Как вернуть любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Счастье в Нём
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:10

Как вернуть любимого

Сообщение Счастье в Нём »

 
Здравствуйте! Мне очень нужна поддержка и помощь более опытных людей.
Уже почти год я не живу, а существую, а всё потому, что не могу отпустить и забыть своего любимого человека. Мы познакомились с ним, когда мне было 18 с половиной лет. Он старше меня на 3 года. Он отличается от большинства своих сверстников тем, что он не по возрасту серьезен, рассудителен, целеустремлен, точно знает, чего хочет, никогда не сдается и всегда добивается своего. Этим , наверное, он меня и покорил. Когда мы начали встречаться, он восхищался мной, буквально пылинки с меня сдувал. Через полгода я доверилась ему, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Не передать словами те радость и восторг, которые он испытал в нашу первую ночь. В ту ночь он сказал, что никогда никому меня не отдаст. И я верила, что так и будет, и никогда в этом не сомневалась. Я училась на 2-ом курсе университета. В другом городе…Он сказал мне, что будет ждать меня. Я приезжала домой раз в 2 месяца, мы встречались, гуляли вместе, ходили в кино, кафе, рестораны. Я видела, как сильно он соскучился, что он ждет меня, что я нужна ему. Наши встречи всегда были наполнены любовью, нежностью. Мы провели вместе 2 чудесных, незабываемых лета, встретили 2 новых года.
В конце декабря2010 года я закрыла сессию и поспешила домой, к любимому. Мы встретились в день моего приезда, провели незабываемую ночь вместе. Он твердил о том, что очень соскучился. Я, конечно же, тоже безумно скучала по нему. В новый 2011 год мы вошли вместе, гуляли с его друзьями, всё было замечательно. А потом он пропал: не звонил, не писал, на мои сообщения и звонки не отвечал. Я 2 месяца (январь-февраль) проходила практику в родном городе, хотела больше времени провести с любимым, но он меня полностью игнорировал. Я плакала, каждый день ждала его звонка, а потом не выдержала и написала ему смс, спросила лишь одно: нужна я ему или нет. Он ответил: «Нет». С тех пор я не могу найти покоя. Не понимаю, почему всё так произошло, за что он так со мной, ведь у нас все было хорошо. Он даже ничего мне не объяснил, просто ушел. Тихо. По-английски.
Я предпринимала попытки поговорить с ним, встретиться, но он продолжал меня игнорировать. В прощеное воскресенье я написала ему смс, в котором просила простить меня, если я вдруг чем-то обидела его, если что-то сделала не так, и сказала, что я в свою очередь его давно за все простила и не держу на него зла. Он позвонил мне в тот день и сказал, чтобы я забыла его. Сказал, что он меня не достоин, что я слишком хорошая для него. Но кто ему это сказал? Почему он вдруг стал меня недостоин? Почему он все решил за меня и не дал мне права выбора?
Сейчас мне 20, ему 23. Я не могу его забыть, выбросить из головы. Всё время думаю лишь о нем, плачу ночами. Я чувствую, что постепенно схожу с ума без него. Я не вижу и не могу представить себя с другим мужчиной, мне никто не нужен, кроме него. Я храню всё, что связывает меня с ним, всё, что напоминает о нём. В моём телефоне больше сотни смс от любимого, и ни одну из них я не смею удалить, я перечитываю их, когда мне особенно плохо, и, кажется, уже знаю каждую наизусть. Я звоню ему иногда, чтобы услышать его голос и убедиться, что с ним все в порядке. Я понимаю, что так нельзя, что это неправильная, больная любовь, но ничего не могу с собой поделать. Я ведь была уверенна, что он именно тот человек, с которым мне суждено пройти по жизни.
Все вокруг говорят мне, что он не стоит моих слез, что он подлец, что я найду себе мужчину в 100 раз лучше, но почему-то никто не может понять, что мне не нужен НИКТО другой, будь он в 1000 раз лучше моего любимого мужчины. Да и вообще, для меня мой любимый человек всегда был, есть и будет САМЫМ ЛУЧШИМ. Я хочу, чтобы он остался моим ЕДИНСТВЕННЫМ мужчиной. На протяжении всего этого мучительного 2011 года я не теряла и не теряю надежды и веры в то, что любимый человек вернется ко мне, что он поймет однажды, что любит меня и хочет быть со мной. Я вижу нас вместе, я не могу допустить мысли о том, что наша разлука навсегда и, что мы никогда уже не будем вместе.
Месяц назад я ездила домой и снова предприняла попытку встретиться с ним: написала ему смс. И он ответил. Он захотел со мной встретиться. Я решила: будь что будет, лишь быть рядом с ним, лишь бы быть счастливой с любимым человеком хоть ненадолго. Мы встретились, он был, как всегда, нежен и заботлив. У нас состоялся разговор, в котором он сказал, что причина нашего разрыва в том, что он больше не любит меня. Любил, а теперь не любит. Сказал, что все у нас было хорошо, но чувства прошли. Но раз чувств больше нет, почему же он тогда встретился со мной? Зачем дал мне надежду? Я думаю, что он просто запутался, что ему нужно дать время для того, чтобы он осознал, что на самом деле дорого ему. Я верю, что он вернется ко мне и готова ждать его столько, сколько нужно: год, два, пять лет – не важно. Он тот, кому я мечтаю подарить сына, с кем я хочу создать семью, о ком я хочу заботиться, кого я хочу оберегать, кому хочу быть верна и кем хочу быть любима.
Помогите мне, пожалуйста, советом. Подскажите, что мне нужно сейчас сделать для того, чтобы вернуть его интерес к себе. Я знаю, что нельзя заставить человека полюбить кого-то против его воли, но ведь он любил меня, и я верю, что любовь можно возродить. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто смог вернуть свою любовь, кто не сдался вопреки всем преградам.
Спасибо за внимание и понимание.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя... У вас не любовь. И даже не "больная любовь". У вас самая что ни на есть махровая зависимость. Махровее чем купальный халат. И что самое печальное - вы себя упорно все больше и больше в нее вгоняете. С редкостным упорством. Вашу бы энергию, да на хорошие цели...

