Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
С ней он меня тоже познакомил. И я наверно первая поняла что эта девочка вся фальшивая насквозь. Он понял это гораздо позже вложив в нее много сил и эмоций. И осознание что жил во лжи и им манипулировали - манипулировали его желанием помочь - сделали цинником. В нем тогда как будто умерла душа
Диагностика семейных отношений
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Он изменился. Мне было тяжело это принять. Я как буто потеряла то что в нем любила. Сейчас он действительно предъявляет к отношениям требования - нужна девушка с которой будет комфотрно - начитанная сильная гордая самодостаточная которая не будет нуждаться в его присутствии - не будет как я часто звонить и писать не будет зависима от него. Сейчас в отношениях для него расчет и влечение плюс общность интересов играют главную роль.

Я отдаю себе отчет в том какими тяжелыми будут наши отношения если состоятся. Единственное на что я смогу расчитывать в них это честность и постоянство - если буду сильной и мудрой. Если смогу держать его интерес. и свою независимость. Мне нельзя будет быть слабой и нельзя будет показать что я хоть что то чувствую. Я просто должна буду быть такой как он хочет - но я училась этому год. И даже если я буду плакать ночами - это мой выбор

я безумно скучаю по тому каким он был и что то внутри меня надеется что это вернется а пока мне придется отдавать больше чем получать и быть сильной.

Я сама как и все наверно мечтала о такой любви чтоб пробки вышибало от эмоций. Но сейчас понимаю что это не важно. Пробки вышибает несколько месяцев потом это проходит. Сама я уже не в состоянии испытывать такие чувства - устаю.

Хочу только стабильности. Почему с ним? Потому что есть общие интересы. Потому что понимаем друг друга. Потому что знаю его хорошо и знаю чего ожидать. Потому что готова его прощать. Потому что это единственный мужчина которому я доверяю полностью. Потому что он обо мне заботиться даже сейчас по своему.Потому что мне не приходилось переступать через себя ложась с ним в постель как это было с другими. Потому что когда я с ним и он мне открывается я чувствую себя в полной безопасности. По отношению ко мне он несмотря на цинизм сохранил благородство.

