я по-полной занимаюсь разными делами, будь то учеба в институте, или подработка, плюс надо на права сдавать скоро, а так кроме стараюсь по кино музеям ходить (на балет вот билетик взял), ну и спортом немного занимаюсь,главное тупо не сидеть, грех жаловаться)) но при всем при этом я себя как-то неполноценно чувствую, думал всё может потому что не с кем нет отношений, а теперь не знаю, может всё дело в психологии
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
А на кого учитесь? Живете с кем? С родителями, наверно?) Я это все спрашиваю, потому что, мне кажется, что проблема у вас глубоко внутри, во взглядах на жизнь, а вернее в их отсутствии. Вы совершенно не знаете жизнь, взрослую жизнь. Вы живете с родителями, которые вас всю жизнь оберегали от всяких трудностей, и теперь вам очень трудно входить во взрослую жизнь. Но надо пытаться взрослеть, узнавать жизнь, а это просто не возможно сделать не набив шишек. Может, как вам тут уже посоветовали, сходить в армию? это очень помогает стать мужчиной)
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Ну да все верно, я где-то года 2-3 назад понял что нужно начинать взрослеть, делать самостоятельно дела и решать вопросы, пожалуй реальной взрослой жизни я не видел до сих пор, хотя имею представление о ней
Интересно, а что вы имели ввиду под взглядами на жизнь, тогда я вам отвечу. Что касается армии, то я туда не пойду по физич. обстоятельствам, так что буду познавать взрослую жизнь здесь
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Я имела в виду, что настоящей жизни вы не видели, самостоятельной жизнью не жили, вас все время опекают родители, поэтому вам сейчас очень трудно. Надо выходить из под их опеки, "окунуться" в жизнь. А одному пожить у вас не получится? Вы на кого учитесь, у вас будет мужская специальность?
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Одному пока нет, максимум что я смог "выбить" себе за последнее время это чаще бывать у тети в Москве, где самостоятельной жизни больше, чем дома, за тем вообщем-то и стал туда ездить. Я бы конечно мог со своих подработок набрать денег чтобы снимать комнату, но это честно не оч представляю, по-крайне мере сейчас.
Специальность у меня менеджер по персоналу (проще говоря специалист отдела кадров), в принципе если в организации к этому делу относятся должным образом, то довольно интересная работа получится. Насколько она мужская не берусь сказать, делопроизводством в основном занимаются женщины, а вот начальники отдела кадров обычно мужчины. Но лично мне она нравится и я чувствую в себе потенциал в этом деле.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Ну специальность у вас совсем не мужская, институт наверно тоже, но что поделать, надо значит побольше общаться с мужским полом, заниматься мужскими делами. Права получить хотите, это очень хорошо) Постарайтесь стать более общительным, как с девушками, так и с парнями. В институте у вас наверно в основном одни девушки, поэтому вы мало общаетесь с мужчинами. Надо как-то это исправлять.. Учитесь общаться с людьми, а девушку ищите не только в церкви, но в других местах, ваша судьба все равно от вас никуда не денется) Вы пишите, что смогли себе "выбить" бывать у тети, то есть получается, что родители не очень то вас отпускают куда-либо? Все время следят за вами, чтобы куда-нибуть не "вляпались"..
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Ну насчёт специальности возможно ьше подходит лично мне (а не то насколько она мужская). А вот насчёт института не соглашусь, он вообще бывший автомобильный, сейчас конечно с появлением новых факультетов (в т ч нашего) стало учиться много девушек, но в нашей группе и парней 10 человек с половиной из которых я вполне близко общаюсь плюс ещё у меня есть близкий друг детства, а вот в семье мужского общения не хватает это факт.
Тема, что нужно искать не только в церкви меня всегда как интересовала, так и отталкивала, потому что сложно искать там достойных (это если оч повезет), хотя интересных девушек можно встретить и круг шире. С другой стороны в церковных девушках я немного разочаровался (не только по этому опыту, знал хорошо ещё 2-х из этой среды, не намного они лучше тех что в церковь не ходят).
Да контроля со стороны родителей хватает, хотя сейчас меньше, но всеравно я чувствую, что не могу пока сам свою жизнь строить. Кстати был у меня опыт в 16-17 лет попробовать самостоятельность, хотябы отчасти, я в ту пору был футбольным фанатом и мужское общение там было и один по стадионам ездил, только в итоге разочаровался в этом и решил что пока лучше с родителями быть, а теперь возможно пришло время попробовать снова самостоятельную жизнь, но более осмысленно
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Постарайтесь жить более самостоятельно и не бойтесь ошибаться, все проходят через это, ни у кого гладко не бывает. Не думайте, что нет девушек вне церкви, хорошую девушку и на стороне можно найти!! Поймите, не все ходят в церковь, но это нисколько не портит человека, все люди разные, а верить или нет - выбор каждого, а выбор другого человека надо уважать и принимать, но ни в коем случае не осуждать. Только не "кидайтесь" на каждую девушку, не ищите в каждой свою судьбу ( сейчас вы в таком состоянии, что готовы жениться на любой, которая проявит к вам внимание). Живите своей жизнью, развивайтесь, становитесь мужчиной, займинесь сейчас собой, а девушка появится, возможно не сразу ( вы только не зацикливайтесь на этом), но она обязательно появится, иначе быть не может!))
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Спасибо за поддержку и конструктивные слова, буду надеяться что так оно и будет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, вы думаете о браке - это очень похвально. Но готовы ли вы к нему? И не только про независимость от родителей я спрашиваю, но и про внутреннюю готовность. Брак - это не шутка и не вечная радость. Это большой труд и большая ответственность. И следует об этом помнить. Пока вы одиноки, у вас есть время на развитие себя внутреннего, подготовки к браку. Терпение, смирение, умение не обижаться. Воспитание в себе любви. Это лишь краткий список качеств, который вам пригодится. Учитывая то, что вы - мужчина, вам нужно еще и уметь принимать отношения. Ведь мужчина - глава семьи. И он несет большую ответственность.
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Сейчас нет, я и не собирался прямо сейчас жениться, иначе выбрал бы кого-нибудь по старше. Пока институт не закончу это точно, а то что время до брака нужно использовать для саморазвития я уже понял, куда тут без популярной цитаты "хочешь найти принца - стань принцессой" и наоборот. Дело в другом, нужно себя заставить бороться, работать и идти до победного, что крайне трудно, с другой стороны как я понимаю иначе нельзя. Плюс ко всему избавиться от этих мучительных переживаний, что меня сейчас мучают, то есть оставить все как есть и уйти, но как все это сложно...без Божьей помощи никуда
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы в этом счастливый человек, у вас есть Бог. А у скольких страдающих людей Его нет (точней, они в Него не верят)? Молитесь - и вам помогут. Но помните, что лучше быть с "двумя веслами": молитвой и работой над собой. А вообще, задумайтесь над волонтерством. Это поможет вам и пережить свои мучения, и поможет в построении правильной самооценки, да и любить научитесь, преодолевая себя и свои несовершенства.
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Спасибо за совет, возможно как-нибудь попробую.
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
А вообще хочется сказать спасибо всем вам, что не оставляете без внимания разные ситуации, в том числе и мою, ведь оч важно чтобы человек мог понять, что есть выход и надежда на лучшее, а не слушать упреки в глупости или видеть безразличие.
P.S. Читал статью о преодолении зависимости, надо сказать она пришлась мне близко и что-то из написанного было уже у меня в голове и думаю, что даже чуть-чуть сделал из рекомендаций, хотя больше себя сейчас чувствую запутанным, есть понимание что нужно вырваться из зависимости, но при этом ни покидает ощущение что если делаешь какие-то шаги по разрыву зависимости, изменению себя к лучшему - как будто идёшь к чему-то мрачному, невеселому (то есть ощущение что не делай всеравно будет нерадостно и грустно как сейчас). Возможно это тот период когда нужно идти вперёд, не получая видимого результата и принимать на веру, что все это не зря?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
как будто идёшь к чему-то мрачному, невеселому (то есть ощущение что не делай всеравно будет нерадостно и грустно как сейчас)

