Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я просто не хочу оставаться для него той маленькой девочкой перед которой он виноват. Ведь он не подпускает меня ближе сейчас -боиться что зависну и буду мучаться. Я бы хотела что он почувствовал что я могу быть самодостотаточной. Что не собираюсь больше торопить ситуацию. И давить его любовью тоже. И если ему чтоб почувствовать в отношениях себя свободным - нужна довольно циничная девушка я могу начать с этого. Просто показать что не претендую на всю его жизнь (у меня и своя интересная) на все его эмоции но быть часью этого хочу. Мы доверяем друг другу...И возможно поняв что я не собираюсь больше сажать его на короткий поводок он сам захочет дать мне больше.
Я не готова быть на том месте в его жизни на котором сейчас - когда я его слушаю поддерживаю и все остальное что делает девушка - но есть еще кто то к кому он ходит поиграть в охотника и ..
Для меня цинизм и холодность - способ переключить эти игры на себя. Потому что другого я не вижу - и буду благодарна если подскажите. Как показать себя ему с другой стороны? чтоб снова увидел девушку - но уже взрослую и самодостаточную?
Я не пытаюсь влезть в жизнь человека которому это на фиг не нужно. Он ведь сам появляется. Просто есть в его голове тот мой образ который ему не по душе а есть во мне то от чего отказаться он не может. И я просто хочу показать что мы могли бы начать с чистого листа - и я уже другая. Но я не знаю как включить в нем инстинкт побежать за мной сейчас - а не оставаться другом
Диагностика добрачных отношений
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Lenta
Благодарю за Ваш сарказм - жаль что моя тема произвела на вас такое впечатление. Но я действительно не привыкла ждать пока счасье с неба свалиться - а пока ждала кто то брал его за меня например
Teri-cat
На данный момент для меня это борьба с собственными неправильными действиями мыслями чувствами и их последствиями
Klulana
Другие мужчины действительно существуют и многие из них прекрасна. Но они слишком много хотят если начинаешь с ними отношения ( по крайней мере мне такие попадались) порой они хотят поменять в тебе все начиная с интересов и привычек кончая реакциями на какие то вещи. Они вдруг почему то начинают считать что знают что для меня лучше... Но не успевают заслужить такого доверия чтоб устанавливать в моей жизни свои порядке. С этим парнем есть доверие - и все о чем он просил меня - не опаздывать и обращать внимание на действительно важные вещи и найти наконец себя
В собственность - нет, как раз наоборот, лишь показать что мы можем попытаться и я больше не буду перетягивать. Я победила это. Просто сложно быть чем то средним в его жизни и не хотеть отсутствия в этом других девушек. По моему естественное желание
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Полина_Лето писал(а):Я просто не хочу оставаться для него той маленькой девочкой перед которой он виноват. Ведь он не подпускает меня ближе сейчас -боиться что зависну и буду мучаться. Я бы хотела что он почувствовал что я могу быть самодостотаточной. Что не собираюсь больше торопить ситуацию. И давить его любовью тоже. И если ему чтоб почувствовать в отношениях себя свободным - нужна довольно циничная девушка я могу начать с этого.
Полина, я желаю Вам счастья. Вы так стремитесь проникнуть в мир другого человека - усилия, достойные восхищения.
Что настораживает, при всем восхищении Вашим литературным даром: читаются Ваши мысли, Ваши чувства, переживания. Ваше предположение, что он чего-то боиться, что ему нужна довольно циничная девушка.
О чем это свидетельствует? Вы не уверены в том, что знаете человека, хотя утверждаете обратное. То он хочет быть нужным, то не может вынести ношу Вашей привязанности. Вы не уверены, что нужны ему, и готовы стать гуттаперчивой куклой, ртутью (со стержнем внутри - у Вас ведь есть цель - завоевать). Полина, человек должен любить Вас, именно Вас. Присмотритесь поближе, ведь если человек влюбиться в гуттаперчивую куклу, он в ужасе убежит однажды от обнажившегося стального стержня внутри этой куклы. Не стройте далеко идущих планов, просто присмотритесь к человеку. Вы уже однажды перепрыгнули несколько этапов в отношениях, ни к чему хорошему это не привело.
Всего Вам доброго!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не можете допустить мысль, что он - не ребенок и сам видит ваши изменения? Но что тем не менее он относится к вам именно как к ДРУГУ? И все? И дело тут не в том, насколько вы опытны в постели (вообе, извините, бред), насколько вы заставляете его бегать за собой, не в том, насколько вы холодны и циничны. А дело в том, что он просто к вам рав-но-ду-шен? Простите, но это именно похоже на правду. А ваши домыслы - всего лишь оправдание его нежелания идти по вашему сценарию.