Я не могу его забыть, выбросить из головы.

Правильно, потому что:

Я храню всё, что связывает меня с ним, всё, что напоминает о нём. В моём телефоне больше сотни смс от любимого, и ни одну из них я не смею удалить, я перечитываю их, когда мне особенно плохо, и, кажется, уже знаю каждую наизусть. Я звоню ему иногда, чтобы услышать его голос и убедиться, что с ним все в порядке.

Я хочу, чтобы он остался моим ЕДИНСТВЕННЫМ мужчиной. На протяжении всего этого мучительного 2011 года я не теряла и не теряю надежды и веры в то, что любимый человек вернется ко мне, что он поймет однажды, что любит меня и хочет быть со мной. Я вижу нас вместе, я не могу допустить мысли о том, что наша разлука навсегда и, что мы никогда уже не будем вместе.

А вы не думаете о том, что ЕМУ это и не хочется? Что он без ВАС и счастлив может? Или главное - чтоб ВАМ хорошо были. Вместе - и баста, а хочет ли он - дело десятое, Я ведь хочу...

Вам надо думать не о возвращении ЕГО, а о возвращении СЕБЯ.

Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, милая девушка, хочется сказать Вам, что Ваши чувства прекрасны.... но это, к сожалению, не так. Любовь распознается по нескольким параметрам:
1. Любимого отпускают и желают ему счастья: с кем бы и где бы он ни был.
2. Любовь дарит счастье, созидает. В ней НЕТ боли, слез и страданий.
3. Любимых не ставят на пьедестал.

У Вас все наоборот:
1. Для Вас Ваш мужчина - центр всего.
2. Страдания, слезы.
3. Вы ХОТИТЕ его, не думая о ЕГО счастье: лишь бы он был рядом с Вами.

