Подскажите,научите как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Подскажите,научите как быть

Сообщение Мирославочкa »

 
Мы из разных городов.Познакомились когда он тут работал.Встречались 1,5 года я забеременела.Он переехал ко мне,моя мама была не против помогала нам.Одевала дочь,меня его.Мы с ним купили машину в кредит,денег не хватало.Я хотела быть лидером в наших отношениях,он очень хороший отец,но как муж он никогда не дарил мне цветов,а для меня это важно,мы не были женаты,он все время молчит ,мало разговаривает,да и проблемы сексуального плана,он не мог меня удовлетворить(извините за подробность). В общем все время я его гнобила,потому что толком не могла до него донести чего я хочу,либо он не понимал.Кричала на него.В очередной раз мы с ним поругались и он спросил мне уйти,я сказала в порыве да.потом одумавшись сказала что это не выход,но он не остановился.Приходит в гости к нам и вроде хочет остаться,но боится что опять начну выгонять.я прожила всю жизнь без отца,я знаю как это ,когда не счастлива мама,когда не кому заступится за тебя.Я бы хотела чтобы он вернулся ,может я не правильно выбираю тактику для разговора с ним,может опят давлю,я бы хотела чтобы он вернулся и мы вместе ходили бы к психологу,чтобы он помог нам.НО на данный момент я не знаю как все это донести до него.Помогите мне разобраться научите понимать его.Дочке 1,3. жалко ,что в жизни случилось все как у мамы
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мирославочкa,

1. Почему вы НЕ в браке?
2. "Я хотела быть лидером в наших отношениях" - Вы ЖЕНА, а не глава семьи
Читайте, что такое семья: https://www.realisti.ru/main/family

Ваша задача - это дом, тыл, дети, настроение в доме, чистота, нежность. У мужа - главы семьи - свои задачи. И нечего лезть на его территорию.

3. "но как муж он никогда не дарил мне цветов" - а разве он Ваш муж?!.. :shock: :roll:

4. "Дочке 1,3. жалко ,что в жизни случилось все как у мамы" - Вы сами-то что хотите? Каковы Ваши понимание семьи, брака, воспитания? Все эти ценности совпадают с пониманием Вашего мужчины?

5. "Я бы хотела чтобы он вернулся" - а он хочет?
Вернулся для чего?


6. "В общем все время я его гнобила,потому что толком не могла до него донести чего я хочу,либо он не понимал.Кричала на него."
а что дали Вы своему "мужу"? Вы его понимали? Вы его удовлетворяли?
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
А почему вы не женаты??? У вас с ним уже ребенок, вы жили вместе. Сейчас вы хотите, чтобы он вернулся, но зачем ему возвращаться? Вы же ему не жена, а были бы женой, то он так просто и не ушел бы. По сути, у вас нет перед друг другом никаких обязательств и никакой ответственности. Вы пробовали увидеть в нем хорошие качества? Может стоит обратить внимание на его положительную сторону? Не надо его гнобить за недостатки, может есть и вашем поведении не совсем правильные поступки? Может попытаться посмотреть на себя со стороны, проанализировать свое поведение? В сексе вы от него не добьетесь перемен, у него такой темперамент, он не сможет вдруг не стого, не с сего, стать героем-любовником (у таких мужчин пониженный уровень тестостерона, но из них, как правило, выходят хорошие и верные семьянины). - поэтому в этом вопросе надо его принять таким какой он есть, а не гнобить. Все люди разные, у всех свои взгляды на жизнь, у него свои, а у вас свои. В отношениях надо приспосабливаться друг к другу, уступать, идти на компромис, разговаривать, но не скандалить и не кричать.
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Сообщение Мирославочкa »