Да, вы производите впечатление зацикленного человека. Таким вы, к сожалению, и являетесь. Еще раз подчеркну, что вы не зависимы, вы зациклены. Или, думаете, то, что вы выбираете молодых людей похожих на него - не показатель этого? Это - здоровые чувства?

И то, что вы берете инициативу - точно не вам на пользу. И правда - скоро станете принцем, вместо того, чтоб быть принцессой.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Спасибо Вам за Ваше участие.
Gebot
На самом деле большая часть описанных его чувств - высказана мне им самим. Во время бесед порой очень личных- когда было больно и плохо.
Резкая перемена - от участия к цинизму. Причины описаны в теме. Когда кто то топчет лучшее в тебе -хочется это спрятать. Да он сломался и закрылся. А я была свидетелем этих событий - и это меня он спрашивал почему с ним произошло это. Легко ли мне было это видеть и принять перемены в нем? Нет. Когда я вижу его таким ледяным - мне кажется что тот кого я любила умер и есть только зомби. Но мне он иногда открывается и это те короткие моменты когда я чувствую себя на месте.Но был период когда я его боялась..Мне тогда пришлось привыкать к нему новому. И я надеюсь что когда нибудь он снова станет тем в кого я любилась. Многие знакомые и друзья так и не привыкли к нему такому и ушли из его жизни.А я видела через что он прошел...и именно это дает мне понять происходящее и не хлопнуть дверью. Он не злой он испуганный и ему больно - как если чуть не утонуть и бояться потом зайти в воду.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
[/b]Teri-cat
Я допускала подобную мысль и даже жила ею и следовала ей. Насчет парней - у каждого есть свой типаж и даже если это ненормально я ведь не могу встречаться с теми кто мне не нравиться?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Для себя точно знаю только одно. Эта попытка будет последней - если нет то не дружбы не любви больше не будет как и общения в принципе с ним
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как быть?

Сообщение Gebot »

 
Полина_Лето писал(а):Добрый день дорогие форумчане
Может кто то подскажет как дружить с тем кого любишь и не страдать при этом?Как не винить себя в том что шанс упущен? Как перестать надеятся что все однажды вернеться?
Как то забылась суть Вашего обращения на форум (Вы действительно хорошо пишете).
1) Думать о настоящем, оставить прошлое в прошлом. За 2.5 года Вы должны были сделать это. Если не сделали - признайте свое болезненное состояние и выходите из него. Второе невозможно без первого.
2) Брать во внимание не слова, а поступки.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Полина_Лето писал(а):Для себя точно знаю только одно. Эта попытка будет последней - если нет то не дружбы не любви больше не будет как и общения в принципе с ним
А чего Вы хотите от "отношений"? Я уже задавала этот вопрос, Вы его обошли стороной.
Цели:
1)
2)
3)
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Gebot
на ваш вопрос ответила в одном из сообщений но наверно правильней будет написать это отдельно
1.Любви, не той которая проходит через 3года совместной жизни а которая прощает уступает и развивается во времени - ты меняешься и чувство вместе с тобой
2.Возможности быть собой с ним рядом -когдаесли есть влияние друг на друга то идет мягко и незаметно не ставя ультиматумов
3.Взаимопонимания - когда никто не идет на принцип есть возможность услышать и понять друг друга или хотя бы попытки
4.Доверия - во всем.
5.Верности - когда не сомневаешься.
6.Возможность развития для каждого - вместе радоваться каким то пусть маленьким победам
7.общности интересов
8.Ясности
9.Стабильности
10.Взаимоуважения
11.Чувство безопасности
12.Взаимовыручки
13.возможности вывести эти отношения в более серьезные потом