Читайте то, что Вам дала Teri-cat - о любовной зависимости.
Да, признать, что "твоя любовь" - зависимость - мучительно сложно. Но осознание и принятие этого факт даст Вам возможность выйти из замкнутого круга, куда Вы активно себя загоняете все больше и больше.
Ваши слова похожи на заговор. А любовь - свободно и непогрешима.
В ней нет места принуждению. А в Вас это буквально от и до.

Я верю, что он вернется ко мне и готова ждать его столько, сколько нужно: год, два, пять лет – не важно. Он тот, кому я мечтаю подарить сына, с кем я хочу создать семью, о ком я хочу заботиться, кого я хочу оберегать, кому хочу быть верна и кем хочу быть любима.
Помогите мне, пожалуйста, советом. Подскажите, что мне нужно сейчас сделать для того, чтобы вернуть его интерес к себе. Я знаю, что нельзя заставить человека полюбить кого-то против его воли, но ведь он любил меня, и я верю, что любовь можно возродить. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто смог вернуть свою любовь, кто не сдался вопреки всем преградам.


То, что Вы положите свою жизнь к ногам человека, который живет, между прочим, полноценной жизнью своей и вполне счастлив без Вас (уж прости меня, пожалуйста, но реальность гораздо лучше, чем иллюзии, хотя и больнее бывает иной раз) - Вы только ПОГУБИТЕ себя и свою жизнь. Ни один разумный человек не может любить того, кто готов погубить свою жизнь. Любят ЖИВЫХ. Любят тех, кто себя любит и уважает. А у Вас все это отсутствует.

Любовь не возвращают - она сама возвращается, если она есть. А, если ее нет, то и не будет. А встретился он с Вами из добрых человеческих чувств к Вам: Вы же позвонили - он просто с Вами встретился. И ВСЕ. Не надо фантазировать то, чего просто НЕТ. Вы додумываете за человека, а от этого только Вам больнее и хуже. Вам же надо смело посмотреть на реальность: в ней его нет. Зато есть ВЫ! и это прекрасно, тк Вы можете себя вытащить из того болота, где Вы активно пока что утопаете.

Да это НЕ ВЫ, а ОН ОБЯЗАН Вас оберегать. Вы берете на себя функцию мамы! А мужчине нужна ЖЕНЩИНА! Где она в Вас?! Где Ваша женская осанка и любовь к себе? ГДЕ ВЫ?!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Красиво написано. Но это неправда. Точнее не вся правда или не совсем правда...
Автор... я даже не знаю, что сказать... Вы ведь сами написали, что человека нельзя заставить полюбить... И, к сожалению, заставить возродить прежнюю любовь (точнее его влюбленность в Вас) тоже нельзя.
Только не реагируйте на ответы на этом форуме таким образом, что "все пропало" :) Верите, нет, я три года назад тоже писала "как вернуть?". И ждала советов вроде "в полнолуние надо выйти на перекресток, купить белое вино 1978 года, прийти в гости к МЧ ровно в полночь, одев белье "белая орхидея" модель Лидия2 и станцевать на столе - тогда он обязательно вернется, предложит пожениться и больше никогда не посмотрит в сторону другой девушки". Этого не случилось, потому что таких рецептов не может быть и это - слава Богу!
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Я в свое время тоже страдала, как и вы. Тоже думала, что жизнь закончилась без него, и ушел он тоже по-английски.. НО прошло время, я встретила другого человека, а мой бывший до сих пор ходит по рукам..меняет девушек как перчатки. Вспомните фразу - "если к другу уходит невеста, то неизвестно кому повезло" и наоборот. Может вам повезло, что он ушел, может ваша жизнь сложится гораздо лучше с другим человеком (который обязательно появится у вас). Мы же не можем знать, что нас ждет впереди, как сложится жизнь в дальнейшем. Вам надо выбираться из этого болота отчаяния. Вы сейчас горюете, портите свое здоровье, тратите свою жизнь, а он прекрасно живет без вас и не вспоминает о вас! Встретился он с вами просто так, даже не из уважения, потому что, если бы он вас уважал, то расстался с вами не по-английски, а поговорил бы и все объяснил. - из этого можно сделать вывод, что человек любит только себя, что его собственное Я для него главнее всего, а чувства других его абсолютно не волнуют. Зачем вам его возвращать? Даже если он и вернется, то может снова уйти в любой момент, а ваша жизнь будет как на вулкане, вы все время будете бояться, что он опять вас бросит. - Вам это надо?? Никто не даст вам тут совета, как его вернуть. Нужно не возвращать, а ЗАБЫТЬ. Вы пишите, что готовы ждать его сколько угодно, год, два, пять.....Я однажды читала историю, в которой женщина писала, что она любила всю жизнь одного человека, он ее бросил в молодости, всю жизнь его ждала, надеялась, что он вернется к ней, через 20 лет ! она его встретила, оказалось, что он давно женат, у него взрослые дети, и что о ней он даже и НЕ вспоминал все эти годы, а у нее нет ни семьи, ни детей, она не устроила свою жизнь, т.к. всю жизнь надеялась, что он вернется! Вы хотите оказаться на месте этой женщины? Вы хотите потратить свою жизнь на ожидания? Не надо этого делать! Стройте свою жизнь БЕЗ него.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого

Сообщение Дженна »

 
Счастье в Нём писал(а):Но раз чувств больше нет, почему же он тогда встретился со мной? Зачем дал мне надежду? Я думаю, что он просто запутался, что ему нужно дать время для того, чтобы он осознал, что на самом деле дорого ему. Я верю, что он вернется ко мне и готова ждать его столько, сколько нужно: год, два, пять лет – не важно. Он тот, кому я мечтаю подарить сына, с кем я хочу создать семью, о ком я хочу заботиться, кого я хочу оберегать, кому хочу быть верна и кем хочу быть любима. Помогите мне, пожалуйста, советом. Я знаю, что нельзя заставить человека полюбить кого-то против его воли, но ведь он любил меня, и я верю, что любовь можно возродить..
Ну, ну, ну, понеслась душа в рай.


Счастье в нем, во-первых, счастье вовсе не в нем, а в себе, в умении любить.

Подскажите, что мне нужно сейчас сделать для того, чтобы вернуть его интерес к себе.
С удовольствием подскажу. Вернуть СВОЙ ИНТЕРЕС К СЕБЕ!!! Вы на себя давно забили, плюнули, вы не живете, а существуете, варясь в своей зависимости. Кому вы такая интересна? Вы себя в нем потеряли. Когда встречаешь настоящую любовь себя в нем обретаешь. Улавливаете разницу?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
и кем хочу быть любима.
Это отлично, что хотите. Но ваше желание идет в разрез с желанием этого мч. Ничего? Ничего, что вы не уважаете желания любимого вами (как вы утверждаете) человека?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Будете ждать..А если он правда вернется?!Представьте,он изменится,преобретет какой-то опыт,какие-то новые качества,знания...А что же Вы?!.Вы просто всем сердцем ждали его...За это только Вы себя и можете похвалить"-какая же я всё таки верная",а на деле,посмотрите на эту ситуацию со стороны.Вы останетесь просто на том же месте-вся жизнь движется вперед,жизнь этого человека движется вперед.Всё меняется,развивается.И Вам нужно прежде всего этим заняться,не останавливаться на месте и принимать позу ежика,который спрятался в колучки,только один носик торчит. Познавайте жизнь,ищите новое,интересное для себя,что поднимать Вас в Ваших собственных глазах,в его глазах.
Вы хотите с ним отношений,семью,сына...Но для того,чтобы его кто-то каждый день ждал с преданным видом и скулил от тоски на всё,что связанно с ним-он может просто завести себе верного пса.А Вы девушка...Вспомните об этом...Не обижайтесь,если грубо написала.Просто ждать в своей башеньки возлюбленного,дождаться и быть счастливой с ним может героиня какой-нибудь детской сказки..В реальной жизни нужно бороться за себя-за веру в себя,за личность в себе,за гармонию в себе,которая не будет ни от кого зависеть!
Счастье в Нём
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:10

Сообщение Счастье в Нём »