Естественно, окаяшке радостно внушать такие мысли. Все-таки зависимость в том числе и "его профиль" - это же нас от настоящей любви и от Бога уводит. Кому хочется выпускать добычу? Вот и давит на больное место.

На самом деле все совсем наоборот. Избавившись от зависимости, все заиграет куда более яркими красками. будто из темной комнаты затхлой на свежий воздух вышел. А до этог и не понимал, ГДЕ сидишь и ЧЕМ дышишь, вроде нормально казалось. И - радость. именно любить, по-настоящему. Этим мы ведь приближаемся к Господу нашему...
ASD
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:58

Сообщение ASD »

 
Да, я тоже размышляя на эту тему понимал что если сейчас плохо, а ты будешь стараться исправить ситуацию, то придешь к чему-то хорошему и светлому.Пытаюсь себе наставить эту мысль, когда особенно тяжело.
Я ведь не то чтобы только сейчас понял что у меня в жизни что-то не так и не знаю настоящего счастья, я это ещё в конце школы понял, а стал предпринимать какие-то шаги для разрешения года 2 назад. А зайдя на ваш сайт понял как это называется (то есть мои стремления нашли своё название - борьба с зависимостью). И похоже моя "история любви" пришлась не вовремя, чтобы из неё получилось что-то стоящее.Хочется верить, что я смогу после работы над собой по-настоящему полюбить, потому что чувствую что пока далек от этой возможности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Учимся любить мы всю жизнь... Поэтому всем нам есть к чему стремиться :). И чем больше мы искореняем своих плохих качеств, грехов, тем ближе мы к той совершенной любви, что описана апостолом Павлом. Конечно, сильно в совершенствовании любви помогает брак, ведь там приходится на практике применять все те знания, которые есть в голове. Ну и, как я уже сказала, в безбрачном состоянии хорошо волонтерство, к примеру.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»