И это не одержимость или зацикленность - я живу без него и не умираю не плачу сутками. И моя жизнь довольна счастливая - просто он присутствуя в ней как мужчина сделал бы ее полной - было бы с кем ее разделить. И он не лучший в мире - у него есть слабости и недостатки которые я вижу. Он человек а не звезда но с ним хотелось бы разделить жизнь - потому что он единственный из мужчин кому я доверяю и приму и больного и усталого и несчастного.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Поля. Сами подумайте - к чему приведут ваши отношения? Оба холодные циники. Вы думаете, этим стоит гордится? Особенно женщине? Нет, это то, от чего следует лечиться. Простите, но у вас и правда какая-то зацикленность (но не зависимость, поэтому и нет страданий). Больше похоже, что вы "не взяли этот барьер" и активно пытаетесь его "завоевать". Эти мальчики, похожие на него. ЭТО - нормально? Это ли здоровые отношения? Больше похоже на попытки меряться двух больных эгоцентричных самолюбий. И с его стороны - тоже.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Горжусь ли я своей циничностью? Нет, но это факт. Я разучилась жить иначе... И поняла насколько он прав. Говорите что это плохо? Но разве лучше жить в обмане? По крайней мере все честно. Я не в иллюзии - вижу как есть- недостатки холодность цинизм. Беру ответственность - понимаю последствия. Неужели лучше видеть мир в розовых очках и выбирать того кто общает то что не сделает никогда?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Барьер - нет. Мне он нужен не чтоб что то доказать иди чтоб отшить потом... Я люблю его очень.И если его что то расстрайвает я переживаю это как свое. Я хочу прожить с ним жизнь - пусть и сложно. Просто смотрю правде в глаза - и люблю таким какой есть - "не мечтая слепить что то свое из него"
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Полина_Лето писал(а):Я отдаю себе отчет в том какими тяжелыми будут наши отношения если состоятся. Единственное на что я смогу расчитывать в них это честность и постоянство - если буду сильной и мудрой. Если смогу держать его интерес. и свою независимость. Мне нельзя будет быть слабой и нельзя будет показать что я хоть что то чувствую. Я просто должна буду быть такой как он хочет - но я училась этому год. И даже если я буду плакать ночами - это мой выбор
Полина, одно из двух :D Либо у Вас отлично развитый литературный талант либо талант же, но сценический. Можно пробовать сниматься в триллере :D
Вы себе действительно такого будущего желаете, или все для него - любимого? :?
Так вот, вынуждена Вас разочаровать: мужчинам тоже нужны тепло и любовь. И играми их не привязать. Игра - это манипуляция. Вы не любите, вы пытаетесь манипулировать. Это распознается, и игра заканчивается печально для начавшего ее.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я хочу себе будущего с его участием - будет оно простым или тяжелым. Может Вам и смешно и не вериться но я люблю его. И если чтоб получить шанс надо быть холодной - я ей буду. Я бы с радостью была ласковой белой и пушистой. Если бы это помогло мне начать с ним отношения. Я бы себя научила.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Полина_Лето писал(а): И если чтоб получить шанс надо быть холодной - я ей буду. Я бы с радостью была ласковой белой и пушистой. Если бы это помогло мне начать с ним отношения. Я бы себя научила.
Это вторая сторона зависимых отношений: зависимым легко манипулировать. Он гуттаперчивый, флюгер, готовый меняться в угоду объекту своей привязанности. И утрачивает себя. Кому интересен такой человек?
Полина, Вы успокойтесь, найдите себя.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Манипулирую? Да. Хочу взаимности. Как и любая девушка- делаю все чтоб он выбрал меня. Любая девушка хочет быть любимой - я не отбиваю его не мщу не хочу ничего доказывать. Я просто сделала бы все чтоб ему со мной было хорошо - (обман и измену не стала бы прощать систематически конечно). Я хочу быть той которую он выберет - поэтому слушаю и работаю. Никому не нанося вреда.А когда он выбирает не меня - я понимаю что это временно. Потому что у других сил и терпения не хватает. И жду пока снова можно будет попытаться. Еслм это манипуляция то я манипулятор
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я нашла себя. Но в отношениях мы все меняемся. И любовь это готовность принимать и меняться для меня. Значит ли это что всегда зависимы в отношениях? Я борюсь за это как могу. По другому не умею. Потому что когда был шанс оказалась маленкой и глупой.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Полина_Лето писал(а):Манипулирую? Да. Хочу взаимности.
Полина, разговор движется по кругу :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Спокойной ночи!
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
и вам доброй ночи
и спасибо за мнение
:give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина, какой вопрос у вас к форуму? У меня создается ощущение, что по большей степени вы разговариваете сами с собой. И ждете советов, которых вам никто не сможет дать.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
вопрос в теме: несмотря на всю свою холодность - я сейчас часто с ним вижусь - учимся в одном месте - и каждая встреча с ним для меня как шок - стабильность состояния удержать не получается - не могу научиться сдерживать реагирование - может кто то знает простой прием которым можно и к нему равнодушно относиться? Или хотя бы делать вид
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Я знаю способ. Надо перестать хотеть его себе, признать за ним право выбирать независимо от твоих затраченных усилий на то, что он выберет тебя. Пойми, наконец, что его выбор и любовь не зависит от твоих услилий. Она либо есть, либо ее нет. Вот если она есть, то потом можно приложить усилия для ее укрепления и развития. Тогда от тебя многое зависит - уйдет она или останется и окрепнет.
Перестать, наконец, думать о нем. Перестать вкладывать в него эмоции. Осмотрись вокруг. В мире так много мужчин, которые другие, но от этого не менее интересные и достойные того, чтобы вкладывать в них эмоции. Поверь, что твои мысли о том, что ты хорошо знаешь этого человека, все его достоинства и недостатки, ошибочны. Люди меняются, поворачиваясь к миру разными гранями своей сущности. Иногда одна грань ярче другой, но они меняются местами. Он для тебя почти такая же непрочитанная книга, как любой другой человек. И начав читать, ты можешь глубоко разочароваться. не циклись на нем, оглянись вокруг, узнавай людей, любопытничай.
Да и если подумать, то ты стала отражением своего любимого, ты стремишься содержать тоже, что и он. А котму это интересно? Где тут взаимообмен? Зачем ему свое отражение? может быть, он видит в нем то, что не хотел бы видеть, поэтому не останавливается на тебе.
Полина, отпусти ситуацию и себя и просто ЖИВИ!
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
просто видимся он обнимает и стоим как 2 идиота В глаза друг другу смотреть тяжело и столько сказать хочется а как то робко и замороженно идет. расходимся и у меня эмоции льют через край. сначала радость а потом какое то время болит...просто а какой то момент он мне откры вается и появляется надежда. Пишу наверно от безысходности, от усталости, надеялась что может кто то сталкивался с подобным и вернул того за кого боролся. и просто нужно было выгоаориться. возможно вы правы и я не туда обратилась и мне следовало обратиться к людям с похожим на мой стиль жизн
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Но я благодарна всем отписавшимся и прошу прощения если доставила кому либо дискомфорт
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Полина, попробуй быть с ним искренней. Вабанк. Может быть, поможет.
А с чего ты взяла, что твоя жизнь чем-то от моей отличается?
Я тоже сейчас "дружу" с бывшим. И нет толку, нет гарантий, что он будет со мной. А я и не стремлюсь. Тебе тут пытаются сазать, что у тебя тонельное мышление. Пока ты в нем - ничего не получится. Ты в нем застрянешь и будешь несчастна. Манипуляциями человека не привяжешь. Особенно если зависима от него. А ты зависима. Просто у тебя иммунитет, поэтому тебя не трясет без него.
Ну вот представь: играя в ближе-дальше ты его привлекла. Он стал твоим, вы живете вместе. Но рано или поздно ты расслабишься, чрез 3,5 10 лет. Или ему надоест, потому что он поймет, что игры не дают полноты близости. Я хочу сказать, что никто и икому не может дать гарантию, что отношения продляться вечно и именно в том виде, в котором хочется. А ты желаешь его с собственность и спрашиваешь как получить. Это не любовь. Это зависимость, помноженная на эгоизм. Если ты не изменишься, то твой любимый сбежит от тебя, даже если будет твоим какое-то время. Ведь ты не изменилась стех пор, как вы расстались. Он ушел от тебя, потому что не мог быть твоей собственностью, поступать так, как хочешь ты постоянно, делать то, что желаешь ты. забывая о себе. Сейчас все то же самое, только ты затаилась. Ты как хищник в засаде. Ждешь момент. Поймала - и он снова твой. Если у тебя нет сил отпустить сейчас, когда он не твой, то потом их будет еще меньше. Меняйся радикально, меняйся в понимании, как люди сосуществуют вместе, зачем и почему. Тогда что-то получится.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Полина_Лето писал(а): Как и любая девушка- делаю все чтоб он выбрал меня. Любая девушка хочет быть любимой - я не отбиваю его не мщу не хочу ничего доказывать. Я просто сделала бы все чтоб ему со мной было хорошо - (обман и измену не стала бы прощать систематически конечно). Я хочу быть той которую он выберет - поэтому слушаю и работаю.
Полина, я Вам дам рецепт со 100% результатом. Садитесь на коня, скачете к нему, забираетесь по водосточной трубе и проходите к нему в спальню. Он конечно упадет в обморок, ловите его, относите на постель - и он Ваш навеки.
Только советую шпоры снять, а то ему пеньюар порвете - будет всю жизнь дуться.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Только советую шпоры снять, а то ему пеньюар порвете - будет всю жизнь дуться.
:tatice:

Очень порадовало меня.
Полина, прислушайтесь. Вам тут дело говорят. Не убивайте свою жизнь непонятно на что. Ваш любимый хороший, но он не один.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):Пишу наверно от безысходности, от усталости, надеялась что может кто то сталкивался с подобным и вернул того за кого боролся. и просто нужно было выгоаориться. возможно вы правы и я не туда обратилась и мне следовало обратиться к людям с похожим на мой стиль жизн
С кем боролся? Против кого боролся?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 

Klulana


Спасибо вам за поддержку. Я видимо что то не так говорю раз во мне все видят зациклившуюся идиотку которая пытается его схапать любой ценой. У меня есть и своя жизнь и свои интересы. Независимо от его интересов.
Просто я считаю наш разрыв глупым и не правильным - я была маленькая. Сейчас я бы все сделала иначе Но и он уже другой - с разбитым сердцем - с пониманием что чем больше привязываешься тем больнее будет. Что привязавшись к девушке он потеряет контроль над собственной жизнью. Что пообещав ей что то он потеряет возможность поступать так как считает правильным. И да во главе угла сейчас стоит половое влечение и умение девушки заставить его побежать за собой - и все время играть в кошки мышки - (пока играю - ничего должен). Да - это неуверенность в себе и страх ответственности. Чтоб понять его мне пришлось много поработать над собой. Зачем мне это было надо? Во первых это были первые серьезные отношения и я не хотела повторять своих ошибок в следующих отношениях. Во вторых знала что вернется.
В его понимании и ощущении я осталась девушкой с которой он поступил некрасиво. Я оставила ему чувство вины и собственной ничтожности. Девушкой которой он своим присутствием доставляет боль и дает какую то надежду. Он знал что наш разрыв по мне шарахнул сильно. Знал как сильно я привязалась к нему – и ему тяжело было тащить это на себе. Он считает до сих пор что обидел маленькую девочку которую должен был защищать
При этом я оставалась единственным человеком с которым он мог разговаривать открыто – так уж повелось у нас что я без слов его понимала. Умела успокоить и поддержать. Знал что действительно есть дело до него. Он не мог без меня тогда точнее не хотел. Если долго не слышно ничего было от меня он искал звонил находил. Люди вокруг что нас знали и то как мы общаемся – говорили что мы как брат с сестрой знаем и любим друг друга. Как сказала девушка к которой он ушел ( мне нужна была информация – и я с ней общалась) – вы с ним как одно целое я никогда не смогу так слушать и переживать за него как ты.
Позже именно это взаимопонимание привело нас в постель. Мы попытались снова – но все стало только хуже. Не знаю почему – просто проблемы со здоровьем мои наверно сыграли роль. Он тоже был в ауте и не понимал что он делает не так – не мог привыкнуть к отсутствию у меня опыта и не понимал как строить эту часть нашей жизни. В итоге просто начал отдаляться –понимал что это меня обижает и в итоге сказал что видимо мы просто друг другу не подходим… В этом плане и нам стоит дружить.Говорил – что не понимает почему но все как то не так.
Потом пропал надолго – сказал что обоим так будет легче. И вот спустя месяца 3 позвал погулять. Было сложно – как чужие ( в глаза не смотрит за руку взять боиться –это тяжело) И снова беседа и снова он включает этот свет который у него внутри. И снова как будто не уходил – просто есть та небольшая моральная стенка которая образовалась во время нашего неудачного опыта – когда каждый считает что проблема в нем и не может об этом забыть и чувствует неловкость.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»