 
Я не понимаю, чем заслужила столь ярую критику в свой адрес. Такое чувство, что вам всем доставляет огромное удовольствие унижать человека и вгонять его в еще большую депрессию!
На самом деле вы не правы, говоря мне о том, что я такая вся убогая и неполноценная, что мои чувства нельзя назвать любовью, и что я не люблю ни только его, но и себя тоже. Я люблю себя, очень люблю. И я делаю все для своего развития и роста. Я получаю 2 образования, учу 2 языка, записалась на курсы вождения. Я общаюсь с подругами, слежу за собой. Все знают меня как очень веселого, общительного и интересного человека. но никто не знает, что творится у меня в душе. Просто я никому не показываю своих слез, никому, кроме близких подруг. Я плачу ночами, тихонько, когда никто не слышит и не видит моих слез. Плачу от одиночества, от того, что безумно скучаю по своему любимому человеку. И неужели за это меня нужно осудить? Я что кому-то мешаю жить? Что я делаю не так? Набросились все так, словно никто из вас никогда не любил, не верил, не надеялся, не ждал!!!...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, на вас никто не набросился.. Просто все (или почти все) из написавших переживали любовную зависимость. И знают, ЧТО это такое. И что с любовью это ничего общего, увы, не имеет. И крайне трудно признать ее наличие, отказаться от своих грез. Но почитайте статьи и увидите, что это - правда.

Мы можем вам лгать в глаза, поддакивая вам. Но смысл т этого? Счастливой вас это не делает. Даже если он каим-то чудом вернется - долго эти отношения не проживут. Потому что зависимость. вы его просто "задушите" ею, вот и все. А потом опять будете мучаться и страдать. И чем дальше -тем хуже.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как вернуть любимого

Сообщение Gebot »

 
Счастье в Нём писал(а): Сказал, что он меня не достоин, что я слишком хорошая для него. Но кто ему это сказал? Почему он вдруг стал меня недостоин? Почему он все решил за меня и не дал мне права выбора?
Счастье в Вас:), а почему Вы не доверяете любимому мужчине? Он здраво оценил свои силы, потенциал своей личности и понял, что не дотягивает до Вас, недостоин, не потянет серьезных глубоких отношений. Это его выбор. Достаточно большое количество людей не задумываются над тем, что такое любовь, плывут по течению до поры до времени. Или Вы хотели его переделать, дотянуть до своего уровня? Так без его желания это невозможно. Не лучше ли подождать своего человека и направить энергию созидания на себя? Разве Вы счастливы сейчас? Почему ставите свое счастье в зависимость от другого человека? Его (другого человека), как уже было сказано, Вы изменить не в состоянии.
Счастье в Нём писал(а): Любил, а теперь не любит. Сказал, что все у нас было хорошо, но чувства прошли.
Видите, он совсем не созрел для глубоких отношений. Для него любовь - чувство, эмоция, была и прошла, буду ждать следующей и так по кругу. У Вас по другому? Вы готовы работать над собой ради любви? Тогда работайте, избавляйтесь от жестокой зависимости, которой Вы подчинили всю свою жизнь. Ведь это Ваша жизнь, она дана Вам только однажды. И Ваша уверенность, что это именно тот мужчина, вполне может оказаться ложной. Любовь должна делать счастливой, любовь не проходит, если двое принимают решение быть вместе. Ваш ли это случай? Может, следует идти дальше, полагаясь не только на мимолетные чувства, но и на разум?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Счастье в Нём писал(а): Я что кому-то мешаю жить? ..
Естественно, мешаете. СЕБЕ.

Что я делаю не так?
Живете иллюзиями.

Любил, а теперь не любит.
Любовь не знает прошедшего времени. Поверьте, что прошло - то не любовь.
Любовь должна делать счастливой
Это правда. Любовь делает очень счастливой, даже если любимый и ушел навсегда. Вы счастливы?
Набросились все так, словно никто из вас никогда не любил, не верил, не надеялся, не ждал!!!...
Сидели-сидели в зависимостях, а как же. Не надо путать зависимость и любовь. Статьи почитайте про разницу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»