Спасибо Вам за комплимент ( приятно хотя умение то тут и не к месту-лучшеб умела все вовремя делать) просто было достаточно времени осмыслить происходящее и выразить
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):[/b]Teri-cat
Я допускала подобную мысль и даже жила ею и следовала ей. Насчет парней - у каждого есть свой типаж и даже если это ненормально я ведь не могу встречаться с теми кто мне не нравиться?
Думаю, встречаться пока вообще ни с кем не надо. Потому что вы пока старые отношения не пережили. Вот и прокручиваете их вновь и вновь... Даже в теме, если посмотреть, ваши мысли и чувства ходят кругами.

Единственное, что могу посоветовать - удалиться от него, не давать ему себя обнимать, но при этом, если он сам идет на контакт - дружески общаться. Держаться границ то есть. Дружба - значит дружба. И если ОН будет инициативу проявлять на какие-то большие отношения - тогда другое дело. Вы сразу это поймете. И не бойтесь, что он чего-то не поймет/не сообразит/постесняется и пр.. Если мужчина захочет начать отношения, то его это не остановит. И поймет, и сообразит, и стеснение в стороне оставит.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Teri-cat
возможно вы правы... в целом.Но в том что я пойму это если оно будет я не уверена
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Teri-cat писал(а): Единственное, что могу посоветовать - удалиться от него, не давать ему себя обнимать, но при этом, если он сам идет на контакт - дружески общаться. Держаться границ то есть. Дружба - значит дружба. И если ОН будет инициативу проявлять на какие-то большие отношения - тогда другое дело. Вы сразу это поймете. И не бойтесь, что он чего-то не поймет/не сообразит/постесняется и пр.. Если мужчина захочет начать отношения, то его это не остановит. И поймет, и сообразит, и стеснение в стороне оставит.
Присоединяюсь. И ставьте плюсики в своем списке. И минусы. Не спешите, до п.13 присматривайтесь :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):Teri-cat
возможно вы правы... в целом.Но в том что я пойму это если оно будет я не уверена
У него язык есть :wink: . Озвучит, если надо. А вам пока важно держать границы общения, дружбы.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
С языком у него проблемы...а у меня с невербальным чтением но за советы спасибо
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):С языком у него проблемы...а у меня с невербальным чтением но за советы спасибо
Полечка, пожалуйста, НЕ ищите ему оправданий. Понимаю, что очень хочется. Но, если у парня интерес к девушке, то будут у него хоть миллион проблем с языком, если захочет - сможет донести. Может, конечно, вы не услышите роман в стихах, но простые слова заинтересованности и симпатии товарищ из себя выдавит, уверяю.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Нет вы не совсем поняли меня - мы можем вести очень длинные филосовские беседы и вообще - но об отношениях он говорить не особо любит - грубо говоря - спросила что значил наш первый поцелуй - "неужели это нуждается в объянениях"?и тому подобное - или когда я молчу не в силах что то сказать или сформулировать " не нервничай а просто скажи" с чего взял? " ты же резко дышишь и опускаешь взгляд ты всегда так делаешь когда волнуешься"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Поля, дело за вами. Это ВАШ выбор. Мы тут лишь может попробовать помочь вам взглянуть на ситуацию с другой стороны, вот и все.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Спасибо Вам всем. Мне очень полегчало сегодня - а последние 2 дня на стенку лезть хотелось почему то
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы верующая?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Нет но и не атеистка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):Нет но и не атеистка.
Если можете - молитесь. Не о том, чтоб быть вместе, а просто за себя и за него. Особенно когда плохо становится. И было бы здорово, если б решились сходить в церковь на исповедь и причастие.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»