 
1.почему не в браке,потому что для меня штамп в паспорте не много значит,нет я конечно хочу называть его мужем,для меня скорее всего важна церемония красота,на такой праздник на данный момент нет средств.
Почему получалось что я старалась лидировать потому что он более пассив,я актив.возможно,это просто какая то защита.
как всегда помню себя,все время было два мнения мое и не правильное.
спрашиваете зачем ему возвращаться.затем что растет дочь,( возможно если бы у меня был какой то пример семьи ,я бы знала как поступать,в тех или иных ситуациях).что мы ее родители должны преодолеть все препятсвия и воспитать ее достойным человеком.а получается что он уедет и будет приезжать раз в пол года,я считаю что для ребенка это душевная травма.видеть отца неделю.либо дочь будет плакать что папа уезжает.либо она не будет считать его за папу.
Семья это любовь,уважение ,взимопонимание.
я бы не сказала что у меня к нему безумная любовь,или что жить не в браке это плохо.Как говорят хорошее дело браком не назовешь.
Всю жизнь мечтала венчаться,вот это действительно сильно,вот это правильно.а печать в паспорте не остановит человека решившегося на уход из семьи.
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Сообщение Мирославочкa »

 
Он очень хороший отец.Я скорее хуже чем он,но как хуже...более эмоциональная.делаю сгоряча какие то вещи,я бы сказала что это простительно в 21 год,хотяяяя.....ему 27 лет
вот приведу пример я болею,но тем не менее все делаю,и он мне говорит вроде как бы я притворяюсь что мне плохо.но когда он болеет и лежит,не подходи не лезь мне плохо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
если бы у меня был какой то пример семьи

у каждого из нас всегда есть возможность увидеть СВОИ ошибки и учиться жить и меняться

Семья это любовь,уважение ,взимопонимание. - вот эта мысль - хорошая, правильная... НО без верных реальных шагов - одна теория.

А по поводу паспорта и штампа - это ответственность мужа за семью и жену перед государством - это ВАША защита, это ответственность.
Да, изменить можно и в браке, и без брака.
Но думать надо все-равно ГОЛОВОЙ. На то она и дана. А любовь и дети без брака - это халатность.
Вы сами очень смутно представляете, что так такое семья.
Еще раз - почитайте на realisti.ru - лишним явно не будет.

И вот это - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Сообщение Мирославочкa »

 
Вы православные????
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мирославочкa писал(а):Вы православные????
Это НЕ православный сайт.
А "Практический форум о настоящей любви".

Только мораль, нравственность и другие ценности никто не отменял.
Последний раз редактировалось KaterinaT 23 ноя 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Сообщение Мирославочкa »

 
очень много написано о вере....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мирославочкa писал(а):очень много написано о вере....
И что? Вас это смущает?
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Сообщение Мирославочкa »

 
нет
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вот вы говорите, что семья - это уважение и т.п.. А вы это самое уважение мужу-то давали? Вы забрали ведущую роль в семье. Ну вот и накомандовались - муж ушел. Довольны результатом?

Если вы хотите вернуть мужа и чтоб у вас была нормальная семья, то вам надо начинать с себя. Осознать свои ошибки и начать меняться.
Мирославочкa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:29

Сообщение Мирославочкa »

 
Я понимаю свои ошибки.я более того знала их и раньше,не получается толком себя контролировать.Работа над собой мне поможет только у меня времени 3 недели,потом он уедет ..и тогда все кончено. на данный момент мне нужно как то с ним себя вести,НО как.постараться устроить романтический вечер.и потом начать беседу,но какой это тогда вечер... а разговаривать бессмыслено,все понимает что говорю,но как будто бы боится чужого мнения,и еще мнения мамы.иногда задумываюсь(прошло уже почти3 нед)а надо ли мне это.Пусть все будет как будет,тем не менее он мужчина,решение должно быть за ним
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам надо попросить прощения у него. Не только за это, но и за прошлое. И сказать, что вы поняли свои ошибки и хотите извиниться. Дальше дело уже будет за ним. А то получится, что вы хотите изменяться, но сами опять пытаетесь вылезти с неуместной инициативой.

А вообще - читайте сайт https://www.realove.ru/ . Там много полезного для вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»