Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Спасибо Вам дорогая за совет.
Диагностика добрачных отношений
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Полиночка, я Вас очень хорошо понимаю. Этот мужчина Ваш. У Вас с ним есть все, что должно быть в семье - понимание, умение общаться, близость интересов, но нет главного - желания быть семьей. Остальные все чужие. Вы слишком многое вложили в эти отношения, чтобы так просто от них отказаться. Вы построили себя, чтобы быть достойной этих отношений, этого мужчины. Это не плохо - это очень хорошо, потому что все, что стимулирует для роста, это идет в плюс. Но сейчас Вам плохо. Мое мнение: это от того, что эти отношения исчерпали себя для Вас. Да-да. Именно для Вас. Вы выросли и нуждаетесь теперь в совместном росте с Вашим мужчиной. А он не хочет расти с Вами. У него другой путь, другое направление. И в глубине души Вы это понимаете. Вам надо двигаться дальше, но в этих отношения Вам одной идти уже некуда, а он с Вами не хочет. Произошел застой, вы зациклились. Полина, может быть, еще не пришло время? Возможно, он еще не готов? Может быть, это ему теперь надо дорасти до тех отношений, к которым Вы готовы и хотите с ним. Отступитесь. Дайте ему время. Мне кажется, что правильнее всего было бы не общаться с ним совсем. И для него, и для Вас.
Как мне представляется, ему не нужно более циничной девушки для отношений. Ему нужны отношения без каких-либо обязательств и ответственности, но такие, чтобы них удовлетворялись его эгоистические нужды. Возможно, что в глубине души он чувствует в Вас самого близкого и родного человека, но не готов это принять.
Но все это только гадания, но не факты. Полиночка, освободите себя. Не стоит за него думать и решать. Думайте за себя, решайте за себя, растите себя. Вы этого достойны. Вы достойны, чтобы за Вас боролись, Вас любили и хотели. Идите легко по жизни.
Меня Ваша тема сильно цепляет, потому как я сама в подобной ситуации. И я вижу в Вас себя. Знаете, что я сейчас хочу сделать? Очень хочу. Я хочу расстаться насовсем с моим любимым. Никогда его не видеть больше. Я не могу с ним дружить, потому что то, что у нас было и есть - это больш, чем дружба. Это близость и любовь, но он не смеет себе в этом признаться. Но это так мне кажется. Я не могу решить за него. Я могу ошибаться, трактуя его отношение таким образом. Поэтому я решаю за себя: я не согласна меньше, чем на любовь и на попытку ее развивать и укреплять. Поэтому я решаю уйти. Это мое самое больше желание, за исключением желания любви и близости с любимым во взаимопонимании. Но этого не получилось. Это печально, но факт.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Klulana
Спасибо Вам за Ваше участие и откровенность.Вы очень хорошо прочувствовали мою ситуацию. Вы думаете я не вижу что сейчас ему нужны отношения без обязательств?Вижу знаю и понимаю почему. Знаю каким будет следущий этап его роста. Для меня возможность пережить 2 этих сложных периода кроется в цинизме. То что я достаточно хорошо освоилась в этом состоянии и несу его по жизни сейчас - хорошо защищает от необдуманных поступков. Не могу согласиться что путь исчерпан. Путь к этим отношениям постепенно превратился в мой путь к себе. Потому что на момент нашей с ним встречи я абсолютно не знала какая я. И мне нравиться что сейчас из меня получается -я как будто обретаю форму. Одновременно с этим - мужчин тоже стала выбирать а не соглашаться на то что мне не нравится. Я не в плену мне нравится взрослеть... Он давно уже не заставляет меня это делать но соотвествовать ему мне нравиться. Потому что и убеждения правильные и направление. Найти бы только силы стать женственней в своем поведении еще.
Еще раз спасибо Вам за поддежку - надесь у вас все сложиться так как вы хотите.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Полина, желаю Вам удачи.
Но мне почему - то кажется, что Ваш любимый уже сам должен до Вас дорасти. Я за сохранение отношений в браке. Но в случае, если двое не в браке я против того, чтобы зацикливаться на ком-то одном.
Я бы на Вашем месте стала бы общаться с людьми не ради того, чтобы получить от них что-то, а просто чтобы узнать людей. Узнать по-настоящему, а не поверхностно. Ведь каждый человек - это вселенная. И каждый очень интересен. Обмен вселенными обогащает:) Зачем меняться только с одним человеком? Ведь гораздо интереснее себя не ограничивать.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Klulana писал(а):Полина, желаю Вам удачи.
Но мне почему - то кажется, что Ваш любимый уже сам должен до Вас дорасти. Я за сохранение отношений в браке. Но в случае, если двое не в браке я против того, чтобы зацикливаться на ком-то одном.
Я бы на Вашем месте стала бы общаться с людьми не ради того, чтобы получить от них что-то, а просто чтобы узнать людей. Узнать по-настоящему, а не поверхностно. Ведь каждый человек - это вселенная. И каждый очень интересен. Обмен вселенными обогащает:) Зачем меняться только с одним человеком? Ведь гораздо интереснее себя не ограничивать.
Интерес это и правда здорово, как и взаимообмен, но любовь для меня - это больше чем интерес.
Друзей -и интересных и разных у меня не много но есть.Но чувства такие к ним не возникают
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Интерес это и правда здорово, как и взаимообмен, но любовь для меня - это больше чем интерес.
Друзей -и интересных и разных у меня не много но есть.Но чувства такие к ним не возникают
Ну что же, Вы свой выбор сделали. Вы хотите всю жизнь бегать за мечтой, в надежде получить ее к себе в руки. Я желаю Вам удачи.
А я решила иначе. Я отказалась от своего мужчины. Мне кажется, что я люблю себя больше, чем его. Теперь уже кажется. Зависимость прошла. И я подумала: почему моя жизнь должна строиться, отталкиваясь от того, что он думает, что решает, хорошо ему или плохо, от того, как он там развивается и так далее. Зачем я все время думаю за него, спросила я себя. Ведь все мои размышления о том, что он там думает, чувствует, хочет и т.д. - это только мои представления о нем. Я совершенно не знаю, как оно на самом деле. И несмотря на близость эмоциональную, я поняла, что все его слова воспринимаются мной только сквозь фильтр моих представлений о нем, поэтому, наверное, искренне я не знаю и не понимаю, что на самом деле человек думает и чувствует, чего желает. И я обратила внимание на себя. Я решила, что моя жизнь - это мой выбор. И исходит этот выбор из моего отношения к себе. Теперь я считаю, что не нужно думать за другого о его мыслях и чувствах. Это все иллюзия и спор с самой собой в попытках оправдать его нелюбовь и невнимание к моей судьбе. Судить надо по поступкам, и принимать смело и открыто, что человек может не любить тебя и не хотеть впускать в свою жизнь. Принять его выбор и сделать свой, шагнуть навстречу себе, полюбить себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»